Жена хочет, чтобы сын оставался малышом
Отец ребенка  -    2209
Прошу помощи и совета у знающих и опытных людей, а также психолога.

Проблема заключается в воспитании нашего пятилетнего сына…точнее разногласиях в этом вопросе между мной и женой. Жена прям хочет чтобы сын оставался малышом. Она не дает ему возможности нормально играть с другими мальчишками…опять будет грязным…опять будут синяки…он упадет с горки…и т.д. Всегда против, если ребенок хочет идти со мной в гараж: перепачкается в масле, а мне потом не отстирать…пусть лучше мультики смотрит. Я ему сделал пару игрушечных инструментов (как у папы), так жена их спрятала:..хочешь чтобы он травму получил?.. Итак все время. Зато жене нравится сына наряжать и ходить по гостям, типа смотрите, как я за ним слежу, да каой он аккуратный и т.д.
Притом она постоянно дергает ребенка, не дает ему никакой свободы. Наказывает, отбирает игрушки, когда сын хоть в чем то провиниться:…больше не будешь играть этой машинкой пока не научишься себя вести…Вот так она управляет ребенком, а разве так надо управлять??

Я заметил, что ребенок в последнее время стал капризным, стал вещи ломать, пачкать пол грязными ботинками, как будто ей назло. Не убирает игрушки за собой, хотя жена постоянно кричит ему об этом. И все время дергает его, заставляет, понукает, гнобит своими запретами…А теперь заявляет, что сын какой-то неуправляемый стал и надо сводить его к психологу.
Возможно, жена берет пример со своей матери. У них в семье одни только девочки были, а отец их умер уже давно. Но ведь не сына же так растить!
Лучший ответ
Оценили: 24
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий
Профи
24 июля

Ребенок – это не собачка, чтоб им «управлять» и его дрессировать. Ребенок – это такой же мужчина, или женщина, просто пока еще маленький. Многие родители не хотят это понимать. А многие психологи (не все конечно) поддерживают заблуждения родителей. «Если мы не управляем детьми, то они управляют нами» - это заголовок статьи одного психолога на одном психологическом сайте.

Вам понравится, если вас будут дергать, наряжать в вещи, которые вам не нравятся, отнимать ваши вещи, запрещать гулять, работать с помощью инструментов (пусть игрушечных)? Вы бы взбунтовались и, как минимум, выгнали своего обидчика. Ребенок не в силах поступить так со взрослыми, и он мстит непослушанием, пол пачкает и т.д.

У ребенка должны быть такие же права, как у взрослых, например на частную собственность. Ваша жена не должна отнимать у ребенка игрушки в «воспитательных целях». Эти игрушки, вы, родители ребенку подарили, но это уже не ваша вещь, а его! Поймите это!

Еще раз. К ребенку надо относиться как к маленькому мужчине, или женщине. У ребенка, которого превращают в объект управления, которому постоянно что-то запрещают, наказывают, отнимая вещи – возникает тревога в отношении родителей. С одной стороны, он понимает, что не сможет выжить без родителей, с другой стороны, они всячески мешают ему жить! Это противоречие закладывается в его маленькой голове и преследуют его до взрослого состояния. 99% всех комплексов, фобий, страхов и неадекватного поведения пациентов, с которыми я работаю, сформировались в раннем детстве.
Объясните все это своей жене.

Ответов 79 Написать ответ
  • Алекс
    24.07.20

у меня такая же мать была. Так же отбирала игрушки в наказание, типа воспитывала:)

1
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий
    Профи
    24.07.20

Ребенок – это не собачка, чтоб им «управлять» и его дрессировать. Ребенок – это такой же мужчина, или женщина, просто пока еще маленький. Многие родители не хотят это понимать. А многие психологи (не все конечно) поддерживают заблуждения родителей. «Если мы не управляем детьми, то они управляют нами» - это заголовок статьи одного психолога на одном психологическом сайте.

Вам понравится, если вас будут дергать, наряжать в вещи, которые вам не нравятся, отнимать ваши вещи, запрещать гулять, работать с помощью инструментов (пусть игрушечных)? Вы бы взбунтовались и, как минимум, выгнали своего обидчика. Ребенок не в силах поступить так со взрослыми, и он мстит непослушанием, пол пачкает и т.д.

У ребенка должны быть такие же права, как у взрослых, например на частную собственность. Ваша жена не должна отнимать у ребенка игрушки в «воспитательных целях». Эти игрушки, вы, родители ребенку подарили, но это уже не ваша вещь, а его! Поймите это!

Еще раз. К ребенку надо относиться как к маленькому мужчине, или женщине. У ребенка, которого превращают в объект управления, которому постоянно что-то запрещают, наказывают, отнимая вещи – возникает тревога в отношении родителей. С одной стороны, он понимает, что не сможет выжить без родителей, с другой стороны, они всячески мешают ему жить! Это противоречие закладывается в его маленькой голове и преследуют его до взрослого состояния. 99% всех комплексов, фобий, страхов и неадекватного поведения пациентов, с которыми я работаю, сформировались в раннем детстве.
    Объясните все это своей жене.

24
    • Анна
      24.07.20

zzdorovia, согласна на все 100 процентов. Гнобить ребенка, неважно мальчик он или девочка могут только плохие родители. Он вам действительно не собачка какая.

6
    • Маша
      25.07.20

Анна, а если с ребенком что случится? без контроля нельзя, мать права!

0
    • Анна
      25.07.20

Маша, так следите за ребенком! Вся ответственность на вас. А вы хотите его на привязи как собаку держать?

4
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      25.07.20

zzdorovia, Дмитрий, нужно как то гасить избыток энергии и агрессии у ребенка шести лет? Родители жалуются на внука, хотя когда он со мной, я ничего уж сверхестественного в его поведении не вижу. Просто шустрый мальчик, лезет во все. Но сноха утверждает что он слишком неусидчивый.

0
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий
      Профи
      25.07.20

Inokentiev, У некоторых родителей существует искаженное понимание об «усидчивости» и «гиперактивности» ребенка. Все из-за того, что в последние годы стало считаться нормальным, когда ребенок день на пролет сидит за компьютерными играми, или смотрит бесконечные мультики по ТВ. А что, очень удобно для родителей: включил своему чаду приставку с играми и спокойно занимайся своими делами!

А если ребенок начинает бегать, кричать, или вступает в какую-то борьбу со сверстниками – его тут же начинают считать неусидчивым и агрессивным мальчиком. Вряд ли в случае с Вашим внуком есть излишняя агрессия. Ребенок должен выплескивать свою энергию, а не сидеть сиднем. Другое дело, что Вы, как дедушка обязаны ненавязчиво держать под контролем его поведение. Очень легко понять, есть ли в ребенке нездоровая агрессия, или он просто ведет себя по-мужски. Толкаться, бороться, вести какое-то соревнование с другими мальчишками – это нормально. Но, если Ваш внук проявляет какие-то садистские наклонности по отношению к другим детям, бьет каждого без всякой причины – в этом случае надо выяснить причину такого поведения.

7
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      25.07.20

zzdorovia, это так. Все мы росли в детстве в играх, соревнованиях и драках. Сегодня же привычная картина - сидит малыш 3-4 лет со смартфоном родительским и режется в стрелялки, гонки. Все виртуальное.

1
    • Вот так
      26.07.20

zzdorovia, Может не в тему, но у меня такая ситуация.

Жена приучила второго ребенка, мальчик, 5 лет, с рождения спать в нашей кровати. Со старшей дочкой такого не было. У нее своя кроватка, своя комната. А вот сына жена приучила спать с нами. Ее доводы:
      «Ребенку требуется ласка, материнская забота и тепло. Детей надо баловать, якобы чувствуя тепло матери, ребенок вырастет добрым.»
      А ребенок привык. Пытался его несколько раз оставлять спать в своей комнате (у нас их три), так он тут же возвращается к нам, плачет, что боится один, выдумывает всякую ерунду. Да и с женой я уже сколько раз ругался по этому поводу!
      Дмитрий, согласитесь, ведь это ненормально! И как мне ее переубедить? Может у нее отклонения какие? На сеанс к вам ее записать?

0
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий
      Профи
      26.07.20

Вот так, Родительская кровать – суверенная территория! Тут и сомнений быть не должно. Ребенок нуждается в тепле матери только в период грудного вскармливания. Но, никак не в 5 лет. Он не добрым вырастет, а инфантильным. Возможно, с замашками извращенца. Как же вы сексом с женой при ребенке в постели занимаетесь??
      Не могу сказать о причинах возможных отклонений в поведении вашей жены, пока не поговорю с ней лично. Если проявит желание к терапии, пусть записывается. Через Ватсап 89372855612, или телеграм, аккаунт @zzdorovia

6
    • alina011
      26.07.20

zzdorovia, у подруги ребенку 4 годика. Была у них в гостях... так ее сынок играя с детьми стал имитировать движения полового акта. Поговорила с подругой, оказалось их ребенок спит в кровати вместе с родителями...

0
    • Дана
      26.07.20

Вот так, это ненормально! Вашу жену надо явно проверить. Как можно такого большого ребенка тащить в родительскую постель?

1
    • 007
      26.07.20

Дана, извращение да?))

0
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      26.07.20

zzdorovia, спасибо Дмитрий! Я так и считаю.

2
    • 111111
      27.07.20

Вот так, это совсем ненормально! Запретите ей это делать!

0
    • Я
      01.08.20

alexx01, времена меняются, вы этого не знали? Хватит уж: а вот в наше время....

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    24.07.20

В похожей ситуации я сказал жене - если ты еще раз так поступишь с дочерью, я спущу тебя с лестницы вниз головой. А так как я человек мягкий и спокойный. Доброжелательный и правдивый, и если что либо обещаю - всегда делаю. То видимо жена поняла что не нужно будить во мне зверя. С этого момента все решения по воспитанию она согласовывала со мной.

-1
  • alina011
    24.07.20

Так возьмите воспитание сына в свои руки!

3
  • Буч
    24.07.20

Ну из тебя она уже сделала малыша, очередь за сыном.

Возможно, жена берет пример со своей матери. У них в семье одни только девочки были, а отец их умер уже давно
    Классика. Бабья яма

0
  • Каждый случай индивидуален
    25.07.20

В моем случае я сына не уберег от такой дуры-мать. Сейчас уже взрослый сын , подавленный "заботливой" матерью с самого раннего детства с грустью и уже с определенным положением в иерархии отношений , запуганный, без вины виноватый упрекает , что надо было разводиться раньше, когда он был совсем маленьким. На что я ответил , что во всех органах причастных по определению места жительства ребенка бабы и у них женская солидарность. Может у тех баб все хорошо и судят по себе , скорее против мужчин. Справка: дал на развод , когда ему было 15 лет , в том возрасте когда он может дать отпор матери, как морально , так и физически , потому что в случае развода в садовском возрасте из него вообще могла сделать какое-то погоняемое животное не понимающее ничего. Недавно видел молодого человека лет 25-30 с матерью совсем потерянный вид , взгляд , не умеющий отвечать на элементарный вопрос, зато мать типа бойкая , "умная", "ради ребенка" старающаяся. Жалко ребят : всю жизнь портят такие бабы. В течении всего времени совместной жизни были разногласия по поводу формирования личности , поведения мальчика и однажды еще маленький сын сказал: ты с ним не ругайся , соглашайся , потому что когда тебя нет дома она срывается на мне. Бабы, вы не можете знать и думать как даже маленькие мальчики , потому что у вас природное назначение , физиология, устройство мозга совсем другие как половые органы. Не отравляйте мозги, детство, жизнь мальчикам!Сейчас пишут , что стало очень много таких про которых говорят не такой как все , что в пору говорить обратное. Откуда они , кто их такими сделал(а)? Автору: у Вас случай напоминаюший мой тоже сын вкдючил протест и назло все раскидывает , не убирается , а ведь взрослый уже может из-за такого поведения не мог ужиться в общежитии , что стало поводом забросить учебу и манера разговора упреками , как мать с ним дома (модель общения). Поставьте ультиматум может поможет ( в моем случае не помогло она детдомовская с соответсвующими принципами) , как у Вас в материальном , жилищном плане обстоят дела , если у Вас лучше ( не одинаковое) , то можете выиграть в суде . Какими бы феминистками ни были против фактов и обстоятельств ничего не сделают. Бабам : мой сын сейчас не признает мать зовет по имени , как одноклассницу. Звание МАМЫ надо заслужить !!!

3
    • starosta.06
      25.07.20

Каждый случай индивидуален, какой кошмар и "замечательное" воспитание-родную мать не признавать.И отец об этом с нескрываемой гордостью говорит.Что значит "звание мамы надо заслужить "?Ваша супруга отказалась от сына?Или всю жизнь бухала, ребенка оставляла, голодом морила?В чем измеряется степень заслуги перед ребёнком?

4
    • Уважением !
      25.07.20

starosta.06, 8 умением слушать и делать правильные умозаключения в пользу ребенка , сына в данном случае. Есть мнение среди таких же баб, что ребенка надо "воспитывать" ( сломать) пока поперек кровати лежить ( совсем маленький. Что может сделать маленький ребенок (10-15 кг) против танка- тупой бабищи? А вы , наверное , думаете , что достаточно родить , чтобы называли мамой? Приемные дети зовут мамой посторонних ЖЕНЩИН, потому что они по своей природе настоящие женщины , матери. Разве это не заслуга? Если Вы понимаете так как Вам удобно и выгодно , то говорить дальше смысла нет, с Вами детей не растить. Не бухала, оставляла одного, не кормила. Чтобы смотреть на ребенка прозрачно не обязательно бухать , а можно устраивать свою жизнь себе в удовольствие как одинокая холостая .

2
    • Это не гордость!
      25.07.20

starosta.06, это констатация факта , чтобы другие учли эти ошибки. Вы , видимо, не из тех , кто учится на чужих ошибках.

1
    • starosta.06
      25.07.20

Уважением !, действительно, растить детей Вам с женщиной, которую Ваши дети ни во что не ставят и ждут от нее "заслуг".Спасибо отцу моих детей, что никогда в нашей семье не стоял вопрос о каких-то "заслугах" как матери, что не стоял вопрос признания кого-то из родителей.Как вообще может позволить отец подобное?!Это семья, а не игра в "заслуги" и "признания".Вы постоянно "я,я,я" и эта мать без заслуг и признания. МЫ вырастили двоих сыновей, именно МЫ.Да,я их родила и это наша заслуга, да,воспитали и выростили-и это наша заслуга. Время показало,что мы всё сделали правильно. У вас всё впереди, действительно, говорить нам не о чем.

0
    • starosta.06
      25.07.20

Это не гордость!, что вы, все учатся!Я подобных ошибок не допустила.Мои сыновья уже взрослые и самодостаточные.

0
    • zxcvb87
      25.07.20

Каждый случай индивидуален, так и надо начинать, с того что она детдомовская. Когда сам в жены брал чем думал. Если берёшь в жены или выходишь замуж, неважно, в первую очередь нужно смотреть на семью и отношения родителей в семье. С этого все начинается

0
  • Пенсионер
    25.07.20

Бабы играют детьми как живыми куклами. Мужики или внимания не обращают на детей или готовят ко взрослой жизни.

0
  • Знаток
    25.07.20

Мужик отец ты или кто поговори с ней скажи как надо воспитывать сына если против один раз грубо обьясни, мямлей вырастет так

0
  • Марига
    25.07.20

Из мальчика делает девочку. Припугните её тем, что ростит будущего гомика. Может хоть это подействует

2
  • Э.
    25.07.20

Правильно беспокоитесь.Надо приучать к мужской работе ,с семи лет надо сына с собой в гараж,на рыбалку с удочкой.Вы же сами учите своих детей к матриархату,главная в семье всегда жена.Сами всегда слушаетесь , потакание во всем своим женам,дети это видят.До заключения брака надо договариваться,кто занимается воспитанием сына,кто дочери.

0
  • Inna_sunn1
    25.07.20

Пускай она свою голову полечить, сходит к хорошему психологу, заодно вы тоже сходите. Может вдвоем сходите, к семейному психологу

1
  • Inna_sunn1
    25.07.20

Воспитание сына от дочери очень разная, почитайте гендерную психологию

0
  • mariyamirabella
    25.07.20

Что-то не верится в слова папаши, ясно море, что оеа как любая мама переживает за сына,

1
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      25.07.20

mariyamirabella, все переживают за своего ребенка (должны переживать). Но в данном случае, мамаша делает так, чтоб сына можно было как игрушку использовать и чтобы он забот поменьше доставлял. С горки упадет, испачкается? Так иди и гуляй вместе с ним. Но в таких случаях мамаши оправдываются, что у них нет времени, много других забот и т.д.

5
  • Волк.
    25.07.20

Ребенок - это животное, которое должно стать человеком, поэтому нельзя применять к нему методы из мира людей. Нужно дать волю и не применять силу.

0
  • Звездная_пылинка
    25.07.20

Сводите свою жену к психологу

2
  • Мама сына
    25.07.20

Мальчик должен бегать, скакать, падать, драться, пачкаться итд и тд. Вот недавно сын упал с велосипеда очень сильно, весь в ссадинах пришел, видно было что ему до слез больно, но он не плакал, но кто в детстве не падал с велика, подрался один раз ходил с фингалом, играл где то на стройке наступил на гвоздь, ремонтировал велик, что то сделал не так порезал руку, это воспитывает в мальчике мужчину. Так что жене сделайте дочку и пусть она отстанет от сына, пускай наряжает доченьку.

4
  • muuvy
    25.07.20

а вы не замечали как те кто всю жизнь как сыр в масле катался, потом во взрослой жизни каким то образом становятся неудачниками? и плохо кончают даже. так что пацана однозначно думаю надо натаскивать и закалять по мужски, и спорт обязательно. иначе его ждет тяжелая жизнь. атак если вдруг он умный или богатый то можно и отвалить и не париться, такие люди все равно как сыр в масле будут кататься всю жизнь

0
  • Каренина
    25.07.20

Я что-то не поняла, то Вы автор хотите, подтверждения что Ваша жена не права, так Вы и сами это видите, жену Вашу мы не знаем, она Вас возможно тоже "воспитывает", раз Вы на нее повлиять не можете. к примеру можно приводить контраргументы, на ее

Цитата:
    Всегда против, если ребенок хочет идти со мной в гараж: перепачкается в масле, а мне потом не отстирать…пусть лучше мультики смотрит.
    сказать, что сами постираете или купить ребенку спец. одежду для походов в гараж и т.д.

0
  • morokin
    25.07.20

Вы как отец упускаете такой момент, что мальчишка тянется к вам. Гараж, техника...инструмент ему сделали игрушечный - молодец! Но почему отдаете воспитание на волю жены? Да будьте сначала сами мужчиной!

3
  • Верно.
    25.07.20

мальчика должен воспитывать отец,женщины только могут испортит мужское начало,эта сразу бросается в армии кто воспитал плачут как девочки,убегают.вешаются потомучто сило воли,терпимости мало трусливые,не могут постоять за себя,ябеднечают из за этого еще худо становится.вообще чмырят как хотят.

0
  • Испанка
    25.07.20

Правильно, пусть идет в гараж. Пусть растет мужиком, который все умеет делать. Это развитие. И она отдохнет, пока вы там копаетесь. Это же круто. Может, она Вам не доверяет? Это другой вопрос. У нас девочка три года. Все время как муж достает свои инструменты, она тут как тут. И они вместе крутят там. Я смотрю конечно, но только чтобы мелкие детали не дай Бог, дети непредсказуемы. И потом, Вы отец или не отец? В гараж, значит в гараж.

0
  • Inlex
    25.07.20

типичная женщина из бабьей мы. она родила ребенка не для счастья, а для себя, чтобы было кому внимание уделять - такая себе живая кукла-игрушка. ей безразличная судьба ребенка, у нее нет понятия что такое воспитание и формирование личности/характера. отец должен вмешаться иначе парен вырастет тряпкой.

0
  • Ardis
    25.07.20

А зачем вы пытаетесь ее переделать. Вы сами просто возьмите сына с собой куда нибудь и учите тому что вы считаете нужным. А то сидите только оцениваете правильно ли ваша жена делает. Это ваша миссия воспитывать мужские качества, а миссия мамы следить чтобы был чистым, не болел, был сытым, одетым. Вот она этим и занимается на все сто процентов времени. А вы если беспокоитесь за сына займите 50% его времени собой.

1
    • starosta.06
      25.07.20

Ardis, адекватное мнение, +1

0
    • Шоры или фильтры свои женские снимите
      25.07.20

Ardis, и прочитайте еще раз внимательнее комментируемый текст!

0
    • Ardis
      25.07.20

Шоры или фильтры свои женские снимите, вы сделали ему игрушки и ушли в закат? Вы этим пытаетесь оправдаться? Никогда не поверю что бывают женщины которые будут не рады тому что отец занимается ребенком.

0
    • Вы никогда не поверите
      25.07.20

Ardis, потому что не хотите понять. Жена автора тоже по-женски упертая курица. Автор уже сам исчерпал свои возможности призыва жены к разуму и с вами то же самое . Вам про Фому вы про Ерему.

0
    • Ardis
      25.07.20

Вы никогда не поверите, ну так поясните в чем тут ваш Ерема? Вы недовольны тем как жена воспитывает сына. По моему логично спросить почему вы сами не воспитываете сына? Зачем призывать жену к разуму? Если вы сами можете взять мальчика с собой извалять его в грязи и масле поиграть с ним инструментами? Жена увидит что ничего страшного не произошло, а наоборот произошло хорошее муж наконец занимается сыном и может разум ее сам собой прояснится.

0
    • Сложно о чем-то спорить с человеком
      25.07.20

Ardis, не умеющим читать и осмысливать прочитанное. Вас за 10 лет школы и 4-5 лет университета не научили и тут 5 мин общения ничего не даст.

0
    • Да
      26.07.20

Ardis, похоже, что муж сам уступает жене. Т.е. она в семье главная. Мужу легче пожаловаться на нее, чем взять в руководство в свои руки. Не хочу никого оскорблять, но мужик играет роль подкаблучника. Таких мужиков много.

0
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      26.07.20

Да, видимо так. Муж избегает скандала с женой, конфликтный ситуаций. И жертвует из-за этого воспитанием сына.

1
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      27.07.20

oddin, скорее всего именно так.

0
    • Если слов не понимает
      27.07.20

Katya001, по морде? Или как? Пожалуйста инструкцию и мы оценим насколько Вы приземленный человек .

0
  • Марига
    26.07.20

И ещё, похоже на скрытую агрессию в сторону всего мужского : моя сыночка не будет таким мужланом как все мужчины в моей жизни, начиная с родного отца и далее по списку. Может детская травма, может мать перестаралась. В таком случае ей сложно будет.

0
  • А
    26.07.20

Мда. У меня сыну 3 года. И то с папой ходит в гараж на дачу.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    26.07.20

Купили внуку на юбилей (2 года) шуруповерт. Он уже дома все просверлит и отремонтировал.
    image

1
  • Р
    26.07.20

Возьмите сына с собой куда-нибудь и учите его как мужчина один на один. У женщин другое отношение к детям и особенно к сыновьям. Покупайте сами ему мужские вещи, спецодежду и возьмите с собой в гараж. Обьясните ему что он мужчина, будущий защитник наедине, когда остаетесь одни дома. Надо поощрять в нем мужское начало но без унижения и без оскорбления. Поговорите с ним по мужски и пусть он дает слово мужчины что ничего не расскажет матери. Это мальчикам очень нравится. Когда отец им доверяет и разговаривает наравне.

0
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      26.07.20

Р, секреты с сыном это лишнее. Пусть лучше с женой поговорит. В остальном - правильно предлагаете.

0
  • smittt
    27.07.20

а что по этому поводу думают твои яйца?

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    27.07.20

Мужчина может сделать в жизни только настоящие ошибки.
    1 Неправильный выбор профессии.
    2 Неправильный выбор жены.

0
  • Сэксей
    27.07.20

Было бы из-за чего переживать. Инфантильный,изнеженный мальчик,юноша, мужчина--это тренд в обществе. Потом она подберет ему жену, передаст ей из рук в руки свое сокровище.Всю оставшуюся жизнь его будет опекать жена.Правда,как и в случае с матерью,он будет полностью лишен права голоса,но оно,это право ему не потребуется.Ему хорошо? Удобно? Ещё как.

0
  • 123
    27.07.20

Сэксей, самое интересное, что потом такие мамаши в определенный момент начинают требовать от сыновей мужского поведения и поступков, не понимая, что сами в свое время от этого отвадили, еще к мужьям претензии, что не воспитал мужчину, хотя сама не давала, ограждая сына. В общем, как было сказано выше, если мужчина выбрал себе жену неправильно, то сам виноват. У автора жена явно глупая курица.

1
  • Жена
    27.07.20

Занимайтесь сами с сыном! А не раз в месяц или когда жены нет. Сами виноваты повесили всё и вся на жену, сам наверно в танчиках да на форумах, а она как умеет так и воспитывает.

2
  • Сам отец
    31.07.20

Жена дура, а муж тряпка! Кем сын вырастет?

0
  • Майя-яйаМ
    01.08.20

а чтож поделаешь. Ребенка у матери не отберешь.

0
  • Feeling_HI
    02.08.20

Ыарахан эбит. Уочаратынан иитин ээ. Биир күн ийэтин кытта, биир күн аҕатын кытта. Уолу уол курдук иитиэххэ наада, ол эрэн наһаа оннук буотах. Кыыс оҕону наоборот жесткайдык иитэр ордук, күүлэйдьит буолбатын курдук. Уол оҕо обычно күүлэйгэ наһаа тардыспат буолар....

0
Ответ на тему: Жена хочет, чтобы сын оставался малышом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания