6 месяцев на форуме Топ тема Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ тема
Топ тема
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, опытные
  653
водители и знающие механики. Дело в аккумуляторе-родной, но автомобилю уже девятый год и этим летом(весной) впервые аккумулятор "сдал". Зарядила, но плотность электролита на красной отметке(1220, рядом-где то чуть выше, где то ниже). Что делать. Вычитала, что можно снизить, доливая дистиллят, но это очень геморройно, оказалось. Ещё прочитала, что надо полностью разрядить и заново заряжать аккумулятор, но это тоже неохота делать, тем более, что распространенный метод с лампочкой не смогу проделать.
Рубрика: Ремонт   
Ответов 34 Написать ответ
  • ф
    17 июня

заменить

2
  • Pensionkf
    17 июня

Это я знаю, но бывает, что денег не хватает пенсионеру. Попробовать реанимировать хочу сначала

0
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    17 июня

Сдать старый и получить скидку на новый. 9 лет да он у вас пережил сам себя раза в два.

4
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    17 июня

За сколько незнаю не интересовался. А принимают в пунктах приема цветмета и в магазинах аккумуляторов. Точно в том магазине где Скиф по портовской и рядом акумуляторный

0
  • Андрей
    17 июня

Я сдавал в Кармен. Дают скидку 10 проц на новый. А т.к. новый стоит нормальный минимум 7 тыр., то скидка больше чем сдать в металл

0
  • Pensionkf
    17 июня

Спасибо за ответы

0
  • Afmit
    18 июня

Однозначно замена

1
  • ничеголишнего
    ничеголишнего
    Прапор
    Ветеран
    18 июня

Советские машины можно было эксплуатировать без аккумулятора. Помню в детстве батя на своем Запорожце ездил без аккумулятора, использовал "кривой" стартер grinning face.

0
    • alekx.71
      alekx.71
      Ветеран
      19 июня

ничеголишнего, Каким образом начальный запуск производил, искра нужна!? Без источника питания как? 4 магнето там установить было не реально. Здается мне, что маленько просвистываешь)))

1
      • arion
        27 июня

alekx.71, трамблерное зажигание же. При прокрутке распредвала дает искру.
        Минск был советский и там вместо аккума какаято коробочка стояла на 6 вольт. Вроде конденсатор.

0
        • alekx.71
          alekx.71
          Ветеран
          28 июня

arion, Что такое трамблер знаешь? Он не вырабатывает искру. Искру вырабатывает магнето. В мото Минск 1 цилиндр, все просто. А в запорожце 4 цилиндра. Как минимум 2 магнето надо, а то и 4. И их нужно синхронизировать, чтоб давали искру в определенный момент. И с определенной последовательностью. Что на 4х цилиндрах это сделать не реально.

1
  • _петрп_
    18 июня

значит "обслуживаемый" аккум, прокипяти померивая плотность и заливай новый электролит, удачи

0
    • Абракадабр
      Абракадабр
      Абсурдович Бредов
      Ветеран
      18 июня

_петрп_, вы батенька видать некромант знатный... аккуму уже ДЕВЯТЬ лет говорит автор....

3
      • _петрп_
        19 июня

Абракадабр, ))) и что? это не значит что аккум пришел в негодность, если "обслуживаемый" то можно попробовать "реанимировать"

0
  • qazplm1988
    qazplm1988
    Юрий Иванов
    Ветеран
    18 июня

чо жути нагоняете? нов аккум на 45 буд стоит около 3-4 тр.. напротив строит рынка был магаз маленкь акум торгуют там ж и принимают и скидку делают .. я так там нов аккм на чайзера взял оьошлось около 2700 вроде.. еси у вас сток нет то как вы на машине ездите вабще чем заправляете?)) да и обьяв якт мож глянуть .. иногла продают ..

0
    • Pensionkf
      18 июня

qazplm1988, мне надо минимум на 60. Чтобы заправить сразу можно и 500 и ездить, правильно?

0
      • MAKtm
        18 июня

Pensionkf, я покупал в мархе, Шторм-авто, сдал старый, скидка вроде около 700р вышла. У них есть сайт, 60ка Тюмень стоит 2,7тр.

0
  • qazplm1988
    qazplm1988
    Юрий Иванов
    Ветеран
    18 июня

также недорогие акум были в фирме ромис ....кальвица..там цены уж со скидкой как бы.. а вот в по дежнева там чот дорого...

0
  • qazplm1988
    qazplm1988
    Юрий Иванов
    Ветеран
    18 июня

кстати я до сих пор не понимаю почему спрашивают про какую то полярность))))

0
  • MAKtm
    18 июня

по идее то плотность 1,23-1,4, Вам повышать надо ее, а не понижать. как вариант полная замена электролита, но это наверно пол цены новой акб...9 лет хороший срок, обслуживали его видимо своевременно, но ничто не вечно...

0
  • Сатал
    25 июня

⛳️Продаюпроверенные наборы инструментов 🔧 SATA 🧰
    качественная копия 👍🏼 по самым низким ценам в Якутске! 🌇
    Цены зависят от количества инструментов в наборе:
    🔧 61шт - 2800₽
    🔧 78шт - 3000₽
    🔧 82шт - 3200₽
    🔧 121шт - 4500₽
    🔧 150шт - 4900₽
    🔧 218шт - 5000₽
    Бесплатная доставка 🚖 до подъезда 🏠в черте города. Отправлю в улусы Республики 🚛🚜🏍🛵🚲✈️🚁🚢
    Наличный💵, безналичный расчёт 💳
    📲89245951444

0
  • Ianzar
    Ianzar
    lanzar
    Ветеран
    27 июня

Я бы такому аккумулятору имя дал бы, а может и памятник поставил бы...

1
    • Pensionkf
      27 июня

Ianzar, спасибо! После зарядки он у меня и сейчас работает))). Очень надеюсь, что ещё будет в строю несколько месяцев. Новый собираюсь купить к зиме, если до конца ноября надумаю ездить.

1
  • inspektor2006
    29 июня

Зависит от А/ч не давно брал на 45 а/ч для малолитражкки обошлось в 3800 руб. странно что у вас это произошло летом, обычно при наступлении холодов такое бывает.

0
Ответ на тему: Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, опытные
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания