4 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
почему изжило себя такое явление как добрососедство?
  331
почему "моя хата с краю" теперь наш девиз?
Ответов 12 Написать ответ
  • Буч

Какое хорошее слово, будто вас с Подкорня занесло)

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila

Главное чтоб добрососедство шло от Вас .

1
  • тупые

Потому что коллективизм поменялся на капитализм. Человек человеку волк.

1
  • !

Предложим, что мои соседи-семейная пара в почтенном возрасте дерутся в подъезде, соседка кричит, чтобы кто-то вызвал милицию. Что делать, чтобы не испортить отношения с ними?

0
    • Сэксей
      Сэксей
      Ветеран

!, а почему соседка сама не вызовет? Первое, не хочет ссориться с ними,с этой драчливой семейной парой,второе,не хочет давать показания полиции как свидетель. При чем тут добрососедство? Это называется разумный эгоизм. У якутов не было никаких соседских отношений в принципе.Если ближайший сосед у вас живет в 15-30 километрах от вас в соседнем алаасе,много ли раз вы будете ходить в гости,добрососедствовать? Один раз в году,во время ысыаха. И это крепко сидит у нас в мозгу,на генетическом уровне.

0
  • !

Для меня добрососедство - это хорошие отношения между соседями в подъезде, когда можно было оставить ключи, когда езжаешь в отпуск. За время отпуска соседка будет поливать мои цветочки, из почтового ящика забирать различные квитанции . А с отпуска, я могу привезти соседям презент, в знак благодарности.

1
  • Все так, как должно быть

Да это не важно, обратного пути нет, для меня соседи это источник раздражения больше, чем какие-то полезные существа

1
  • Ч

Потому что раньше десятилетиями жили в одном доме и всех знали. А сейчас многие арендуют квартиры, их не знаешь и они знать никого не хотят.
    И вообще непонятно что за соседи а раньше дома были обычно от одного предприятия и все другие друго хорошо знали.
    Ну и в 90-е пришёл бандитизм и твои же соседи могли ограбить изнасиловать и тп
    Так что добрососедство изжило себя как и разбор пьянок и измен на партсобраниях)
    Я из 35 квартир нашего подъезда разговариваю иногда с жильцами 7 квартир и то только потому что мы коллеги и пересекаемся иногда по работе. А остальных не знаю и знать не горю желанием хотя живем тут уже 14 лет
    Кстати однажды соседи оказывается сдали квартиру на месяц какому то мужику а сами на дачу съехали. Странные какие то. Так этот мужик когда выезжал оставил квартиру открытой настежь и выкинул ключи около консьержа. Мы увидели, вызвали старосту и закрыли дверь. Потом соседи появились но так ничего и не поняли. Рассказали им конечно и ключи отдали. Так что даже если я не разговариваю с соседями это не показатель того что я их вообще ни во что не ставлю. В другом доме находила ключи от квартиры в замке почтового ящика, повесила объявление и отдала хозяйке. А мою квартиру наоборот обворовали соседи, когда у меня жила подруга она их позвала или что и они украли ключи а потом обворовали меня а не подругу которая уже уехала. Так что соседи разные бывают

2
  • MilanaGirl

Ритм жизни стал совершенно другим

0
  • ываываыв

Давно понятно когда человеки живут в достатке то они отстраняются а когда в нужде то появляется коллективизм... Всяко идёт с тех времён когда люди жили в племенах

0
  • mariyamirabella

У меня в доме сплошное добрососедство, кроме пары_тройки квартир, все общаемся, помогаем друг другу

1
Ответ на тему: почему изжило себя такое явление как добрососедство?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания