3 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
До каких пор следует узнавать друг друга, прежде чем решиться на брак?
  403
Рубрики: Любовь    Быт    Психология    Свадьба   
Ответов 48 Написать ответ
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран

Я не согласен со временем, (отведённым кем то) для принятия решения. Время это сопутствующий узнаванию фактор.

0
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт

Все равно всё не узнаешь.

1
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран

Знаю, что всей жизни не хватит на то, чтобы узнать человека.

1
    • Ягодка_

Шалый, да ну, я ничего нового о муже не узнала за много лет:))) Может быть скрытных людей и можно узнавать всю жизнь, а если человек открытый и искренний, то его видно сразу. Хотя и скрытного тоже видно, главное внимательно приглядеться:) Ну это моё мнение.

0
    • Буч

Шалый, Для этого не нужна вся жизнь. Человека вскрывает ситуация.

0
  • ТИГРУЛЯ_ПАНТЕРОВНА

① Нужно иметь общие взгляды на брак и семью + семейный бюджет.
    ② Оценить слова с действиями.
    ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Посмотреть на человека в сложных ситуациях!

8
  • aln_1
    aln_1
    Иванов Уолан

Фикзнаит,индивидуально: но я за год НЕ решился.

0
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт

А вот кстати! У меня сосед сбрендил , такой дядька активный! Ни одного субботника без него! Организовал строительство стоянки у дома! Надежный,ответственный! На почве чего крыша уехала у него, не знаю. Но он всю неделю выкидывает всякие фортели, то ночь долбился в подъезд с криками, а как запускали, он вскоре опять на улицу, через окно И снова ломиться в подъезд, а настырный! И сил сколько! Потом голову пробил, на скорой увезли, жена в слезах сопровождала
    То позавчера из больницы босиком прибежал, а вчера опять никакой, глаза стеклянные,жена куда то повезла его... И так жаль его жену. Вышла замуж за нормального классного мужика, а он через много лет раз и стал дурачок... Никак этого не узнаешь же!

0
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран

Это так. Мы видим человека таким, каков он сегодня. Каким он будет завтра и почему - большой большой вопрос.

3
  • Ягодка_

До тех пор, наверное, пока не будешь уверен, что ты примешь этого человека со всеми его недостатками, привычками и тараканами:)

0
  • Зомбива

На это имеют право молодые - время, чтобы узнавать, проверять и притираться.
    Люди в возрасте - хорошо им вместе и ладно, все, дальше не надо тянуть

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт

Раньше жениха поили специально)
    Невесту тоже проверяли по хозяйству
    Даже за косу дергали) настоящая ли?

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт

Я к тому , что сватовство не так уж плохо.
    Приглядывали пару.

0
  • Приезжий

Разве брак обязателен в современном мире? Это же «камень на шее», руки, ноги связаны. Ещё ни разу не слышал от мужиков- семейных, которых знаю, чтоб они лестно отзывались о своём житие-бытие. Постоянный контроль со стороны их жён! Смотрю на них и смех разбирает, не выпить- не закусить, не погулять- не загулять. Они, как школьники перед классным руководителем! На хрен, такая жисть?!

0
  • Зарегался
    Зарегался
    житель
    Профи

пистобол..

-1
  • 6мая

Даже если вы знакомы много лет, все равно полностью не узнаешь его. На словах он может говорить что угодно, а в реальности его поступки могут существенно отличаться.

0
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин

Я через 2 года женился

0
  • Дь

Надо наблюдать за их семьями. Какие отношения друг с другом и какие у них традиции? Какой у них дом, уютно и приятно или отталкивающая обстановка? Кто у них в семье глава? Мать или отец? А может дети сами правят родителями? Ну и самое главное наверное, любят ли они свой дом и свою семью?
    Это очень важно. Если хотите иметь детей, то лучше конечно их иметь в официальном браке.

0
  • Ирина

Раньше говорили, надо жениться или выходить по любви, так вот когда любишь, то любишь все недостатки, понимаешь и прощаешь. Без любви рано или поздно пары разводятся, расходятся . Сейчас у пар любовь проходит, нет уважения, нет терпения, каждый думает о себе... На вопрос автора до каких пор? -отвечу, что все индивидуально. Раз появляется такой вопрос, значит еще рано.

0
  • Ирина

Если придерживаться мнения, что надо ждать год, два, три, пять, чтобы узнать друг друга, а потом можно и пожениться, то рано или поздно все равно будете друг друга бесить. Каждый будет думать о себе. Если человек понимает, что это его человек, он никогда таких вопросов не задаст. Надо уважать и терпеть. В жизни все бывает. Надо все проходить вместе

0
    • Буч

Ирина, А потом дамы создают темы: встречаемся или живём уже год (два, три) -- он не зовёт взамуж

0
    • Ирина

Буч, в принципе, думаю, можно жить вместе для опыта или сексуального удовлетворения. Раньше жила с человеком, обсудили вместе, типа как секс без обязательств. Главное уважать друг друга. Расстались мирно. Сейчас дружим. Я замужем, он женат) у обоих семьи, дети.)
      Раз ОН не зовет замуж после двух, трех, пяти лет совместного проживания, соглашусь в некотором смысле с парнями, не в обиду девушкам))) -некоторые бабы-дуры. Парень, мужчина ничего Вам не должен. Он должен тогда когда любит.

0
    • Буч

Ирина, Понятно что тут и возраст и прошлый опыт важны. Сейчас нравы свободные. Если им лет по 20 то могут и пожить для опыта)

0
    • Ирина

Буч, пусть живут для опыта, но уважение друг к другу должно быть. Главное без обид, без недопонимания. Понимать, что он или она тебе ничего бОльшего не должны. Повторюсь, и уважение- чтобы и налево не ходил)) Раз встречаешься или живешь с одним, то другого не должно быть.

0
    • Ирина

Буч, вообщем живите вместе, жениться еще рано раз задаешь такой вопрос. Когда поймешь- что уже надо, вопросов не будет. Если девушка не дура -сама поймет все.

0
    • Буч

Ирина, У меня нет вопросов, я не хочу ни с кем жить)

0
    • Ирина

Буч, извини, перепутала с автором)

0
  • Ирина

И вообще, не надо искать любовь, она сама найдет Вас )

0
Ответ на тему: До каких пор следует узнавать друг друга, прежде чем решиться на брак?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания