1 год на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Радость то какая работающим пенсам пенсии повысили.
  1528
Ажник на 279 рублей. Щас Врусланка нам споет оду во хвалу щедрому падишаху ВВП.
Лучший ответ
Оценили: 12
Биллибонс
1 августа

Ну теперь то пенсионеры заживут

Ответов 64 Написать ответ
  • хе-хе
    1 августа

мелочь? а приятна..
    на шару ..то

0
    • Верно.
      1 августа

хе-хе, неработающим же надо повысить,работающие еще зарплату получают полную здоровые,неработающие почти все больные 5т идет на одни лекарства с5т-6т кварплата остается 5-6т еле дотягиваем

5
  • Биллибонс
    1 августа

Ну теперь то пенсионеры заживут

12
  • Scholiast
    1 августа

Вроде обещали все прошлые индексации начислить,или нет?

2
  • Макс
    1 августа

Гнать пенсов с работы, молодым дорогу.

1
    • Быйанг
      Быйанг
      Ветеран
      4 августа

Макс,
      Пенсионерам почет, пусть сидят работают, а вот молодым дорогу, - работы полно для молодых

-1
  • &
    1 августа

У нас пенсинеры работают,за выслугу лет около 70 тыс+ пенсия около 30 тыс. Ну зачем одному такие доходы. Лучше бы работающим пенсии не платили, а вот не работаешь.''пожалуйста.

2
  • trew
    1 августа

Я бы вообще не платил работающим пенсию. У них же зарплата, рабочее место еще занимают.

0
    • Дикий север
      1 августа

trew, потому что молодые тупые, нечего не умеют, вот и приходиться старикам напрягаться. Если бы молодежь хорошо работала , то старых давно бы поперли с работы.

1
  • SacredLake
    2 августа

Вот и наступил рай на Земле, ура, товарищи. Ура доброму волшебнику в бункере.

7
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Профи
    2 августа

Эх, мимо кассы. Ну ничего, военным пенсам в октябре 3% капнет. Ау заальхальский, радуйся, вам тоже перепадёт.

-4
  • Пенсионерка
    2 августа

Они еще работают.заррлата плюс пенсия.не обеднеют..а нам,неработающим нужна хоть какая то прибавка к пенсии.

1
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      2 августа

Пенсионерка, каждый год повышают неработающим пенсионерам пенсию в январе, в среднем на одну тысячу.

-6
  • Хорошие рабы путинской олигархии достались ...послушые и смирные
    2 августа

По новой путинской конституции о родителях - стариках должны заботится их дети .
    Так что плешивый узурпатор может в любой момент пенсии отменить, типа сами же ЗА конституцию голосовали .
    Пенсионный возраст повысил же , хотя все против были, плюнул на вас и повысил. splashing sweat symbol

9
  • Спортсменка
    2 августа

Не надо забывать, что у некоторых пенсия 20.000, а у некоторых 70.000, 100000 и т.д., поэтому кому- 236 рублей будет, а кому- то 2360, 23 600 и т.д.

0
    • хе-хе
      2 августа

Спортсменка, кто как заработал!!
      я только спасибо говорю своему правительству и Путину

2
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      2 августа

Спортсменка, не надо путать пенсию работающего пенсионера с пенсией неработающего.
      Пенсия у работающих пенсионеров повысилась с 1 августа только на 93, 186 либо на 279 рублей.

-3
      • хе-хе
        2 августа

ВИШНЯ., вот я думаю уволиться -шоб получить своё
        а потом опять восстановиться
        но гад начальник-не возьмет обратно
        да и пацапался я с ним

0
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Эксперт
          2 августа

хе-хе, каждый год не будешь же увольняться, хотя, если есть возможность снова устроиться на работу - наверно это выход прилично повысить свою пенсию.🤗

-4
    • Самюэль
      Самюэль
      Ветеран
      2 августа

Спортсменка, эти 237 рублей - МАКСИМАЛЬНАЯ прибавка. Остальные, у кого маленькая пенсия, получат 100, 50 р. и менее.

-1
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        2 августа

Самюэль, 93, 186 либо 279 рублей.

-3
        • чаран67
          чаран67
          Эксперт
          2 августа

ВИШНЯ., С 279р. В кооператив КПК СССР или банк под 6% годовых не вложишь уже!(

В год будет 3348р +6%[200р.)=3548,88руб. Ничего существенного не купишь ведь!

Даже через 10лет...когда будет 40т.р.

Разве только сотовый телефон, либо ноутбук более навороченный.

-1
          • ВИШНЯ.
            ВИШНЯ.
            Эксперт
            2 августа

чаран67, ну, не знаю, может ты и вложишь в кооператив КПК СССР или банк под 6% годовых.
            Меня твои рассчёты не интересуют.

-4
        • Самюэль
          Самюэль
          Ветеран
          2 августа

ВИШНЯ., плАчу от счастья, что живу в такой щедрой стране.

-1
  • noi1995
    2 августа

У моей мамы пенсия 15 тысяч, ипотека 50 тысяч. В молодости ей даже кредит на мебель не дали, отказали банки, мол, неплатежеспособная. Сейчас хоть по программе купила квартиру на старости лет. Я отслужил, пока учусь в универе. В последнее время мама с возрастом болеть начала. Столько денег уходит на лекарства.Так что не ругайте 50-летних пенсионеров, у них тоже проблемы.

8
    • nikvasvas
      nikvasvas
      василиса
      2 августа

noi1995, вы правы, ведь работаем не из-за жадности - где-то молодые не хотят рутинную работу выполнять, а кому-то нужны деньги на лекарства, ипотеку

2
    • Утилизация стариков по путински
      2 августа

noi1995, 50 летних пенсионеров сейчас не будет , после повышения пенсионного возраста , кто выживет , уйдёт на пенсию только после 60 ти ...если повезёт.

3
    • Квад
      Квад
      Семен Семеныч
      Ветеран
      2 августа

Желаю здоровья вашей Маме. Отучитесь будете ей помогать. Все нормально будет. Удачи!

-2
  • Маша
    2 августа

Пусть не работают, тогда больше прибавится. 1000 слишним. А безработной. МОЛОДЕЖИ много. Свято место пусто не бывает

0
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      2 августа

Маша, безработные молодые сами себе обычно работу создают и ограничивают возраст себе до 35лет.

Старше 35лет люди уже ни кому не нужны по идее. Поэтому детей надо рожать после 40-50лет..!(

Чтобы успеть хоть поработать и сделать карьеру.

Везде требуются специалисты до 35лет.

Поэтому старикам надо создавать рабочие места только: кому за 40 кому за 50-70лет!(

Альтернатива должна быть везде, т.к. всем хочется выжить в этой демократии

-1
  • Опрямо
    2 августа

Если бы хорошая пенсия не работали бы.все бы ушли.с возрастом все больные.вы молодые осторожнее,всеравно будете стареть,болеть и умереть.вечных нету на этой земле,а молодость так быстро летит.вот так вот.не думайте,чтт вы вечно будете молодыми.неужели нету матерей,отцов.на них посмотрите.практически здоровых у нас нету.у всех болячки.если вы не болеете сегодня,это не значит,что вы не будете болеть.никто не гарантирует.дайте людям достойную зарплату,пенсию.как жить на пенсии 14,15т.не все же чиновники,чтобы получать двойную пенсию,не все министры,судьи,прокуроры итд.что вы сравниваете то.не все в мвд работали .вот так вот.не пишите глупости.мы свою жизнь достойно работали.у всех высшее образование.а пенсия мизер у простых специалистов.у бюджетников.

2
  • шик или пшик?
    2 августа

Ничего себе вы разбогатели))

5
  • Nainabai
    2 августа

Я всю жизнь работала и заслужила пенсию мизерную 8 лет назад, сейчас которая составляет 15 т.р., на которую невозможно прожить, и почему-то она стоит на месте, не растет, вот и приходится работать, действительно молодость проходит стремительно, молодым хотелось бы сказать, что сейчас время ещё быстрее идёт, ускорилось, так что не попрекайте людей пенсионного возраста, жизненные ситуации разные бывают, я же по молодости тоже много и хорошо работала, но на мизерной зарплате всегда, и все потому что я не блатная была, у меня не было влиятельных родственников, не госслужащая, потому идиотическая пенсия

5
    • хе-хе
      2 августа

Nainabai, терпи ... будет тебе утешение в раю
      богатые не пролезут в ушко иглы бога

1
    • Плачевная картина
      2 августа

Nainabai, 70% российских пенсионеров с такой пенсией. Почти нищие.

3
    • Квад
      Квад
      Семен Семеныч
      Ветеран
      2 августа

Если образования не было - да, пенсия маленькая, так как должности маленькие.

-1
  • чаран67
    чаран67
    Эксперт
    2 августа

Что можно купить на 279руб.?

Молоко 75р., хлеб 50р, овсянку 45р., 10шт. Яиц 95р. И все???

2
    • хе-хе
      2 августа

чаран67, бутылочку спиртного -тоже неплохо

0
      • чаран67
        чаран67
        Эксперт
        2 августа

хе-хе, сколько стоит водка?

Пиво?

Цены не знаю, т.к. не покупаю

Коньяк наверное дороже 1000р.?

2
        • хе-хе
          2 августа

чаран67, коньяк всякий есть
          разброс цен большой
          в жизни - я хороший коньяк пил во времена СССР
          потом всего 2 раза приличный выпил -один французский другой -спец угостил армянским

2
          • чаран67
            чаран67
            Эксперт
            2 августа

хе-хе, вам повезло, аж 2 раза выпили. А я всего 1 раз пила настоящее французское шампанское, раньше всем инспекторам приносили коробку конфет или бутылку 🍾 директора, ИП на 8марта и на Новый год...

Я не знала такое...кто то спился ...потом говорили

-1
            • хе-хе
              2 августа

чаран67,
              сейчас перестал ..
              .пью испанское сухое красное и водочку нашу родную
              а на коньяк не налегаю , знаю что суррогат, но принимаю иногда

0
  • Северпенс
    2 августа

Я ДАВНО , работая, и будучи на пенсии уже, получила письмо счастья со всеми расчетами и внимательно его изучила, и получилось, что родное предприятие выплатило за меня в год в счет пенсионного фонда 60 тысяч рублей, это с моей то маленькой зарплаты плюс налоги предприятия, значит, взяли 60 тысяч, а дают один раз в год работающему пенсу 250 рублей, обдираловка Пенсионного фонда!

2
    • Неважно
      2 августа

Северпенс, ну, видимо, с этих 60 т. идёт выплата всем инвалидам, высокие пенсии депутатам, зарплата рук-м ПФР и т.д и социальные пенсии старым зекам

5
  • Вера
    2 августа

Если бы пенсия была нормальная, то старики не работали бы. Так что не надо писать всякий бред про не выплату пенсий работающим пенсионерам. Что вы такие завистливые.. Как будто от того что у всех не будет денег вы разбогатеете. Эти сэкономленные пенсии пойдут не в ваш карман. А тем кто у власти. Лучше было бы если всем пенсии подняли. И работающим и не работающим. Так надо думать.

2
  • Пенсионерка
    2 августа

При оформлении пенсии, ты хоть имей 40-50 лет стажа, если находишься в категории рабочих и крестьян, пенсия не назначат выше прожиточного минимума

2
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    2 августа

Сумма повышения пенсий на пакет молока и булку хлеба хватит

2
    • хе-хе
      2 августа

Быйанг, кули , работай охранником и надеешься на большую пенсию?
      типа пса беспородного?
      иди на производство неудачник

5
  • 3 августа

Не трогайте наших отцов и матерей,пусть работают если здоровье позволяет,а те кто считает что они занимают рабочие места,недалекие людишки,думаете вечно жить и молодыми остатся,эх глубоко ошибаетесь,года пролетают как птица в небе и совсем скоро эти людишки окажутся на месте нынешних пенсионеров,если к тому времени вообще пенсия будет или нет,бабушка надвое сказала еще и получат пинка под зад с работы,а мы посмотрим,как заверещите по другому чем сейчас,вот такая у вас.перспектива.

-1
    • Верно.
      4 августа

₽, да не надо трогать надо трогать властей,за то что вынудил до самой смерти работать вынужденно ради своих жертвовать собой эти дети СССР нет равных им самое надежная племя,других странах пенсионеры старости лет блаженствуют,путешествуют а наши лиш бы на квартплату,лекарства хватило самой богатой стране мира надо все корне поменят

0
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    4 августа

А что, норм, бутылка недорогой водки. Мало конечно, но было бы хужее, если бы совсем не повышали лет 10, как у некоторых зарплаты, а так каждый год, чуть-чуть, да капнет.

-2
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    4 августа

хе-хе,

Сам иди работай охранником, а у меня специальности есть, в том число и рабочие специальности - Сварщик дуговой сварки, радио-телемеханик, электрик, специалист сборки компьютеров, оператор эвм, столяр краснодеревщик, кладовщик, ювелир, и по IT системный администратор. А я сам занимаюсь доставками, у меня свой ООО, а до этого все время работал на руководящих должностях среднего звена. А в форумах я постоянно, параллельно. Компьютер то у меня всегда включенный, и работаю я уже как лет десять в основном не выходя из дома, через компьютер и телефон.

А про охранника ты свою мечту говоришь. Сидишь и грезишь о должности охранника, или хотя бы вахтера. - Я бы тебя даже диспетчером отвечающим на телефонные вызовы не взял бы..

-1
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    4 августа

Не понимаю плачущих пенсионеров, что у них пенсия маленькая.
    А вы как хотели? Вы всю жизнь работали, "пахали"?
    Конечно, в столичном городе по асфальту на работу ходили, в автобусе ездили, за минималку в своих благоустроенных офисах сидели, а теперь приличную пенсию захотели?
    А чего ещё в молодости не поехали в таёжный посёлок работать, на север, в тайгу, в тундру на хорошую зарплату и коэффициент, полевые доплаты?
    Захотелось в столице жить и все блага столичной жизни вкушать. Ну, так это ваш личный выбор. Что ж теперь плакаться, что пенсия мизерная.

-2
Ответ на тему: Радость то какая работающим пенсам пенсии повысили.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания