Нужно ли зарегистрировать IT-компанию если...
Программист  -    211
Я хочу выложить свое приложение с платной подпиской. Нужно ли мне зарегистрировать ИП или IT-компанию или что нибудь? Буду ли я платить налоги если у меня не будет работников?
Ответов 9 Написать ответ
  • Qwertyuiopoiuytrewq
    12 июля

Ип не обязательно, можно самозанятым если доход до 200 в мес

0
    • Программист
      12 июля

Qwertyuiopoiuytrewq,т.е обязательно нужно регистрировать? Возможно ли управлять приложением как физ.лицо?

0
      • Qwertyuiopoiuytrewq
        12 июля

Программист, я не эксперт в этом вопросе, но если гугл позволяет, то налоговой я думаю не будет дела до тебя. Но самозанятость вроде просто зарегистрировать, даже онлайн можно. Скачиваешь приложение мой налог и вперед.

0
  • domnation
    12 июля

Делаешь так, создаешь кошелек paypal выплаты по подпискам будут идти туда, а на карту перевод отправляешь не большие суммы в месяц. Если дело пойдет в горы, тогда только ип. Иначе все твои мозги будет е...ть это ИП, налоги, страховка....
    А так самозанятость тоже можно.

0
  • RysLan
    RysLan
    Руслан Александров
    12 июля

Сначала нужно выложить и набрать подписчиков, а уж потом думать о налогах. может дело не пойдет и вы через месяц его свернете или приостановите подписку и будете дорабатывать приложение.

0
  • 5XL
    22 июля

Если нет необходимости открывать расчётный счёт, не стоит открывать и ИП.

0
  • trn
    23 июля

Эх молодежь... сначала запусти свой проект, чтобы хоть как то заработало в том виде, в котором представляешь. Изучи все тонкости. Открыть ип или стать свмозанятым всегда успеешь

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    31 июля

1. Управлять приложением как физлицо можно - и в Гугл и в Эппл, если речь идет о мобильных приложениях.
    Если под винду то можно деньги собирать через какого-нибудь агрегатора, тоже обычно с регистрацией как физлицо никаких проблем не возникает.
    2. В гугле деньги можно не выводить сразу - поставить большой лимит и вначале какое-то время посмотреть и потом решить как организовываться.
    3. Легализовать доход можно просто уплатив 13% как физлицо. Если суммы будут заметные то выгоднее будет организоваться через ИП. На мелкие суммы налоговая внимания вообще вроде как не обращает.

0
Ответ на тему: Нужно ли зарегистрировать IT-компанию если...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания