У кого во сколько лет появилась седина и седые пряди?
Ксюша  -    562
Мне 27лет седых пряжей примерно 30%, а мужу 32 года и по бокам у него страшная седина. У вас как? Как остановить? Хотя гены наверно. Мы якуты
Ответов 25 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Профи
    15.06.20

У меня в 42 года. У товарища нет и в 52. Седина это только один из признаков старения. Так что печалиться вам еще рано. Был по молодости знаком с монголом. Ройгенцох его звали. Он в 18 лет был наполовину седой. Это гены.

0
  • Мама троих
    15.06.20

У меня в 43 первые три волосика, скоро 44 посмотрим. А у мамы 64 только появились седые волосы

0
  • Якут
    16.06.20

33 года весь седой, якут

0
  • Ирина
    16.06.20

первый седой волосок появился в 10 лет)) мама его оторвала)) потом не замечала и уже в старших классах каждый день по несколько волос выдергивала. Крашу волосы с 20 лет, практически вся седая. сейчас за 40)) А муж вообще без седины.

0
    • Tiara-Siara
      26.06.20

Ирина, выдергивать нельзя. Мне мама сказала. У меня в 7 классе вылезла одна. Сама должна выпасть, по суеверию. Школьная медсестра сказала, что это от недостатка витаминов. А мама по суеверию из-за стресса, т.к. была на похоронах.

0
  • 007
    16.06.20

а у меня были волосы 3-4 цветов сразу темный светлый светлее белый

такой эффект делают у парикмахера
    а у меня был естественный

Мелирование (от англ. highlights — «светлые блики») — широкий термин, охватывающий совершенно разные техники. Общее у них одно: частичное осветление, то есть мелируют только отдельные пряди или участки волос, в отличие от, например, тотального окрашивания в блонд. К слову, сейчас в моде не только мелирование в светлый цвет, но и в темный (lowlights, или «темные блики». — Прим. ред.) или даже цветной. В общем, широкий простор для фантазии! Отдаваясь вдохновению и рукам мастера, не забывайте о безопасности, ведь иногда мелирование может травмировать волосы.

Первые процедуры, смутно напоминающие мелирование, были популярны еще у девушек в Древнем Риме. Тогда местные красавицы наносили специальную смесь на все волосы или отдельные пряди, после чего многие часы проводили на палящем солнце. Такая процедура способствовала выгоранию цвета и появлению светлых, переливающихся прядей. Зачастую после преображения волосы девушек становились сухими и ломкими. Современная процедура мелирования была изобретена в 60-х годах во Франции. Впервые такой способ обесцвечивания отдельных прядей с помощью специальных средств применил Жак Дессанж. Первой обладательницей максимально естественного окрашивания стала Бриджит Бардо. После чего к такому окрашиванию стали прибегать такие известные личности, как Мадонна и Патрисия Каас. В то время мелирование могли себе позволить только богатые и влиятельные люди, так как оно проводилось в самом дорогом салоне Парижа. Сейчас эта процедура является общедоступной и проводится во всех парикмахерских салонах.

0
  • Янетаа
    16.06.20

У всех по-разному, крастье волосы и не комплексуйте, я полностью седая с 25 лет, а седеть начала с 13 лет. Благодарю учёных, которые придумали краску для волос.

0
    • Октя55
      Октя55
      mireevalydmila
      23.06.20

Янетаа, как помню ещё раньше седые волосы появлялись.
      Даже врачи о время осмотра в школе удивлялись .
      Начала красить с 15 лет до 55 лет .
      Пока не свалилась с артрозом рук и ног .
      Не могла вставать с кровати .
      Ранее в 90 годах прочитала в журнале Наука и жизнь что длительная покраска волос как раз связана с заболеванием мышц человека

0
  • Lod0chniK
    16.06.20

39, седых волос нет
    Думаю это меня не коснулось потому, что я холост face with tears of joy

0
  • LuckyOne
    LuckyOne
    Василий Иванов
    17.06.20

У меня с 18 лет походу есть седые волосы

0
  • уцк
    22.06.20

со школы еще есть. сейчас периодически вырываю их

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    22.06.20

32 года, седины нет(ттт) метис

0
  • Катя
    22.06.20

А я родилась с прядью седых волос. Остальные волосы начали под них мимикрировать лет с 18. Волосы крашу, где-то треть головы наверное уже седая.

0
  • Ириша
    22.06.20

Лет с 30 начали появляться...

0
  • Feeling_HI
    Feeling_HI
    Ветеран
    22.06.20

С 32 года года...

0
  • Серебрина
    Серебрина
    Олгвиулд
    22.06.20

С 15 лет наверное... Рано. Я думаю, что все это из-за нехватки витаминов, стрессов, гормонального сбоя.

0
  • motogerl1991
    motogerl1991
    Евдокия
    24.06.20

Мне 29 седых волос появилось много и в одном месте. Стрессы влияют на это?

0
  • Пенс
    24.06.20

Я молодой пенсионер на голове волосы тёмные а на лобке и груди седина началась

0
  • ATony
    ATony
    анатолий
    25.06.20

На северной стороне волоски начинают белеть рано.

0
  • Opachkiii

30 лет девушка (для кого то женщина) , ни одного седого волоска лалала

0
Ответ на тему: У кого во сколько лет появилась седина и седые пряди?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания