У мужа пропало влечение ко мне
Хочу совета  -    6551
Я хотела поделиться наболевшим и услышать совета от вашего психолога, который на форуме часто пишет, хочу услышать мнение и женщин,которые испытали подобную ситуацию. С мужем мы вместе 5 лет. Из них вот три года живем вместе. Перееали с сыном на квартиру мужа. У нас нет общих детей, но у меня есть сын от первого брака.
Проблемы начались сначала этого года. Пока мы просто встречались была любовь и был секс. А вот последние полгода секса вообще практически нет. Муж стал себе на уме. Придет, сидит у телевизора или за своим ноутбуком. Общих тем для разговора как бы и нет. Даже целоваться перестали, живем как соседи по квартире. Он разговорчивый только со своим другом, когда тот заходит к нему с бутылкой. Ужасно надоела такая жизнь! Я еще молодая, мне хочется чтоб меня любили и желали. А тут пустота. Думаю, может у него любовница есть? Вроде нет, я просмотрела весь его телефон с сообщениями и звонками.
Помогите советом,кто бывал в такой ситуации?!Есть ли из нее выход,помимо развода? Разводиться я не хочу.
Лучший ответ
Оценили: 33
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий
Профи
22 июля

Я так понимаю, что здесь речь идет не о любви, а лишь о материальной выгоде. Ну, и секс, в виде бонуса. Для нормальных семейных отношений нужно:
1) Наличие этой самой любви. Когда готов жертвовать собой, ради любимого человека. Когда все время думаешь о нем. Когда существует к этому человеку непреодолимое влечение. Она или есть, или ее нет.
2) Общая реальность: общие цели, общие желания, согласие по многим вопросам.
3) Общение. Если нет никакого общения между мужем и женой, или даже общих тем для общения, как Вы пишите, то нет и никакой нормальной семейной жизни.
По факту, если отсутствует хотя бы один компонент из трех, семейные отношения рассыпаются.
Я думаю, что советы от психолога Вам и не нужны. В вашей ситуации сохранять брак нет никакого смысла. Или же, повторяюсь, речь идет только о материальной выгоде. Возможно, я не прав, потому как не общался с Вами вживую и не имею полной информации.

Ответов 76 Написать ответ
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий
    Профи
    22.07.20

Я так понимаю, что здесь речь идет не о любви, а лишь о материальной выгоде. Ну, и секс, в виде бонуса. Для нормальных семейных отношений нужно:
    1) Наличие этой самой любви. Когда готов жертвовать собой, ради любимого человека. Когда все время думаешь о нем. Когда существует к этому человеку непреодолимое влечение. Она или есть, или ее нет.
    2) Общая реальность: общие цели, общие желания, согласие по многим вопросам.
    3) Общение. Если нет никакого общения между мужем и женой, или даже общих тем для общения, как Вы пишите, то нет и никакой нормальной семейной жизни.
    По факту, если отсутствует хотя бы один компонент из трех, семейные отношения рассыпаются.
    Я думаю, что советы от психолога Вам и не нужны. В вашей ситуации сохранять брак нет никакого смысла. Или же, повторяюсь, речь идет только о материальной выгоде. Возможно, я не прав, потому как не общался с Вами вживую и не имею полной информации.

33
    • 007
      22.07.20

zzdorovia, чтоже вы за психолог такой если не хотите помочь людям сохранить семью?

0
    • 008
      22.07.20

007, перечитай еще раз его ответ, если с первого раза не хватило мозгов понять.

14
    • Nataniko
      23.07.20

007, как он может помочь если он не знает ничего. Нужна индивидуальная консультация

3
    • ЦветочекАленький
      23.07.20

007, а она есть? Семья эта? Три человека на одной территории - это еще не семья, уж извините

6
    • Goodwinn
      24.07.20

007, да мужик по факту просто хочет чтобы она свалила вместе со своим отпрыском.
      Я ровно по этой причине не живу в своей квартире.
      У меня есть своя недвижимость и не одна, и ко мне тянутся вот такие тоже. С прицепами и без, для решения своих материальных проблем.
      Естественно долго с ними тусить не хочу потому что чего с ними ловить, в связи с этим чтобы долго не мучиться вот так вот как этот мужик, просто живу в съемных квартирах собрал чемодан и уехал если надоела.

2
    • Нелогичная
      24.07.20

zzdorovia, вот Вы из другого города. У меня вопрос. Вы по всем форумам разных городов шарите?

0
    • Проходил подобное...
      24.07.20

zzdorovia,
      Как и в вашей сиутации (автора), я полюбил женщину с ребенком. Пока туда сюда, все было отлично. Секс шикарный. Ужины при свечах, прогулки разные, выезды на природу... Переехала ко мне, первый год был супер.. а дальше пошла бытовуха.. Внимания супруга уделяла все меньше и меньше... и больше уделялла своему ребенку. В интимном плане: до 10 вечера уроки, до этого разные секции до 7-8 вечера, после школы... потом у нее свое личное время (в виде телевизора, инстаграмм, ватс-апп), а когда спать ложиться, начинаешь приставать, так у нее уже поздно оказывается и пора спать, завтра рано вставать. То эти дни начинаются, то другие))) В выходные как обычно... уборка, стирка, секции разные.. не до этого. Всегда помогал и старался быть примерным отцом. Особенно перед праздниками они все время занимались танцами и многим другим в секциях... Еще через 2 года расстались... Она в этом плане выросла, сказала что я ее не понимаю совсем, что ее ребенка не люблю как она... что ей будет проще воспитывать одной, что для нее ребонок ее на перовм месте был и будет, как будто я этого не понимал... От меня ребенка она не хотела, сказала что ей хвататет своего. Занавес.

7
    • Inlex
      25.07.20

Проходил подобное..., типичная история проживания женщины с ребенком.. ресурсы выжала сколько смогла - и гудбай

2
    • tirbege3
      25.07.20

zzdorovia, Здесь все очень просто,женщине надо закормить мужа возбуждающими таблетками с ближайшей аптеки.И все.

0
  • Лови совет
    22.07.20

Было такое у меня как то просто пропало влечение(Одно и то же сунул вынул видишь лежит полено) смотрел как на человека и все.
    Но она не долго думая(Не дура поняла видать с ходу) взяла все в свои руки и не только во всех смыслах этого слова и перестроилась начались общие сексуальные похождения и эксперименты.
    Так что дело может в вас?

4
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    22.07.20

Женщине с ребенком нужна квартира мужа, правильно Дмитрий ответил. Чтоб муж содержал ну и сексом обеспечивал. А какой-то семейности, любви, я тоже тут не вижу. Пусть дальше женщины комментируют:)

18
  • Неважно
    22.07.20

Явно думает о своей бывшей жене. У вас ничего общего нет. Ни что не связывает.

1
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    22.07.20

Пропал интерес к тебе такое часто бывает врятли что то изменить лучше разойтись тем более общих детей у вас нет.

4
  • INkirs
    22.07.20

Пол года это очень много, может он болеет?

1
  • Мари
    23.07.20

А ты попробуй сама привлечь своим вниманием ,одеть сексуальное белье ,быть игривой ,взбалмышной девчонкой ,приласкать его ...у мужа появится к тебе интерес

2
    • БагираБагирова
      23.07.20

Мари, только этим не спасешься, раз оденит два оденит, и все на этом, и будет все также, мужчина тоже мозгами любит, надо разговорами, улыбками встречать приятными человека, чтобы он знал что его умная приятная женщина ждёт, а не ополоумившая, озабоченная шлюшандра

1
  • Буч
    23.07.20

Плачь РСП. Аленя 5 лет как бессеменного держат

0
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    23.07.20

Мне что-то представляется какая то мымра, которая пытается закрепиться на квартире мужа. И больше ничего.

1
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    Ветеран
    23.07.20

че на бабу накинулись?) Мы же не знаем всех причин.

3
  • MT2019
    MT2019
    Анна
    23.07.20

Прошла любовь - завяли помидоры.

5
  • Дэли
    23.07.20

Ну если разводиться не хотите, тогда в помощь романтики, массаж, чулки, различные неглиже и игрушки. Может, поможет снова разжечь страсть. Проявляйте инициативу, в этом нет ничего стыдного.

1
  • БагираБагирова
    23.07.20

Жена шевелится должна, будешь шевелится понятное дело что не только на кухне, опрятная должна быть, пахнуть приятно, улыбаться надо как любовница, и всё нормально будет, если он уже кого то не нашёл вместо вас с.

2
  • Андрей
    23.07.20

По какой причине нет общего ребенка?

2
  • В83
    23.07.20

Если дома выпивает, то значит человек пьющий "в меру", как у нас любят говорить. Значит из-за алкоголя пропало влечение. В пиве содержится женский гормон эстроген. Наверное в офисе работает, не двигается. Вот и завяли помидоры... Чулки и колготки здесь не помогут.

2
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    Ветеран
    24.07.20

Мужику нужна была баба, а вам с сыном жилье. А когда вы переехали к нему в квартиру, он понял, что вы ему неинтересны и он сделал ошибку. Общего у вас ничего нет. Но выгнать он вас не может. Так думаю.

6
  • Zabavnui1984
    24.07.20

Подсыпь ему в еду перуанская мака это БАД не лекарство. Пиписька занова родится! Возможно у вас со временем ушло влечение, а эта штука поможет. В аптеке копейки стоит чот 300 рублей штоли. Синея ампула пластиковая, надо чтоб пропил её неделю где-то. И он потом на тебя нападёт как зверь.

0
  • aaanam1
    24.07.20

Не может здоровый мужчина полгода не захотеть поиметь женщину, тем более когда женщина рядом Все ночи спит. Или болеет или получил стойкое отвращение. Надо разговаривать.

1
  • irnicklong
    24.07.20

Еще однс Нищебродка с рпбегком.Без рода,без племени.Зачем ему такая?

1
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    24.07.20

Проблема наверно не в вас, а в нем. Низкая активность мужских гормонов наверно🙄

0
  • Карузо
    24.07.20

Все мы лекари человеческих душ, в этой связи , с поднятой темой у меня есть собственное мнение - Почему нет детей за 5 лет? У вас 2й брак, а у него? В общем ваша история не раскрыта полностью, что либо советовать нет смысла. Раскройтесь.

0
  • Непримудамалалогин
    24.07.20

Пока общих детей нет, уходите, дальше хуже, он всем видом показывает, что вы ему на фиг не нужны, а вы унижаетесь, к вам уважение пропало и обратно не вернётся.

1
  • Lol14
    Lol14
    Ждун
    24.07.20

Заведите себе любовника хотя о чем ,бегите, или иза денег с алкаши жить

0
  • Нелогичная
    24.07.20

Все просто: его душа не стремится к душе авторши

1
  • qwer03
    24.07.20

5 лет срок, просто прошла любовь, завяли помидоры. не первая не ты последняя.

1
  • 1
    24.07.20

А в плане секса вы ему намекаете или "домогаетесь" до него? Просто у меня ситуация ровно противоположная, от жены инициативы 0, во время секса движений от нее 0. Ну я понял что я для не бревно, и что мне ничего хорошего не светит поэтому решился на вазектомию и на препараты снижающие либидо...и это на протяжении 6 лет (((

0
  • 702
    25.07.20

он поздно понял что вы не то

1
  • generak
    25.07.20

Здравствуйте, напишите в личку ,чем смогу помогу.

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    25.07.20

Ну что вы хотите.Где ребенок спит?Может рядом с вами.Как до секса доходит может он обламывает.У меня с женой маленький ребенок у нас тоже звёзды не сходятся переодически.Бывает неделю на голодном пайке.Но тут к примеру то что мы не молодеж,я не хочу ждать полночи когда жена его усыпит,она или сама уснет или я усну.а потом не до того.Поэтому так и бывает.

0
  • YT20
    25.07.20

Совет. Просто поговорите с мужем.

0
  • v70
    25.07.20

погладь его инструмент и смотри его реакцию сразу поймешь в чем дело

0
  • СарУмян
    25.07.20

)))))))))))))))) у вас есть ребенок от предыдущего еба..ря, ему нужна нормальная женщина, занавес

0
  • Inlex
    25.07.20

мужик бухает с другом. друг ему со стороны всю картину и нарисовал: типа ты че, брателло, в аленя переквалифицировался? привел в свой дом женщину с ребенком... да ей только твоя квартира и нужна, ты небось уже и прописал их у себя... теперь сделай подвиг - сдохни молодым, чтобы имущество перешло к ней и ее ребенку )) вот он и прифигел...

0
  • bivchay
    25.07.20

В вашей ситуации, если просите совета. Могу поделиться своим видением из своего опыта отношений и возможно Вы увидите ее с другой стороны. Во-первых, то что Вы задумались над этим, и задаете вопрос и ищите ответы это похвально. Вас не устраивает такое положение дел, Вы хотите других отношений и работаете над этим, берете ответственность за свою жизнь и значит у Вас есть шанс сотворить такую жизнь, какую Вы заслуживаете. Для начала можете себе задать вопрос "Зачем мне ситуация, когда муж меня не хочет?", проделать это лучше наедине с собой, ответы лучше записывать, все что идет прописать и увидеть ответы. С мужем быть открытой, убрать страхи за свои нелепые вопросы, убрать страх, что ему будете неудобны, навязчивы, ведь только в контакте с ним можно понять причину, ведь секс происходит когда в него вовлечены оба. При выяснении отношений, говорить только про себя, про то, что Вы чувствуете, а не уходить в обвинения. Для начала этого думаю хватит.

0
  • a3105N
    a3105N
    Jon Silver
    25.07.20

вдруг у него простатит или зпп.

0
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    Ветеран
    25.07.20

Не понимаю, а с мужем никак нельзя поговорить и выяснить все причины? Или все обычно скандалом заканчивается?

2
  • Ролс
    25.07.20

Уйдет рано или поздно. Нет не только общих детей, но даже тем для разговоров. У вас у него так -временное лежбище видимо.

1
  • калинда
    25.07.20

Надо, чтобы появился тот, кто будет вас связывать - общий ребенок. А так я не вижу смысла в вашем совместном проживании, то бишь в браке.

0
  • Хранительница семейного очага
    25.07.20

Мне показалось вы не любите и не дорожите друг другом, пять лет это не срок, прожить в браке это не просто секс, но и огромная ответственность, самоотдача и уважение. Женщине природой дано большое доброе сердце и мудрость,чтобы вынести все тяготы брачной жизни. У нас с мужем было всякое, не хочется вспоминать тот ужас, но где-то в глубине души мы всё равно тянулись другу другу, чувствовали что надо сохранить семью. Сейчас перетерлись, стареем вместе, стали более бережно относиться друг другу. Как никак 29 лет совместной жизни. Как узнать что любите мужчину и дорожите им? На минуту представьте что его не стало, какие чувства вы испытываете, щемит ли от боли сердце, текут ли слезы, если да то боритесь за свою любовь и семью, женщина должна быть хранительницей семейного очага. Удачи Вам, счастья и любви.

2
  • швалова5
    швалова5
    швалова
    25.07.20

надо чувствовать и выглядеть так
    самой себе чтобы нравилась
    а не ставить его на пьедестал
    следи за собой чтобы за тобой следили
    а не ты за ним
    ни один не стоит женских слез
    найди хобби или любимую работу
    появилось свободное время значит работай больше и польза для бюджета
    и труд всякие мысли дурные вышибает

0
  • Степа
    25.07.20

Наверно ходите всем недовольная, мозг еб... в тихоря, вот и не стоит на вас. У меня по крайней мере так, жена зае... своими перепадами настроения, уже уехать охота месяца на 2 ну или на месяц хотя бы.

0
  • Lol14
    Lol14
    Ждун
    25.07.20

Может он гей друга любит

0
  • Вектар
    25.07.20

Может вы просто намекаете ему свои хотелки а он не понимает этого,изза этого вы злитесь?А он всё равно не понимает изза чего это.Просто говорите что хотите,сделайте причёску ниже живота и т.д.

0
  • Камень
    26.07.20

А мне 43 и я своей жене устраиваю расстрел коммунистов!

1
  • Н
    26.07.20

Чтобы привлекать постоянно мужа, надо быть страстной, женственной, влюбленной в себя в первую очередь женщиной. Ты видимо не любишь себя и твой муж потерял интерес к тебе. Начни меняться и сразу же интерес появится. Бери инициативу в свои руки.

0
  • дархан
    26.07.20

Брак по расчету, надо рожать детей а вы просто сына с первого мужа хотите расти,скоро твой муж найдет другую девушку которая родить детей от него

0
  • Защита
    26.07.20

я думаю он заполучил,любящий муж не хочет заразить жену еще месяц хотя вы потерпите все обойдется 100% излечима

0
  • alina011
    26.07.20

Здесь нужен просто нормальный доверительный разговор с мужем. Выяснить все причины, узнать планы на будущее. А не по форумам ходить, собирая чужие советы.

2
  • d4kks
    28.07.20

Начни худеть и носить женскую одежду вместо штанов и джинсов.

0
  • мда
    28.07.20

не зацикливайся на нем.сидит и пусть сидит.но ты не сиди с ним.а ходи по своим делам.можно к подругам ходить или в фитнес зал.по салонам.или найди себе хобби.потом видно станет.будете жить или разойдетесьface savouring delicious food

0
  • ПСиЛАБ-психолог
    28.07.20

Вы не пробовали поговорить с ним? Вместо этого спрашиваете у совершенно незнакомых людей здесь. Спросите его прямо что не так, и только так получите свой ответ. С мужчинами нужно разговаривать прямо и конкретно , не намеками или гаданиями всякими..

0
  • Archer43
    Archer43
    Артём
    29.07.20

Почему-то в подобных ситуациях сразу думают про любовницу.
    (такой миф, что причины могут быть только во внешнем мире)
    Хотя причин много может быть и без любовницы.
    Однако если ситуацию не решить,то может и появиться.
    Так,что хорошо что вы ищите решение.

Как вариант: сравнить то,что было в начале в ваших действиях, поведении,отношении, словах и т.д -
    сравнить с тем, что есть сейчас.
    Есть ли различия? Если есть, то внести в настоящее то,что важно было в начале,
    когда была влюбленность и любовь.

Сравнивать ваши отношения и дружеские тут не показатель. У них совсем на других критериях общение строится чем с вами. Там важны другие вещи.

0
  • Еля
    29.07.20

Он гей который вами прикрылся, в друга он влюблен. Секса между ними нет. Это табу. Но он ни одну женщину не полюбит как его. Он в друга душу и сердце вкладывает, а в вас положил семя. И это его устраивает.

0
Ответ на тему: У мужа пропало влечение ко мне
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания