Ненавижу себя. Как быть?
Алина  -    4506
В последнее время просто пропало желание жить. Из-за совокупности всех факторов моей жизни. От начала и до сегодня. Все свое детство я очень старалась угодить своим родителям. Они у меня строгие. Помню, как я описывалась от страха из-за того, что меня ругают за неубранные игрушки, несъеденный обед/ужин, громкий смех, невыученные цифры и буквы.
Я была очень тупым ребенком, который в 7 лет не смог выучить цифры и не могла читать и писать. Я помню как в шесть лет мама меня спросила чем я хочу заниматься: решать логические задачи и играть в шахматы, читать и писать стихи, или делать поделки из бумаги? Я выбрала последнее, воображая в себе много цветной бумаги и как я из него буду делать фигурки. Лицо мамы тут же исказилось, и из приветливо-ласкового стало угрожающе-презрительной. Она ещё раз спросила не хочется ли мне больше играть в шахматы и цифры? Я честно ответила, что нет. Такого разочарования в лице матери я ещё не видела. Тогда я поняла, чтобы заслужить любовь матери нужно знать математику, которую я абсолютно не понимала. В школе мне было очень трудно: я не могла читать и не умела считать. Из-за чего очень часто получала от бабушки и матери. Я честно очень старалась, но у меня ничего не получалось. В средней школе стала лучше учится из-за зубрёжки, но все равно настоящих знаний у меня не было. Таким же образом поступила и закончила ягу. По сути из-за несовершенной системы ЕГЭ случайно получила образование. Без хороших, системных знаний. Когда училась в университете было очень сильное чувство вины, за то, что занимаю бюджетное место и получаю стипендию, которую не заслуживала, думала, что отнимаю место более одаренных, талантливых людей. Устроилась на работу официанткой - постоянно путала заказы, роняла, мямлила, заикалась, меня штрафовали и я оттуда ушла. Получила диплом, начала работать, но тем, не менее продолжаю тупить, мямлить, путать даты, время, номера, и прочее. Я пыталась тренировать память, решать головоломки - но у меня не получается, я тренировала свою речь, училась четко и громко говорить перед зеркалом. Но все равно по работе очень плохо говорю, мямлю, речь нечленораздельная, не умею составлять простые предложения.  очень старалась в учебе и сейчас на работе стараюсь выложится на сто процентов. Но всегда изнутри меня точит мысль о том, что я обуза, не приносящее пользу, не выполняющее свою работу, за даром получающую свою зарплату. У меня нет друзей, не умею общаться с людьми, не понимаю их шутки и даже не знаю, как это написать: обычный, повседневный разговор меня очень пугает - я знаю, что должна говорить, но не знаю когда и как. Все это вкупе с внешностью порождает сильную ненависть к себе. Эта ненависть даже распространилась на мою семью. Со стороны обычная семья, но на самом деле не так: вся моя родня по сути нищая, среди моих родственников нет ни одного человека, зарабатывающего больше 30 тыс. руб. Среди них нет ни одного успешного человека. В основном все почти обычные рабочие: зоотехники, агрономы, санитарки и тд. И я тоже нищая, хотя работаю,получаю зарплату, но все равно ощущаю себя нищей: всегда экономлю, покупаю только самые дешёвые вещи, никогда не была на море, у меня дома нет ни одной дорогой, стоящей вещи.
Личной жизни тоже нет. Такие как я не вызывают интерес противоположного пола. В 11 лет меня изнасиловал массажист, к которому меня записала мама из-за сутулой осанки. Я никому не сказала, потому что понимала, что секс - это грязь, что с хорошими девочками такое не происходит, такое бывает только с грязными шлю*ами, которые сами этого хотят и живут только потребностями своей промежности. Такие знания вбила в меня бабушка, которая таким образом хотела меня защитить от раннего секса. Это был единственный раз когда мужчина заинтересовался мной. Наверное это из-за моего непроходимого идиотизма и очень специфичной внешности: маленький рост, сутулая, как вопросительный знак, коренастое грузное тело, толстые пухлые ноги, ступни покрытые вздувшимися венами. лицо ... круглое, словно вечно отекшее, скорее даже сферической формы, красноватое, из-за тонкой чувствительной кожи - любой внешний раздражитель вызывает пунцовое покраснение, будь то тональный крем, холод, сухость, излишняя влажность или высокая температура в помещении. Глаза, узкие, малюсенькие,поросячьи, как будто всковырнули ножом по маслу, нос плоский и маленький, губы тонкие, но с рыбьими чертами - углами вниз, щеки и скулы необъятные. Лоб округлый, как глобус, как у самураев, сбривающий линию роста волос. При этом непропорционально маленький подбородок.Тонкие, безжизненные, мышиного цвета волосы. Абсолютно плоский затылок, такой как будто заднюю часть черепа просто срезали ножом. Я ненавижу свое тело.
Не курю, но иногда выпиваю одна в выходной 3-4 банки пива. Мне 31 и я тупая, никчемная, увядшая и уставшая баба-алкоголичка. У меня нет семьи, нет детей, таким как я лучше вообще не размножатся. Я просто не вижу смысла дальше жить. Если я умру, освободится рабочее место для более умного, красивого, целостного человека. Для своей матери я стала разочарованием тогда, когда неправильно ответила не вопрос, о том, чем хотела заниматься. Она всегда меня сравнивала с более успешными детьми знакомых, коллег. Она так делала, чтобы подстегнуть меня стать лучше. Я старалась, но у меня ничего не получилось. Меня даже моя собственная мама не любит. Всю жизнь я пытаюсь заслужить ее любовь. Но от нее получаю только презрительные замечания.
Я не хочу так жить.
Лучший ответ
Оценили: 27
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий
Профи
21 июля

Год назад я проводил терапию одной пациентке. Молодая девушка. Почти красавица. Ее обожгли кислотой. Лицо не пострадало. Ожоги были только в районе шеи и груди. Почти год находилась в депрессии. Перестала общаться с людьми, перестала следить за собой, на нервной почве сильно поправилась и боялась смотреть на себя в зеркало. На первом сеансе (я тогда работал в оффлайне) контакт установить почти не удалось. На втором, удалось поднять ее по шкале тонов из апатии в состояние гнева. Дальше – было проще. Разрядили весь заряд из страшных эпизодов ее жизни. Сегодня, она работает фитнесс-тренером в престижном центре (я не из Якутска). Своей энергией она заражает любого.

Другой, яркий пример депрессии с неудачной попыткой самоубийства, мужчина 59 лет. В результате аварии, потерял возможность ходить. Уверял, что теперь он никому не нужен (хотя его привели жена и сын) и в его жизни нет смысла. После моей терапии изучать Фотошоп. А два дня назад, похвалился, что у него даже заказы пошли. В ответ я ему посоветовал освоить компьютерные языки HTML, CSS, РНР. Чтобы заняться сайтостроением. Он вдохновился и сказал, надо как-то распланировать время. Он занят, понимаете?)) А год назад, он пытался покончить с жизнью. Сидел как живой труп. Не видел смысла ни в чем!

У Вас, нет физических отклонений. Память, речь, что угодно – можно исправить. Физические недостатки – тем более. Если Вы реально живой человек, а не копипаст поста 5-летней давности – обращайтесь ко мне за помощью. Хотя бы в личку напишите.

Ответов 134 Написать ответ
  • Tiara-Siara
    20.07.20

Настало время полюбить себя. Уверена, что ты не такая, как ты описываешь себя. Иди к маме и скажи всё это маме. Тебе значительно станет лучше. Найди хобби. Если ты думаешь, что ты никчемный работник, то тебя давным давно спровадили. Направь свою силу доказательства на себя. Докажи и получи любовь от себя самой вначале. А потом и мир полюбит тебя.

7
    • Алина
      21.07.20

Tiara-Siara, именно такая, я пыталась принять себя, изнуряла себя упражнениями и диетой, прически, макияж. Но потом поняла, что эти несовершенные и уродливые линии ничем не прикрыть. Каждый раз смотря в зеркало я вижу уродливого огра. Отрыжку природы.

0
    • Ksu33
      21.07.20

Алина, Вам просто срочно необходимо попасть на консультацию к хорошему, грамотному психологу. Вы остались в детстве с кучей проблем, которые нужно решить. И чем раньше, тем лучше. Каждый человек уникален. Не повторяющиеся личностей, их просто нет! Похожие есть, но не повторяющиеся!!! И поэтому, каждый уникальный индивид несёт в этот мир нечто свое, что больше никто не может. Не стоит себя сравнивать со всеми, подстраиваться под кого-то, соответствовать чьим-то нормам. Кто сказал, что эти нормы - хорошо? Живите здесь и сейчас, делайте то, что нравится вам, а не маме, коллеге, соседям и т.д., именно вам! Вы, очень творческая личность. Для мамы вы диплом получили. Достаточно. Теперь найдите себя в этом мире. Займитесь тем, что интересно вам, получите профессию своей мечты. Но, придётся много работать над собой. Не ленитесь, не старайтесь быть как все, не надо делать то, что кто-то от вас ожидает. Вы никому, ничего не должны, кроме самой себя. Достаточно соблюдать социальные нормы и быть культурным человеком, все остальное, это ваш внутренний мир.

2
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      05:59

Ksu33, да нет никакой Алины. Это админ форума копипастит материал с чужих форумов.

1
  • Буч
    20.07.20

Какая то жесть. Буч тронут.

1
  • ext_ok_2631314529ab1z
    21.07.20

Всё будет хорошо. Забудь и прости маму.

2
  • Испанка
    21.07.20

Как можно оставить ребенка одного с массажистом???? Это ппц. Вы не тупая, просто у Вас другой профиль. Может, Вы гуманитарий. Может, Вы художник. Другой склад ума у Вас. Просто, Вас никто не слышал, не раскрыл Вас, Ваш талант. Что значит занимаю чужое место. Вы занимаетесь свое место на данном этапе жизни. Все же надо сходить к психологу, проработать детские травмы. Суицид не выход, это для слабаков. А Вы сильная, пережили такую жесть. Что значит глаза узкие, свинячие. Что за сравнения. Не понимаю. А вот пить надо бросать. Ничего страшного, многие живут с маленькой зарплатой. У Вас есть мечта, хобби. Может самое время еще чем-то заняться. У меня один только совет помогать другим и поможешь себе. Очень много есть сообществ, например в центральных городах, например где люди помогают брошенным сиротам, ухаживают за ними в больнице. Как мама. Потому что брошенным ребенку вдвойне тяжелее лежать в больнице. Для него вы не будете тем, кем Вы себя описали. Вы будете феей,самой хорошей женщиной на свете. И Вы поймете, что не все решают деньги и внешность. Внутренняя сила решает многое. Желание жить. Бросайте употреблять, приходите в себя и попробуйте помогать другим. Возьмите отпуск, купите билет. Конечно, там зарплата небольшая, в основном люди живут на пожертвования , но Вы поймете что нужны. Держитесь. Сегодня и сейчас от Вас все зависит, не от тирана- мамы. Нет. Ей Вы ничего не должны доказывать. Вы это Вы. Докажите себе, что Вы достойны. Желаю удачи и не падать духом. Если руки ноги работают скажите спасибо, все будет хорошо.

9
    • Алина
      21.07.20

Испанка, не знаю, как это будет выглядеть. Скорее всего будет как этот неловкий момент. Я не смогу помочь одинокому ребенку, потому что если внутри меня пустота,то что я могу ему дать? Фальш? Лицемерие? Это ещё хуже.

0
    • Испанка
      21.07.20

Алина, не факт. Хотя, такое я тоже не исключаю, на усмотрение автора. Может, она почувствует себя нужной, сможет играть с детьми, ухаживать. Мы же не знаем, может автор любит детей. Дети это же счастье. Для многих.

0
    • Испанка
      21.07.20

Алина, извините, а Вы и есть автор. Тогда конечно, попробовать что-то другое.

0
    • mariyamirabella
      21.07.20

Алина, у Вас очень интересная стилистика письма, мне кажется, что Вы могли бы быть писателем, явно у Вас получится, попробуйте

5
  • Испанка
    21.07.20

Я жила в интернате. Знаете, там так много брошенных детей. Но, они каждый раз ждали своих родителей. Родителей. Родители бухали. Многие дети выпустились и стали достойными людьми. Конечно, там система, если не покажешь характер - съедят, во многом это и помагает мне по жизни. Всякое я там слышала, и унижения и т. д. У меня всегда было одно в голове надо скорее выпуститься и поступить. Обязательно надо высшее образование, я им всем докажу что я себя не на помойке нашла, что я тоже чего-то стою. Прошло много лет, да есть у меня образование, да высшее. Переступила через себя чтобы им доказать. В итоге потом я получила другое образование и работаю. Как и все. Не жалею, что было, то было. Время потратила,энергию.Я категорически не пью, это табу в честь того, что я себя не на помойке нашла. И все мои друзья, с которыми мы выпустились достойные люди. У них свои семьи, работа. Но, у каждого есть в душе дыра, потому что боль из детства никуда не денеться.Это было вчера, а жить надо сегодня. Каждый сам себе хозяин.

1
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий
    Профи
    21.07.20

Год назад я проводил терапию одной пациентке. Молодая девушка. Почти красавица. Ее обожгли кислотой. Лицо не пострадало. Ожоги были только в районе шеи и груди. Почти год находилась в депрессии. Перестала общаться с людьми, перестала следить за собой, на нервной почве сильно поправилась и боялась смотреть на себя в зеркало. На первом сеансе (я тогда работал в оффлайне) контакт установить почти не удалось. На втором, удалось поднять ее по шкале тонов из апатии в состояние гнева. Дальше – было проще. Разрядили весь заряд из страшных эпизодов ее жизни. Сегодня, она работает фитнесс-тренером в престижном центре (я не из Якутска). Своей энергией она заражает любого.

Другой, яркий пример депрессии с неудачной попыткой самоубийства, мужчина 59 лет. В результате аварии, потерял возможность ходить. Уверял, что теперь он никому не нужен (хотя его привели жена и сын) и в его жизни нет смысла. После моей терапии изучать Фотошоп. А два дня назад, похвалился, что у него даже заказы пошли. В ответ я ему посоветовал освоить компьютерные языки HTML, CSS, РНР. Чтобы заняться сайтостроением. Он вдохновился и сказал, надо как-то распланировать время. Он занят, понимаете?)) А год назад, он пытался покончить с жизнью. Сидел как живой труп. Не видел смысла ни в чем!

У Вас, нет физических отклонений. Память, речь, что угодно – можно исправить. Физические недостатки – тем более. Если Вы реально живой человек, а не копипаст поста 5-летней давности – обращайтесь ко мне за помощью. Хотя бы в личку напишите.

27
  • Виктор
    21.07.20

Бедная
    Пишешь грамотно
    31 год
    Может повезёт в другой жизни ?
    Как думаешь ?

0
  • Chris_Gardner
    Chris_Gardner
    Владимир Лем
    Ветеран
    21.07.20

Вы говорите, что у вас проблемы с построением предложений, с ведением разговора. Но я читаю очень складную речь, вы хорошо держите мысль, не теряете её. С этим у вас нет проблем.
    У вас просто низкая самооценка. Отсюда и тревожность, мямление и заминки-запинки-затупки в поступках.
    Вы не хуже других и никому место в жизни на планете вам не нужно уступать. Места есть всем.

14
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    21.07.20

этот текст был несколько лет назад на другом форуме тоже. Я слова про официантку запомнил. И про лицо, как у самурая))

6
  • Александр
    21.07.20

Забей и живи для себя и наслаждайся жизнью, она у тебя одна, прекращай стараться жить для кого то, полюби себя такой какая ты есть и на этом всё. Не ной, всё зашибись будет!

2
  • Андрей
    21.07.20

Пишешь, излагаешь мысль далеко не как глупый человек...я бы даже сказал, умнее многих...

3
  • caxa-mmm
    21.07.20

Да, нет слов .

0
  • iekke
    21.07.20

У каждого человека есть то, что он делает лучше остальных. Своя фишка, свое хобби, козырная карта. У Вас тоже есть наверное то, что доставляет Вам удовольствие, успокоение, и то, что Вам хорошо удается. Может Вы прекрасно готовите? Шьете? Рисуете? Вяжете? Найдите людей по своим интересам. Благо в нынешнее время это сделать проще простого.

0
  • olia_olia29
    21.07.20

Полюбите себя. По вашему тексту я поняла, что вы творческий человек. Вы в детстве выбрали цветную бумагу и представляли как вы творите из неё. Не каждому такое дано. Займитесь творчеством и все в жизни изменится.

0
  • Наталья
    21.07.20

Пипец, что с тобой сделали, бедная девочка. Но ты так себя описала... явно ты не такая страшнаяface with tears of joy полюби себя, твоя мать чудовище

1
  • к
    21.07.20

Да,что-то надо создавать, творчество надо искать. Много женщин нашедших себя в творчестве. Уважайте себя. Кремлевскую диету сделайте,похудеете без изнуряющего голода.

0
  • Мила
    21.07.20

Я бы не сказала, что плохо излагаешь свою мысль, грамотно пишешь. Согласна с многими, если сама себя не любишь, почему другие должны любить. Здорова, руки ноги есть, что еще надо? Работай над собой, а не ищи причину почему такая? То мама виновата, то бабушка неправильно воспитала?

0
  • trn
    21.07.20

Ваши проблемы в вашей голове. Зачем пытаетесь сами себя сравнивать с другими людьми? Пора принять, что все люди разные. Текст написан грамотно, стало быть мямлите, как говорите, не о того, что не знаете что сказать, а скорее от большой неуверенности. 31 - хороший возраст взять свою жизнь за "хобот" и изменить все кардинально. Начните с покупки путевки на море например. Посмотрите мир - он весьма разнообразен и пестр

0
  • Дж
    21.07.20

Обычные люди так грамотно не пишут, задлбли уже работники якт, или модеры, или журналисты, я понимаю вы хотите много просмотров и чтоб люди частенько пытались заходить на ваш сайт, но это же нечестно по отношению к нам, хотя бы написала бы как я, вот я реально такой, не умею мысли свои нормально излагать не только при общении, но и в письме, так что вы тут ошиблись с этим.

5
    • фиви
      21.07.20

Дж, пахай, а я так прониклась, написала даже, а потом вас прочитала и подумала: черт, а ведь правда! вон где подвох

1
  • OINES
    21.07.20

брехня, не кормите тролля

-4
  • фиви
    21.07.20

не надо заниматься тем, что вы не любите. знаете что, вы прекрасно пишете! мне было интересно читать, хороший слог, между прочим дурочка так бы не написала. вы могли бы стать прекрасным писателем. и уж посмотрите на родителей с хорошей стороны, запросы к вам у вас самой в голове. может мать раздражает как раз то, что вы не проявляете свою индивидуальность, а тупо из кожи вон лезете чтобы понравиться?

1
  • figlidumat
    21.07.20

Жизнь одна , и плевать на маму и на прошлое. Место освободится для более одаренного? Очнись, ты ведь не президент. Хватит свои проблемы глобализировать. Многие и многие так живут. Найди своих единомышленников, у тебя явно есть свои интересы. Не ищи смысла жизни в ком -либо , в красоте, успешности. Просто живи и кайфуй. Ты и так много времени потратила на свои мысли!!! Не на угодить всем , а над размышлением над этим. Хватит думать и страдать , страдать и думать. Займи своё свободное время на любимое дело. Найди друга или подругу, гуляй, бегай , прыгай , катайся на велике. Наш мир огромен и очень много интересного в нем, просто перестань зацикливаться на своих мыслях.

0
  • Seychelle
    21.07.20

троллинг чтоли. чтото подозрительно грамотно написано! запятые там, где надо стоят... не похожи вы на тупую..

1
  • inimar
    21.07.20

Судя по вашей грамматике и пунктуации, вы очень даже хорошо образованы. Предложения вы строите логично, последовательно. Все дело в ваших детских травмах. Желаю вам удачи и скорейшего избавления от всего плохого с помощью специалистов.

1
  • Макси97
    21.07.20

Ваша мама сама недолюбленная, закомплексованная, не очень умная женщина. Вот и не смогла правильно воспитать свою дочку, хотя скорей всего любит вас, просто так же, как вы, не умеет выразить свою любовь, тоже не умеет разговаривать с людьми, даже со своим родным ребенком. Поговорите с ней, начните с "я тебя люблю", постепенно может обе раскроетесь. Вы же есть друг у друга самые близкие родные люди. А потом дальше все пойдет. Что прошло, то прошло, вернуть невозможно, поэтому забудьте массажиста. И полюбите себя, кто же будет вами интересоваться, если вы себя не любите? Удачи вам! А так вы далеко не тупая, пишете грамотно, читать интересно.

1
    • Алина
      21.07.20

Макси97, она самодостаточная и счастливая женщина. У нее было две дочки: одна мамина радость и солнышко, моя сестра и я ее противоположность. Один ребенок для радости, другой ребенок для снятия стресса.

1
    • Макси97
      21.07.20

Алина, тогда может это лишь ваше субъективное мнение? Когда две девочки в семье, бывает так, что одна чувствует себя ущербной, хотя на самом деле родители их обеих любят. Скорей всего вы впечатлительны, воображение развито.

0
  • Ardis
    21.07.20

Прекратите страдать и на этом фокусироваться. Мама ваша даже не подозревает что однажды что то ляпнула, а вы на себе крест поставили. Для вас это высказывание имеет огромный вес и значение, а для нее просто понервничала и забыла.
    Скорее всего она тоже как вы себя ненавидит и чувствует неудачницей из за своей нематематической натуры и мечтала что вы будете умной и успешной. А оказалось что вы похожи на нее. И она на мгновение почувствовала разочарование, но на этом всё. А то что она вами всегда недовольна, это следствие того что она всегда недовольна собой.
    Пожалейте ее и себя. И закройте уже эту тему.
    Если вы не умеете складно говорить, это не значит что вы тупая. Просто мозги по другому устроены. Творческие люди с образным мышлением часто страдают разными речевыми проблемами. Вам надо найти свою успешную сферу. Сейчас не совок, творчество тоже может стать профессией и поуспешнее математиков всяких.

0
  • Вывод
    21.07.20

От ненормальных псих мамаш выростают такие неуверенные дети от родителей зависит все 70% будущего их чада, мужчины не идите на поводу своего междуножья ищите девушек с хорошим характером

1
  • Нелогичная
    21.07.20

Уже 30 лет. Пора оторваться от мамы. Живите назло всему, счастье не в мужчинах и дорогих вещах. Счастье быть. Просто освободите мозг от давящих лишних требований мира. Все люди - дети природы. И почему бы не заняться любимым делом, поделками из цветных бумаг? Это хобби может принести доход со временем. Делайте то, что нравится.
    Когда плохо, вспомните об инвалидах без рук, ног. Они ведь живут и многие добиваются успехов.
    Просто любите себя какая есть, делайте вне работы то, что нравится. И бросьте пожалуйста алкоголь, это путь в никуда

1
  • Нелогичная
    21.07.20

Кстати, грамотный текст, интеллект есть. Пушкин тоже не дружил с математикой))
    Надо освободиться от детских комплексов. Творческая личность, обычно они такие бывают. Удачи в творчестве!)

2
  • Мария
    21.07.20

Странно, в 31 обижаться на родителей, бабушку. Вы совсем взрослая ЖЕНЩИНА. Надо самообразовываться. Жизнь есть вечное самовоспитание, самообразование. Видать, до сих пор живете на готовеньком родителей, которые Вас "истязали", вот поэтому у Вас такие мысли. Уезжайте в другой город, подальше от своих ненавистных родителей, забудьте их, коли Вас они травмировали в детстве. И живите, начните все с чистого листа.
    Меня родители воспитывали жестко, по советски. При этом, люблю родителей больше жизни. Сейчас у меня все есть, и все это благодаря их жесткому воспитанию.

P.s., я тоже не красавица: коротышка, кривые ноги, лицо..., лучше не описать. Однако, благодаря работе над собой, ощущаю себя красавицей.

3
    • Алина
      21.07.20

Мария, от родителей я уехала в 16 лет, когда закончила школу. Со второго курса начала работать и тупить в разных местах: магазины, общепит, гостиницы, работала уборщицей в школе, в подъездах. Самое главное ваши родители вас любили и вырастили полноценной личностью, а не унижали. Это разные вещи. Что такое саморазвитие, когда все твои мысли направлены на уничижения себя? Самообразование - серьезно? Я ночами плакала и учила грамотно писать, когда для всех это даётся легко и просто, я страдала, плакала и научилась хотя бы чуть-чуть правильно писать. А мне здесь говорят тролль из якт. Да меня туда бы за километр не подпустили бы. Вы чувствуете себя красавицей не только благодаря работе над собой, вы действительно молодец, но и благодоря своим родителям, которые любили вас и принимали таким какой вы есть.

0
    • Мария
      21.07.20

Алина, не думаю, что родители Вас не любили. Вы все преувеличиваете, домысливаете. Они воспитывали как УМЕЛИ, как МОГЛИ. Простите их.
      А так, у Вас все идет хорошо. Вы же отлично пишете. правильно излагаете свои мысли. Это и есть Ваш талант! Грамотных людей во все времена ценили, ценят).
      Мне кажется, вся Ваша драма - в случае с массажистом. На Ваше место, я бы горы перевернула, чтобы найти того подонка, вывести на все обозрение и судить этого массажиста! Так, почему молчите же?

1
  • Папич
    21.07.20

Судя по написанному виноваты в вашей ситуации только родители. Которые хотели в своё время жить для себя постоянно тыкая вас. Вам нужно полюбить себя и все наладится.

1
  • дмитрий
    21.07.20

не считай себя уникальной.
    Так живут 90% людей в мире и даже хуже.

1
    • Алина
      21.07.20

дмитрий, многие живут хуже. У меня хотя бы нет абьюзивных отношений, меня никто не бьёт. Но разве это нормально, типа не бьют и не насилуют и все ок,можно жить

0
    • Дмитрий
      21.07.20

Алина, у весь текст зациклен на своей внешности. У тебя по крайней мере есть руки и ноги. А у Насти Дормидоновой нет рук и она не унывает и стала чемпионкой по плаванию.
      Помоему ты очень высокомерная и эгоистичная, считаешь что весь мир тебе должен - за то что тебя ктото там "изнасиловал". Я не верю про твой разговор с матерью в 7 летнем возрасте, думаю это произошло в более позднем возрасте или вообще твоя очередная выдумка.

0
    • Алина
      21.07.20

Дмитрий, ее зовут не дормидонтова, а Анастасия Диодорова
      Вы правы, я тупая, уродливая, эгоистичная, истеричная тварь, зацикленная на себе, требующая от всех внимания к своей персоне.

0
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      03.08.20

Алина, и к тому же тролль-насмешник))

1
  • Хм
    21.07.20

Если это правдивая история,то этот массажист до сих пор наверное насилует беспомощных детей и взрослых.

2
  • WreckeR_ykt
    21.07.20

Единственное、что могу посоветовать - это прочитать ”НЕВРОТИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ
    НАШЕГО ВРЕМЕНИ” от Карен Хорни. Вы сделали очень сильный и мужественный поступок, рассказав это всем нам...

0
  • Макси97
    21.07.20

Не оставляйте детей с массажистами! Автору могу сказать, что лишив себя жизни, вы не узнаете, что впереди вас может ждет сюрприз судьбы! Людей со схожими или еще тяжелее судьбами много, они вокруг вас, но они не ноют, а просто живут как могут, потому что жизнь - это дар божий!

0
  • Адекват
    21.07.20

🤣🤣🤣🤣🤣и вы верите ей???? Изнасиловал массажист и она промолчала? Д

0
  • Марига
    21.07.20

Искать причины в себе, а не в папе, маме, массажисте. Займитесь собой сами, сделайте сами себя. Самое простое это тело, начните с него, наладьте правильное питание, займитесь физкультурой какой-нибудь итд

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    21.07.20

Явно тролль пишет...

0
  • muuvy
    21.07.20

и таких как ты 70-80% населения) круто и красиво живут только умные, дети богатых и очень наглые и сильные люди, возможно связанные с криминалом, а все остальные это так называемые лохи по жизни, рабы, клерки итому подобные ненавидящие себя)) итак было всегда и это не мы сегодня придумали, так природой задумано. так что не парься, многие вполне вероятно больше неудачники чем вы и тупо умеют пыль в глаза бросать но это всего лишь мишура, а на самом деле это просто дешевки, и вам ненадо их стесняться бояться итп. надо заниматься саморазвитием, попытаться поставить технику для информационно обрабатывающей части мозга, чтобы сохранить себе психологическое здоровье или обратиться к специалистам чтобы помогли поставить если сама не сможешь.
    p.s. а специалистам нужно изучить этот вопрос и заниматься вплотную -это же непаханое поле)))

0
  • thekopat
    21.07.20

Если это правда, то не ищите сочувствия, а стремитесь к достижению поставленных целей. Как вариант, научитесь выступать перед открытой аудиторией, пусть не пение и танцы, хотя бы зачитайте стихи или любимый отрывок из какой-нибудь новеллы. Не ждите осуждения, это будет и без Ваших ожиданий. Начните с самого сложного, посетите центр передержки животных и дом малютки, это разобьет в дребезги Ваши самобичевание и пренебрежение к жизни. В Вашей любви и заботе нуждается неограниченное количество людей и братьев наших меньших. Не опускайте руки, это проявление слабости по отношению к себе. Не любите себя - разучитесь любить других.

0
    • Алина
      21.07.20

thekopat, выше было такое предложение, но поймите, этим детям я ничего не смогу дать, ни тепла, ни заботы, ни понимания.

0
    • thekopat
      22.07.20

Алина, можете. Даже не сомневайтесь. Всему своё время. Вы же время тратите на чуждые и посторонние вещи, которые не приносят Вам радости и покоя. Откуда же найти время для всего остального?

0
  • Vat_of_Goo
    Vat_of_Goo
    Дмитрий
    21.07.20

Так, как вы пишете, излагаете мысли - не многие могут, тем более без мата! Не пытайтесь изменить то, что невозможно (по-крайней мере, пока), это о внешности. Вы выложили свою историю, на форуме якт, участвуете в дискуссии. Эти поступки человеку слабому не под силу. Вы сильны и, наверняка, талантливы. Как с вами связаться? Можете в ЛС написать?

0
  • Talyana
    21.07.20

Так художественно написано. Определенно талант к писательству есть. Но надо поработать над собой причем много и без терапии не обойтись. Слишком глубоки и сильны раны в детстве.
    Ребенка своего никогда к массажисту не отправлю. На массажиста надо заяву накатать, бог его знает сколько еще детских судеб разрушил.

1
  • ОстинПауэрс
    21.07.20

Надо поднять уровень гормонов счастья.

Не копайся в психике, так мозг вряд ли перепрошьёшь. Воздействуй на физическое тело: пробежись, прими контрасный душ, выполни важное дело, съешь шоколалку...

Если не помогает, иди проверяться по врачам, к психологу. Тут не помогут словами.

1
  • Simli
    21.07.20

Не ведитесь, это тролль. Причём мужчина. В тексте прослеживается то, что женщина так написать не может, так может написать мужчина, причём с ненавистью к женщине, с целью принизить женский пол.

1
  • пан-Вотруба-счетовод
    21.07.20

Гораздо хужее, когда человек с детства умный, а в итоге потерялся по жизни.

2
  • Анна
    21.07.20

Алина открою секрет, всем окружающим людям наплевать как вы выглядите и тем более какая форма у вашего затылка. И вы совершенно не тупая, вам не повезло с родителями. Вы молоды, хватить себя жалеть, пошли всех и живи, всё будет у тебя и муж и дети и внуки.

1
    • Алина
      21.07.20

Анна, открою секрет, обычным прохожим да, но есть люди с которыми работаю, коллеги, знакомые и тд. И это чувствуется жалостливые взгляды девушек, ехидные улыбки женщин, откровенное ржание от мужчин-коллег и нахальных женщин. Обсуждение и усмешки за спиной.

0
  • 007
    21.07.20

перестать работать троллем или попросить реальную зарплату чтобы завести семью примерно 1,5 млн руб в мес

0
  • Катя
    21.07.20

Привет ! Жизнь ждёт пока начнёшь меняться ты. Сама по себе она не изменится. Бывают плохие матери и никчёмные отцы, поэтому ты сама не должна мешать себя с негативом. Жизнь это Дар ! Ты должна быть счастлива, но счастье- это тоже труд, труд над собой, над своими мыслями, это работа, люди вокруг. Само по себе оно не приходит

1
  • Весталка
    21.07.20

Хорошо написано, складно и грамотно, лайк! Кем бы ты ни был, автор, пиши исчо, в этом твоя сила;)

-1
  • Navygirl
    21.07.20

Обнимаю Вас!

0
  • MT2019
    MT2019
    Анна
    21.07.20

Нарциссичная мать убила в вас человека.

1
  • vrovix
    vrovix
    Никита
    21.07.20

Жесть жестяковский

1
  • Нелогичная
    21.07.20

Сделай пластику лица, прическу подбери. Вот и все твои страдания решены.

1
  • Нелли
    21.07.20

По описанию похожа на бровастую. Бери у нее пример.

1
  • qwaszx1953v
    21.07.20

Забила голову обидами до краев, про массажиста не верю, а так не глупая же, все скрываешь и никто на работе не догадывался про ваше внутренее горе, маму забудь, состариться скоро, как хотела так и воспитала. Главное работаешь же.

0
  • Лена
    21.07.20

У Вас депрессия. Нужно срочно получить психологическую помощь.

0
  • йцуйцыфсячс
    21.07.20

тоже так думала всегда, но моя озлобленность пошла в другое русло немного xD добиться тоже ничего такого не добилась, но перестала стесняться себя хотя бы. если кто-то посмеется надо мной это вызовет не гнев к себе, а скорее жалость к оппоненту, в его тугодумии, ведь смеяться над внешностью это самое глупое что есть на белом свете, мы не выбираем внешность, да и куча примеров где люди располагают к себе обладая самой примитивной внешностью. да и вообще кто эти другие люди чтоб давать какие-то оценки мне. мать забросила, так как тоже кроме как осуждения, критики и выяснения отношений она мне не дает.

0
  • Аспи человек
    21.07.20

Автор, почитай про синдром Аспергера и высокофункциональный аутизм
    Он есть у многих, но они об этом даже не подозревают

0
  • Marssel
    21.07.20

Складывается впечатление, что из-за многолетней травли родителями вы в настоящее время оцениваете себя, свою внешность и свои умственные способности весьма искаженно. Обратитесь со своей проблемой к специалисту. Пить пиво по выходным - это не выход. Это вход в очередную проблему

0
  • nyrgyhyn9
    nyrgyhyn9
    Светлана Мельникова
    21.07.20

Я хожу и думаю мне надо к психологу. И вдруг Инстаграм мне выдаёт центр психологической поддержки Надежды Васильевой🤣🤣🤣почему я хожу и думаю что мне надо к психологу. Потому что у меня проблема с доверием. Я никому не верю. Моя семья. Это мать и сестра на несколько лет старше. Тоже как пишите вы идеал. А я чумазая толстая дура. Нелюдимая😆моя сестра закончила школу с серебряной медалью. В начальном классе я ходила на дополнительные занятие толи с отсталыми.
    Моя мать неудачно выразилась и всю сознательную жизнь я думала что мой отец ее изнасиловал.
    Ах да мама воспитывала нас в одиночку. Отцы у нас разные. Моя сестра дочь от любимого человека.
    Ах да мать ещё однажды сказала что не сделала аборт чтобы у старшей была подружка. То есть она долго думала делать аборт или нет. Вот я пишу и мне больно. Страшная душевная рана все равно кровоточит. И все это она сказала когда мне было в районе 10 лет. Тогда я очень быстро повзрослела. Кажется тогда я стала такой черствой.
    Ещё как я и говорила сестра меня старше и ее подростковый период был очень тяжелым. Я чувствовала себя пустым местом. Ничтожеством. Я всегда думала ну так сделала бы аборт что ты меня мучаешь...
    А когда мне было 14 когда сестра уехала уже учиться. Я разозлилась на мать что она копалась в моем шкафу. Она мне ответила НИЧЕГО ТВОЕГО ЗДЕСЬ НЕТ.
    И я подумала да я никто. По сути у меня реально ничего не было. Даже своей кровати😒и на мне всегда экономили. Я всегда донашивала. Или мне покупали на размер больше. Все это привело к тому что я до сих пор не уверена в своих размерах🤣🤣
    Я была в депрессии. Ещё у меня зрение было хреновое. На расстоянии руки от зеркала я не видела своего лица. Мрак.
    Знаете жизнь такая штука странная. Похлеще Санты-Барбары.

Это все наложило свой отпечаток. Что я чувствую что я бесчувственная дрянь.
    Я всю жизнь притворялась что все хорошо.

А потом появилась моя первая подруга.
    Она меня удивила. Знаете чем. Она заплакала из-за меня. Из-за моего к ней отношения.
    И в моей жизни до того было хреново. Что эти слёзы в буквальном смысле растопили мое сердце. Я была так тронута

И тут снова облом - меня окрестили лесбиянкой😩
    Опять я что-то неправильно сделала😆

Вы знаете я ее все равно люблю. Но не думаю что я лесбиянка. Я б умерла за неё да. Но никогда не мечтала с ней переспать. Или поцеловать.
    Я ее просто очень люблю
    Почему так все сложно в жизни
    И вот теперь я незнаю как мне дружить с ней. Я хочу относится к ней так как чувствую но меня пугает ярлык лесбиянка
    А ещё мы жили с ней вместе. Не вместе вместе а как соседи-сёстры
    И вот она меня несколько раз из дома выгоняла☹️И обзывала мразью и тварью😒😒а я ведь со всей душой хотела быть хорошей
    Мы разъехались. И общаемся и даже вроде дружим
    Но отпечатки все равно остались

И вот это все терзает меня до одури
    Почему я такая неправильная
    Бесчувственная тварь😒😒😒
    Если тебя мразью называет лучшая твоя подруга это что-то значит наверно да
    Черт побери почему так больно
    Вот поэтому у меня проблема с доверием

-1
  • fandordj
    21.07.20

Ну и писанина. Когда буду срать есть чо почитать

2
  • ext_vk_169365194tUAU3
    21.07.20

Если заметил ты умеешь писать ооочень длинно и интересно, внимание не возможно оторвать, если так посмотреть то можешь найти себя в сфере письма.

1
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    22.07.20

Сегодня как раз увидела про женщину - Сьюзан Бойл. Поищите про нее. Но у нее мама верила в нее... Эх

Так хочется много написать... Можно я завтра напишу? person with folded handssleeping face

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      22.07.20

Автору. В книге у одного пророка (Библия) написаны слова: Забудет ли женщина грудное дитя своё, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

И еще, царь Давид, будучи нежеланным ребенком у своих родителей, пел Богу песню хвалы:

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
      14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
      15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
      16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было.

Исцеление для раненого сердца, тот же пророк Исая за 700 лет до рождения Иисуса сказал: Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.

По идее весь нереализованный творческий потенциал человека можно реализовать в церкви, потому что сущность Бога - Творец: се творю все новое.

Церковь должна быть обычным социальным учреждением как... школа, поликлиники... обычный общественный институт со своей структурной организацией.

Почему-то когда читала ваш пост в моменте, когда читала, что автор выбрала цветную бумагу пришо чувство, слово: скульптор. А так вы реально хорошо держите ручку, как говорится, поэтому, если хотите, можете писать. Мне очень нравится читать блогера Ольгу Савельеву. Буквально на моих глазах она стала... писателем. Издает уже 7ю по счету книгу! open hands sign

-1
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      22.07.20

от себя. я тоже ненавидела себя... когда пришла в церковь меня шокировала фраза: Бог любит тебя. чта??? flushed faceБог??? любит??? меня??? face screaming in fear Осознание и принятие этого растопило мое сердце, впоследствии пришлось осознанно преодолевать этот путь. Я садилась перед зеркалом и делала психотренинг - признавалась себе в любви, училась принимать Божью любовь. Бог есть любовь.

-1
    • Буч
      01.08.20

Виджи, Привет

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      02.08.20

Буч, привет

-1
  • Н
    22.07.20

Главная проблема человека в жизни это не умение любить себя и близких людей и свою жизнь. Многие зациклены что всякую любовь нужно заслужить. По умолчанию никто никого не любит и многие так думают. На самом деле надо любить себя и родных по умолчанию, просто потому что они есть, они живут рядом и они никого не бросили или не отдали. Надо любить свою жизнь, потому что она одна. Надо любить свою малую родину, потому что у нас нет другой родины и там мы всегда будем чужие. А люди которые рядом с тобой также как и ты так и не научились любить себя и свою жизнь. И это не вина даже их, а вина тех, кто посеял им на голову такие понятия. А такие понятия сеют многие. Разные рекламные ролики, плохие фильмы, разные шоу, инстаграмщицы- обманщицы и т.д и т п. Тебе надо научиться читать правильные хорошие книги, смотреть хорошие фильмы, найти себе любимое дело. Это для начала. А дальше развивайся правильно. Делай то, что любишь а не то, что надо кому то!

0
  • Inlex
    22.07.20

если честно - это пистетс.... нужно брать себя в железные рукавицы и делать себе фигуру, ставить речь, осанку, походку, диету и орать в квартире громко когда хочется все бросить и продолжать, продолжать. только труд до изнеможения. результаты будут через года два - не раньше. если нет воли - то жизнь считай пропала..а так шанс еще есть

0
  • Марига
    22.07.20

Под половиной этого поста наверно каждый мог бы подписаться. Если я начну свою проблемы вываливать перед всеми, то тоже мало не покажется. Но автор как будто каждой фразой убивает себя. Я так просто не сдаюсь, бывают жёсткие откаты, но и подвижек тоже хватает. Так что я ещё побарахтаюсь в этой жизни. А сдавшихся не понимаю, пока живой ты можешь всё.

0
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      22.07.20

Марига, раскрывайте. Хоть живого человека почитаем.

1
    • Марига
      23.07.20

oddin, у меня основной затык в жизни это куда идти? моё - не моё? действительно это то, что тебя развивает, делает лучше во всех отношениях? Если кто-то ещё этим мается, то читайте про эннеаграмму, доступно для понимания и применения в жизни. Ещё хороша книга Ты можешь больше! Всё для того, чтобы не сбиться с пути, вдохновляет, поддерживает. Ещё пришлось пройти курс по нумерологии, чтобы докопаться кто же я и что с этим делать. Отчасти тоже помогло. Сейчас уже видно, куда меня несёт и что с этим делать. Можно же зайти не туда, ходить по кругу, заниматься ходьбой на месте, а можно реально развиваться, разбираясь со своим зверинцем в голове.

0
    • Буч
      28.07.20

Марига, нумерология, толкование снов...ага...круто и глупо.

2
    • Марига
      28.07.20

Буч, каждому своё. Мне понравилось.

0
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      30.07.20

Марига, книги вещь хорошая. Но многие ли советы из книг действительно работают? Практически никакие...

1
    • Марига
      30.07.20

Petrr111, пробую многое, здесь только то, что сработало для меня. На чем - то одном не останавливаюсь, всегда нужна объёмная, многомерная картина

0
    • Буч
      30.07.20

Марига, Это не я

0
  • я
    24.07.20

это ремикс поста который был на форуме пару лет назад. Админы все время подкидывают старье:)

1
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    30.07.20

то случай когда комменты интереснее и правдоподобнее самого поста!

3
  • Надя2015
    01.08.20

Зато комменты нефейковые. Прям все обратили внимание на запятые в тексте и изложение материала.

Про банальную самооценку упомянули. Как будто человек с низкой самооценкой не достоин человеческого понимания и эмпатии. Что творится в обществе? Ведутся на лживые ценности.

-1
  • Эмма
    01.08.20

А мне не нравится внешность владельца алибабы. Но он счастливый, успешный человек. И много таких. А как же те у кого ног и рук нет? А среди них есть много успешных и счастливых людей. Так что не зацикливайтесь на внешности. Лучше вообще о ней забудьте. В пределах разумного. Поработайте над своими детскими травмами со специалистом. Эта жизнь стоит того чтобы за него побороться. Умереть ещё успеется. Всех нас ждёт конец когда то.

0
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      03.08.20

Эмма, в точку! и у него не просто внешность ущербного человека, он и учиться толком не мог, многие считали его за умственно отсталого:)

2
  • Feeling_HI

Дорогая, нельзя жить жизнью родителей. Это твоя жизнь.

0
  • Яяя
    20:00

Нельзя жить нормальной жизнью не уважая саму себя! Это путь к неудачам и смерти!

0
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    22:43

Ваши родители постоянно от вас требовали, ругали очень редко хвалили из за этого вы выросли забиты неуверенным человеком.

0
Ответ на тему: Ненавижу себя. Как быть?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания