За Сардану столько народу выйдет, если ее закроют?
Кактус  -    5715
Вот интересно. За Карамзина 20 чел. вышло. Смешно. Я вот думаю пошел бы я или нет?
Лучший ответ
Оценили: 83
Belfegor4
Belfegor4
Эксперт
13 июля

Если что- за Сардану все якутяне выйдут.

Это тоже будет антипуинский протест.

Ответов 317 Написать ответ
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    13 июля

Если что- за Сардану все якутяне выйдут.

Это тоже будет антипуинский протест.

83
    • Север50
      15 июля

Belfegor4, именно за неё не выйдут а за плохую работу чиновников всех мастей могут выйти

11
    • esson
      15 июля

Belfegor4, ты педофила и убийцу выйдешь если он против Путина

1
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Ветеран
      15 июля

Belfegor4, а нафига её кому-то сажать? В кремле про неё наверное не знают. Им главное чтобы губернатор был их человек. Чтобы они могли тут мазут лить в реки леса вырубать, ну и так далее. Мэр Якутска им никак не мешает.
      А Николаев всё делает как они скажут.

9
    • maksi_s
      maksi_s
      sopojok
      15 июля

Belfegor4, я якутянин я за Сардану не выйду

5
    • Kambodjiy
      15 июля

Belfegor4, за всех тут не отвечай ,вон 63 человека выдет

-3
  • За Сарданку выйдет пару фриков, Бельфегор
    13 июля

вообще не выйдет, он зассыха, он только в интернете крутой face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

10
  • Ммм
    13 июля

В Хабаровске оказывается больше 50 западных церквей. Причём здесь ОПГ и навальнята? Там скоро скакать начнут. От Общака для госкорпораций регион зачистили, а тут жуют чего то. Или в госбезопасности уже выпускники на геленвагенах рулят?

2
  • Еще факты
    13 июля

Руководство мэрии своей некомпетентностью развалило все — застройщик:
    https://sakhalife.ru/rukovodstvo-merii-svoej-nekompetentnostyu-razvalilo-vse-zastrojshhik/

6
    • Факт1
      14 июля

Еще факты, хэ

Цитата:
      Не секрет, что объем вводимого жилья в городе с приходом команды С.В. Авксентьевой снизился в разы.

не надо было цены задирать,думают всем раздают ипотеку 2% хэхэ,мечтать не вредно.

4
      • Факт2
        14 июля

Факт1, Согласно заключенному в 2015 году договору, ЯКСМК должен был построить и ввести в эксплуатацию семь объектов в Мархе: пять многоквартирных домов этажностью от 7 до 12 этажей в 2017-2019 годах. А также два социальных объекта: спортзал с кружковыми помещениями – ввод II квартал 2018 года; пристрой к детскому саду на 150 мест – ввод IV квартал 2018 года.

Застройщик, согласно заключенному ДРЗТ, должен был расселить жильцов 29 деревянных домов мкр. Марха, в том числе, до конца 2017 года – четырех аварийных деревянных многоквартирных домов по ул. Газовиков, подлежащих сносу.

Фактически, на момент расторжения договора в 2019 году ЯКСМК ввел в эксплуатацию только два многоквартирных дома, построенных на пустыре.
        Занавес

5
      • RomanM
        15 июля

Факт1,

По снижению объемов ввода жилья в Якутске вранье. Я не знаю откуда так называемые "эксперты" берут свои данные. Вот официальная статистика по вводу жилья:

2017 год - 331 тыс. кв. м.

2018 год - 342 тыс. кв. м.

2019 год - 370 тыс. кв. м.

Это данные с учетом ИЖС.

Если без ИЖС, только многоквартирные дома, то динамика также положительная. Снижения нет, тем более "в разы":

2017 год - 267 тыс. кв. м.

2018 год - 259 тыс. кв. м.

2019 год - 293 тыс. кв. м.

0
    • Homurduos
      Homurduos
      Иван Иванов
      Ветеран
      14 июля

Еще факты, бюлькючэй, хватит тащит ссылки со своей газеты. Хотя бы честно писала бы, правду.

6
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    13 июля

Я уж точно не пойду и не скрываю этого!

10
    • anarhistvvv
      anarhistvvv
      ПР-73
      Ветеран
      14 июля

Чучхэ, я тоже не пойду. Так как считаю ее мутной, нечестной. Она плохо поступила с Викторией Габышевой. Можно просто было сказать нет и все. Честного человека шантажировать нечем. Записывать, участвовать в мероприятии подсадной уткой, перехватывать инициативу и подобное это дряное дело. И участвует в таком дрянь.

7
      • танам
        танам
        Диего брандо
        Ветеран
        14 июля

anarhistvvv, Правильно толкуешь, здесь мы пенсионеры между собой анализировали, уже инфо о Сардане нагнетают обществу, пусть другого выберут вместо ее, а ее до выяснения домой.. пусть отдыхает, она женщина и пусть за собою следит, видьно уставшая и злая, все таки она генерирует множеств схем и методов прослушки и слежки , лучше проверяла бы чиновников мошенников подчиненых Кириллину марину, платонову, сивцевых, гурьевыъх, и тд.

7
        • Чучхэ
          Чучхэ
          Эксперт
          14 июля

танам, давно заметил весьма некрасивое простите с плохо скрываемым презреннием и раздражением лицо и злые глаза. Они и есть зеркало души. Плюнула бы и ушла сама оставшись в памяти части горожан да и всех россиян к сожалению великомученицей.

8
      • Самюэль
        Самюэль
        Ветеран
        14 июля

anarhistvvv, все мои знакомые против нее! Надоело то, что она ни за что не отвечает и всякую ответственность пытается свалить на кого-то, ей только царицей инстаграмма хочется быть, хозяйственности ни-ка-кой!

12
  • Да
    14 июля

все, кто посде дождичка реки и озера переходить начинает....

0
  • Саргыда
    14 июля

Да идите вы со своей Сарданой. Надоели.

14
  • Хэхэ
    14 июля

Она как хозяйственник никакая, а в политику пошла бы.

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    14 июля

Я бы сходил, чисто позырить))))))

1
  • Могут попробовать
    14 июля

С арестом Сарданы будет непоправимое. Это не спичками играть.

13
  • 123.
    123.
    Ветеран
    14 июля

Не выйдут, разочаровала она всех, плюс за ней тянется шлейф уголовных дел, скоро обнародуют, чурапчиканки очень падкие и алчные на бабки, ну и конечно гонор от них не отнять. Доведут город до цугундера, республики при из ондатре поставили на колени.

9
    • Да уж
      14 июля

123.,
      Да, действительно команда очень слабая.
      Совсем не справляется со своими обязанностями.
      Набрала совсем малоопытных некомпетентных пацанов. Других у нее видимо небыло. Самый опытный был В.Федоров
      Да и у главы примерно тоже самое творится.
      Вспомните Лебедева. Министр образования очень слабый француз с одним годом преподавания.
      А министр транспорта совсем мальчик Сивцев.
      А раньше на его месте были такие мастодонты как Черов, Членов и др.
      Тут и сравнивать-то нечего.
      Натворят делов то мальчики как и в мэрии.
      Неповезло нам всем с этим в данное время

9
      • FDC
        FDC
        Валико Миминович
        15 июля

Министр транспорта Сивцев каждый месяц потивопожарные приказы издает.

Больше ни про что не знает.
        Даже у Ложиной звания "Почетного доложника"не отменил.

2
  • Карузо
    Карузо
    Ветеран
    14 июля

идиотов полно, которые видят ее илдархом:)

7
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    14 июля

Сначала прочитал
    За Сардану столько народу выйдет, если ее зароют?
    подумал куда,на Маганском....прочитал внимательно ..закроют...

-1
  • Искандер
    14 июля

Страшно за Якутию.
    Целенаправленно, боты даже форумы атакуют... дневники, джокер, Инстаграм итд
    После митингов Хабаровске , после выборов, очень много негатива и статьи против нашего мэра

20
  • Звездная_пылинка
    14 июля

Я выйду и всех своих возьму с собой

14
  • нуу
    14 июля

Я не пойду, если закроют значит есть за что. Во вторых, я за реальные дела на благо людей. За два года управления мэр ни разу не выезжала за пределы города, нигде не участвовала, не привлекала инвестиции ни одного рубля, что очень важно, нужно для крупного современного руководителя

12
  • Коляниколай
    14 июля

За Сардану выйдут все! И за Айса выйдем. Тут национальная республика. Думаю, не посмеют после Хабаровска.

5
    • Синхрофазотрон
      14 июля

Коляниколай, за Айса?)) Посмотри в ютубе, что Фургал сделал для Хабаровского края, много видео есть. Он лично курировал, чтоб сироты получили жилье, т.к их раньше обсанывали, давали негодное жилье, долго не давали. Как Фургал приказал кормить в школах детей из малообеспеченных семей, он сказал, что это позор всем, что дети голодные, надо найти деньги с бюджета, не найдем, т.к урежем всем нам зарплаты, это он министрам говорил.

19
    • В12
      14 июля

Коляниколай, недалекий ты человек.
      Нас тут мигом придушат прислав подмосковный ОМОН. Помнится когда увеличивали таможенные налоги во Владивостоке на японские машины и продавцы и владивостокцы попытались возмущаться, тут же прислали подмосковный ОМОН и все возмущения прекратили жестко.

2
    • attenzione
      attenzione
      Айтон
      15 июля

Коляниколай, завтра Москва айсу с сарданкой денег не дадут так вы их сами на виды вскините. выйдут они!? Хоть не смеши. Ваш национализм уже давно на галочке стоит. Скоро пойдут решения .не сомневаюсь в этом.

1
      • Синхрофазотрон
        15 июля

attenzione, из за каких то глупых правителей мы профукали природобывающие компании- Якутзолото, Якутуголь, Саханефтегаз, Алроса.

2
        • attenzione
          attenzione
          Айтон
          15 июля

Синхрофазотрон, да мы СССР профукали из-за их же и чё теперь. Осталось пересраться на нац почве ,развалит Россию , и проситься в Евросоюз.

1
  • Коляниколай
    14 июля

А вот за Кадырова наверно народ не выйдет. Но его не посмеют, у него охрана круглые сутки. И помните, он говорил - открывайте огонь!

-1
  • Синхрофазотрон
    14 июля

Фургал много сделал для своего края в отличие от Айса и Сарданы, что Сардана сделала, ни дорог, ни тротуаров, пляжа нормального даже нет. Единственное, что Сардана сделала это на словах поддержала Сашу Габышева, типа карательная медицина, но все же не помогла ему, объявила, что проголосовала против поправок, но это все хайп, уруьуй.
    Если она преобразит Якутск и он станет как Грозный, тогда я буду за нее, а так Якутск по благоустройству хуже чем города отсталых стран Африки.

12
    • 123.
      123.
      Ветеран
      14 июля

Синхрофазотрон, Глава должен выполнять роль демпфера между населением региона и Кремлем.
      Население региона должно быть уверено, что их глава за него горой.
      Когда федеральный центр ломает глав через колено и главы полностью и демонстративно ложатся под него, отказываясь прислушиваться к мнению избравшего его населения, то тут глава начинает терять контроль над регионом и перестает выполнять возложенные на него центром функции.
      Кремлю выгоднее было бы, хотя бы для вида, подыгрывать главам и делать вид, что, как минимум, уважает главу и, следовательно, регион, который он представляет.
      Глава, который демонстративно лег под центр, уже не представляет интересны избравшего его населения региона и население будет ассоциировать его скорее с Кремлем, чем с собственным регионом.
      В случае перекоса баланс теряется и недовольство начинает напрямую адресоваться Кремлю.

-1
  • Самюэль
    Самюэль
    Ветеран
    14 июля

Мэр всегда МОЖЕТ сделать город приемлемым для житья. Если хочет. А она хочет чего-то другого, только для себя.

9
    • Тигээйи этим🐝
      14 июля

Самюэль, а что она сделала для себя? Просветите

0
      • Самюэль
        Самюэль
        Ветеран
        14 июля

Тигээйи этимhoneybee, своей головой думать слабО? Ай-яй, а ведь ваша кумирша сказала, что Якутск не без думающих людей... Кстати, ее "за" и "против" здорово срежиссированы и поставлены. Кем - неизвестно, но здорово. Я в восторге.

5
        • Тигээйи этим🐝
          15 июля

Самюэль, вопрос некорректный, почему я должна думать своей головой или додумывать то, что она сделала для себя? Я не знаю это и спросила вас как, видимо, сведущего в этом деле. На прямой вопрос дайте прямой ответ.
          И еще где это обозначено, что она мой кумир?

0
          • Самюэль
            Самюэль
            Ветеран
            15 июля

Тигээйи этимhoneybee, прямой ответ вам даст прокуратура, если вы своей головой не приучены думать. Не кумир? А было похоже.

1
        • Tatyana76
          15 июля

Самюэль, вот такие как вы малообразованные, что это легко, на словах ведь все красиво) но если бы знали, что такое БЮДЖЕТ, не мыслили бы так узко

0
          • Самюэль
            Самюэль
            Ветеран
            15 июля

Tatyana76, на словах в инстаграмме действительно все красиво. Если что, у меня два высших.

2
            • Tatyana76
              16 июля

Самюэль, если вы у вас экономическое, тогда вы должны знать что такое муниципалитет и как там работается

-2
    • sepang
      15 июля

Самюэль, идите в опу. Думаете Айс выделит ей денег,чтобы обустроила город? Вот умора, чесслово

0
  • Пипец
    14 июля

Хозяина ни в республике, ни в городе нет, мигранты медиков бьют и на предписания властей плюют.
    Фотофакт: «Узбечки» в Якутске работают, несмотря на коронавирус
    https://yakutia.info/article/195629

Восточные кафе в Якутске работают, несмотря на запрет общепита в помещениях в связи с коронавирусом

3
  • LEONID
    LEONID
    Профи
    14 июля

За Сардану Владимировну вся Россия на защиту встанет, как за Сашу Шамана. Будьте уверены.

7
    • кот_в_сапогах
      14 июля

LEONID, так то Хаамаайы Сашка в психушке сидит, да бабенка прикзжала вроде с Иркутска. Вот и вся защита

2
      • LEONID
        LEONID
        Профи
        14 июля

кот_в_сапогах, Шаман на то и Шаман, что сам должен себя защитить. Пойдешь его защищать и неизвестно понравится ли это Богу. Шаманы для Саха отверженные. Они селились отдельно от народа, народ их боялся. А теперь пойдет защищать? Ага, ждите.

1
        • кот_в_сапогах
          14 июля

LEONID, эмм... Вопрос достаточно неоднозначный. Конкретно сказать вот черное и белое в этом случае невозможно.

-1
          • LEONID
            LEONID
            Профи
            14 июля

кот_в_сапогах, поэтому он и окружает себя людьми из других регионов. Он знает, что Саха его боятся и служить ему не будут, а защищать тем более.

3
            • кот_в_сапогах
              14 июля

LEONID, ээ... Служить? Вы о чем вообще? То он изгой, то служки должны быть. Вы определитесь сперва. smiling face with open mouth and smiling eyes

1
              • LEONID
                LEONID
                Профи
                14 июля

кот_в_сапогах,

Цитата:
                поэтому он и окружает себя людьми из других регионов

Дед Мороза послушайте; у нас в команде дисциплина и устав. Все слушаются Шамана. Сказал разойтись, разошлись, потом сказал приезжайте, приехали, что это, как не служба?

-1
    • .
      15 июля

LEONID, чивоооооо?face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyкакая Россия за твоего шизоидного "шамана", аферист психический, и за эту инстаграмщицу ,которая удаляет все неудобные для неё вопросы тоже никому не сдалась,только таким же курицам инстаграмным

3
    • Aramis
      15 июля

LEONID, сейчас сенокос месяц, потом охота, о школе надо думать, а потом забой, а далее новый год...

1
    • танам
      танам
      Диего брандо
      Ветеран
      16 июля

LEONID, что то переоценили... кого то...сами якутяне не можем понять этих двоих... а каком поддержке другого района ...

0
  • ХамсыырХамса
    14 июля

Да, конечно, за Сардану выйдут по всей России.

В Якутске само собой, потому что она тут избранная

8
    • Не пойдут уже
      14 июля

ХамсыырХамса, не-а, ошибаешься

1
    • .
      15 июля

ХамсыырХамса, кем избрана?Кого не спрошу многие против были,особенно аэропорт,кто имел "удовольствие" с ней работать и знают какая она лицемерка и аферюга.

0
  • Котокель
    Котокель
    Екатерина
    14 июля

Не голосовала. Не пойду. Меня раздражает пиар-суета вокруг ее особы

9
  • 123.
    123.
    Ветеран
    14 июля

Мэр нашего города должен быть жесткий мужик типа Спартака, Гробмана или МИФа. То что Чудо Мэрша никак не потянет город было понятно с самого начала. Она в город пошла по причине ареста его шефа за взятки и вымогательства в воздушном коридоре республики.

9
  • Пионер
    14 июля

Где сбор? Когда собираться?

3
  • 123.
    123.
    Ветеран
    14 июля

http://life.vesti14.ru/2020/07/13/sluzhba-sluhov-v-merskih-krugah-yakutska-nervoznost-i-panika/

Хммм…

Действительно, во множестве источников муссируется информация, проанализировав которую, можно прийти к выводу – в последние дни обитатели мэрии города Якутска, что называется, сидят на измене. На телеграм-каналах, связанных с мэрией, между строк, а иногда и практически напрямую, запускают месседж «Если что-нибудь произойдет с Авксентьевой, будет как в Хабаровске».

Напрашивается закономерный вопрос – почему эти товарищи принялись так рьяно стелить солому? Конечно, данные ресурсы подают информацию таким образом, чтобы выставить Авксентьеву в случае чего жертвой политического режима.

Однако, действительно, странным образом начало панических настроений на данных ресурсах совпало с приездом в Якутск замгенпрокурора России Дмитрия Демешина. Скорее всего, причина упаднических настроений в мэрии кроется в страхе Авксентьевой, что у органов появились какие-то серьезные материалы о ее прошлом. Учитывая то, какие должности она занимала, сложно поверить, что совесть градоначальницы кристально чиста.

А попытки провести параллель между Авксентьевой и Фургалом смотрятся в принципе смехотворно. На руках Сарданы Владимировны, надеемся, только грязные деньги, а не кровь конкурентов по бизнесу…

https://t.me/holodykt/4

4
  • BorNEo
    BorNEo
    Ветеран
    14 июля

Если против Сардааны впряглись такие одиозы, как хап и Карузо, извечный тролль 123, и недалёкая Саргыда -- значит, народ за неё🤗🤗🤗

9
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    14 июля

Буорньо5ой из Доьун Саас найдет везде грязь...ему только месить да месить...

-2
  • бухарик
    14 июля

Я голосовал против, даже бухой
    Я не враг республике родной))))

1
  • Дмитрий
    14 июля

Нет.

2
  • Первый
    14 июля

Никто не выйдет. За неё только ссыкуны

3
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    14 июля

Деревенские мб пойдут. Наивняк

5
    • Нодзоми
      15 июля

maria2011, да, я тоже думаю, что она приобрела авторитет среди инстаграмных деревенщин. А город же видит её работу, бесхозяйственность. Трещит только, пиарится. На выборах я голосовала за неё, поддерживала всякий раз, даже когда Габышева наезжала на неё, но за эти два года она не оправдала моё доверие. Горожане разочаровались. А наивняк боготворит за её трескотню.))))

5
    • Aramis
      15 июля

maria2011, сенокос - никого нет

0
  • Макс
    15 июля

18 человек и то на балконface with tears of joy

4
  • .
    15 июля

Да нах она кому сдалась? Пусть закрывают,воровка. Как аэропорт развалила, так и город разваливает

8
  • 😠
    15 июля

Плохая она мэр, дороги и тротуары при ней вообще плохие стали, дворников сейчас вообще не видно, разруха и грязь везде.

8
    • 123.
      123.
      Ветеран
      15 июля

angry face, Активисты Общероссийского народного фронта в Якутии обратились в прокуратуру республики с просьбой принять меры прокурорского реагирования в связи с затягиванием сроков по устранению ранее выявленных дефектов на дорогах Якутска, ремонт которых велся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

В мае эксперты ОНФ совместно с представителями ФКУ Упрдор «Вилюй», ФКУ Упрдор «Лена» и учреждения «Главстрой» провели рейды по дорогам Якутска, отремонтированным в 2019 г., и выявили многочисленные недочеты, влияющие на безопасность участников движения. Нарекания касались как состояния дорожного полотна, так и обустройства остановок общественного транспорта, парковок, тротуаров, бордюров, откосов, дорожных знаков, мостовых переходов. В начале июня эксперты ОНФ обратились с письмом в адрес главы Якутска с просьбой устранить нарушения, однако ответ так и не получили. Между тем контрольный мониторинг, проведенный с 29 июня по 2 июля, показал, что только на семи из 15 объектов приступили к работам по устранению ранее выявленных дефектов. При этом качество работ оставляет желать лучшего.

«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что результаты общественного контроля были проигнорированы руководством города. Стоит отметить, что в ходе дорожных работ в прошлом году были освоены большие деньги, а все объекты в системе оперативного управления «ЭТАЛОН» в графах «Оплачено» и «Готовность объекта» внесены как 100% и «Объект сдан». При этом ни одна дорога и ни один мост не были логически завершены. На это мы неоднократно обращали внимание, однако нас уверяли, что все нарушения будут исправлены в 2020 году. На дворе уже середина июля и мы видим, что работы затягиваются, как и в прошлом году, когда рабочие укладывали асфальт в дождь и снег. В связи с данными обстоятельствами мы обратились в прокуратуру с просьбой проверить действия всех участников данных работ, поскольку нарушения в ходе реализации нацпроекта БКАД недопустимы», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Якутии Алексей ЛАПТЕВ.

5
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Профи
    15 июля

Народ выйдет в основном против Кремлёвской воровской, антинародной власти если на Сардану воры наедут. В Хабаровске тоже не за Фургала голосовали, а против члена партии жуликов и воров Шпорта. Вместо Фургала мог быть любой . Народ выбрал , а Кремлевские бесы плюют на мнение народа в открытую считают их за своих рабов, вот это и не нравится народу . Хотя шеф Фургала холопами народ обзывает. За весь народ не знаю, а я выйду , и выйду в основном против бесов Кремлевских за их поганое отношение к мнению народа и законно выбранному мэру. Раньше надо было закрывать, если что то есть,а не годы спустя , когда она против бесовских поправок проголосовала.

6
  • ПлюммБумм
    ПлюммБумм
    Ветеран
    15 июля

несколько десятков ботов))

1
  • ПлюммБумм
    ПлюммБумм
    Ветеран
    15 июля

Развалила все городское хозяйство, от дорожно-коммунального, до строительства! При ней не начато НИ ОДНОГО нового строительства! Ни одной сваи не забито под школу или детский сад! Дорожное строительство - это по выбитым ранее предыдущим мэром деньгах, и то не справляется! Ямочный ремонт отвратителен! Центр города оброс бурьяном и т.д. и т.п. Вообще ничего ею за 2 года не сделано своего! Еще ей хватает наглости ездить по заграницам и выкладывать фото с довольными и сытыми рожами в Инстраграмм!

НАРОД ВСЁ ВИДИТ, ОН НЕ БЫДЛО, КАК СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЭТА МАДАМ!

п.с. её армия ботов - это чурапчинские мамбеты, которые в городе то и не были))

7
    • мдауж
      15 июля

ПлюммБумм, чурапчинские вначале все активы республики распродали , сельское хозяйство развалили, а теперь быстрыми темпами разваливают наш город(((

5
  • Порки
    Порки
    Эндрю
    15 июля

Я нет

4
  • dima_sakha
    dima_sakha
    Дмитрий Иванов
    15 июля

Смотря в какое время года. В минус 50 явно мало. Во время сенокоса тоже мало, во время весенней охоты на утку только женщины выйдут

-2
  • shestoper
    15 июля

где мой асфальт, где мои цветы, где детки которые ездили отдыхать на море, наши северные дети. знаю по себе просрать легче чем создать. Мой мэр не она, мой мэр тот кто живет и дышет городом вместе со мной

2
  • maryika
    15 июля

Конечно выйдут одна причина из за того что она женщина)))триумф был из за женщины, так что защита женщины в крови, а тут мэр женщина, два в одном!тем более представитель кмс, а религия якутов гласит якут нация имеет Бога женщину!))это айс пренебрегает якутской религией.якутская религия гласит, исчесзнет народ который не почитает свою мать, женщину!!!так что выйдут. Катализатором будет как раз религия. На айса природа гневалась, была против, народ не послушал природу, из за этого беды..так что надо уважать свою религию.

3
  • Сардану надо поддержать всем жителям города
    15 июля

Ну вы это зря так ребята. Сардана женщина и в этом кроется вся соль. Женщина без мужчины - ноль. Всех мужчин-помощников выбили из ее команды. Она пришла в логово, где все привыкли к халявной жизни и где жизнь идёт самотеком. Айс первый начал дороги делать. Факт? Факт. Но у него своя команда. А ей пришлось по ходу битвы за кресло мэра набирать рекрутов-добровольцев. Понятно, что некогда было разглядывать каждому в трудовую книжку и в душу. Тем более, у неё шансов вообще не было. Факт? Факт. И тут сходит с линии предвыборной гонки лидер. Факт? Факт. А у него авторитет среди народа большой. Ему верят и на него надеются. Все ждут перемен. Вот и поддержала Сардана эти ожидания как смогла в рамках своих полномочий. Дальше идёт рутина и профессионализм и личный энтуазм. Нужны знания и опыт. Без помощников-мужчин никак. А сволочи как шакалы набросились на неё. Лают. Бегают под ногами. Суету наводят. Пальцем тыкают. Гадости пишут. Зависть и обида видна в этих действиях.

7
    • Самюэль
      Самюэль
      Ветеран
      15 июля

Сардану надо поддержать всем жителям города, какая зависть?! Люди возмущены ее бесхозяйственностью, это по-вашему зависть? Вот обида - может быть. Потому что не потянула, потому что у нее не город, а пиар на первом месте.

5
      • Синхрофазотрон
        15 июля

Самюэль, которые топят за Сардану явно пешеходы, была бы машина, знали бы как дорог ремонт ходовки, едешь по городу как по минному полю объезжаешь ямки, выбоины.

3
        • аврл
          17 июля

Синхрофазотрон, дороги то эти при туристе делались...и пяти лет не прошло, как они сдохли!!! ИМПИЧМЕНТ ТУРИСТУ!!!

-1
  • maryika
    15 июля

Да и женщинам простительно их промахи)) баб надо любить))) а вот с нас мужиков спрос большой!! Айс печаль. Думал что будет как кадыров, так хвалили его..почему нету среди мужчин как кадыров??? Вот эрнст березкин неплохо бы смотрелся с шапкой Дарханата!

-3
  • maryika
    15 июля

Всегда надо учитывать национальный колорит в кресло дархана. Дархан должен быть как боотур, как богатырь из олонхо. Сильным, религиозным, не марионеткой маскалей. Разве это так тяжело???вот кадыров такой же герой чеченского эпоса.надеюсь эрнст такимбудет. Шамана сашку народ полюбил как раз за этого, за то что волевой, религиозный и не поддается маскалям, имеет свою голову, точку зрения. Три волшебных качеств надо просто.иметь чтоб стать дарханом.

-3
  • maryika
    15 июля

Даже тувинцы Шайгу равнят к герою тувинского эпоса. Оченьгордятся им. народу нужны герои, природа человечечка такая.

-2
  • Darxaana64
    15 июля

Шамана Сашку народ полюбил... не смешите меня. Может, еще его Ил Дарханом видите? Вообще приехали🤦‍♀️.

5
  • К
    15 июля

Хаха нуль
    Не заслужено

2
  • Вот думайте
    15 июля

Наверное,зять выйдет и его земляки из Азербайджана,хе-хе или он из солнечной Армении,но точно зять не якут.Во всю пандемию работали ТЦ Аврора и тому подобные,ведь ,,крыша,"" то мэрская,наверняка....

2
  • Айс
    15 июля

Корун бу мэрша5ыт улэлиирэ кыра хаалбыт:

Николай Местников больше не намерен покрывать свою бывшую подчиненную Сардану Авсксентьеву
    Напомним, в августе 2019 г. Якутский городской суд приговорил Николая Местникова к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 10 млн рублей. Помимо этого, Николаю Местникову запрещено занимать руководящую должность на четыре года. Осужденный был признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.204 (коммерческий подкуп) и ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ. Тогда уголовное дело связывали с вымогательством денег у индивидуальных предпринимателей занимающихся упаковкой багажа.

Что интересно, оба уголовных дела были возбуждены по фактам произошедшим в бытность Сарданы Авксентьевой. В то время она была заместителем и правой рукой Николая Местникова и занимала должность руководителя производственно-коммерческого комплекса «Аэроторгсервис» АО «Аэропорт Якутск». То есть, все услуги оказываемые в аэропорту и аэропорту были в её ведении и согласование подрядчиков проходило через нее.

Как сообщили сегодня источники «Вестей Якутии», Николай Местников, находящийся в СИЗО Якутска, поделился со своими вип-сокамерниками — экс-руководителем «Саханефтегазсбыта» Игорем Никитиным и экс-директором ЛГБУ Павлом Снытко своими дальнейшими планами. Судя по ним, обвиняемый больше не намерен покрывать свою бывшую подчиненную и готов пойти на сотрудничество со следствием и судом.

4
  • Лучо
    Лучо
    Варвара Варфоломеевна
    15 июля

Выйдем те, кто выбирал ее.

7
  • Если будет митинг выйду
    15 июля

Выйдут наверно каждого своя причина я из за ковида, так как в ресторанном бизнесе работаю, а из за ковида продлили карантин!!! А как кредиты платить???? Мне плевать из за чего выйти главное пар выпущу а то бюджетники оборзели сидят тут о народе не думают, между собой сруться!!!

5
  • мытые помидоры
    15 июля

Цитата:
    За Сардану столько народу выйдет

ля это вопрос или утверждение? Что значит выйдет столько, это значит выйдет много. Так? Или это ля вопрос? Нахрена совокуплять людям мозг?!! Сгинь немытая... ээ, т.е. нечистая.

1
  • GGP-wi571
    15 июля

Нет не выйду, что она сделала, бардак одним словом.

2
  • Святой1
    15 июля

Когда она в отпуске, вы знаете, бум о мусоре был.? .........и своих назн..... Сейчас прокуратуру подключил. Это задание Айса. Почему : она старые дела подняла у айса и у других. Все по плану. И замы в мэрии боятся, молчат....кого?.......

2
  • 123.
    123.
    Ветеран
    15 июля

Непалец действительно не отвечает статусу Ил Дархана, одно слово, марионетка кремлевская. А Чудо-женщина прекрасно знала куда идёт, чем рискует и какой хомут одевает. Ведь она ещё была первым замом никудышного Заболеева. Только слепой не видит в какую .опу скатывается город под ее хозяйством кроме пиара ничегошеньки для горожан не сделано.

3
  • YAN
    15 июля

Местами такой вид будто боты между собой разговаривают :))))

0
  • Argus57
    15 июля

А как там мошенница сестренка Аяна Сергеевна деньги добытые в НВК преступным путем отработала. 1,5ляма просто так за красивые глаза, еще разбили на траншы по 500тр, чтобы ФЗ обойти. Вот мошенники. А жена дескать ушла от руководства АЭБ, устроилась советником и тут же затраты на советника подскочили на многие десятки миллионов. Вот мошенники. А про САПИ, тонну золота, земельные махинации, мусорные аферы с эстонцами, с Бычковым гением мусорных бачков, тонтон макутами Тоном и Лебедевым, сбежавшим с 500тр зарплаты (не хотели быть крайними), украденными 107млн Жилкоммсервиса, непостроенный мусорный завод, ЧЖОДУ, ненужный Арктикцентр 18млрд.руб, саюритеплицы, выбрасывающая продукцию на свалку из-за дороговизны, и многое другое... Хочешь посадить семейку нажми на решетку... Путин не посадит его!!! Поспорим.

10
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    15 июля

За Сардану ВСЕ выйдут.

За кобаха - никто.

6
  • Народ выйдет думаю
    15 июля

Когда будет митинг ?

0
  • dear
    dear
    my dear
    15 июля

И все губернаторы и мэры стали мечтать, чтобы их замели 🤣🤣🤣

0
  • 123.
    123.
    Ветеран
    15 июля

warning signdownwards black arrow️ *В 2018 году, будучи кандидатом в мэры Якутска, Сардана Авксентьева подала в избирательную комиссию следующие сведения о себе:*

*У нее в собственности:*

earth globe europe-africa Земельные участки:
    1 — 1 400.00 кв.м.; (Намский улус)
    2.- 800.00 кв.м.; (Якутск)
    3 — 870.22 кв.м. (Якутск)

house with garden Жилые дома:
    1 — 32.80 кв.м.;
    2- 204.90 кв.м.

couch and lamp️ Квартиры:
    1- 48.40 кв.м.; (Якутск)
    2 — 61.30 кв.м.; (Якутск)
    3 — 37.60 кв.м. (Москва)

money bagОбщая сумма доходов за 2017 год составила: 4.424.861.04 руб.

В 2019 году, находясь на должности мэра Якутска, Сардана Авксентьева опубликовала сведения о доходах за 2018 год. Количество и размер собственности у Сарданы Владимировны изменился.

В 2018 году мэр Якутска продала свою двухкомнатную квартиру (61.30 кв.м).

*А размер участка в Намском улусе, после выборов мэра «волшебным образом» поменял свою квадратуру. С 1400 кв.м. до 2500 кв.м.*

money with wings *Если в 2017 году общий доход Сарданы Авксентьевой составил 4 миллиона 400 тысяч, то в 2018 году он увеличился до 13 миллионов 400 тысяч.*

downwards black arrow️ПОДРОБНОСТИ

https://sakhalife.ru/meriya-yakutska-skryla-svedeniya-o-dohodah-sardany-avksentevoj/

0
  • Aramis
    15 июля

Ничего не изменилось в городе после ее прихода, о самой СА уже давно не слышно, видимо не чем похвастать в соцсетях. Такие дела...

2
    • Синхрофазотрон
      15 июля

Aramis, сегодня только смотрел в инста, она разъезжает с мужем по Краснодарскому краю, Турист тоже на рыбалке ленков ловит, а мы должны сохранять самоизоляцию, на грязной Дамбе купаться, травиться смогом от пожара. Злости не хватает на них.

6
    • attenzione
      attenzione
      Айтон
      15 июля

Aramis, как неслышно? В Инстаграмме она, с отпуска вещала недавно. Так что глотайте пыл,дышите дымом -законный отпуск цэ святое!

2
  • maskar1953
    15 июля

Я за нее и не голосовала ,она любит только пиа
    риться,а руководитель никакой

5
  • Виктор
    15 июля

Даже если никто и не выйдет - это станет нам хорошим уроком и послужит учебной методичкой к действию новых групп стремящихся во власть,о том кто тебя окружает и как с этим быть.

0
  • Айс
    15 июля

Мэршаны срочно улэтиттэн устарга диэн митинг оноруохха наада! Мэрша, акаары дьахталлар курдук инстаграмна эрэ бэрт! Норуот улахан анара уурэргэ себулэьиэ5э!

5
  • rubus14
    15 июля

Биир бэйэм тахсыбаппын.

0
  • )
    15 июля

Простые люди - выйдут, не выйдут.
    Массовку привезут с улусов, если кому понадобится толпу создать

0
  • Ais_ais
    15 июля

Ну группа людей выйдет, тут не это глааное, а то кто органищует всю эту движуху, от этого зависит количество митингующих, а в интернете в основном почему-то возмущаются жители Украины :))) поднимают подобные темы

0
    • )
      15 июля

А на форуме - чурапчинцы и сунтарский Арис - фанат рили, только не городской).
      Непонятен такой фанатизм.
      С Сунтар виднее, значит.

1
  • Тахсыбат
    15 июля

Результаты ее работы горожан очень даже не радуют. Ее работа походу ограничивается лишь самопиаром в соцсетях. Дороги стали просто ужас((( с УК работа вообше не ведется, управы самоустранились , от коронавируса все отмахиваются, никто ни за , что не отвечает, все сами по себе. Пусть едет мэром в Чурапчу.

4
  • Lawyer9
    15 июля

Одни фемки во главе Алёны Алексеевой выйдут

0
    • )
      15 июля

Она нерукопожатная теперь после пассажира. Сбитая пилот ))) летчица. Сдулся шарик. Хотя - да, была особой, приближенной к императрице - интервью чудо-мэр именно ей давала.

0
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    15 июля

Сарданп- ИЗБРАННЫЙ МЭР.

Не назначенка от едарасов.

Это и есть причина, по которой якутяне ЗА неё.

10
    • Тахсыбат
      15 июля

Belfegor4, Став мэром сразу переобулась. Поступок конченого циниста

3
  • толстой
    толстой
    Ветеран
    15 июля

Я не выйду.

9
  • Виктор
    15 июля

Одна деревенская пишет под разными никами плохое про Сардану.Мы городские мэром довольны,только ты деревенская из деревни не довольна нашим мэром.Тебе деревенская видимо из твоей деревни виднее,чем на городским о нашем же городе.

5
  • Виктор
    15 июля

Деревенские рулят в нашем городе,а мы молчим и терпим.

1
  • Их там нет-мы все тут😂😂😂
    15 июля

Можно и выйти,за любой кипишь лишь бы против Моли Кабаева

2
  • Айаал
    15 июля

Я обязательно выйду!

1
  • Коля
    15 июля

Родственники выдут face with tears of joy

2
  • Олег
    15 июля

Выйду!

1
  • Смылс какой
    15 июля

А чего за нее ходить? Какая от инее польза, важные письма игнорит, работает на публику, вечно конфликты какие-то

6
  • БагираБагирова
    15 июля

За неё выйдет парочка хайпожеров, её родня, блогеры чтоб засветится, и три человека её которым любой кипешь в кайф.

3
  • war
    15 июля

ЧК-цы и выйдут, именно они вложили все чтобы она стала Мэром, но у них кроме коррупции, приписок, интриг, развала и пиара ничего не получается. Они даже спорт успели развалить не говоря о сельском хозяйстве итд

5
  • Первый
    15 июля

А кто её вообще выбирал? Сплошь отребье и быдло за бутылку водки. Все её тёмные дела вскрылись, все воровство и коррупция. И ещё найдут следаки.

3
  • Nejdanov
    15 июля

Сардану выбрал народ. За свой выбор люди конечно выйдут

4
  • нннннннннннн
    15 июля

Почему боты айсовские никак работать нормально не начинаете? Ведь ежу понятно раз вы такие требования предьявляете от одной должности, типа то должны ко многим должностям иметь вопросы,а не в одну женщину мэра только грязью поливать,ведь даже ничего незнающий человек из деревни уже понимает что так не бывает. Столько денег идет вам на оплату из респ бюджета,хоть наняли бы не тупоголовых

2
  • unch4
    15 июля

за сарданку никто не выйдет. она же банит в инстаграмме когда задают вопрос, и продавать парочку джипов это значит оппозиционер сейчас? насколько гнилое общество что верите ей. она манипулирует вами как нефиг делать. она едроска. настоящий нормальный политик это Эрнст Березкин, а все остальные только на публикую играют, а хомячки таким верят и на раздолбанном асфальте ездят в городе без водоотвода. зато ведь концерт отменила настоящая оппозиция ляя смешные вы дурачкиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

5
  • Хаха
    15 июля

Пускай за свои дела сама ответить, нам то что, наша хата с краю.

1
  • Позор
    15 июля

Продажные люди, вам самим то не стыдно такое про мэра писать? Сразу видно ботов и инертных маргиналов-вечно недовольных и не таких как все. Поступил вызов топить сардану- сразу сотни комментов о том какая она плохая, хотя работа ее хорошая винят за старые дела прошлых мэров

6
  • Botoed
    15 июля

Пусть автобусы нормально сделают как раньше а то ждешь по 20 минут. в итоге куча народу в автобусе, благоприятная среда для распространения короновируса

5
  • Неватник
    15 июля

Это прощупываете и делает анализ на будущее?
    Все выйдем

2
  • Троянка
    Троянка
    Троянка
    15 июля

Я не выйду. Такое разочарование от всего. Ярким тому примером служит следующее. Пешком люблю ходить с работы домой. Однажды, этой весной в апреле решила пройтись по жорницкого и просто была в глубоком ауте! Это ж как так можно принять такие дороги с псевдотротуарами?!!! Дорога-то вся какая волнистая, тротуары выложены настолько плохо что без слёз мимо не пройдешь. В общем, дорогу делали с ненавистью, впопыхах и лишь бы-лишь бы. Помницца как она пафосно вошла главой Якутска и предъявила что в снег уложили тротуар, а у сама ремонт дороги до декабря дотянула, дотащила, добрела... В общем, недостойна она моего голоса, не достойна даже внимания, и уж тем более - выйти за нее.

3
    • Синхрофазотрон
      15 июля

Троянка, быдлу любые дороги, тротуары впарят. Блогера Варламова бы еще раз позвать, чтоб он разнес наш город в пух и прах, а то как то мягко так обозрел наш город, что мол он еще более менее, не дыра совсем.

4
  • Ardis
    Ardis
    Ветеран
    15 июля

Да как вы не поймёте то. Дело то не в том кто хороший, а кто плохой. Люди выходят, чтобы защитить свое право выбора. Они выбрали себе губера, а тут им в лицо считай плевок. Типа если вы такие самостоятельные, то мы просто возьмём и закроем вашего губера. Они там скандируют "мы тут власть". И это правильно. Надо чувствовать себя гражданином своей родины, своего края. У нас тоже люди чувствуют себя частью именно нашей республики. Думаю если будут беспределить и закроют ни за что Сардану, то все выйдут. Даже возможно и в защиту Айса выйдут. Типа чужие наших пусть не обижают. Их только мы можем ругать.

3
    • Самюэль
      Самюэль
      Ветеран
      15 июля

Ardis, мне лично глубоко безразлично, закроют ее или сама уйдет, лишь бы ее не было на месте, которое она два года занимает совершенно зря. Город жаль.

2
  • valerkina
    15 июля

Всех собак спустили на мэра, но это авторитета не добавит ни Едро, ни республиканской, а тем более федеральной власти.

3
  • valerkina
    15 июля

Как были проблемы так и остались. В республике проблемы огромные, в улусах топят углём и дровами, дорог нет, просто жуткое состояние с медициной в улусах. А теперь наехали на мэра Якутска. Хорошо что интернет жизнь переместилась в Инста и телеграмм, жалкие боты АГиП в холостую тут топят.

3
  • Неайсен
    15 июля

Меня уже тошнит от некомпетентности этой чудо-пиарщицы, хоть я и голосовал за нее. Буду только рад, если подаст в отставку.

4
    • Неайсен
      15 июля

Неайсен, Хотя бы поменьше пиарилась, меньше раздражения бы вызывала.

2
  • valerkina
    15 июля

При чудо мэре дорог больше отремонтировали

3
  • Истопник
    15 июля

Помню прошлогодний митинг на пятаке быстро согласовали ведь движуха была за заммэра .
    А когда по ЖКХ так в еб..х выделяют место проведения!
    Этим всё сказано ,кто будет топить за своих .
    А жителей города можно и в еб.. послать

1
  • valerkina
    15 июля

Население чувствует себя более защищённым при прямом контакте с мэром, все видят как Глава республики копирует мэра и в инста и фб. Это же видно

1
  • Enker81
    15 июля

За неё я не выйду потому что не вижу разницы с айсом она такая же как айс

2
  • Leonid.66
    15 июля

лично выйду. санниковых в гробу айсена шоб утоп в рпц-шном прорубе, можно ценой своей жизни.

обнял бы и на дно, вместе..

0
  • valerkina
    15 июля

Слава богу, вас тут жалкая кучка недоброжелателей

0
  • war
    15 июля

Ни Айс , ни Чудо Мэрша не выполнили клятвенные обещания сказанные в Триумфе. Надежды на них было возложено много после провального правления БЕАшки и К. Итог оптимизация, некомпетентность, коррупционные скандалы. безработица и бардак во всем. Необходимо выбирать не мажориков и ставленников, а действительных работоспособных патриотов, истинно болеющих за якутян людей. По ходу от Айса постепенно все отстранились и отстраняются, он ведет себя как безответственный чинуша, а не как Ил Дархан.

2
  • кинсс
    кинсс
    ем оладушки
    15 июля

Да ладно вам, не настолько уж и плохая. Вот стоял бы какой другой мудак на месте мэра, вопросов о "вставать али нет" вообще не было бы

2
  • valerkina
    15 июля

Тандем Айсен и Сардана был бы на пользу нашей Республике.

-2
    • Синхрофазотрон
      15 июля

valerkina, наивно веришь, что Айсен радеет за Республику и жаждет ее процветания?

2
      • valerkina
        15 июля

Ждёшь ставленника? И подмосковный омон?

0
        • Синхрофазотрон
          15 июля

valerkina, а он разве не ставленник?)) Думаешь Айс народный глава? Что он сделал для народа?Народ недалекий конечно его любит, он же театрально скромный, как Путин, бабушки якутские умилялись Штыровым-кыбыстаньаан киьи- стеснительный такой няшка))

0
          • valerkina
            15 июля

Синхрофазотрон, я считаю Айсена нашим Главой и думаю, что вместе с мэром они сплотят население

-2
            • Синхрофазотрон
              15 июля

valerkina, зачем сплачиваться против кого?))) Вы забудьте про родоплеменные отношения, бросьте привычки сплачиваться против кого то, от кого, это Корат)))

4
              • valerkina
                15 июля

Синхрофазотрон, чего хотите то?

-1
                • Синхрофазотрон
                  15 июля

valerkina, что я хочу, разве это что то изменит? Каждому по способностям, каждому по потребностям, чтоб не было буржуев олигархов, чтоб директора госкорпораций и госпредприятий не получали зарплаты миллионами, чтоб не было большой разницы зарплат руководителя госпредприятий и работников, сейчас некоторые директора получают зп миллион, а работник 25, главное чтоб не сдох с голода. Чтоб родители больных детей не просили на лечение по соцсетям, разве нельзя в такой богатой стране найти деньги на это, ведь в поправке в Конституции было, что Дети это Приоритет. Хочу чтоб наша Республика процветала, были свои компании добывающие ПИ, были свои нефтезаводы. Хочу чтоб мы перестали стоять на коленях, попрошайничать дотации, ведь мы живем в богатой республике.

0
  • valerkina
    15 июля

И как то думаю, что народ этого ждёт!

0
  • ???
    15 июля

24-го июля, что за митинг намечается? За Габышева или за Чудо?

0
  • Боря
    15 июля

Мы не Хабаровск. В обычный год на митинги природой отводится лишь вторая половина апреля. Потом майские, с середины мая дачи, потом ысыахи, сенокос, охота, а там и первые белые мухи полетели. Потом холодная зима, а там и апрель. Такое, собственно, селяви

0
    • valerkina
      15 июля

Боря, мы гораздо хуже чем Хабаровск, и вооружённее

-2
      • Целая дивизия
        16 июля

valerkina, Да согласен вооружение не плохое скорее, каждый охотник. И метких стрелков не отбавляй.
        2 ВОВ снайперов наших было много.

-1
  • Истопник
    15 июля

Прошёлся сейчас в районе 5 почты (п.алексеева-стадухина-пирогова круг делают) и был очень удивлен тому куда делась парковка 5 почты, крыльцо сразу тротуар и дорога ! Кто так проектировал круг интересно? Ведь какой-нибудь ездец прямо на крыльцо почты заедет по пути собрав с тротуара пешеходов.

3
  • itavv
    itavv
    Электрик
    15 июля

Она для города ничего не сделала! Бюджет Якутска тратиться на ее хайп!

4
  • trew
    15 июля

Никто не выйдет

3
  • Карузо
    Карузо
    Ветеран
    15 июля

ты про сестру преступника Гоголева?

2
  • Патриоты Якутии
    15 июля

Однозначно в тюрьму эту сарданку! И поделом! А тех андатровских, которые за неё выйдут привлечь в административном порядке к наказанию! Чтобы не повадно было!

4
  • Патриоты Якутии
    15 июля

За Александра Александровича надо было! А не это!

-1
  • тор
    15 июля

Горожане которые живут в Якутске более 20 лет однозначно не выйдут.

4
  • Патриоты Якутии
    15 июля

Все якуты - за немедленный арест и водворение в тюрьму "чудо мерши"! Требуем тщательного раследования уголовного дела Стрессовны!

2
  • Патриоты Якутии
    15 июля

Ещё против поправок была! Просим учесть это!

0