Дочь требует квартиру
5924  -    9438
Здравствуйте. У меня большая проблема. Моя младшая дочь не общается со мной. Она сьехала от меня сразу после 11 класса, уехала в центр округа, жила с парнем, снимали долгое время квартиру, училась и работала. Моя старшая дочь жила все это время со мной, был у нее и молодой человек, дело шло даже к свадьбе, но не получилось, ребенка оставил ей, а сам ушел, алименты не платил. Далее буду говорить только о младшей. Мы с мужем к ней приезжали, но у друзей жили. Дочь нас на не пускала, по общежитиям прыгала. Дело в том, что у них большая разница в возрасте, когда одна заканчивала школу, вторая уже работала. Так вот, у старшей родился сын и естественно все деньги были брошены на него. С жилплощадью помочь не смогли, университетом тоже. Она на это затаила обиду и перестала с нами общаться. Когда прошло долгое время, узнала от своей матери, к которой часто ездит дочь, что у нее родился сын, а с парнем она расписалась, ничего не подумайте, парень хороший, порядочный, до свадьбы 5 лет вместе были. К тому времени уже закончила вуз и работала. Мы сразу ей звонили, поздравляли. Приехали поглядеть на внука, но пришлось опять остановится у друзей, мол места мало. Ну мы подумали, может действительно так. Встретились мы уже в кафе, но только с ней, сказала, что хочет поговорить. Спрашивала как мы, как сестра, чем занимаемся. И встал вопрос про внука, где он собственно. Она усмехнулась и спросила, где была наша помощь во время учебы в универе, где квартира, которую купили сестре, но не купили ей. Она поставила нам условие — купить ей квартиру и переписать на нее, лишь тогда она даст видеть внука. Не знаю зачем ей вторая, но так или иначе. Видимо лишь бы не хуже, чем у сестры. Денег у нас особо нет, еще кредит за первого внука не погашен, сразу сказали, что не можем, надо закрыть. Она усмехнулась, сказала, что если хотите видеть внука, то продайте машину, которую купили старшей, но пока у нее не будет той помощи, что она ждала, внука мы не увидим. Физически два кредита не потянем, старшая получает копейки, юридически закрепить встречи не можем, дочь общаться не хочет, ее муж с нами не разговаривает. Что делать, не знаю. По ночам плачу, валерьянку пью по 10 таблеток.
Лучший ответ
Оценили: 97
астрея1
астрея1
Ветеран
12 июня

Она права.
Особенно мне понравилось "прыгала по общежитиям".
Девушка выживала сама .Вы же ее просто предали.Какие вы,нахрен,родители? Какие вы бабушка с дедом? Внук не животное в цирке "посмотреть приехали".
Собственно,квартиру она не требует.Она ставит вполне справедливые условия.
Без таких бабушки с дедушкой внук вырастет.

Ответов 147 Написать ответ
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    12.06.20

Она права.
    Особенно мне понравилось "прыгала по общежитиям".
    Девушка выживала сама .Вы же ее просто предали.Какие вы,нахрен,родители? Какие вы бабушка с дедом? Внук не животное в цирке "посмотреть приехали".
    Собственно,квартиру она не требует.Она ставит вполне справедливые условия.
    Без таких бабушки с дедушкой внук вырастет.

97
    • 5924
      12.06.20

астрея1, а что, это не так? Нет чтоб у нас жить, с ребенком сестре помогать, поубираться в доме. Она поперлась в другой город к какому-то там парню. Прошло бы лет 10 и ей купили бы!

5
    • Она просто натерпелась с детства
      12.06.20

5924, неравноправия. Она протестует и требует признать , что она тоже ваша дочь и имеет право требовать то , что вы вкладываете в старшую. Если хотите узнать какая ваша старшая дочь на время поменяйте местами отношения к дочерям. Младшая сильнее старшей она всего добилась сама. Ей ничего , а старшей все! Старшая никак не может при мизерной зарплате без машины , когда младшая крутится как может? Она так реагирует на несправедливое распределение внимания и помощи. Если хотите это ультиматум. Она от вас не отказывается вообще, а дает шанс хорошо подумать. Лучше поговорите со старшей и посмотрите как она среагирует на то отношение к ней какое было и есть у младшей. Пусть старшая берет кредит и погасит ваш или ,если возможно переведет ваш кредит на себя. Хочет жить красиво, тогда пусть работает красиво .

53
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      12.06.20

5924, А она не стремится к чжим ей людям.ОНи САМИ приперлись к ней.

11
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      12.06.20

Более того! Я думаю,что девушка прекрасно знает,что эти родители снега зимой не дадут ей,но чтоб не лезли в ее жизнь она использовала прекрасный шаг-поставила им условие чтоб родители хоть частично,хоть минимально,дали ей столько,сколько дли другому ,любимому им ребенку.Конечно,они этого не сделают.Но и не будут мешать ей жить.

14
    • AEC
      12.06.20

5924, к какому то парню!!! То есть у младшей не должно быть жизни, она должна была за старшей ходить, а личную жизнь настраивать лет через 10 ито не факт. Очаровательно

24
    • Неважно
      12.06.20

5924, ,,СЕСТРЕ ПОМОГАТЬ"??? Так вашей помощи мало старшей дочери? Младшая дочь должна еще помогать старшей?

26
    • Ну хотите я скажу?
      12.06.20

5924, я в практически аналогичной истории. 1) лично я уезжала из "дома" подальше просто потому что бы выжить. Меня как могли гнобили, издевались, унижали. Думаю если бы опека знала лишили бы родительских прав потому что претенденты были (понимание это пришло только во взрослом возрасте, ребёнок, подросток об этом не думает) Может сейчас дети и все знают о своих правах, тогда чуть по другому было. Интернета, сотовых ещё не было. В свои 16 было желание быстрее свалить от них навсегда. Так что это Первое что вызывает вопросы в вашем рассказе. Не может ребёнок уехать и не общаться - значит так вы себя к ней вели. Говорю, потому что знаю на своём опыте. 2) мня так же отправили практически на самовыживание - так же жизнь в общаге, жизнь на свою повышенную стипендию + какие нибудь заработки, халтурки. Аналогично тк старшему отпрыску в это время зарабатывалось жильё. 3) самое смешное - вы думаете они меня сейчас поняли? Изменились? Хотя бы раз словесно попросили прощения? Хотелось бы в это верить, что это когда нибудь произойдёт. Хотя с моей стороны попытки были выйти к ним на встречу. Но также - желание меня обвинить во всех их неудачах, при возможности и побить и тп. Та же ложь в лицо. Со временем пришло понимание что они сами глубоко искалеченные внутренне люди, и их вообще невозможно исправить. Они сами этого должны захотеть. 4) я бы вашей дочери посоветовала не начинать общение с вами. Хотя желание хоть что-то материальное от вас получить понимаю. Время сложное, жильё дорогое. Люди, а вы как думаете как этой девушке лучше поступить? Что делать в таких ситуациях? Забыть такую родню, отрезать? Или понять, простить? Или внутренне простить а самой держаться максимально подальше?

11
    • Б
      12.06.20

астрея1, какой срам позор нынешнее поколения просит родителей квартиру!Пусть сама пашет добивается работать на достойна ! Спасибо за то что родили ну и нравы пошли !

8
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      12.06.20

А дочь не просит квартиру.
      Она прогоняет чужих ей людей из своей жизни.

18
    • ссс
      12.06.20

астрея1, мдяяя. люди родили, вырастили до какого-то возраста, а теперь ЧУЖИЕ ЛЮДИ? а просто дать с внуком пообщаться?

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      12.06.20

ссс, Кормили? Не выбросили в мусорный бак и все? Это подвиг? Это не родители.Это ЧУЖИЕ люди.

4
    • Moby27
      13.06.20

астрея1, по вашему, родители обязаны обеспечить ребёнка жильём? Какое то потребительское отношение. Единственное, что должны родители, это дать хорошее воспитание, обучить, поставить на ноги. Почему они должны всю жизнь горбатиться на детей?

1
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      13.06.20

Нет,конечно.Не обязаны.Но еще родители,если они родные люди,не отбирают у одного ребенка чтоб дать другому,любимому.
      Родители,если они родители обязаны были поддержать дочь по мере своих возможностей когда та "прыгала по общежитиям".Родители обязаны были быть в курсе всех переживаний,проблем и побед дочери.
      Но...их не было в ее жизни.
      Сцаной тряпкой таких родителей.

5
    • Moby27
      13.06.20

астрея1, никто ничего не отбирал ни у кого. Денег у родителей нет и не было, только кредиты брали. Дочь младшая сама взяла и уехала в другой город, жить с парнем, каким образом они могли ей помочь, когда у самих денег нема? Если младшая сама уехала за 6000 км, каким образом они должны были быть "в курсе всех переживаний и проблем"? Она ведь не просила помощи у них, судя по тексту. Они что, экстрасенсы? Естественно родители помогают тому ребёнку, с кем живут, кто ближе. Если бы старшая уехала, а младшая осталась с ними, они бы младшей помогали. Моё мнение, родители никому ничего не должны, своим состоянием, своими деньгами, могут распоряжаться как захотят.

2
    • Moby27
      13.06.20

астрея1, если человек сам уехал в другой город и не общался, какая вина у родителей? Ну извините, не олигархи, не у всех зарплаты по шесть цифр. Порадовались рождению внука приехали за тридевять земель а тут им вымогательство. Это ппц. Да хоть бы они старшей 10 квартир подарили и 20 машин. Младшая не имеет права требовать что то у родителей, это их право распоряжаться своими деньгами. Нормальный адекватный здравый человек не будет считать чужие деньги чужие квартиры и помощь кому сколько дали, он просто не обратит на это внимание. Родители - святое. Требовать с них что то когда ты уже вырос это верх наглости. Спасибо что живы а большего не надо!!!

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      13.06.20

Вот и не лезьте к ней.Старшей жопу вылизывайте.Она вам еще внуков нагуляет.

6
    • Moby27
      13.06.20

астрея1, в вас говорит собственная обида на своих родителей, на то, что они вашей сестре помогали больше, чем вам. Причины обиды кроются не в зависти даже, а в комплексе "нелюбимого ребёнка". Умейте отпускать обиды.

-1
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      13.06.20

С моими родителями все в порядке.Лучше бабушку и дедушку не найти.

0
    • Goodwinn
      14.06.20

астрея1, у меня вот другой вопрос, нахер Они вообще нужны? Дети, внуки... Батрачить на них? А не пошли бы они лесом? Муж есть, в карты поиграть есть с кем. Завела собаку есть с кем погулять если мужу лень.
      Пусть сами себе квартиры покупают Нах они вообще нужны

0
    • t111
      15.06.20

Moby27,
      да не слушайте эту астрею - это хохлушка живет в германии моет унитазы и здесь на форумах изгаляется, тк там она никто.

-1
  • cv
    12.06.20

Дело не только в квартире. Видимо, отношения нарушались еще с детства. Ведь с бабушкой-то она активно общается и ничего от нее не требует. Когда дочь училась в университете, тоже можно было минимально хотя бы помогать. Вы пишете, что лучше бы она жила с вами, помогала сестре, убиралась в доме. Создается впечатление, что вы не видели в ней личность. Не радовались, что она получает образование, не старались поддержать ее.
    То, что она не показывает внука говорит о том, что она обижена на вас, что в свое время вы не дали ей той любви, в которой она нуждалась от вас.
    Что делать сейчас? Примите ситуацию. Можно попросить прощения и сказать, что всегда любили ее. Вряд ли она после этого станет общаться, но на душе станет лучше. Отпустите и простите ее. Вы ее вырастили, свой долг перед Богом и людьми выполнили. Пусть теперь живет как знает. У вас есть старшая дочь, сосредоточьтесь на ней и ее ребенке.

41
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      12.06.20

cv,

Цитата:
      Можно попросить прощения и сказать, что всегда любили ее.

А она поверит в то,что они всегда любили ее?
      А так то вы очень правыthumbs up sign

4
    • Moby27
      13.06.20

cv, правильные слова пишете. Но единственное не пойму - а за что просить прощения родителям? Воспитали, вырастили, они что обязаны теперь её обеспечить квартирой? Дочь эгоистка, вымогает квартиру у родителей, шантажирует ребёнком, тьфу, позор.

-1
  • тупые
    12.06.20

Нафиг вам ее внук и ее проблемы

6
  • iekke
    12.06.20

Отрезанный ломоть младшая дочь. С возрастом может опомнится и будет общаться. А то, что по общежитиям прыгала, это был ее выбор. Никто ее не выгонял из родительской квартиры. Мне тоже ничего не досталось от родителей. Но ничего. Всего сами добились. Но с родителями общаемся. Более того, дочка на каникулах или на выходные уезжает к ним, помогает по дому или они у нас живут периодически.

7
    • Аа
      13.06.20

iekke, дело не в том что кому досталось, а во внимании. Старшей уделяли больше, забыли про младшую. Вот и обижается, просит специально то что не дадут.

4
  • Ну ничего себе
    12.06.20

Про квартиру было сказано вам, чтобы вы не лезли к ней и к ее семье, потому что знает, вы ей никогда не поможете. А теперь, когда у неё все есть, вы приперлись, родственнички родители, на все готовое и ещё наверное требуете чтобы она вам всем помогала? да ещё и жить хотите в ее квартире? Вас она не приглашала, вот и бегайте по друзьям.
    В этом только ваша вина. Вы плохо к ней относились. Не любили своего ребёнка. И что вы ждали? Что родили её и она вам по гроб жизни обязана тем что тупо ее родили? Она вон и без вас живет отлично. Отстаньте от неё и не лезьте к ней на все готовое. Занимайтесь своей старшей любимой дочерью.

31
  • Бабаманя
    12.06.20

Никогда не понимала такого. Если детей в семье двое, почему одному ребёнку больше достается, а второму ничего? Вот и итог. Виноваты в этом только вы сами.

55
  • Hammerhead
    12.06.20

Рожать надо было одного ребенка ).

7
  • 21-58-09
    12.06.20

Вообще ничего не надо давать детям, кроме хорошего образования; пусть сами добиваются. А то вырастили трутней, потом жалуются

14
    • Харачаанай
      12.06.20

21-58-09, я тоже так считаю, а так содержал почти до 45 лет, потом хоть поздно,но оставил, это содержание их,умрем поделите, сказал, и хватит не трогайте нас, когда мы начали жить у нас не то что комната, подушки не было.

1
    • Вот и все
      12.06.20

21-58-09, я тоже так считаю. Но самое главное -Любви, пожалуйста не забудьте дать вашим детям простого тепла, участия, заботы. Ощущения из нужности.

3
    • saina722
      15.06.20

21-58-09, Правильно,единсвенная дочь меня обсрает на форуме что я клянчу детское пособие, до двух лет сами растили внука не трачу коплю разве что на памперы и на молоко,они всегда снимали кв.когда расстались со своим мужем по ее вине денег не стало и детские ей подавай.Образование получила высшее с красным димплом .На нас говорит что мы нищеброды,очень обидно.

0
  • ykkola
    12.06.20

Как поступил Тарас Бульба со своим сыном!???....а чем такая дочь лучше?

0
  • Арарат
    12.06.20

У нас та же история

Когда у меня всё состоялось, главное, всё сама, без помощи родителей и родственничков. Теперь у них хватает смелости требовать у меня помощи сестре. Типа, у неё вот никак не складывается, помочь бы ей надо. Давят на жалость, а мои потребности рассматриваются как излишки, а куда дальше то? Короче, уравниловка ... добилась сама всего, теперь свои хотелки по боку и давай меценатством занимайся

13
  • .
    12.06.20

Бабка сейчас хочет с младшей дочери что то поиметь, у неё всё хорошо, а у старшей плохо.Вот и поехала выведывать , может что то обломится .А так хорошо устроились-младшей дочери как будто не было.

10
  • kris27
    12.06.20

Ваша младшая умная, самостоятельная и самодостаточная, жалко что таким путём. И вы её бросили, все для старшей делали. Теперь готовьтесь всю жизнь тянуть старшую и внука, она у вас совсем не самостоятельная, машину бы могла сама купить. Когда есть желания и мечты все делаешь чтобы их достичь. А когда все на блюдечке, то сидишь такая не довольная. Дети должны добиваться сами, а мы поддерживать, любить и быть рядом

15
  • Мила
    12.06.20

Вы ее родили, вырастили, родительский долг выполнили, вы не обязаны всю жинь помогать
    А то некоторые коммментарии читать стыдно, родители всю жизнь обязаны детям, почему то о своих обязательствах перед родитклями молчат, Мне жаль ваших родителей

5
  • Ира
    12.06.20

Прыгала по общежитиям-и это мать родная пишет.КОШМАР.

26
  • Мама
    12.06.20

А какие вопросы к чужим людям на форуме? Так воспитали ее ВЫ. Такие ценности передали. Уехала она уже состоявшейся личностью, получившей от родителей все представления о жизни. Значит у вас было такое же отношение к ней. Дети зеркало родителей. Я не умничаю, сама родитель. Если такими вырастут мои дети, значит это мы с мужем их такими сделали. Винить некого. Придется смириться

13
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    12.06.20

Мне родители вообще ничем не помогли, даже в студенчестве копейку не кинули, мне бабушка с дедушкой тогда помогали. И я ничего от родителей не требую сейчас, это было б странно

0
  • Itgirl
    12.06.20

Просто любить надо своих детей по настоящему, ничего ребёнку больше и не надо в этой жизни. А то что сейчас вы пожинаете плоды.

6
  • BipeR
    12.06.20

Чисто бабская тема запретить видеться с ребенком. Ладно дочь обиделась на родителей, а ребенок то почему не должен видеться с бабушкой и дедушкой???

1
  • Татьяна
    12.06.20

Здравствуйте,милая женщина.У меня тоже две взрослые дочери,с разницей в возрасте 6 лет.Мы ,когда появилась возможность,купить квартиру,сразу предупредили младшую(ей оставили),что половина квартиры принадлежит старшей,хотя на тот момент у старшей была комната,которую она получила сама.(Это другое),а то,что достается от родителей,я считаю,должно быть одинаково для всех детей.На сегодня мы вложились в строительство кв.для старшей(появилась возможность,строим в рассрочку).Зато нет никакой ревности,и между собой они теперь дружны,хотя это было не всегда.Так что вы не не правы,я думаю.Нужно помогать всем детям,а если нет возможности никому.

12
  • Baty1969
    Baty1969
    Серд
    12.06.20

А почему родители обязаны покупать квартиры.Сами пусть зарабатывают.В СССР люди сами себя обеспечивали.

3
  • Уася
    12.06.20

А ребенка ей тоже родители сделали? Или бабушка с дедом?

0
  • Lol14
    12.06.20

Послать такую подальше и пусть дальше ставит условия,а вам здоровья или что кредит возьмёте

1
  • Непримудамалалогин
    12.06.20

А что за такой "золотой" внук был, на которого все деньги уходили, что вы не могли помогать своей дочери-студентке?

17
  • Мягкая_Нежность
    12.06.20

Ну она обиделась на вас, на это есть причины. Не знаю почему вы только старшую любите, старшая красивее или младшая родилась незапланированно? Вы могли отказаться от младшей и тогда она получила бы квартиру как сирота от государства. А раз вы оставили ее у себя, то к 18 годам обязаны обеспечить ее квартирой, хотя бы 1-комнатной. Она о своих детях думает. Сколько она страдала от недостатка любви, от обид, вам не понять. Внука итак вы только от старшей дочки любить будете, помогите младшему внуку деньгами хотя бы, раз любви и внимания дать не можете.

8
  • женженич
    12.06.20

да это тупо Шантаж.
    сами виноваты разбаловали детей теперь пожинайте плоды вашего воспитания. чем беззаботней детство тем тяжелее дальнейшая жизнь.

0
  • Ardis
    Ardis
    Ветеран
    12.06.20

Давно пора лишиться всех своих иллюзий насчёт того кто вам чего обязан по справедливости. Человек предвзятое существо. Если вы относитесь к родителям хорошо они вам будут помогать. Если во всем им поддакиваете и поддерживаете. Если развалите свою семью в угоду родителям. Разведетесь с мужем который им не нравится. Если живёте их проблемами и решаете их. А если вы вырвались на свободу и вам не помогают. Значит вы купили свою независимость этими деньгами. Вот и всё.

1
  • Yanapozitive
    Yanapozitive
    Марина
    12.06.20

Просто автор своей старшей с внуком в жо. пу дует, и сейчас хочется еще и младшую подтянуть, может у младшей что-то можно поиметь и старшей в клювике утащить.
    А внука им посмотреть, скорее всего, для оценки внешних данных: как одет, какие игрушки и т.д. Не дай бог лучше любимого старшего внука! Тогда точно и второй, и третий кредит появятся, для старшеньких.
    У меня вопрос: машина старшей дочке сильно нужна? Или можно было этими деньгами младшей дочери помочь?

15
  • Мир
    12.06.20

Младшая дочь не хочет общаться с родителями, покупка кв это только предлог.Ей квартира от вас не нужна, ей не нужны вы.Старшая дочь подсадила вас на кредиты, и будет продолжать вас доить.Младшая дочь все это понимает и ей не нужны ваши проблемы.Ваша проблема не младшая дочь, а старшая.

18
  • muuvy
    12.06.20

жизнь штука тяжелая) надо помогать другу другу и близким чем можем) не парьтесь)

1
  • Володя
    12.06.20

Нас трое было. После школы поступили, отучились, в это время подрабатывали сами. Закончили ВУЗы, стали работать, создали семьи, родили детей. Родителям очень благодарны, что таким образом, они научили нас трезво оценивать жизнь и быть целеустремленными, ответственными, самостоятельными людьми. Еслибы лни нас баловали помощью, а люди они самодостаточные, то вряд ли мы были такими, как сейчас. Отдельное благодарность нашему папе, это его воспитание повлияло на нас.

4
  • ms.ok889
    12.06.20

По идее, никто и никому не обязан помогать, даже если есть лишние деньги. А вот, любить надо всех своих детей одинаково и если помогать, то тоже поровну, нет так нет. Знаю, пару таких мамочек как вы, или это в каждой семье, что есть типа "любимчиков". От этого и появляется обида, чувство недолюбленности, которая перерастает в комплекс неполноценности итд. и мешает жить. Но, ваша младшая молодец! Из серии "как закалялась сталь" Могу поспорить, что она даже на вашей старости лет придет, поможет, чтоб своим детям показать хороший пример, она же не вы, а вот, старшая пиг вам покажет, не сомневайтесь

Не надо дышать на детей холодом, чтобы в старости не мерзнуть от холода!

6
  • julietta1234
    12.06.20

Детям нужно помогать одинаково. А чего Вы хотели? Чтобы Ваша младшая дочь после школы нянькала внука, щи варила и пеленки стирала, пока старшая на печи лежит? Правильно выше сказали, отношение Вашей младшей дочери к Вам - это отражение Вашего отношения к ней. Пусть не квартирой, но с образованием Вы младшей дочери помочь были обязаны! А Вы отвернулись от нее, т.к. она не хотела Вашей старшенькой с внучком в *опу дуть, как Вы сами делаете, а хотела учиться и состояться в жизни. Оставьте в покое женщину и ее семью, не хочет она с Вами общаться и вполне справедливо. У Вас вон любимая дочь есть и внук от нее. А младшая захочет обиду отпустить - сама позвонит.

10
  • ...
    12.06.20

А в чем она не права собственно? Все силы бросили на старшую, забыв о младшей. Она выросла без вас, поднялась своими силами, свою жизнь устроила без вас. А тут вы. Ну зачем вы ей? У вас нет права обижаться. Просто поставьте себя на её место и вы всё поймёте. Вы сами виноваты и ваша старшая безответственная дочь, которая будет доить вас всю оставшуюся жизнь

6
  • Жительница)
    12.06.20

Кажется вы плачете и пьёте валерианку не оттого, что она вам внука не показывает. А от того, что требует квартиру. Все что для вас важно - в заголовке. А не внук. А младшая обижена, имеет право. Надо было поддержать уж в годы учёбы то точно. Готовьтесь доживать своей век со старшей. От младшей помощи не ждите.

5
  • Порки
    Порки
    Эндрю
    12.06.20

У меня бы язык не повернулся так сказать родителям ,спасибо что они есть и их не выбирают

1
    • GangStersha
      12.06.20

Порки, знаете, когда родители с детства бьют, унижают и гнобят своих детей.. О каком спасибо может речь идти? Да лучше б не рожали тогда. А то как котёнка оставили на произвол, а теперь требуют чего-то.

4
    • Moby27
      13.06.20

Порки, потому что у вас другой менталитет, а у человека, который написал пост - совершенно другой менталитет и это написал человек точно не с севера. У меня бы тоже язык не повернулся, родители - это святое.

0
  • Нелогичная
    12.06.20

Вообще то младших любят больше, чем старших. У вас наоборот как то.
    Никто никому ничем не обязан, только если сам добровольно желает помочь.
    18 исполнилось? Вперед учиться, работать.
    Старшую излишне опекали, поэтому она с вас не слезает, ей удобно. На кредиты посадила родителей, дочка любимая.
    А нелюбимая сама в люди выбилась, муж у нее, ребенок при отце. Просто не влезайте в семью младшей, не портите там обстановку, живут хорошо и слава богу. Правильно муж ее вас игнорирует. Нет худа без добра. Зато младшая шустрая, закаленная самой реальной жизнью. А старшая ваша тепличная, зачем ей авто? Все равно ведь копейки зарабатывает. Понты в кредит

6
  • MT2019
    MT2019
    Анна
    Ветеран
    12.06.20

Да уж, родители называются. На кой вам дочь и внук, если у вас есть старшая дочь и внук от неё? На вторую дочку вам всегда было наплевать судя по рассказу. Сейчас то что опомнились? У ребёнка обида на вас, причём очень сильная. А вы как мать просто ничтожество! «Прыгала по общежитиям» это ж надо так высказаться, кошмар!!!

7
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    12.06.20

Забыть про такую дочь

причем - навсегда.

0
    • GangStersha
      12.06.20

Patriotsakha, здесь нужно сказать наоборот, ЗАБЫТЬ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ. Сами бросили дочь, а теперь чего-то хотят от неё поиметь

10
    • Moby27
      13.06.20

GangStersha, Почему они ее бросили то? Она ж сама уехала. Вырастили, воспитали, что ещё большего можно дать? Родители не обязаны обеспечивать детей квартирами и пахать на них всю жизнь

-1
    • Жительница)
      13.06.20

Moby27, родители обязаны обеспечивать своих детей квартирами! А не выбрасывать после 18 лет вникуда! Даже сиротам полагается после 18 лет жилье от государства! А от родных родителей что? Фига???

0
    • GangStersha
      16.06.20

Moby27, а старшую почему тогда обеспечивают? И в кредиты из-за неё влезли?

1
  • leastr
    leastr
    lesatr
    12.06.20

Правильно она говорит. Все должно быть справедливо. Она что ли виновата, что сестра не училась, а рожала и сидела, не работая. Продайте ту квартиру и поделите деньги пополам. У нас в семье похожая ситуация, я работаю, плачу за жилье, а младшим - все готовое. Т. е. я одна должна вечно работать, а им - готовое подавай. Вот такая несправедливость. Хотя они здоровые, не тупые

5
  • same_person
    12.06.20

Пошлите её к первоисточнику и забудьте её). Есть такая порода женщин, в основной своей массе: меркантильные, алчные и с размытыми границами "справедливости", даже по отношению к своим близким. Для любого нормального и адекватного человека, родители это святое, в априори. Даже судя по здешним комментариям, можно смело резюмировать, что большинство женщин здесь из такой породы, падкие к деньгам и с размытым чувством "справедливости") А автору: за деньги или квартиру невозможно купить любовь и уважение, но можно улучшить исходные данные для дальнейшего торга). Но надо ли вам это?

2
    • GangStersha
      12.06.20

same_person, вы видимо единственный ребёнок в семье и вам не понять большинство комментариев здесь.

4
    • same_person
      12.06.20

GangStersha, как раз таки, я понимаю большинство комментариев, и исходят они из материальных и псевдосправедливых ценностей) Если вы не заметили, то уничижительные комменты в адрес автора, оставляют большинстве своей, именно особи женского пола) ПыСы: я третий ребенок, в семье из четырёх детей, хотя разница между старшей сестрой и братом в порядке 18-19 лет, соответственно

1
    • GangStersha
      12.06.20

same_person, здесь речь не о возрастной разнице. Значит вы не видите, то что написано. Автор сама пишет, что старшей дочери дали всё, и до сих пор дают. А раз младшая уехала, то ей ни чего. Или по вашему, младшая должна была до 40 лет сидеть с родителями и подтирать ж.пу племяннику и сестре забив на свои желания?

5
    • Moby27
      13.06.20

same_person, единственный адекватный комментарий здесь. Остальные ответы читаю и чувствую толи жалость толи омерзение. Родители - это святое и в любой нормальной семье такой вопрос бы даже не встал. Автор темы и большинство ответивших точно не с Якутии и точно не с севера России, просто огроменная разница между менталитетами.

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      15.06.20

same_person, ты глупый мужик. любовь и выражается в тч материальными подарками, а для небогатых людей и подавно. и чем дороже эти подарки тем больше чувства потому что чтобы купить квартиру машину и тд надо пахать как рабу на галерах не видя белого света и будешь делать это только для человека которого больше себя самого любишь.

0
    • same_person
      15.06.20

ser_prip, куда уж мне до вас, умных и меркантильных женщин, развешивающих ярлыки людям). У вас обычное мышление нищеброда, всё мерить в этом мире материальными благами). Жалко, что народ стал падок на деньги. Но я не виню вас в этом, а желаю вам разбогатеть, тем самым стать "счастливым" человеком)

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      15.06.20

same_person, 1. я не женщина а мужчина. 2. я не нищеброд 3. если такой не меркантильный переведи мне бабла на карту просто так, а потом уже п..ди

0
    • same_person
      15.06.20

ser_prip, возможно вы не женщина физиологически, но ваша манера изречения, характер мировосприятие, очень женоподобное). "Переведи мне бабла на карту, просто так" - даже самая, опустившаяся привокзальная профурсетка, такого не брякнет) Судя по всему, вы любитель халявы и лёгкой наживы. И я не писАл, что вы нищеброд, а написал, что у вас МЫШЛЕНИЕ нищеброда. А это согласитесь, разные вещи)

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      15.06.20

same_person, тебя баба походу когда то поимела на бабло вот и сидишь обижаешься на всех, но запомни что такому как ты ни одна другая баба не даст без бабла и подарков хоть сколько обижайся дальше

0
    • same_person
      15.06.20

ser_prip, хаха, это что такое должно произойти в жизни человека, чтоб нести такие пертурбации?)

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      16.06.20

same_person, если мне нужна какая то женщина я могу ее купить и ей купить все что нужно, получаю свое и иду дальше, у меня нет комплексов в отличие от тебя.

0
  • Тарас.
    12.06.20

Мы всем троим детям помогали учёбе, но все они сами купили квартиры.

3
  • afanasijujan
    12.06.20

Слабо дочери было нормально в школе учиться, чтобы на бюджет пройти и остаться с родителями жить, а потом может и придумали что. После школы, ещё не встав на ноги, сразу стала жить с каким-то парнем, по каким-то непонятным общагам скиталась и ребёнка сделала. Встаёт вопрос: какое она воспитание даст ребёнку?
    Муж мог бы на встречу пойти родителям невесты, если по-хорошему, а так, конечно, прав, что не лезет в их семейные отношения. Пусть сама выживает, пусть почувствует ответственность за свои необдуманные поступки. Человек взрослый - разберётся, вон соц защита есть ведь, пусть мат помощь получает. лол. Вон, лучше старшую поддерживаете, подбадривайте и она поможет вам все наладить. В наше время за такое отношение сразу под жопу за дверь пинали - "выпендриваться? На улицу!". Так что ей повезло с такими родителями как вы!

3
  • Печенег
    Печенег
    Половец
    12.06.20

Проблемы избалованных детей и странных родителей.

2
  • Тоже решила написать,может правильно?
    12.06.20

У нас три дочери и ко всем относились одинаково. Правда ,с младшей разница почти в 20 лет. Живут дружно. У всех свои квартиры,а у старшей аж три - в одной внучка живёт. Готовили их к самостоятельной жизни, что им никто не поможет,нужно рассчитывать только на себя,а как вы хотели в 90-е. И,как видите,попали куда надо. Не сидят и ждут,что кто-то поможет,сами инициативные. Младшая аж в четырёх фирмах сводит балансу,старшие получают конкретно по полторы сотни. Я,когда в первый раз про зарплату услышала,мне аж дурно стало. Молодцы. Мы внукам кое-что покупаем,приезжают к нам на дачу,помогают. На лето квартиру сдаем родственникам за символическую плату,чтобы за газ и свет,воду платили и они довольны. Поэтому мы за привитие самостоятельности с юных лет. Принятие решений и полная самоотдача работе ,нам кажется,помогают нашим детям жить. С сыном серьезнее. Рано начал пить,не работал,клей,драки в мкр - залетел. Хорошо что нашлась женщина и он вроде одумался. Квартира у них в ипотеку,платят сами,у сестёр не просят. Фанат машин,меняет их почти каждый месяц.

1
  • Акробатя
    12.06.20

Это получается родители все это время не общались с младшей дочкой вообще? Пока она училась, работала. Странные люди, даже не в курсе были чо она там творит не забухала ли, не загуляла ли от бомжа какого. Естественно чего ожидать еще. Даже простым разговором по душам с дочкой тут даже и не пахнет походу.

8
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    12.06.20

Я бы как ваша младшая не поступила, умею прощать, но понимаю ее.
    Получается вся помощь старшей неудачнице и ша-ла-ве, а младшая умница, выучилась, пашет, вышла замуж, родила, хорошая девочка, из 2х дочерей лучшая и никакой помощи,любви и поощерения.
    Да не нужно ей уже ничего от вас и вы ей не нужны как и она вам всю жизнь не нужна, только обида и боль остались!
    Вы поступали очень несправедливо, очень!

11
  • GangStersha
    12.06.20

Девушка молодец, у неё цель была вырваться из деревни в нормальную жизнь. Она уехала и сама сделала себя.
    Старшая дочь это овощ, ей все на блюдечке приносят. Кто мешал ей учиться и работу норм найти? Кто заставил её ноги раздвигать и рожать? Могла бы подумать.
    А родители сволочные какие-то. Раз дочь захотела жить лучше чем они, то и помогать ей не нужно. А теперь поняли, что от старшей ничего хорошего не будет, решили к младшей присосаться. Сами видимо с погашение кредитов не справляются. Вот и приехали поглазеть как она живёт.
    Только вот ей вы уже не нужны, она самодостаточный человек и у неё всё есть. А квартира это отмазка, чтоб вы её не доставали.

Сразу на ум пришла мысль о брошенных детях. Когда родители бросают, а на старости лет, когда "воды принести не кому" вспоминают о брошенках.

6
  • Б
    12.06.20

Каждый человек должен развиватса сам и сам должен работать никогда родители не должны!главная родили ,вырастили ,воспитали и все дальше сам добивайся жизни ! Я так думаю Спасибо за то что родили родители и все старости лет должны помогать как сможем .

1
  • .
    12.06.20

Вишь.
    Через суд определите порядок общения с внуком. ) И пусть шантажистка остается при своих интересах.
    Каждый ребенок сам должен обзаводиться жильем. А если еще и родителям купит квартиру - совсем хорошо...
    Для чего девушка? Чтобы ЗА-МУЖ выходить. Или не выходить. )

0
  • хайдэрэ дьоннут дии
    12.06.20

что воспитали, то и получайте

2
  • .
    12.06.20

В каждой избушке свои погремушки.

Родитель не обязан ни содержать детей старше 22 лет, ни тем более квартирой-машиной каждого обеспечить.
    Дать образование - да. Если ребенок не бросает и доучивается на родительские деньги. Свадьбу - да. Если ребенок достойно начнет взрослую жизнь с РОВНЕЙ.
    А дальше уже сами.

Смотрите, что выросло из Миши Ефремова на всем готовеньком. )
    С какого такого горя или ударов судьбы человек пил и допился до такого состояния дел?..

0
    • cv
      12.06.20

., свадьбу родители делать не обязаны. Полно примеров, когда через несколько лет после затратной свадьбы молодые разбегаются. Если хотят пышное торжество, пусть зарабатывают сами, ведь взрослые уже. Квартира и оплата образования - в зависимости от уровня обеспеченности родителей. Единственное, что любые родители должны своим детям - это любовь и моральная поддержка. Младшая дочка автора недополучила именно любви и заботы от родителей, они не поддерживали ее во время учёбы в университете, а также, видимо, и раньше. Поэтому отношения и испортились.

5
  • Прохожий
    12.06.20

А чё так многие сразу на стороне младшей дочери? Нифига деталей не зная - ай молодец, всего добилась, замуж вышла, сама себя сделала... Пфффх)
    По поступкам то видно, одного поля ягоды.

2
  • .
    12.06.20

Михаил Ефремов своих детей не бросает, среднюю дочь Анну-Марию взял под едино личную опеку от нерадивой матери.Не дал пропасть девочке, взял в свою семью.

1
    • .
      12.06.20

., я о нем как о сыне на всем готовеньком с юности даже в плане карьеры. Не как об отце.

2
  • мамачка4
    12.06.20

правда хочется вашим двум дочерям по морде надавать.простите за грубость.ноги раздвинули пусть их мужья содержат или их мужчины,если их можно назвать мужчинами.пошлите обоих куда подальше и все.сразу прибегут.вспомнят ,что мама с паой хорошие.

2
  • Samurai4eg
    12.06.20

Ваша дочь дура, как и вы сами, судя по тому, как вы их воспитали. Я знаю, что это звучит очень грубо, но выглядит так, как оно есть.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      12.06.20

Samurai4eg, старшая да, дура, дура на шее!
      Младшая дочь умница, самостоятельная и самодостаточная, настолько самодостаточная, что ей не нужны те, кому не нужна она!

3
    • Moby27
      13.06.20

Лучик-, откуда вы сделали столько выводов про старшую и младшую? В тексте об этом нет. Младшая эгоист и шантажистка, вымогатель. Родители это святое, как можно вообще у родной матери квартиру вымогать? Как язык повернулся, нет слов. Может в вашем городе так принято, но для нас северян это дикость.

-1
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      13.06.20

Moby27, мы все заработали сами, ничего не выиграли как и автор! Но и любили нас родители одинаково, никто из нас не брошенка, всегда была забота для всех, уважение!

0
  • cocojam18
    12.06.20

@5924 Автор,я вам не верю! Вы тролль!smiling face with smiling eyes

0
  • vrovix
    vrovix
    Никита
    12.06.20

Не, ну нормально по вашему? Старшей и квартира, и машина. А младшую тупо высрали и отпустили. Правильно она поступает, не родители вы ей...

7
  • Приезжий
    12.06.20

Какая- то ахинея! Почем зря слёзы лить?! Дети выросли, пусть сами свою репу чешут. Как и че?! Извините, конечно за резкость, но детей надо было воспитывать строже с детства, а не идти у них на поводу! Дырку от бублика ей покажите, а не квартиру!

2
  • Bimber
    Bimber
    Почти Абрамович
    12.06.20

Вина родителей налицо

2
  • Yanapozitive
    Yanapozitive
    Марина
    12.06.20

... когда время прошло от своей матери узнала, что родился сын... Это вообще как?
    Беременность длится не неделю, чтобы вы не могли встретиться с дочерью и СВОЕЙ мамой.
    Теперь задумайтесь о своем отношении к своей маме.

7
  • Женщина
    12.06.20

А я на стороне родителей.Я реально в нищите жила .И в 16лет тоже ушла жить своей жизнью.Нас было 5ро я старшая.Никогда у родителей ничего не требовала.Иногда занимала у них.Сейчас не много помогаю им.Их квартира достанется младшему брату .И даже в мыслях у нас не было обижаться и что то предъявлять родителям .

3
  • Unicornis
    Unicornis
    Unicornis
    12.06.20

Родители тоже странные бывают и выгоняют из дома, то тут же говорят что любят. А почему внимание родителей было только у старшей? И что значит прыгала по общежития? А где ей ещё жить надо было? Лучше бы порадовались, что сама отучилась, вышла замуж, родила ребёнка. Действительно ребёнок не обезьянка чтобы ходить и смотреть как в цирке. Может у неё есть много долгов и проблем, вы про это бы хоть спросили. А не то, что она у вас бы дома убиралась как золушка и помогала бы сестре. С чего она должна жертвовать своим будущим, ради уборки в доме родителей и сестры? Значит, любовь родителей была несправедливо распределена. Раз вы сами пишите прыгала по общежитиям и лучше бы помогала сестре и убиралась дома. Она вам даёт время подумать о жизни, это условие.

4
  • Яна_К
    12.06.20

Родители, как правило, больше любят тех, кто рядом, тех внуков, которых нянчили. Остальные как бы не в счет. Я из последних в своей семье, это больно, могу вам сказать

2
  • Sardaanasardaana
    Sardaanasardaana
    Сардаанчик
    12.06.20

какая наглая женщина. надеюсь, моя дочка не станет такой.

1
  • калинда
    12.06.20

Это какой - то патологический прагматизм - вы мне квартиру, я вам внука. В нормальной семье, с адекватными семейными ценностями, с теплым отношением друг к другу дети вырастают не такими. Вы что-то упустили в воспитании дочек, думаю, и старшая недалеко ушла. Полагаю, исправлять что-то поздно уже, остаётся принять ситуацию как данность.

1
  • Goat
    12.06.20

Я тоже ушла и не общаюсь. Сестре оплатили образование, помогли с кредитами. Она всегда с рождения хорошая. Я тоже её очень любила. Но получив все это она начала меня гнобить. Ведь я до сих пор учусь и диплома нет. Я имею детей. С мужем еле кормимся. И типа маме и сестре стыдно. А я не бомж, работаю. Родители мужа помогают. Поэтому я не общаюсь с ними год. С детьми не даюсь видеться. Мама их имена не помнит. Видела пару раз. Очень больно. Слишком больно. У меня стройматериалы для строительства дома имеются. Отсутствует зем участок. У мамы она есть. Я хотела ее землю купить в рассрочку. Я всегда платила ей свои долги. Она знает. Но она дала участок своему новому мужу. До 2019 я стирала и убирала у мамы. Была рядом когда она болела. И слушала слова насколько я неудачлива, а сестра моя ангел. Которая вообще ей не помогала. Не смотря на общение мама внуков не любит. Даже имена путает. Дни рождения не знает. Не смотря на это я люблю маму. Только это рана слишком кровоточит. И поэтому мне легче одной. Я знаю ваша дочь тоже очень вас любит. Только сейчас она обиженный ребёнок. Спросите почему ей нужна квартира. Может она собирается уйти от мужа. Помогите ей получить ипотеку. Она заплатит сама. Главное дайте ей почувствовать что она любима вами.

6
    • Никто не застрахован
      13.06.20

Goat, ну у вас же есть муж и все хорошо.в чем проблема.а есть дочери у которых семья не сложилась .не у всех личная жизнь слажена.есть женщины которые ушли от мужей которые уже убивают их.конечно тогда эти дочери пойдут к родителям.еще и психическая травма на всю жизнь.рада что у вас все хорошо

0
  • 123
    12.06.20

Что за история выдуманная, нет у нас В республике округов, родители вырастили дали образование и харе, дальше сами плодитесь и размножайтесь, а квартиру родители могут хоть церкви подарить, прошли те времена когда родители тащат до пенсии своих личинок

3
    • Moby27
      13.06.20

123, потому что автор не с республики, а скорее всего со средней полосы России, где как раз есть округа. И большинство комментаторов тоже не с республики.

0
  • Хахахаха
    12.06.20

Одно слово БАБЫ.

Меркантильность и злопамятность 99лвл

1
  • перян87
    12.06.20

У нас в семье такая же обстановка, старшая разведена с ребенком вернулась в родительский дом. В итоге только ей и ее дочке всячески помогали. В итоге так и не выехала из родительского дома там и выросла ее доча. А кроме нее есть еще двое детей которые нуждались в любви и поддержке. Меня выгнали, другого тоже. А она там живет с ними типа у нее ипотека и она вся такая бедная разведенная несчастная женщина. Сама с ребенком собираюсь уезжать и з дома, от ипотечной квартиры тоже выгнали. Вот такие аймахи век живи век учись. Никогда никому не доверяю, и надейся. Надеюсь она когда нибудь выйдет замуж и уедет из родительского дома. У меня самой жилья нет, карабкаюсь как могу. Родители не спорят с ней. Просто тупо тихо сказали выехать из той квартиры и жить отдельно как семья со своим мужчиной. Что и собираюсь сделать давным давно, но ни как не получалось. Потому что только год назад родила. Кстати она ме6я не поздравляла ни подарков ничего. Говорит заслуживаю такого отношения. Не знаю говорит что я ее 2 года назад через Ватсап обиделаface with tears of joy смешно конечно , но через Ватсап обижаться смешно. Там не все можно полностью высказать. Можно не допонять. Кароче обид много, она меня стесняется, говорит я конфликтные типа при ее коллегах ее унижу. Вот такие пироги. Просто хотела высказаться. Хотя никогда такого не говорила. Кстати у меня сын смесь, на этой почве тож5 ссор много. Националистка еще притом. Вот. Все на этом.

1
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    12.06.20

Правильно младшая дочь рассуждает. Возможно ее подстрекает муж и его родня. Ну, стали чужими за продолжительное время на дальних расстояниях. Вы помогали старшей, которая по статусу является матерью- одиночкой. В нашей стране , так уж суждено - родители помогают дочерям у которой нет мужа. Вы пишите, что старшая не получает алименты.

Не общайтесь с младшей, если ее интересует материальная сторона , а не простые человеческие отношения. Внуки если захотят сами изъявят желание общаться с вами. Юридически запретить никто не может.

По моему окружению из реальных историй думаю , что автор много придумала в посте. Обычно бабушки и дедушки ближе тем внукам и любят тех , которые находятся рядом ( в одном городе, округе). Как бы особых чувств дальним внукам не испытывают. Это нормально. Что - то не верится , что пачками пьёте валерьянку.

0
    • Сбежала от мужа тирана
      13.06.20

Надя2015, я вот с матерью сейчас живу.с бывшим мужем не живём.да не сложилась моя личная жизнь.убежала от насилия угроз с детьми.и мать моя сейчас помогает мне.брат обижен так как ему помощь постоянная материальная закончилась.отношения испортились.мама уже намерена только мне помогать.а брат звонит чтоб деньги попросить только.

0
    • Moby27
      13.06.20

Надя2015, о каких округах вы говорите? О федеральных округах?

0
    • Надя2015
      Надя2015
      Ветеран
      13.06.20

Сбежала от мужа тирана, вам психотерапевт ?

Очень деликатная тема. соберу информацию в потоке. И напишу о психологическом эффекте.

0
  • aneshka
    12.06.20

Фу, читать вас противно

0
  • ФЕЛИЦИТА
    ФЕЛИЦИТА
    Фелицита
    12.06.20

Есть такие женщины, которые не понимают своего поведения, они считают,что всё делают правильно, вот автор именно из этой категории женщин. Мне это очень знакомо, у самой была похожая ситуация, но спустя какое-то время я высказала все обиды и своё мнение и стало легче на душе. Как говорится "Я простила, но не забыла "winking face.....

1
  • 89
    12.06.20

Это же толль , а вы ведетесь unamused face

2
  • Ольга
    12.06.20

Дети вырастают улетают пусть живут своей жизнью,не надо за них сцепляться,Вы не обязаны им помогать.Живите своей жизнью

0
  • Анастасия
    13.06.20

Ну и комментарии.неблагодарные обиженные какие то.в голове одно благополучие у вас.

0
  • serg73
    serg73
    Сергей
    13.06.20

Кому вообще интересны эти рассказы?

0
  • rq90
    13.06.20

Я вообще всего сам достиг и не требую ни какой отдачи от родителей. Сам поступил в вуз ни копейки в кармане, так как знал что родители сами считают последние гроши. Ни советов, ни приветов, как поступать? не знаем, сам решай, всегда было такое отношение, но ведь и поэтому я стал таким самостоятельным прямо с детского сада.

0
  • Филипповабын
    Филипповабын
    Филиппова
    13.06.20

Пипец. Просто пипец. Нет слов. Ну вот реально нет слов. Я в шоке от дочки

-1
  • Отец
    13.06.20

У меня три дочери. Говорю им что у каждого свой кошелёк. Не надо делиться и просто так давать деньги. Когда женитесь то у каждой будет своя семья и дети. Насчёт помощи: буду помогать по учёбе и с внуками во время учёбы. Но до самой смерти не дам им ни машину ни квартиру. Сами должны заработать. То что сам скопил дам только одной из дочерей которая покажет свою состоятельность. Это как в Азии, передавать наследство только самому достойному. Так же должна поступить дочь со своими детьми. Это способ накопления ресурсов. Детей просто с детства надо учить что деньги это важно. Если они не захотят за мной ухаживать то на старости завершив все дела можно и сеппуку сделать, ведь жизнь прожила без сожалений.

0
  • .
    14.06.20

Что тут скажешь, во всем Ваша вина, плохо воспитали свою дочь

0
  • Морозко
    14.06.20

Автор не мать младшей , а мачеха.

1
  • тик_так
    14.06.20

Родители очень глупо поступили помогая только старшей. Тем более у них разница в возрасте большая. Могли помогать старшей пока она училась. Потом все силы бросили бы на младшенькую. Вот если бы погодки, то было бы трудно обеим помогать. Понимаю, что младшенькая затаила обиду. Если старшенькая понимающая, то надо уже всем понемногу помогать младшенькой. Я тоже в семье самая младшая, и мне тоже ни кто ничем не помогал. Старшим помогали, а младшим нет, т.к. уже старые были и сами понимаете в 90е уже каждый сам себя... Так что обиды нет.

1
  • Simli
    14.06.20

Поравну надо детям все давать, или вообще не давать никому, а только на себя все записывать, а перед смертью все разделить на равные части. Ваша дочь не только затаила обиду на вас из за материальных благ. Видать вы ей и внимания не додали в свое время, вот и обида засела. Щас немного чухнет, что такое дети и прибежит к вам сама, хотя бы просто общаться начнёт. А переживать не стоит. Радуйтесь, что у вас дочка и внук есть.

3
  • лена
    15.06.20

я не верю, что существуют такие люди, защищающие эту нерадивую мать! Значит старшей дочке, которая не училась, нагуляла ребенка и не нашла хорошую работу - купить квартиру и машину? а младшей, что сама отучилась без поддержки, сама снимала в общежитиях комнаты, сама встала на ноги и устроила свою жизнь - нихрена что ли? почему такая разная поддержка у родных сестер? и это все рассказывает сама мамаша, послушать бы дочку - там больше деталей вылезет "родительской любви и поддержки". Вы ничего не сделали для нее ( в сравнении с родной сестрой) и она вам ничего не должна. Не донимайте человека своей внезапно появившейся любовью и валерьянкой. Никому это не интересно.
    А если реально хотите наладить отношения со всеми детьми, то продайте квартиру и машину старшей дочери и сумму поделите пополам своим родным детям. ПОРОВНУ!

5
  • ПСиЛАБ-психолог
    15.06.20

недавно тоже столкнулась с такой проблемой. Казалось бы вина родителей. НЕ досмотрели
    . не поддержали, не помогли. НО может имеет место быть отчужденность родитеелй от дочери. Но по большей части это может быть и чувство вины и вашей дочери за несостоятельность. Поэтому видимо не хочет и с вами находится рядом. Такое тоже может быть. Не исключается. Те кто не хочет видеть родителей обычно у них сидит комплекс вины, перед родителями и самим собой.

0
  • Кимберли_5
    21.06.20

Прыгала по общежитиям. Это характеризует вас сразу, ваше отношение к ней. В быту скорее говорилось, по койкам, или ещё похлеще. Было время, вы спокойно жили без внука. Не помогали. Так почему теперь вдруг стало не хватать вдруг внука, с какой стати. Скорее это ещё один повод пнуть потерянную дочь, отломленный кусок. Типа какая неблагодарная тварь выросла, смотрите, люди добрые, как мы страдаем, не видя родного внука. И тд. Не смешно. И не жалко

1
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov

Забыть такую "дочь"

причем - навсегда.

-1
  • Муж

Что то не так в рассказе, первое если дочь младшая такая не зависимая, зачем требует квартиру. Чисто по человечески должна была пригласить в Загс родителей, да и на рождение внука. Второе тоже по человечески хоть какой не зависимый, надо звонить и интересоваться здоровьем родителей. И третье может с таким отношением родители напрямую оттолкнули дочь? Четвёртое, а сестру старшую этой независимой не жалко? Ездила она помогать с племянника старшей? На лицо рассказ от одного лица, и многое не рассказано, лучше если все вместе к психологу. Сам я старший в семье, помогаю родителям, младшей сестрёнке родители купили квартиру, а я все сам и никогда не прошу и не требую.

0
  • кот_в_сапогах

Скорее всего обижена сильно на вас. Как можно было оставить младшую дочь наедине со своими проблемами?

1
  • ЦветочекАленький

Да не нужна ей квартира от вас. Вам просто вот таким вот образом объяснили, почему не хотят вас видеть в своей жизни и жизни ее семьи. Потому что вы всю жизнь дули в одно место старшей дочери, а младшая была по боку.

1
Ответ на тему: Дочь требует квартиру
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания