1 месяц на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
zaimall24ru одобрен займ 688 номером на сумму 99000 рублей
  478
Кому нить пришел такой смс? Это ВТБ или Тинькофф говорят рассылает спам.

Вот нашел инфо

Форум
Что нового?
Кредитные брокеры
Спам в смс с якобы одобренными займами (кредитами) - собираем полный список (4 смотрят)
Автор темыФинДозор Дата начала9 Янв 2020 Тегиспам рассылки
ФинДозор
ФинДозор
Админ Команда форума
6 Май 2019
736
59
28
6 Июн 2020
Прохожий написал(а):
Пришло смс от zaimall24ru с одобренным кредитом в 73000 и с подозрительной ссылкой.
Пошёл узнавать. Дошёл до вас. Подозрения подтвердились.
Потом нашёл красивый сайт с данными об организации. По ИНН узнал, что владелец специализируется на рекламе. Потом решил проверить анкету. Она простая ФИО, дата рождения, пол, телефон, e-mail. Проверять дальше не стал.
Нажмите для раскрытия...Спасибо, да я тоже заходил на их сайт. Они просто собирают данные, чтобы потом использовать их в рассылках для звонков, либо для продажи другим брокерам.
Цитата Ответить Упомянуть
Lortzzz
Гость
6 Июн 2020
Тоже пришло смс от zaimall24ru: По заявке 609 одобрена сумма 66000
lis
Гость
7 Июн 2020
Сайт www .128.su выдают денежные средства или все это бред и только???
KopeHb
Гость
11 Июн 2020
Тоже пришло аж два!!! Тоже к вам пришёл,ну их!!!!
Дарья_31
Гость
11 Июн 2020
Добрый день! Пришло сообщение от FedoraSu (номер телефона нет, мтс сказал что тоже не видит номер). Сообщения следующего содержания:
1. Федор, компания одобрила заем на 9500 руб. и ссылка на daemzaem.su,
2. Федор, ваш заем на 7000 руб. одобрен! Получить zaymdam.su,
3. Займ согласован. Завершите заявку fedr.su,
4. Федор, кредит без процентов на 31 день vipzaym.ru.
Я не Федор и никаких заявок не подавала, с микрозаймами дел вообще не имела. В интернете таких сайтов нет, сведений о FedoraSu тоже. Сообщения пришли с небольшой периодичностью во времени, что заставило меня насторожиться, что кто-то действительно в процессе оформления займа на мое имя, тем более что такие прецеденты уже были и приходилось разбираться с испорченной мошенниками кредитной историей. Я попыталась отправить сообщение о том, что я не оформляла заявок и как можно связаться с ними для решения вопроса, однако сообщение отправить не удалось. Как узнать - спам это либо действительно чьи-то мошеннические действия, чтобы пресечь их по горячим следам? Заранее спасибо
Нравится Реакции:ФинДозор
ФинДозор
ФинДозор
Админ Команда форума
6 Май 2019
736
59
28
11 Июн 2020
Дарья_31 написал(а):
Добрый день! Пришло сообщение от FedoraSu (номер телефона нет, мтс сказал что тоже не видит номер). Сообщения следующего содержания:
1. Федор, компания одобрила заем на 9500 руб. и ссылка на daemzaem.su,
2. Федор, ваш заем на 7000 руб. одобрен! Получить zaymdam.su,
3. Займ согласован. Завершите заявку fedr.su,
4. Федор, кредит без процентов на 31 день vipzaym.ru.
Я не Федор и никаких заявок не подавала, с микрозаймами дел вообще не имела. В интернете таких сайтов нет, сведений о FedoraSu тоже. Сообщения пришли с небольшой периодичностью во времени, что заставило меня насторожиться, что кто-то действительно в процессе оформления займа на мое имя, тем более что такие прецеденты уже были и приходилось разбираться с испорченной мошенниками кредитной историей. Я попыталась отправить сообщение о том, что я не оформляла заявок и как можно связаться с ними для решения вопроса, однако сообщение отправить не удалось. Как узнать - спам это либо действительно чьи-то мошеннические действия, чтобы пресечь их по горячим следам? Заранее спасибо
Нажмите для раскрытия...рекомендую получить через госуслуги сведения о записях в кредитных историях (ЦККИ) и потом отдельно пройтись по каждой бюро, проверить на действующие займы (вдруг кто оформил) и на попытки оформления (обращение к БКИ от имени какой либо МФО). о том как запросить бесплатно данные по кредитной истории из БКИ https://findozor.net/ru/threads/kak-uznat-kreditnuju-istoriju-besplatno.79/

Конкретно в вашем случае, подозреваю что спам рассылает брокер, имеющий отношение к сайту fedoro.su (или хочет таковым казаться)
Чисто теоретически можно вычислить того, кто это делает, но боюсь предъявить что то будет сложно - только при давлении на партнерскую сеть и при совместном взаимодействии с РКН, ФАС и органами.
Также рекомендую (в очередной раз) установить приложения для определения номера и блокировки спама, подробнее тут https://findozor.net/ru/threads/kak-izbavitsja-ot-nezhelatelnyx-spam-zvonkov-i-sms-rassylok.41/
Последнее редактирование: 11 Июн 2020

Magnus
Magnus
Модератор Команда форума
15 Июн 2019
408
11
18
15 Июн 2020
pol написал(а):
пришла смс - по заявке 369 одобрена сумма 83000 руб zaim3.us/BlHMcVm прошу ответить, что это, займов никаких не брал.
Пример такой смс
1592220576641.png
Ссылка выглядит подозрительно, однако опасности не представляет. Ссылка ведет на витрину с подборкой МФО
1592220630539.png
По тому же принципу работает спам от имени 9zaim
1592220830416.png
Филипп
Гость
15 Июн 2020
мне почти каждый день стали приходить смс от zaimall24ru , нужно всем пострадавшим жаловаться в Роскомнадзор вот на нее:
ИП ПОСТНИКОВА АННА АНДРЕЕВНА ОГРНИП 320774600119591 ИНН 773008399805 Адрес: 121165, МОСКВА, КИЕВСКАЯ УЛ.,24, КВАРТИРА 62
ее сайты:
zaimall24.ru
credit-zaim.su
getzaim24.ru
vzaimy24.ru
партнерский сайт:
vozmycredit.com
ссылка на общественную приемную Роскомнадзора
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Инфо далее https://findozor.net/ru/forum/threads/spam-v-sms-s-jakoby-odobrennymi-zajmami-kreditami-sobiraem-polnyj-spisok.452/page-2
Ответов 1 Написать ответ
  • KondorMaster
    KondorMaster
    Максим
    17 июля

Доброго времени суток! Такие СМС чаще всего приходят после получения отказа в крупной МФО. Крупные компании не выдают рискованные займы, а продают контактные данные компаниям поменьше! Настоятельно не рекомендуется обращаться в данные мелкие организации т.к. в большинстве случаев они работают агрессивно и с нарушениями! Если ситуации заставила вас обратится в МФО за микрозаймом - пользуйтесь услугами проверенных кредиторов zaemkredit.ru/mfo/ , которые состоят в реестре МФО ЦБ РФ и входят в топ 100 мкрофинансовых организаций.

0
Ответ на тему: zaimall24ru одобрен займ 688 номером на сумму 99000 рублей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания