1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
Как найти общий язык с отцом?
  2041
У нас с отцом не плохие отношения, я знаю что он меня любит, я тоже его сильно уважаю. Тут нет никаких проблем. Но нам вообще не о чем поговорить, он работает вахтовым методом и поэтому в моей жизни отца не так много.
Я знаю, что ему очень скучно. Когда он приезжает домой, его единственное развлечение смотреть кино. И из-за этого он пьет(не сильно), я понимаю почему так и не злюсь за это. Я понимаю, что для своего возраста, ему уже трудно чем-то заинтересоваться.
В общем не знаю, как подтолкнуть его заинтересоваться чем-либо? О чем с ним поговорить? Как вы сами справляетесь с тем, что у вас есть только работа и нет интересов?
Ответов 8 Написать ответ
  • Петр
    03.07.20

А сколько вам лет и отцу?

0
  • Goodwinn
    03.07.20

Тащи его на рыбалку. Ещё лучше на сплав.

2
  • гоша
    03.07.20

рыбалка охота машины путешествия по якутии

1
  • 7
    03.07.20

Прочитал вашу заметку про отца. Думаю что у вашего отца кризис,это нелюбимая работа, удаленка от дома, нет самореализации планов на будущее или их полное отсутствие, апатия к жизни, поэтому и бутылка алкоголя в помощь.
    Как выйти из этой ситуации? Во первых надо пересмотреть свои потенциалы, есть ли накопления на первое время?, Начать активный поиск работы возле дома. Стараться занять вечер любимым занятием или же потихоньку восстанавливать хозяйство, электрику квартиры, санузел, входные двери, обои, То есть привести жилище в нормальное свежее состояние, перебрать старые вещи. Активно искать новую работу. Не вести диалоги с алкоголиками и тунеядцами.
    Ребенку стоит показать отцу пример, свои идеалы, рассказать о будущем и что для этого хотелось бы иметь. Общение должно быть не кратковременным и импульсивным , а на диване или же за кухонным столом, располагающее к активной беседе. Желатенльно при втором родителе. На позитиве.Рассказать каким бы он хотел видеть своих родителей в будущем и что для этого нужно. Смело высказать претензии по поводу распития алкоголя и к чему это может привести. Но для этого надо сперва настроить человека на покой и умиротворение. Если же отец обладает взрывным характером , то влиять можно через мать. Каждый человек это сосуд с жидкостью и дотронуться до него это значит начать колебать его внутреннее содержание.Не расплескай.

2
  • Domik_88
    03.07.20

Зачем вам это? Видимо псих травма сказывается и не завершенная сепарация.
    Если сепарация с родителями завершена удачно, то человек уже не пытается исправить родителей, не лезет в их жизнь, не созванивается с ними каждый день, и тем более не живёт с ними. Человек повернут лицом к миру и к своей жизни, а спиной к родителям.

0
  • Carambolaz
    03.07.20

Ходите на рыбалку, ремонтируйте машину, пусть что-нибудь смастерит если есть участок, огородом займитесь, бизнес замутите - много чего можно ведь придумать... Удачи!

0
  • 1
    04.07.20

Женщина зарегистрировалась под пацанским ником и придумывает всякие небылицы.
    Видать у нее проблемы с семьей вот сочиняла походу.

0
Ответ на тему: Как найти общий язык с отцом?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания