Не могу сблизиться ни с одним мужчиной после изнасилования
Настя  -    2996
Мне было 17 лет, когда мы с мамой отдыхали на курорте. Вечером я пошла на пляж одна. Мы с мамой немного поругались и мне хотелось побыть в одиночестве. Подышать морским воздухом. В такое время там почти не было людей, не то что днем. Я окунулась и зашла в кабинку для переодевания. И тут следом за мной ворвались двое мужиков. Ядаже сообразить ничего не успела. Видимо следили за мной и выжидали момента. Один тут же повалил меня на пол, а второй заткнул мне рот какой-то тряпкой. Не буду описывать как зверски они меня изнасиловали. Не помню, как вернулась обратно в корпус. Мамы в номере не было, а потом я ничего не стала ей рассказывать, спряталась под одеяло, а потом больше вообще не выходила на пляж.

С тех пор прошло уже семь(!) лет. Вроде бы все должно забыться. Оказывается ничего не забылось. Внешне я вполне нормальный человек. Закончила универ. Работаю. Много подруг, я общительная, юморная. Никаких депрессий у меня не было. Только вот не могу с тех пор сблизиться ни с одним мужчиной. Был в универе друг. Общались, иногда встречались. Но, как только дошло до первых целовашек-обнимашек, на меня что-то накатило я отшвырнула его и сказала, что между нами ничего не будет.

С другим парнем, я встречалась зимой. Были романтические отношения. Когда мы сидели с ним у него в квартире, он попытался повалить меня на диван и заняться со мной сексом. Я ощутила его дыхание и увидела его глаза в которых было желание. Меня вся заколотило. Я ударила его какой-то вазой, вырвалась и убежала. Он звонил мне, но я не отвечала, только сидела и плакала. Он написал мне в Ватсапе, что я ёб…..ая тварь. У меня случилась истерика, я не могла ничего делать целый день. Все время перед глазами вплывали пьяные мужские рожи и я чувствовала вонь от их перегара.
Я была после этого у психолога и вышла от него, как оплеванная. Лучшее из всех его советов было сменить обстановку, уехать куда-нибудь. Какая глупость! Но ведь глупость и в том, что уже семь лет прошло и все должно было стереться в памяти, ведь время лечит! Как мне жить? Я что теперь проклята и никогда не смогу завести мужа и детей? За что мне все это и как мне перебороть свое отношение к мужчинам? Было с кем то похожее?
Лучший ответ
Оценили: 10
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий
Профи
17 июля

К сожалению, время почти никогда не лечит тяжелые потрясения и потери, которые случаются у человека. Отрицательный заряд, который был получен Вами во время инцидентов (включает изнасилование и два неадекватных случая с мужчинами) можно стереть так, что они не будут оказывать на Ваше дальнейшее поведение никакого влияния. И ходить купаться на пляж Вы тоже сможете. Методами обычной психологии, которую изучают в универе, сделать этого не получится. Советами сменить обстановку (а к чему ее менять то?) тоже делу не поможешь.
Свяжитесь со мной через Ватсап 89372855612, а лучше – через Телеграм, аккаунт @zzdorovia

Ответов 70 Написать ответ
  • У
    17.07.20

Идите к психологу к другому, может вам поможет он. Если один не смог помочь, то может быть другой поможет.

4
  • Марианна
    17.07.20

То что с вами произошло это страшное, но жизнь идёт дальше и вы сами можете поменять свою жизнь в лучшую сторону. Я бы вам посоветовала сделать чейнджнейминг. Как вы на это смотрите? Сменить имя. Такая практика есть в психологии и иногда это помогает. Выберите красивое имя, то, которое вам нравится. Сначала походите с ним мысленно, посмотрите как вы себя чувствуете. Если будет комфортно, то подумайте о смене. Вы станете другим человеком, а то старое и страшное что произошло уйдёт в прошлое. Вы уже перестанете себя ассоциировать со «Светой», а станете «Изабеллой». И у вас самочувствие улучшится и характер поменяется, а главное что появится вера в будущее, потому что вы как бы родитесь заново. Прочитайте про смену имени и про характер имён. Желаю Вам здоровья и всего самого лучшего, а главное-найти снова веру в себя и окружающих.

1
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      17.07.20

Марианна, чушь какая:) Если человек сменит имя, то может у него и геморрой рассосется?

6
    • Марианна
      18.07.20

AMN1, говорят что помогает, нужно попробовать. От имени меняется характер и судьба ) Попробуйте для начала примерить мысленно имя и походить с ним. И вы почувствуете изменения через неделю. А перемена уже будет наблюдаться через полгода. И это не чушь, а доказано, что человек меняется с другим именем. Сами прочитайте. У неё душевное состояние нужно выровнить и как бы заново родиться с другим именем. Можно даже у нумеролога подобрать хорошее имя или выбрать же то, на которое душа отзовётся. А от геморроя только свечи помогут:))))

0
    • Марианна
      18.07.20

AMN1, имя это энергетика, а не просто набор звуков. В древности люди это знали и в случае несчастья или болезней, меняли имя и человек выздоравливал. Потому что он как бы рождался заново. И все люди кто сменили имя говорят о крутой перемене в их жизни. Даже друзья новые появляются, а старые уходят из их жизни И это не бред, а реальность.

0
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      20.07.20

Марианна, суеверие. А в христианстве - это вообще грех. Нельзя менять имя, данное при рождении. А болезни и психические проблемы нужно просто излечивать.

2
    • Ариана
      22.07.20

AMN1, в паспорте ( мирское ) менять можно, а церковное менять нельзя. Если она была крещена под Анастасией, то она и останется Анастасией, а в миру будет Дианой, например. Церковь мирское имя менять разрешает и в этом ничего плохого нет. Это вы суеверны.

0
    • Женя
      22.07.20

Ариана, я думаю что даже хорошо. Защита будет. Я знал одну бабушку которую крестили под именем Галина, а в миру ее звали Анна и ничего страшного, дожила до 89:) А в Европе (у католиков) так вообще двойные имена, а то и тройные существуют. И они тоже христиане. Наоборот они считают что покровителей у ребенка больше и он счастливее становится. Или же взрослый берет еще одно имя, что тоже разрешается. Второе имя у европейцев называется среднее имя. Анна-Регина, Рейчел-Меган и так далее. А писатель Эрих Ремарк взял второе имя Мария в честь умершей матери. И ничего с ним не случилось)) Так что все нормально, наоборот защита будет. Если не понравится, то она сможет вернуть свое имя обратно. Это же не татуировка, процессы обратимы)))

0
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      07.08.20

AMN1, от безысходности чего толко не придумают:)

3
  • Марианна
    17.07.20

У вас будет новая жизнь с новым именем.

1
  • 987987987987
    17.07.20

Порнушку по чаще смотри, расскрепощайся

-1
  • Буч
    17.07.20

Не могу сблизиться ни с одним мужчиной
    Потому что каждый мужчина, это потенциальный абьюзер, токсик, насильник, маньяк, педофил

Вот и не мучьте ни себя, ни мужчин. Дроч_те или любите женщин

1
    • Понятно же
      27.07.20

Буч, всех их надо держать за колючей проволокой, так как они опасны для общества, а женщинам надо быть осторожными, ведь недаром мусульмане-мужчины своих женщин везде сопровождают, берегут их и охраняют., так как, много мудаков, которые готовы насиловать и убивать женщин и детей, когда они одни без охраны.

0
    • Буч
      27.07.20

Понятно же, Они их сами с судовольствием насилуют и убивают

0
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий
    Профи
    17.07.20

К сожалению, время почти никогда не лечит тяжелые потрясения и потери, которые случаются у человека. Отрицательный заряд, который был получен Вами во время инцидентов (включает изнасилование и два неадекватных случая с мужчинами) можно стереть так, что они не будут оказывать на Ваше дальнейшее поведение никакого влияния. И ходить купаться на пляж Вы тоже сможете. Методами обычной психологии, которую изучают в универе, сделать этого не получится. Советами сменить обстановку (а к чему ее менять то?) тоже делу не поможешь.
    Свяжитесь со мной через Ватсап 89372855612, а лучше – через Телеграм, аккаунт @zzdorovia

10
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    Ветеран
    17.07.20

Вряд ли кто-то еще признается в том, что ее изнасиловании и поделиться опытом. Да и пьяных неудачников-комментаторов тут хватает.

5
  • Feeling_HI
    17.07.20

Можно жить и без мужчин. Донора спермы можно легко найти среди непьющих мужчин и сделать ЭКО. Можно стать суррогатной матерью и заработать на этом. Нужно принять себя, таким каким являешся. Семь лет и так будет дальше. У тебя отвращения от секса и от мужчин.

0
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      17.07.20

Feeling_HI, ух ты! Какой мудрый совет! Так и больному и раненому человеку можно сказать: умирай спокойно, шансов выжить у тебя почти нет...

5
  • Ginger87
    18.07.20

Вы закопали глубоко в себе свои эмоции, так сказать похоронили тайну, заглушили в себе. Очень много девочек, девушек, женщин подвергаются насилию со стороны мужеского пола, к сожалению. Не все мужчины такие. Вам нужен очень хороший психолог и не один сеанс, я думаю. Пока в себе не разберётесь у вас не сложится личная жизнь. Вы сейчас воспринимаете мужчин как потенциальных насильников. Удачи вам!

2
  • Потерпевшая
    18.07.20

Вы как-будто про меня написали. На меня тоже напали в 17лет. Только не на море, а здесь в Якутске. В первые дни вообще была дикаркой, родителям конечно ничего не сказала. Мне помогло изменение места проживания. Я переехала в другой город. К счастью, поступила в Вуз и переехала. Я боялась здесь где-нибудь его встретить или дружков его. Хотя по сути, должен был он бояться! Чтоб не сидеть потом за решеткой. Конечно, позже вышла замуж, есть дети. Но никакой агрессии не терплю со стороны мужчин, да что уж агрессия, если даже чувствую, что человек может физически или морально на меня надавить, сразу от ворот поворот. Не терплю даже, когда сильно пожимают мне руки при встрече и тд. Бываеи, что пожимают руки. Мужу доверяю. Иначе быть не могло. Он не знает об этой истории. Но он всегда ко мне относится нежно, т.е.переломил этот психологический барьер. С другими я все ждала подвоха. Даже крепкие обнимания меня из себя выводили. В вашем случае вы ни в чем не виноваты. В моем случае, может, и ничего бы не случилось, но возвращалась я глубоко ночью после тусовки. Приехала бы на такси, либо вовремя ушла, возможно, ничего бы и не произошло. И мне никто рот не зажимал. Но я от дикого страха, даже говорить не могла. И почему - то думала, чио в конце меня убьют. Тк лица я видела, город маленький...

3
  • жертва
    18.07.20

Меня тоже изнасиловали в Якутске. Таксист и его напарник. В то время новости читали в газетах, безлимитного интернета, смартфонов не было, что даже выговориться анонимно было невозможно. В силу своей юности и страха, тогда я промолчала, и по сей день храню эту тайну. Чувства отчаяния, стыда, боязнь встретить их случайно на улице все время преследовали. Не могла спокойно жить. Помогла мне переезд в другой город. Мысль о том, что насильники далеко успокаивал меня. Со временем отпустило, прошла веселая студенческая жизнь. Но этот инцидент оставил свой глубокий след, психологически невозможно было выстроить нормальные отношения с противоположным полом. Будь я смелее, решительнее, чтобы посещать психолога, возможно, я бы оправилась быстрее, не понадобилось бы десяток лет, пока не встретила мужа. Привыкала долго, постепенно, открылась лишь будучи женойface with tears of joyсейчас у нас все хорошоdizzy symbol

2
  • 007
    18.07.20

ты тролль проклятый
    напиши заявление в полицию

и какой пол может быть в кабинке для переодевания?

0
  • Chris_Gardner
    Chris_Gardner
    Владимир Лем
    Ветеран
    18.07.20

Работайте над собой сами. Таких грамотных специалистов вряд ли встретите. А хуже сделать могут.

0
  • Неавт
    18.07.20

По темам в якт.ру, вижу что многие Насти почему то находят приключения на свою задницу, делают так как не стоило бы, неадекватные или безбашенные, некоторые по пьяни

0
  • iekke
    18.07.20

Дело видимо в том, что тогда насильники не получили заслуженного наказания за содеянное. Не было логического завершения, всего того, что с Вами произошло. Проблема не разрешена, и это не отпускает Вас и постоянно напоминает Вам об этом. Обратитесь к хорошему психологу или сходите в церковь. Помолитесь, свечку поставьте. Может спокойнее станет.

1
  • vrovix
    vrovix
    Никита
    18.07.20

Не встречайся с алкашами от которых несёт перегаром.

1
  • YkCh
    18.07.20

Не повезло вам с психологом, некомпетентный попался. Вам надо искать другого, опытного. Такие есть. Время не лечит и сами вы не справляетесь с психологической травмой. Этот момент жизни забыть невозможно, ее только можно принять и научится с ней жить дальше.

2
  • 3
    18.07.20

Отдаться надо мужику и все, зачем вазы об голову, так и убить можно)
    Ладно, найдете вы мужчину, того и желаю. Если пишете, то хочется значит. А этих уродов из Сочи забудь.

0
  • обыватель777
    18.07.20

Не вздумайте только сменить ориентацию... а то много таких случаев описывает психиатрия... да случай страшный, но блинн, неужели не могли сообщить в органы, че за ступор на вас нашел? И еще, если есть близкая подруга, или друг, расскажите, поделитесь, может станет полегче

0
  • Учёный
    18.07.20

Вам надо науку продвигать итп. Людей на земле уже 11 миллиардов. Нам нужна новая планета

0
  • 3
    18.07.20

поэтому, я не люблю эти курорты, там вообще сплошь изнасилования и разврат. Женщины и девушки с ЗППП приезжают. Еще и с ВИЧ.

1
  • ПСиЛАБ-психолог
    18.07.20

Закрыть гештальт вам нужно.

0
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    18.07.20

Психолог просто дурной попался. Зачем в самом деле куда-то переезжать? Что за идиотский совет?

4
  • alina011
    18.07.20

Сколько таких случаев оказывается происходит!

1
    • morokin
      18.07.20

alina011, наверное самое распространенное из тяжких. Но это не только у нас. На западе всякие организации есть, которые помогают жертвам изнасилования

1
  • Лиа
    18.07.20

К психологу надо сходить где-то в Москве. В маленьком городе нет никакой гарантии соблюдения тайны.

0
    • 123456
      18.07.20

Лиа, а вы знаете какие расценки у них?) Со средней якутский зарплатой там делать нехер.

1
  • ..
    18.07.20

По пляжам нельзя шлятся было

1
  • 😂
    18.07.20

Ахахаха

0
  • Анна
    19.07.20

В 7 лет подверглась изнасилованию. И ни кому не сказала. Боялась.
    В общем детская психология видимо так устроена, что одно время вроде все забыла. Потом в подростк. возрасте стала память возвращаться яркими вспышками. Вспоминала отрывками, так ярко, и снова испытывала этот страх. Иногда ночью просыпалась с криками, ощущая его щетину на себе.... В общем не было у меня парней. Я даже не могла разговаривать с мальчиками, которые мне нравились. Так пролетели годы.
    И за это время я так и не научилась разговаривать с молодыми людьми, которые мне нравятся. Разумеется были, короткие, отношения и даже родила ребенка от одного. Но суть в том, что я их не любила и не боялась. И заметила, что даже унижала их. Возможно не осознавая мстила им. А как почувствую агрессию с их стороны (даже крик ) сразу уходила.
    Сейчас мне за 40. И понимаю, что надо было попробовать в молодости пройти терапию у хорошего психолога, чтобы не совершать тех ошибок, которые совершила я.

4
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      23.07.20

Анна, неужели так много случаев изнасилования в детстве? Ужас какой-то. Столько случаев на форуме описывают.

1
    • Понятно же
      27.07.20

AMN1, вам повезло, а так каждая вторая или третья была изнасилована или пытались ее изнасиловать. Это я знаю не понаслышке

0
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      27.07.20

Понятно же, Откуда такая статистика?

0
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      27.07.20

AMN1, зря не верите.

1
    • Анна
      07.08.20

AMN1, разумеется таких как я мало. И случаи все разные. В моем случае это был дальний родственник, который приехал в гости на лето. И разумеется не одна я была в семье жертвой.
      Это ужасно, когда среди знакомых есть такие люди, они больные и ни чем это не исправить, только могила и даже тюрьма не исправляет их.

0
  • MilanaGirl
    20.07.20

Данную травму вам нужно обязательно проработать с психологом. Ищите хорошего специалиста. Если не помог один - не значит, что не помогут другие. Замыкаться с этим в себе совершенно точно нельзя. Проблема сама не уйдет. Силы вам и терпения!

1
  • Вася
    20.07.20

Клин клином...изнасилуйте двоих мужикофф, делоффто:)

0
  • 555
    23.07.20

Пока не отомстите не успокоитесь. Надо этих насильников найти и на кол посадить и яйца отрезать, только так.

0
  • 007
    27.07.20

да это тролль
    жертвы изнасилования непишут так
    какой идиот алкоголик с поврежденным мозгом неотличает любовь и секс от изнасилования при котором ни насильник ни жертва неполучают удовольствия?

0
  • Archer43
    Archer43
    Артём
    27.07.20

Сильные чувства страха, испуга могли соединиться с близостью. В каком-то смысле - рефлексом.
    Определённый момент может казаться опасным, угрожающим и человек старается избежать его всеми способами, либо испытывает стресс.
    Важно перекрыть отрицательный опыт на положительный. Заменить минус на плюс.
    При этом плюс должен быть сильнее по интенсивности, ощущениям.

Дело в том, что временем стираются, в основном, слабые ощущения. А сильные могут мешать человеку жить.
    Это словно два больших, спутавшийся клубка в один. Когда нужна помощь, чтобы отделить одно от другого.
    Ненужное убрать в сторону, а желаемое приятное - возможно оставить,увеличить или сделать ярче, насыщенней.

Кстати,психологи разные бывают. Да и в любой сфере бывают опытные и неопытные специалисты.
    Хорошо было бы добавить побольше приятных встреч и общения.

У знакомых была подобная ситуация. Немного другая.
    Удалось заменить отрицательные эмоции на положительные.
    Девушка боялась,что не сможет больше любить, но перешагнула через это и любит своего парня.
    И теперь они вместе 3 года уже.

0
  • Все будет хорошо
    07.08.20

Я жертва педофила. Я выросла призирая себя. В старших классах решила поделиться с братом, но он только избил меня( вот такая была у него реакция отрицания) я снова замкнулась. Потом рассказала подруге, но и она меня заткнула. Близкие люди почему то не могут принять такое( А мне хотелось услышать, что я тогда 6 летний ребёнок не виноват, что я не грязная, не плохая... Потом я встретила его , мою любовь. Он спросил почему я какая то не такая. Ну я и рассказала ему. Он чуть не задохнулся от злости, но не ко мне. Он сказал " Я ненавидел педофилов, а теперь ненавижу больше, потому что страдает человек которого люблю" . А самое главное он сказал:" Ты не плохой человек, не слушай никого, ты хорошая." И меня отпустило. Мы женаты:)
    Говори, открывайся , не держи в себе только тогда тебя отпустит.

1
  • втб25
    08.08.20

а надо было в полицию обратиться вы подстегнули этих ар дальше насиловать туристок. если бы видели что их на 7-10 лет посадили вам бы стало легче. их бы на зоне насиловали

0
  • Не важно

Я была тоже жертвой , мне было 12 лет !
    После этого я наоборот со всеми , это тоже болезнь .
    У меня было много мужчин , потом мне сделали вагинальную операцию , у меня всё хорошо сейчас!
    Но ! Всеравно я думаю о тех мужчин , других , и думаю как это противно ! Были и женщины !
    Но жизнь продолжается .

0
Ответ на тему: Не могу сблизиться ни с одним мужчиной после изнасилования
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания