Оцените обнову
Пкшник  -    237
Intel Core i5-10400F (6 cores/ 12 threads), 12Mb - 13400
ASRock B460M PRO4 - 6750
Geil EVO Spear DDR4 8GB 3200Mhz - x2 2150

По сути долго сравнивал и думал что взять, резину 5 или 7, или корку, в итоге всё-таки выбор пал на корку, так как производительность i5-10400 сопоставима с i7-8700K (они абсолютно одинаковые камни по параметрам, столько же кеша, ядер, инструкции, только частоты разные), пересаживаюсь на Intel за последние 10 лет первый раз, всё время юзал AMD (были и Phenom II, затем AMD FX), захотелось Intel, потому как производительность на ядро в CS:GO вообще меня не устраивает и в Battlefield V тоже на амдшниках. Видюха у меня норма, 1080.
Судя по ютубчику, на хаях батла 5 маслает на 200 FPS с этим камнем, что мне и нужно на 144 моник.
Чё думаете?
Вот тесты i5-10400 vs i7-8700K
https://www.youtube.com/watch?v=RcYS6Bm1U7M
Ответов 14 Написать ответ
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    Ветеран
    19 июня

Лучше к Бородачам загляни

https://www.youtube.com/watch?v=tlAfDggwaQo&t=6s

10400 - похоже Кофи-лейк впаяный в другой сокет

0
    • Ушастый Паяц
      19 июня

Slava_KnCC, это я всё смотрел, тоже самое по тестам и даже этот мужчина говорит что i5 десятого поколения это тот же самый i7-8700, причём между всеми i5 10 поколения разница только в базовой частоте, а вот при нагрузке на все ядра она у всех выше 4 гигагерц, то есть по сути разгон даже не нужен, хотя я планировал изначально подкрутить шину.

0
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        Ветеран
        19 июня

У 10400 разгон памяти даёт намного больше, уверен, что мамка сможет память разогнать ?

0
        • Ушастый Паяц
          19 июня

Slava_KnCC, да 3 гигагерца она по умолчанию держит, я как раз память примерно под эти частоты и взял. Разгонять не думаю, так как судя по его стоковой производительности меня всё устраивает, просто взять и поставить под стол и забыть. Мне если честно уже надоело ковыряться с FX.
          Взял потому что планки до 3 гигагерц почему-то дороже, чем 3200, а выше 3200 цена за 3к превышает.

0
  • troffee
    19 июня

взял бы 9600к лучше, разгонял бы и в хвост и в гриву, даже 10700к не лучше 9600к в разгоне

0
    • Hilarious
      19 июня

troffee, из секты Технокнязя?
      По сабжу, могу по личнмоу опыту сказать - 9600К полная хрень.
      Battlefield V просто статтерит, фпс скачет с 200 до 90 и упор в ядра.
      Потому как батла может кушать и 20 ядер, а то что IPC + разгон ядер это уже полная шляпа, я знаю что говорю, сам сидел сидел на этом дерьме почти год, благо перескочил на 10700К.
      6 ядер - это окирпичивание своих железок уже через пару лет, поскольку в этом году выходит PlayStation 5 где будет 8 ядер и 16 потоков, а это значит, что движки начнут усовершенствоваться и что мы видим в случае с Unreal Engine 5?
      А то, что ему мало 8 потоков. Он спокойно уже работает с 16 и более.
      И мультиплатформа, а также порты с соньки пятой будут крайне требовательны как к производительности на ядро, так и на количество потоков.
      10400F - это просто охеренный проц, это тот же самый кофе 8700.

0
      • dreaddread
        dreaddread
        александр б
        20 июня

Hilarious, А у тебя 9600К с какой памятью работал? (частота какая была)

0
        • Hilarious
          20 июня

dreaddread, smiling face with open mouth and tightly-closed eyes 3800.
          Да без разницы какая там частота 3000-3800, хоть ты до 5 гигагерц его гони, ему нехватает процессорных потоков, чтобы распараллелить игру, здесь нет упора в производительность на ядро, здесь именно нехватка этих самых ядер в режиме DirectX 12.
          Батла 5 на 64 игрока в максимальных настройках не для таких камней.
          FPS скакал со 150 до 90, такая дичь мне была не нужна, поэтому я и взял себе 10700К и всё, теперь под 200 FPS постоянно безо всякой дичи

0
Ответ на тему: Оцените обнову
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания