Посоветуйте пожалуйста,как выгоднее вложить , частичное погашение ипотеки, или покупка комнаты
Марта  -    317
Посоветуйте пожалуйста,как выгодно вложить средства , частично погасить ипотеку или купить комнату для аренды?
Ответов 9 Написать ответ
  • Qwertyuiopoiuytrewq
    12 июля

Я бы взял комнату. Если комнату сдавать, то это пассивный доход.

0
  • Qwertyuiopoiuytrewq
    12 июля

Доход от комнаты покроет часть кредита. Т. Е. Часть кредита вы не платите + у вас остаётся комната + будущий потенциальный доход от комнаты

А если просто деньгами зальёте долг, то вы тоже платите меньше, но в конце у вас не будет комнаты и потенциального дохода от комнаты

0
  • Марта
    13 июля

Спасибо за дельные советы

0
  • Какбынепротив
    13 июля

Другие варианты не рассматривали кроме этих двух? А то какой то сомнительный круговорот недвижимости.

0
  • Перекуп
    14 июля

Купить в другом городе студию и перепродавать

0
  • Klmn
    14 июля

Лучше постараться закрыть ипотеку, сейчас время не стабильная, конца кризиса не видать. Сейчас очень много домов строят эконом класса, спрос на старые квартиры, комнаты падает.
    Я в свое время тоже думал так, купил комнатушку, думал буду сдавать, покрывать часть кредита, но нет, хороших арендаторов найти очень сложно, тем более на комнату, + цена на комнату сильно упали и ещё будут падать. Если бы не это комната я закрыл бы свою ипотеку на 2 года раньше.
    Но думайте сами, лично я сильно пожалел

1
  • Дьулустан1976
    14 июля

На Exel посчитайте: доход от аренды больше или проценты по кредиту на ту же сумму больше? Вот и ответ. По комнате не забудьте расходы по коммун усл.

0
  • Марта
    15 июля

Спасибо, действительно частично погашу ипотеку, комнат на продаже очень много, в основном 70-80 года строения, и цена упала на аренду

0
Ответ на тему: Посоветуйте пожалуйста,как выгоднее вложить , частичное погашение ипотеки, или покупка комнаты
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания