Оголоргутун сахалыы санарарга уорэтин. Саха омук сутэн эрэр. Молтох да дьоннут
Родитель  -    372
Атын омук оголоро бэйэлэрин тылларынан кэпсэтэллэр. того саха оголоро нучалы санаралларый?
Ответов 17 Написать ответ
  • Я
    01.08.20

Как вы достали!!! Езжайте к себе в деоевню, там лопочите по якутски! Больше нечего выпячивать что ли?

3
  • Сахаяна
    03.08.20

Никто не имеет давать приказы каким языком мы должны говорить,будь это английским,русским все равно нация у нас Саха. Странные вы

3
    • сахалар
      03.08.20

Сахаяна, а тебя не волнует тот факт что все дети будут говорить на русском и саха тыла забудется? хотя бы не стыдно перед другими народами? кто чтит и уважает свой народ допусти кавказкские народы, народы снг, они сильны и уважают свою нацию это не секрет.

2
  • TatiaGeo
    03.08.20

мои дети свободно говорят на русском и якутском языках, развивают английский. я не знаю просто каким образом у супругов якутов вырастает абсолютно русскоязычные дети. как вы так умудряетесь?)

2
  • мдааа
    04.08.20

стыдоба!!! только якуты незнают свой язык! киргизи узбеки все знают и гордятся своей нацией предками. а якуты гордятся что зне знают язык предков ахахахха

0
    • Надежда

мдааа, ну конечно, а чем еще гордиться? Туповатые будут гордится языком, пис@@@, телефоном!

0
  • БагираБагирова

Да, якутов очень много не знающих якутский, но им не холодно не жарко от этого, пока к ним по якутский не обратятся)) русские тоже плохо русский знают, маленький словарный запас у большинства, я уж не говорю про правописание)) Народ дигродировал лет 15 как.

0
  • рс

Мультиктары сахалыы тылбаастаан уонна буор-босхо приложенияннан ыытыҥ. Оччоҕо түргэнник саҥарыахтара. Киргиз, узбек оҕолоро киргиз тылынан мультиктары көрөр эбиттэр,сикириэтэ итиннэ сытар. Төрөппүттэрэ оннук мультиктары хачайдаан аҕалар эбиттэр дойдуларыттан. Дисней мультиктарын киргизтыы тылбаастыыллар эбит боростойдук.

0
  • рс

Мудьтиктарга 25 кадр диэн эффект сытар үһү. Ити подсознанияҕар киирэр. Ону туһаналлар мультиктарынан.

0
  • рс

Ол-иһин нууччалыы саҥараллар. Барыта нууччалыы мультиктартан. Тылбаастаан сахалыы Дисней мультиктарын,тарҕатын,начаас сахалыы саҥарыахтара.

0
    • TatiaGeo

рс, мультиктары буруйдуу олорор сыыьа.
      тереппуттэр о5олорун кытары кэпсэппэттэриттэн, эбитэр нууччалыы эрэ о5ону кытары кэпсэтэн типа "городские" курдук тутта сатыылларыттан итинник.
      упущение родителей и не более.
      тыа5а о5олор мультик да кереллер ол да буоллар сахалыы санараллар ди.

1
  • Я

Кстати, автор! Спешу тебя поздравить! Думали в городе жизнь медом помазана, ан нет! У городских плохое здоровье, иммунитет. И если не забудут якутский язык это будет для них плюсом. Но я считаю, что детям надо прививать человечность, культуру прежде всего! А на каком языке человек говорит, не важно!

0
  • ext_fb_183798072378902EiU9X
    07:52

Язык основа хребет любой нации. знание языка дает больше возможностей для личностного роста.

0
Ответ на тему: Оголоргутун сахалыы санарарга уорэтин. Саха омук сутэн эрэр. Молтох да дьоннут
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания