Образец сборка для офиса
А  -    259
https://technopoint.ru/conf/9861742de815dc05/
Может вообще 4гига оперативы оставить?)
В общем для офиса, тупо для иксэль Ворда 1с. Хочу несколько заказать.
Ответов 23 Написать ответ
  • Хммм
    23 июля

Или может на fm2+ чуток дешевле будет

0
  • Maximal
    23 июля

для 1С нужны минимум 8 гигов

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    23 июля

1С Бухгалтерия 3.0 жрет память как не в себя, ей и 8 Гб маловато ...

ЗуП и Торговля на 4 Гб помещаются, а Розница и им подобные комбайны - опять по идеологии догоняют Бухию 3.0 - жрут память !

0
  • Король ПК форума - Геркулай.
    23 июля

Нет не эталон .
    Вот здесь посмотри на первую сборку: https://dnevniki.ykt.ru/herculay1/1147587
    Вокруг нее и собирай. Ссдшки в твоей сборке мало будет. А Атлон - это деньги на ветер.

0
    • Хэ
      23 июля

Король ПК форума - Геркулай., дорого. Там сборка будет за 30к, а это роскошь для маленькой фирмы.

0
        24 июля

Хэ, угу +-30к. Ну думать надо. Заставлять страдать себя или сотрудников конечно можно. Только лучше ПК - больше эффективность не? Да и моя сборка долгоиграющая. Процессор можно заменить хоть до новых Райзен 4000. Это уже удлиннит срок пользования системниками. А указанная у автора к сожалению уже сейчас не актуальна и в погоне за экономией он наоборот потратится. Если вдруг через годик его фирма прикроется (тьфу тьфу тьфу стучу по дереву) то атлоны он фиг продаст даже в 2 раза дешевле чем купил, а райзен ещё как с минусом в 30-40% от закупочной стоимости. Если его фирма будет работать долго и счастливо, его системники вместе с ним будут работать долго и счастливо. Офисное ПО конечно особо не требовательно к характеристикам. Но все же даже тот же Эксель если там портянка в 20мб ещё как может загрузить оперативку и процессор. Даже Гугл хром прилично жрет, 20+ вкладок и кирдык оперативе. Не говорю уже об Адоб акробат и поверпоинт.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      24 июля

120 гигов мало для офисного компа? под систему нужно гигов 30, чем ты еще 90 там забивать собрался?
      меня больше даже не память смутила (со свопом на ссд заметных проблем не должно возникать - опять же если возникнут добавить можно в любой момент), а двухъядерный процессор. но сейчас посмотрел тесты, это уровень 6-8-ядерных FX, или i5 старых поколений, или ноутбучных i7, так что уж офисные задачи он должен потянуть, и проц кстати тоже можно в будущем заменить - на любой топовый 3 поколения.

0
        24 июля

AlexanderS, фотками с корпоратива епта.
        Одно дело заменять неликвидный Атлон на более мощный и другое дело заменять Райзен 2200Г/3200Г на более мощный. Атлоны в этом случае улетают в помойку, а 2200г/3200г хоть что то вернут. Я к тому что сборка автора - купил/попользовался/выкинул. Моя сборка - купил/попользовался/попользовался/продал.

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          24 июля

Фотки с корпоративов сейчас хранят в облаках. Под большие объемы общих данных в организациях обычно выделенные файл-серверы в сетях. Так что зачем нужен большой ссд все еще неясно. Даже если нужен локально большой объем проще уже хард добавить чем большой ссд ставить.

Ты мыслишь как домашний пользователь, при чем бедный :) Офисные компы и тем более запчасти от них никто не распродает, (разве что на распродаже при банкротстве) так что там покупаются сборки купил/пользуешьсяпоканесломаетсся/списал. Глобальные апгрейды редкость, устаревшее проще списать целиком по амортизации и купить новое.

0
            29 июля

AlexanderS, с чего это ты взял что данный пост создала крупная компания?
            Это явно обычный ИП максимум с 10 сотрудниками. Ты думаешь у него есть сервер? Лол. Конечно нет. Этот обычный ИП будет хранить файлы на ссдшке угу. Конечно епта некуда ему деньги тратить. И будет списывать компы. Омагад))))

0
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              29 июля

Даун ПК форума - Геркулай., что ты мне мозги вечно имеешь?
              Какая разница крупная компания или не крупная? Материальный бухучет внезапно везде одинаковый - вся техника стоит на балансе и на нее считается амортизация.
              Конечно это не крупная компания, и даже не средняя, иначе там был бы сисадмин который вряд ли бы такое тут задавал.
              Раз это "обычный ИП" то тем более стопроцентно комп будет пахать до талого. В крупной еще можно на плановый апгрейд рассчитывать. Мне до сих пор приносят на апгрейд компы и ноуты с DDR2. Этот АМ4 апгрейдить будут лет через 10, если доживет конечно.
              Если у ИП есть 1с и 10 сотрудников конечно у него есть и сеть, и сервер (скорее, компьютер, его роль выполняющий). Я беру всё так же как и ты - читаешь пост и остальное высасываешь из пальца. Я сейчас исхожу из того, что это рядовой компьютер, работающий в сети. Если однопользовательский то возможно надо бы и помощнее, но поскольку никаких данных в топике автор не предоставил дальше гадать на кофейной гуще нафиг надо.

Цитата:
              Этот обычный ИП будет хранить файлы на ссдшке угу.

А где, ъ? На перфокартах? Омагад, точно.

Короче не пиши мне больше ничего, задолбал уже вконец, больше на твои высеры отвечать не буду

[Сообщение редактировалось]
              0
  • енг
    23 июля

Нормальная сборка под рабочую пеку. Оперативы ещё 1 плашку добавь, а то 4 это мало очень мало

0
  • Хэ
    23 июля

А зачем секретутке 8 гигов?)

Люди на 2коре Дуо с 2-3 гигами работают и ничего)

0
    • енг
      23 июля

Хэ, только если в Word/Excel.
      В фотошопе, да и в любой адобовской проге ничерта не хватает 4 гигов.
      1С предприятие ещё скрипит еле как,но уже внатяжку.
      Про автокад я вообще молчу, это КОПЕЦ!

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    24 июля

Может я чего-то не понимаю, но

ни процессора, ни корпуса НЕТ В НАЛИЧИИ, что как бы намекает - нет и не будет, не запланировано, зря губу раскатали ...
    А всё остальное будет только завтра...

0
    • Гыгыгы
      24 июля

Slava_KnCC, в коробку всё кинет или голым под стол, нормально чё пойдёт )))

0
    • Хэ
      24 июля

Slava_KnCC, ну завтра будет в наличии) это у днса такая маркетинговая тактика. Вперёд толкают залежавшееся, а востребованные чуток попридерживают на денёк...)

0
  • szz
    27 июля

Оперативы минимум 16гб и ссд 256. Оператива лишней не будет, браузеры очень прожорливые.

0
    • Автор
      28 июля

szz, не, вы не путайте игровой ПК или комп для рендеринга)
      Это ПК для офисного планктона.

0
Ответ на тему: Образец сборка для офиса
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания