Какой проц из АМД сейчас лучше всего выбрать?
Камень  -    1631
Чтобы и игры хорошо тянул, но и за ядра платить которые не сильно сейчас нужны желания нет
Ответов 105 Написать ответ
  • baklajan
    10 июля

По соотношению цена качество - Ryzen 1600AF.

1
  • PhantomAssassin
    10 июля

2600 бери и не парься

3
    • Фанат Интел
      10 июля

PhantomAssassin, не советуй AMD, только Intel.
      AMD не для игр. Для игр только Intel.

0
      • Nordline
        10 июля

Фанат Интел, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Вы еще существете чтоли?
        Почему же такой гигант как плейстейшен в новую свою приставку ИГРОВУЮ, ставит именно АМД?

0
  • Ахаха
    10 июля

Если Интел то 9400F.
    Но сборка будет чуток дороже (проц + мать)

1
  • bombeymotors
    10 июля

я себе 3500x взял, выставил на память 3733мгц, тайминги поставил по калькулятору и доволен

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    10 июля

по соотношению цена/качество Ryzen 3 3300x

плохо, что он на расхват, даже в Компуниверсе трудно заказать ...
    По производительности на 2-3% сильнее , чем i7 7700

5
    • атор
      10 июля

Slava_KnCC, у меня сейчас и72600 хотелось бы что-то помощнее

0
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        10 июля

ну против залоченного 2600 значительно мощнее

те же 4 ядра/8 потоков, частота 3800 с бустом до 4300.
        А так как множитель свободный - у народа легко разгоняется до 4500 на все ядра.

Его главный плюс: все 4 ядра находятся в одном чиплете - нет потерь на межчиплетное соединение .От того он так хорош.
        Его младший брат 3100 тоже 4 ядра и 8 потоков, но ядра разбавлены на 2 чиплета - поэтому он сильно утупает ...

0
  • 111111111111111111
    10 июля

3300X

0
  • 111111111111111111
    10 июля

3600 всего на 2к дороже чем 3300Х
    Тогда 3600

0
  • Лиза_Су_ванлав
    10 июля

1600, 2600, 3600, 4600 (еще не вышел), из этих выбирайте что ближе вам по цене

0
  • Rookie
    10 июля

3300X, 2600, 1600AF если денег негусто, 3600, 3700X - если достаточно

0
  • Anxiety
    10 июля

2600 конечно

0
  • Well-wisher
    10 июля

АМД не советую, АМД сильно греется

1
    • bombeymotors
      10 июля

Well-wisher, процессоры от амд серии ryzen холодные

2
      • WArniNGRUS
        11 июля

bombeymotors, Лучше башню ставить даже самую дешевую. Я купил сначала боксовый, но потом перешел на deepcool gammax 400. Температура в стресс тесте сразу ниже на 15 градусов минимум, а то и даже на все 20. Авторазгон будет частоты выше ставить с лучшим охлаждением.

0
  • Nire
    10 июля

Стоит 3500u, намного быстрее компилирует, чем i5 на 6 ядер

0
    • Kenya-West
      10 июля

Nire, на чем компилируете. Высокоуровненый ЯП или более-менее низкий уровень?

У меня сейчас i5-3570K, через два года хочу поменять

0
      • Nire
        10 июля

Kenya-West, ява, дарт. Также под линух АМД драйвера намного лучше, чем от зелёных. Чем больше ядер, тем лучше.

0
  • Король ПК форума - Геркулай.
    10 июля

Конечно 3600. Не Х не ХТ. А именно обычный 3600 боксовый. Лучшее соотношение по цена/производительность.
    3300х хорошь и подешевле - но только для игр. Да и я бы не стал 4 ядра покупать в 2020м. Мои друзья на интелах 4х ядерных в Колде Варзон захлёбываются.
    3700х лучше и в играх и в работе - но дорого на прилично, а не на чуть чуть.
    Из интелов по цене более менее близок только 9400ф, но там 6 ядер/6 потоков в 5 герц. Но нафига он нужен когда есть дешевле 6 ядер/12 потоков пусть и в 4,2 герц, но с гораздо большим кэшем. При этом для 9400ф ещё добавляй цену матери на Z чипсете ибо не разгонишь нафиг и цену хорошего (очень хорошего) кулера который способен эти 5 герц охлаждать. А для 3600 берешь мать за 5-7тр на б450 и кулер в обще боксовый, ну или самую дешман башню. Разницу в цене комплекта на 9400ф лучше вкинуть на видеокарту. И получится что 3600 лучше в играх за те же деньги. По поводу работы в обще молчу.
    Так что самый оптимум и туда и сюда как ни крути Райзен 5 3600. У меня работает в 4200 герц стабильно под кулером из АлиЭкспресса. Выше 70 в осст и аиде не греется. В играх не мерил но он там особо и не нагружается.
    Резюме: денег нет - берешь минимум 1600аф, если на него даже денег нет - то сиди без пк. Денег дофига - бери 3700х. А для всех остальных вариантов - бери 3600.

4
  • Warthunder
    10 июля

Блин были бы у меня деньги я бы себе взял Ryzen 3600x

0
  • mosq
    10 июля

3600 если бюджет ограничен

Если нет то нужно брать интел.

0
    • автор
      10 июля

Pride, спасибо за ссылку, но комп в основном используется для работы, поэтому стабильность и надежность далеко не на последнем месте. На нем стоят массивы дисков с важными файлами, бухгалтерия ведется и т.д., не хотелось бы рисковать чем-то. И комплектующие быстро не найти, если что-то случится. Да и частота маловата по мне

0
  • Well-wisher
    10 июля

intel i9 не пожалеете!

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      10 июля

где на него кулер взять, чтобы справлялся и не выл как пылесос ?

0
      • Well-wisher
        10 июля

Slava_KnCC, Система охлаждения Gamer Storm CASTLE 240 RGB V2 подходит, в днс есть, звук тихий, по стоимости дешевый.

0
        • Slava_KnCC
          Slava_KnCC
          Слава КПСС
          10 июля

а где вопли, что Интел печка ? Про АМД печку вы выли в каждом посте ...

0
          • Kenya-West
            10 июля

Slava_KnCC, вот-вот, сейчас AMD много холоднее в этом плане. Я сам пока на i5-3570K, но через пару лет возьму АМД'шку, если продолжат развивать Ризён. Дома все компы, кроме моего, на Ryzen'ах

1
        • Slava_KnCC
          Slava_KnCC
          Слава КПСС
          10 июля

ни фига себе "дёсива" . Стоимость как у процессора Ryzen 3 3100

https://www.dns-shop.ru/product/67ef1f73627e3332/sistema-ohlazdenia-gamer-storm-castle-240-rgb-v2/opinion/
          Очередной либераст со светлыми лицами, которые так и просят кирпча !

0
          • Well-wisher
            11 июля

Slava_KnCC, Может для кого то цена не подъемная, но скупой платит дважды!
            Диванные аналитики могут только судорожно писать в каждом посте, что только он один прав, где твоя критичность к себе!?! Вопли у тебя дома.
            Камень с легкостью в поисковике прогуглил бы, там есть сравнения AMD процессоров, по цене и etc.

0
  • YAN
    10 июля

AMD Am2900 или его аналог К1804 однозначно!

тут и обсуждать нечего
    ваши 10 нанометров там и рядом не стояли
    правда не знаю где его сейчас достать в связи с этим коронавирусом и железным занавесом

0
  • SubaruSf5STi
    10 июля

Rizen 3600 либо 3500х из дешевых

0
  • Wlfgan
    Wlfgan
    remcomp_ykt
    10 июля

3600 конеш если из амд

0
  • Asykt
    10 июля

2600, 3600, 3600х это самые лучшие по соотношению цена качество. Поверь мне. У самого 3600х. Брал недавно и ничуть не жалею.

0
  • Nordline
    10 июля

2600 ставь и не парься.

0
  • KupryakOFF
    10 июля

Однозначно 3600, а лучше подождать недельку и взять новый 3600хт, вышел 7 июля, скоро у нас появятся. Сам жду, с декабря сижу на райзен 3 3200g, так как денег не было на видюху сразу, теперь видюха стоит хорошая можно и проц менять.
    А за интел топят только жертвы маркетологов, с появлением райзенов синие сдали позиции, даже цены космические уронили на свои процессоры, и понавыпускали f огрызки, отбраковки от нормальных камней.
    Если райзен будут такими же темпами развиваться, то скоро большинство будет сидеть на амд.

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      11 июля

на рынках Германии интел продает около 10% , остальное - АМД !

1
    • Лиза_Су_ванлав
      16 июля

KupryakOFF, можно подождать и 4600 взять если мать поддерживает

0
      • KupryakOFF
        16 июля

Лиза_Су_ванлав, 4600 нет смысла ждать, так как дорогие материнские платы, а поддержка будет начиная с B550 чипсета, так что лучше взять 3600, 3660х или 3600хт, на ближайшие 2 -3 года вполне хватит, а там можно будет думать дальше, переходить на 4 серию или купить райзен 7 или 9, цены за 2-3 года будут на уровне 5 серии сейчас.

0
        • Тимур
          16 июля

KupryakOFF, не правда. в б450 можно будет вставить райзены 4000х. давно видать новости не читали. друое дело что там скорость памяти будет меньше чем на б550

0
  • Sakha_87
    11 июля

2600 или 3600, сам сижу на 1600 собираюсь купить 3600 жду падения цены )

0
  • Dima_tgv
    11 июля

Цены только вырастут доллар идёт наверх. И обнуление прошло

0
  • 9700К
    11 июля

А как же i7-9700K?

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      11 июля

Мадди Мурк ушел с 9700К на Райзен 7 3700х - не вывозит интеловское убожество ни рендеринг, ни стрим.

https://www.youtube.com/watch?v=kCnH40cBKCM

1
      • Well-wisher
        11 июля

Slava_KnCC, С чего взял что интел не выполняет рендер и т.д.??? Как же это смешно звучит, видимо вы принципиально везде пишите про интел плохое, хоть раз попробуйте поработать на интел. Именно визуализаторы выбирают интел, кто делает фильмы 4к и тд., это требования минимальные!

0
  • 9700К
    11 июля

Так ему для игр нужен проц а не для стрима и рендеринга, Соглашусь что Райзен и по цене лучше будет для этих целей.

0
  • Well-wisher
    11 июля

Добрый день! Могу вам собрать системный блок (прайс) подешевле с процессором АМД в днсе для игр, пишите в лс.

0
  • KupryakOFF
    11 июля

Нахер нужны в 2020 эти помощники сборщики?
    На ютубе куча сборок, проверенных, на любой кошелёк.
    Плюс миллионы отзывов на любое железо. Куча сайтов конфигураторов в помощь, где давно все автоматизировано.
    Прошло время сборщиков за деньги, гугли Яндекс, там все есть.

0
    • Nordline
      11 июля

Яндекс гумно, гугли гуглsmiling face with sunglasses

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      16 июля

KupryakOFF, а нахер нужны врачи всякие? Или я не знаю, повара?
      В ютюбе куча видях и как операцию сделать, и как борщ приготовить face with tears of joy
      Если ты техногик это не значит что любая домохозяйка в состоянии собрать себе комп по инструкциям из ютюба. Тем более в погоне за хайпом там часто дичь, к профессионализму не имеющая никакого отношения, с советами в стиле "лучшее средство от головы - топор"

1
      • KupryakOFF
        16 июля

AlexanderS, Ну так к врачу обращаются если не знают чем больны,а когда знают, то не обращаются.
        И вообще не корректно сравнивать технику и жизнь.
        С техникой все гораздо проще, как я уже говорил есть куча онлайн конфигураторов на любой кошелёк, плюс отзывы и обзоры.
        По этому если уделить буквально 1 день на самостоятельный подбор комплектующих не составит труда, даже если ты совсем ничего не понимаешь.
        Ну а если и не хочешь понимать, пожалуйста плати тому, кто понимает.

1
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          17 июля

С мебелью всё еще проще. ДСП продается на рынке, фурнитура в магазине. Много мебели в доме ты спроектировал и сделал сам?
          Хлеб или булочки испечь самостоятельно вообще не проблема - но почему-то 99% людей идут покупать готовое в магазине.
          В современном обществе это называется специализация - когда каждый занимается своим узким делом, а хобби не у всех такие широкие чтобы могли и хотели самостоятельно делать всё, или учиться чему-то новому что тем более потом не понадобится

0
          • Reprezent
            Reprezent
            Семён Семенович
            17 июля

Да даже не хобби, банально человеку лень заниматься чем-то неизвестным, новым, проще сходить купить/услугу.
            А с годами тяга к знания пропадает, как в том анекдоте про чтение книг запоем)
            Молодые думают, что могут горы свернуть. Ага, щаз. Вот вырастают, пообламывается фонтан человеческого жизнелюбия о непробиваемую стену бюрократии, законов и несправедливости - глядишь, и готов реалист)

0
  • Rushhour2
    13 июля

Если чисто офис и кс, дота2, то конечно ryzen 5 2600. "ПОЧЕМУ?" не буду тут перечислять. В ютубе обзоры гляньте. Все разжевано.

Ryzen 3 серии почти одинаковой цены с 5 2600.

0
    • Крейзи строчер
      13 июля

Rushhour2, под каэс AMD рузены так себе выбор, я тебе как про говорю. Время доступа к игровым архивам из-за более медленного контроллера памяти и даже разгон не спасает с большим кешем 3 уровня - фпс на камнях нестабильный.
      i5-i7 дают куда более стабильный фреймрейт и фреймтайм + дроуколлы не скипаются и не отправляются повторно в конвеер как у амуде.
      На графиках в игре фпс может быть разный, но стабильность в разных сценах за корами.
      В самых ответственных моментах на амуде фпс может упасть меньше 150, что абсолютный провал в строче.
      Застрочить и дать нормально -3 -4 уже не получится с такими задержками.

0
      • bombeymotors
        13 июля

Крейзи строчер, а имеет ли значение 1мс фреймтайма, когда у нас пинг 80-120мс?

1
        • Крейзи строчер
          13 июля

bombeymotors, у кого у вас? У Ростелекома пинг 50-60, максимум 70 в отдалённых районах до серверов Valve. До Хабаровских серверов или Благи с Владиком 20-30.

0
        • Крейзи строчер
          13 июля

bombeymotors, в контре конечно имеет значение, для этого в CS есть лагокомпенсация и несколько значений для неё. Позиция противника перерассчитывается с максимальной точностью, так что не получится что хитрега не будет засчитываться - всё будет компенсироваться.

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            16 июля

Крейзи строчер, эмм, а как позиция противника вообще зависит от отрисовки графики?
            Ты думаешь что обработка событий игрового мира синхронизирована с графикой?
            Я не знаю как там реализован движок? но как программист был бы сильно удивлен таким решением.
            В любом случае, если посчитать то пинг до сервера, лаг монитора (от электроники по пикселей) не говоря уже про время реакции человека на раздражители (100-200 мс если что) - там величины отличаются от времени отрисовки кадра на порядки - при любых фпс-ах. Так что хватит влажно фантазировать что современные топовые процессоры не справляются с игрой 10-летней давности.

2
            • Ломатель
              17 июля

AlexanderS, конечно не знаешь smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes
              И так только в CS:GO. Дроуколы обработанные процами AMD скипаются и уходят на конвеер повторно, а на Intel нет. Поэтому под многогерцовки надо только Intel под CS:GO.

https://www.youtube.com/watch?v=w0OKuNlkphw

Это тебе не шашки разрабатывать. Не путай 3D игры с какими-то шашками winking face

1
            • Ломатель
              17 июля

AlexanderS,

Цитата:
              В любом случае, если посчитать то пинг до сервера, лаг монитора (от электроники по пикселей) не говоря уже про время реакции человека на раздражители (100-200 мс если что) - там величины отличаются от времени отрисовки кадра на порядки - при любых фпс-ах.

Возможно это касается каких-то одиночных или любительских казуалок, но не киберспортивных дисциплин вроде CS:GO.

Количество дроуколов зависит от мощности вычислительных блоков ЦПУ, а вот чтение текстур-памяти-загрузка это целиком ПСП - пропускная способность памяти, которая несмотря на улучшенный у AMD Infinity Fabric не конкурент ПСП Intel.
              И уж тем более в такой загруженной текстурами игре как CS:GO, где скинцы напрямую подгружаются в игру в процессе и на процах со слабым ПСП получаются тормоза, Infinity Fabric в целом дал буст, но для киберспорстмена играть на Ryzen это боль и страдание.
              И чем выше FPS, тем это заметнее, а в CS:GO FPS нужен одновременно не только высокий, но и постоянный.
              Вот тут это более чем заметно.

https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/news/what-is-fps-and-how-it-helps-you-win-games/

Поэтому только Intel под кумыс-гоу

0
            • Ломатель
              17 июля

AlexanderS, то есть грубо говоря, при игре в CS:GO и 244гц важно, чтобы проц не садился, а в случае с AMD он именно садится в лужу и даже SSD и разгон ОЗУ не помогают. И именно по причине слабой системы ПСП. С Intel такого не происходит, кстати зионы v3 себя показывают очень неплохо в CS:GO, так как ПСП у них выше, чем у резин.

0
              • AlexanderS
                AlexanderS
                Александр Свирин
                17 июля

Ломатель, еще раз
                1. Глаза обычного человека имеют предел реакции на смену кадров в районе 40-60 к/с.
                2. Реакция на раздражитель, то есть от момента когда ты увидел "врага" на экране до нажатия на кнопку мыши - до 200 мс.
                3. Инпутлаг у монитора тоже до 200 мс. Даже если мы возьмем суперкиберкотлетный монитор все равно он будет далек от ноля
                4. Пинг до сервера в наших условиях - до 200 мс. Даже если предположить 50-70 как-то не фонтан.
                5. За фпс практически полностью отвечает видеокарта. Хочешь больше кадров - ставь мощнее видяху это однозначный совет в любой ситуации

После всего этого - мы реально считаем, что автор - киберспортсмен мирового уровня, обладатель орлиного зрения и реации саламандры, играющем на топовом мониторе, 2080ti и выделенной оптике до Европы - так, что в результате именно тормознутость процессора, который отправляет кадр в прорисовку на целую 1мс медленнее - мешает ему достигать высших спортивных результатов? face with tears of joy У нас вообще есть игроки такого уровня, для кого бы это всерьез имело значение? Хотя бы рядовые мастера спорта, я не говорю о призерах чемпионатов мира.

Опять же без обсуждения конкретных моделей - что за бред писать АМД хуже Интела? То есть я могу взять какой-нибудь i3 второго поколения и он будет лучше в твоем ксго чем Threadripper? Или на каком уровне Интел начинает рулить? i5-8400 лучше чем 3600Х?

0
                • Ломатель
                  17 июля

AlexanderS,

Цитата:
                  1. Глаза обычного человека имеют предел реакции на смену кадров в районе 40-60 к/с.
                  2. Реакция на раздражитель, то есть от момента когда ты увидел "врага" на экране до нажатия на кнопку мыши - до 200 мс.
                  3. Инпутлаг у монитора тоже до 200 мс. Даже если мы возьмем суперкиберкотлетный монитор все равно он будет далек от ноля
                  4. Пинг до сервера в наших условиях - до 200 мс. Даже если предположить 50-70 как-то не фонтан.
                  5. За фпс практически полностью отвечает видеокарта. Хочешь больше кадров - ставь мощнее видяху это однозначный совет в любой ситуации

Какие 60 кадров, зрение обрабатывает до 1000 кадров.
                  Я вижу каждый кадр, и в тот проём на дасте моник с 244 герц будет лучше, чем моник с 144 или 60 герц, потому что количество кадров будет без пропусков, модель появится быстрее и соотвественно реакция на появление соответствующе быстрее.
                  За ФПС отвечает видеокарта, а процессор по твоему что делает?
                  Реакция у тебя может быть 200, а у меня она мгновенная smiling face with open mouth and tightly-closed eyes
                  200 пинг? Ухахахах, 30-35 до Хабаровского сервера FPL face with tears of joy
                  Процессор поставляет дроуколы и ВИДЮХА лишь заполняет полигоны. Ппц ты праграмизд smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
                • Ломатель
                  17 июля

AlexanderS,

Цитата:
                  То есть я могу взять какой-нибудь i3 второго поколения и он будет лучше в твоем ксго чем Threadripper? Или на каком уровне Интел начинает рулить? i5-8400 лучше чем 3600Х?

Не второго, а скайлейки c 8 серии все поголовно по ПСП лучше райзенов. И проц с i5 предпочтительнее.
                  Орудовать названиями процов смысла не имеет, хоть райзен 9 хоть тридриппер - у них контроллер памяти такой же что и на младших моделях.

0
                  • AlexanderS
                    AlexanderS
                    Александр Свирин
                    17 июля

Ага. Ну да, ну да. 1000 кадров он различает.
                    Человек может заметить вспышку даже в 1/10000 сек, например молнию. Но только однократную, не серию, и уж точно не постоянную смену кадров.
                    Ты же в курсе что у нашей электросети частота 50 герц? Так вот, все искусственные источники света которые работают от переменного тока вокруг тебя внезапно мерцают с частотой 50 герц. Какие-то слабее в силу инерции, какие-то сильнее, но практически все. Включая подсветку мониторов, кстати, и всех amoled дисплеев от постоянки, хотя там частота повыше. Это мерцание прекрасно видно, если снять видео с высокой частотой либо с низкой выдержкой. Ты это мерцание замечаешь? Или взять старые ЭЛТ мониторы и телевизоры там гораздо более наглядно. Вот когда человек скажет мне что видит мерцание led-лампочки в потолке тогда я всерьез подумаю чтобы поверить в то, что он реально различает 144 кадра на экране.

Пинг 30-35мс соответствует FPS 28-33, даже если у тебя реакция "мгновенная" быстрее ты не отреагируешь никак, так что в такой ситуации даже FPS 60 половина кадров по сути рисуются впустую - на скорость реакции они не влияют. Отрисовка 144 герца - 7 мс, это так, для справки.

Так что даже если у кого-то хорошее зрение и высокая частота ему более комфортна - говорить, что более быстрая отрисовка картинки на 1мс позволит быстрее отреагировать и убить соперника это бред сивой кобылы. Ппц ты кибыркадтледа с мгновенной реакцией

А че не второго поколения? если зионы v3 лучше современных райзенов? зионы v3 недалеко ушли от зионов v1

Цитата:

Дроуколы обработанные процами AMD скипаются и уходят на конвеер повторно, а на Intel нет.

а это что за поток сознания вообще? как что то ОБРАБОТАННОЕ может скипаться и тем более уходить на конвейер повторно?

0
                    • Ломатель
                      17 июля

AlexanderS,

Цитата:
                      как что то ОБРАБОТАННОЕ

ошибка в конвеере слыхал нет? Конечно нет, ты же теоретик, по 30 минут отвечаешь, гуглишь. Ошибка в очереди обработки данных - и тогда в оперативе не находится нужных данных, проц заново обращается в кеш, данных в кеше нет, идёт запрос в озу, а поскольку в озу их тоже нет - идёт запрос на накопитель, гед установлена игра.
                      Всё что ты написал - стёрпёрский бред недоучки. Не вижу смысла вести дискуссию со слабоумным.

0
                      • Ломатель
                        17 июля

Ломатель, то есть имел ввиду не оперативу, а кеш, ну и тд.
                        Схема такая: проц->кеш->озу->ccд и обратно.
                        То что ты пишешь про зионы означает что ты даже не вкурсе, что четырёхканал DDR3 1866 быстрее, чем двухканал DDR4 с частотой 4ггц.
                        И да, ПСП на зионах даже на первых выше, там более 50-60 гб а не по дефолту 30-40 как на ддр4, потому что четырёхканал.

0
                        • AlexanderS
                          AlexanderS
                          Александр Свирин
                          17 июля

Цитата:
                          четырёхканал DDR3 1866 быстрее, чем двухканал DDR4 с частотой 4ггц

о мы даже ЕГЭ по математике завалили ))

что касается попаданий в кэш - у 8400 кэш 9 мб, у 3600х - 35 мб. И райзен чаще промахивается в кэш? Да, интел невероятно крут )

0
                        • Ломатель
                          17 июля

AlexanderS, Aida64 в помощь, вкладка CPU-Z по памяти. 60 гигабит насколько я помню или выше четырёхканал был у 1600 DDR3.
                          У двухканала DDR4 3800 то ли 40, ли 45.

0
                        • Ломатель
                          17 июля

AlexanderS, кеш тут не при чём, данные у тебя будут теряться при любых объёмах на AMD, но с большим количеством кеша потери уменьшаются. Тем не менее для Intel это не так критично, как для AMD.

0
                          18 июля

AlexanderS, старый хрыч он же чемпион мира по кс Колде и пабгу. Многократный. Не спорь с ним)))))))) у него реакция как у флеша - вне времени в обще.

0
                        • bombeymotors
                          17 июля

Ломатель,

Цитата:
                          четырёхканал DDR3 1866 быстрее, чем двухканал DDR4 с частотой 4ггц

Ну в теории: (4*64*1866)/8=59712 МБ/с
                          (2*64*4000)/8=64000 МБ/с

0
                      • AlexanderS
                        AlexanderS
                        Александр Свирин
                        17 июля

Тут никакого смысла с самого начала, чисто троллизм, дискуссия - это ты себе сильно льстишь.
                        Я гуглю? Это ж ты там теоретик сидишь гуглишь непонятные для себя термины. Шашки смотрю нагуглил уже? Молодец малыш, возьми с полки пирожок, гугли дальше, может что еще найдешь =)

1
                        • Ломатель
                          17 июля

AlexanderS, а пон, ничего не можешь сказать, начал про троллизм, понятно всё с тобой, иди дальше код оптимизируй, а то игра у тебя лагает, быдлокода многовато, циклы поубирай ненужные и проверки.
                          Учишь учёного дядя )))

-1
                  • Ахаха
                    18 июля

Ломатель, ну ты и колибри мать ево) люди не различают 60 герц и 144 герц ))

[Сообщение редактировалось]
                    0
                    • bombeymotors
                      18 июля

Ахаха, лично я после 144гц не могу играть на 60гц, глаза начинают вытекать. но скилл и правда не дает, только комфорт для глаз

0
    15 июля

Автор что итого купил?

0
    • Я за него
      15 июля

Король ПК форума - Геркулай., пока не купил, проц думаю райзен 5 3-й серии брать, что-то типа 3600-3600х. В материнку пока уперся, выбираю. Думаю б550 чип брать надо, что посоветуешь?

0
        15 июля

Я за него, по хорошему да. Лучше на б550. Там и псие 4 и поддержка будущих Ренуар и усиленная подсистема питания. Но они дорогие очень. Появились в наличии (Ито за бугром только) на прошлой неделе. В РФ как бы есть но со статусом (анонс). Знаю из-за того что сам себе заказал на прошлой неделе очень простой слабенький б550 асрок мини итх (сфф сборку буду делать) за почти 10 тр (9тр с чем то). И если адекватно судить цена этой плате край 5тр а не 10. Я ждать не стал устаканивания цен т.к. мини итх платы редко падают в цене какими бы донными они не были. А в твоём случае с АТХ платами стоит подождать. Они явно упадут в цене. Кароче если по-хорошему то через месяц берешь б550 мать тыщ за 7 среднюю (не донную но и не топ) и радуешься жизни), ну или тут в РФ за 9тр. А если прям совсем бич сборка то и б450 очень неплохие. Официально поддержки Ренуар у них нет, но по факту практически все производители заявили что будет поддержка. Так что хоть Райзен 4000 ставь на б450. Единственное чем они уступают по факту б550 это псие 4.0 и все. Зато по цене то как выиграют. Офигенный Томагавк б450 сейчас стоит 7-9тр. Через месяц наверное до 6-7 упадет.

0
        • Басылай
          15 июля

Король ПК форума - Геркулай., псие 4.0 даст прирост около 1-3% в фпс, совсем ничего чтобы переплачивать за б550.

0
  • Х
    16 июля

b550 + pcie 4.0 за счёт вк нихрена не даст, тесты pro hi-tech посмотрите, вк кое как 2.0, а накопители м.2, да модут утилизировать скорость.

0
  • пп
    19 июля

райзен 3600 + мать б450 + ballistix AES/U4 разгоняешь на 3600 и живёшь счастливо
    как вариант интел10400ф но выйдет дороже производительность такая же

0
    • процессор х4 х64
      19 июля

пп, что-то странно ты подсчитал. 10400ф стоит 13000, мать на 410 5000 + оперативки 16 2933 4000. Итого на синей сборке ты укладываешься в 22000. На красной сам проц 15000 стоит, мамка 450 от 7000 и оперативка ну пусть будет 4000. Дороже получается.

0
      • SubaruSf5STi
        23 июля

процессор х4 х64, без разгона памяти интел нет смысла брать, какой 410face with tears of joy только на z чипсетах интелы норм работают. На стоковых 2666 делать нечего интелу

0
        • Only Intel
          23 июля

SubaruSf5STi, бред сказал, game one и магазин ROZETKA делали тесты вчера и стоковый 10400 с памятью 2666 равен R5 3600 в разгоне c памятью 3800мгц в играх, а 10400 с памятью 3800мгц быстрее чем R5 3600 в разгоне по ядрам и по памяти. Так что Интел для игр - купил и забыл, а с рязанью нужно возиться.

https://www.youtube.com/watch?v=3I0bU1ehQno

0
          • SubaruSf5STi
            23 июля

Only Intel, ну так парень же говорит что в цене они равны, 10400 и 410 чипсет, я говорю что если и брать, то сразу на z чипсете, чтоб память подразогнать. А на амуде любой б450 за 5к гонит память до 3600 стабильно, так что в цене разница будет ощутима, если брать по уму. Имхо что амуде топ что интел, каждому свое. Я б 10600к взял бы, вместо 7 3700х например, а по дешману ток р5 3600 с памятью 3600гц

0
            • Only Intel
              23 июля

SubaruSf5STi, у них мб и равны, на UK.
              У нас сборка на 10400 дешевле на 5 тысяч минимум.
              Я цены из Питера брал, по Computeuniverse примерно также.
              10400 стоит 13000 +-, 3600 стоит уже 15000 +-.
              Доска на 410 стоит 4500-5000, амд доска от 6000 тысяч
              Оператива под интел выйдет дешевле, ибо низкочастотная.

Цитата:
              Я б 10600к взял бы, вместо 7 3700х например

Сейчас вообще брать ничего до выхода DDR5 не нужно. Заявленные минимумы объёмы озу на DDR5 это 16 гб плашка, уже в ближайшем будущем все эти Ryzen на Zen+ и Zen 2 вместе с Intel 10-11 поколения отправятся на помойку

0
  • енг
    23 июля

Вчера на Hi-Tech анонсировали DDR5, там до 8гб пропускнуха. Выйдет в следующем году уже. Копец, не повезло тем кто обновился в этом году smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
Ответ на тему: Какой проц из АМД сейчас лучше всего выбрать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания