живу в якутске с 1992 г и ни разу не был на ленских столбах
месный  -    5310
это нормально?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 23
ы
4 июня

До Тит-Ары на авто, а потом на моторке, местные переправляют за 500 руб. Вот тебе и Ленские Столбы.

Ответов 131 Написать ответ
  • ээ
    4 июня

А, что это такое?

12
    • ээ
      5 июня

Похоже на рекламу!
      Модеры обратите внимание. Мимо вашей кассы работают с клиентурой....

4
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Ветеран
      5 июня

ээ, открою вам секретные данные статистики, большинство коренных москвичей ни разу не были на красной площади.
      Ленские столбы это туристическая достопримечательность такая же как красная площадь.
      туристы считают себя обязанными посетить все туристические достопримечательности чтобы поставить галочку. Вот я был на красной площади вот моя фотка на красной площади вот я вот кремлевская башня. Москвичу оно надо? У него все друзья москвичи, кому он будет хвастаться фоткой с кремлевской башней?
      В связи с тем что вроде как поехать больше некуда, в Якутске принято возить туристов на ленские столбы. Ну этих, которые вялые совсем. Тех которые пободрее можно свозить на сплав по рекам с рыбалкой.

3
      • larkin
        5 июня

Goodwinn, ну это вы приврали конечно в школе москвичам экскурсии устраивают. вот в музей да, не все москвичи ходят

2
    • егеьл
      5 июня

ээ,

Это стена, где была снята некоторые серии телесериала Игра престолов.

1
  • Заайхальский
    4 июня

Ты еще молодой, успеешь то.

4
  • 007
    4 июня

вроде это дорого

запишись на инвестиционную конференцию правительства и тогда тебя отвезут бесплатно

13
  • ы
    4 июня

До Тит-Ары на авто, а потом на моторке, местные переправляют за 500 руб. Вот тебе и Ленские Столбы.

23
  • ЧУЧХЭ!
    4 июня

Сынок не фига тама нетути. Ну каменные наросты....Акимов с Толстых бегали суетились и пробили вроде как чудо света. Да ну там заповедник до сих пор не наладили криворукие воры с мошенниками!

14
  • 123
    4 июня

А с 1986 года и тоже не был

5
  • Пьянварь1
    4 июня

Мимо Ленских столбов люди ходят в магазин.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    4 июня

Нормально.
    Когда очень захочется - побываешь.waving hand sign

-4
  • Повелитель червей
    4 июня

В советские времена многие ездили за счёт профсоюза. Шесть теплоходов ходили по 2 раза в неделю. Сейчас попасть сложнее и неинтеиеснее. Долбаный заповедник плохо работает , ещё и лесу там много сожгли. А места там отличные. Кроме столбов, шикарные леса, Ботума, пустыня Самыс - Кумах. Шикарные острова. Древние стоянки.

10
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      4 июня

Интересно!

-6
    • кю
      4 июня

Повелитель червей, Почему трудно, купи путевку в Ленатуре и поплыви на теплоходе Кулибин. 2 дня тура, ресторанная еда, дискотека вечерами до ночи, отдых, большой красивый теплоход, просторы Лены (спецом на теплоходе едут посередине, из-за этого края берегов вообще не видно, как будто плывешь по морю) новые знакомства, компашки, телефоны номера бери не хочу от дам и девушек, купание в Самыс-кумах, каюты, Ленские Столбы. Там не красоты только Ленских Столбов, а с самого тура.

2
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    4 июня

С рождения живу в Якутске и на столбах не был , хотя мимо не раз проходили

15
  • дрон
    4 июня

Что тебе еще не хватает в жизни?Ты пиши не стесняйся!

0
  • ...
    4 июня

не нормально, ты деградировал, ты походу так и умрешь ничего не увидевь, живут в Саха Сирэ и даже в большинство местах вы не бывали, северные Улуусы для вас вообще где то в космосе, потому что у вас узкие мозги

0
    • Камень
      5 июня

..., жестко вы сказали.
      Я тоже никогда там не была,мне 39 лет,родилась в центральном улусе,живу в Якутске с 1998 г.

3
  • кю
    4 июня

круиз на теплоходе в Ленские Столбы это нечто, вы сами даже не представляете как это красиво. Туда едут смотреть на просторы Лены, купаться, есть и пить ресторанную пищу, вообще первоклассную, знакомиться, а Ленские Столбы если честно второстепенно, ну поднимешься, ох и ах, а самое незабываемое это сам тур на теплоходе. Это никогда не забывается, остается яркой стороной в жизни человека. Даже сон в каюте,это что-то, как будто на море находишься.

2
  • Повелитель червей
    4 июня

Никто и не спорит что путешествие на теплоходе шикарное. Но и ценник на это путешествие недешевое. И как раньше профсоюз за путевку ничего не заплатит. Раньше до ленских столбов путешествовали даже выпускники школ целыми классами. А в этот год, из за вируса вообще облом. Даже до деревень пассажирский речной флот не ходит. Раньше были всесоюзные туристические маршруты на теплоходах по Лене. Люди приезжали со всей страны.

6
  • плавали
    4 июня

эконом-тур от 5 т.р. на человека выходит (2019 г). на машине на еланку, потом на моторке. комфорт на минус 2 балла. если вы немолоды, по дороге устанете, не до красот станет.
    на пароходе от 35 т.р. комфортно по советски. гальюн воняет ощутимо

1
  • 123
    4 июня

С 70 года живу в Якутске. Был раза три ,и то в глубоком детстве. Сейчас не по карману уже.

2
  • 40 лет ВЛКСМ
    4 июня

Был трижды и все на трёх разных суднах,два раза в детстве,в первый раз в шесть лет на т.х. Россия.больше всего запомнилось тогда в малышестве,был впечатлен.,утром проснулся вижу с окон каюты огромные серо-бурые скалы.Второй раз был в 10 лет на Кулибине,в третий раз в студенчестве в 1990 г на т.х. 40 лет ВЛКСМ. А потом трижды проезжал и один раз проплывал мимо Ленских Столбов, столбы как столбы

0
    • Шкипер шаланды
      5 июня

40 лет ВЛКСМ, Плавает говно. Ты знаешь? А парохода - ходют!

0
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    5 июня

Нормально. Я был на столбах в 92. Сейчас там все благоустроили.

0
    • Турист Помидорович
      5 июня

Alex27, Ты, наверное, понятия не имеешь о благоустройстве. Вот, к примеру, взять Красноярские столбы. Они благоустроены, в отличие от Ленских.

0
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    5 июня

Значит не особо и надо, попасть туда дело нехитрое, было бы желание

3
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    5 июня

Я там бывал случайно, то с родными, то с организацией.

3
  • тур
    5 июня

Сейчас питание отличное на теплоходе. Не то что раньше при совке.

0
  • LEONID
    LEONID
    Профи
    5 июня

Я живу в Якутске с 1958 года и только 2 раза был на Ленских столбах в 1968 и 1989 году из Якутска в 1968 году по тур путевке профсоюзов и в 1989 корпоративный отдых медиков, пригласили. Один раз на моторке был с родственниками жены из Булгунняхтаха на рыбалке в 90-х годах и не переживаю. Какое-то место красивое, но не уютное, что ли? Женщины такие бывают, вроде красивые, природа не обидела все при себе, веселые, приятные в общение, но от них холодом веет. Наверное таких женщин ведьмами называли.

1
  • Tigress258
    5 июня

Я живу в Якутске всю жизнь и была на Ленских столбах 4 раза, последний раз в 2014 году. Обязательно надо там побывать хоть 1 раз в жизни. Вы не пожалеете это точно.

1
  • Повелитель червей
    5 июня

Первый раз бывает самым сильным. Утром просыпаешься в каюте. Непривычно. Лёгкая вибрация от двигателя, немного пахнет солярным выхлопом из открытого окна, суета, шаги людей по железной палубе, оживление разговоры. А рядом торжественно проплывают приближающиеся громады стен огромных причудливых замков. Это потом уже не впечатляет. В третий, в седьмой раз. Или когда целыми днями с геодезической рейкой лазишь по скалам ,плотно окутанным дымом от таежных пожаров в облаках взбесившейся мошкары.

7
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    5 июня

На Демьяне был и на Светлове.
    И даже на механике Кулибине.
    Когда-то в бородатые годы на Кулибине до Столбов ходили.
    А сколько раз был не помню.
    С киношниками еще был. Там Светличная была, ещё какие-то знаменитости были.
    На зимние столбы тоже ездил, когда они под белым снегом как в сказке кажутся белыми Столбами

4
  • Веснуша
    Веснуша
    Ветеран
    5 июня

Я 9 или 10 раз была на Ленских Столбах.

3
  • Ленский столб
    5 июня

Ну съезди в чем проблема тупо для галочки в особом восторге точно не будешь

1
  • Разводилово от Лентура
    5 июня

Чтоб посмотреть на большие куски песчаника с деревянной лесенкой на них , лучше на эти бабки в Турции на банане покататься .

12
  • hanguk
    hanguk
    Лиговский
    5 июня

Живу с 1989 года в Якутске тоже не был никогда, один раз зимой силуэт увидел по пути в Олекминск

0
  • Vado2
    5 июня

Родился в Якутске и могу сказать что на р. Синяя намного красивее чем на столбах. И сплав по Синей намного интереснее чем на теплоходе на столбы. И да со сплава столбы посещают попути перед возвращением в Якутск

3
  • мох
    5 июня

6/37-часовые круизы

Даты круизов:

28, 30 мая 2020 года;
    1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 22, 24, 29 июня 2020 года;
    1, 6, 8, 13, 15, 20, 22, 27, 29 июля 2020 года;
    5, 5, 10, 12, 17, 19, 24, 26 августа 2020 года;
    7, 14 сентября 2020 года.
    Стоимость в 2020 году:

Каюты

Люкс = 28600 — 39500 руб/каюта для 1-2 человек.
    Полулюкс (DBL) = 18700 — 24200 руб/каюта.
    Двухместная стандартная (Twin) = 17600 — 22000 руб/каюта.
    Четырехместная = 28600 — 36200 руб/каюта.
    Комплексное питание (4 приема пищи) = 3000 руб/человек.
    Сервисный сбор = 2950 руб/каюта.

Стоимость кают зависит от даты отправления.
    Продажа кают начинается за месяц до отправления. Предварительные брони принимаются.

Формула расчета: стоимость каюты + количество человек х стоимость питания + сервисный сбор = цена путевки.

0
    • Ленатурфлот
      5 июня

мох, при приобретении путёвки непосредственно в офисе продаж компании Ленатурфлот сервисный сбор не взымается.

0
  • мох
    5 июня

Четырехместная = 28600 — 36200 руб/каюта. Можно и за 7 тыс. поехать в тур, если вчетвером.

0
  • kilabot
    5 июня

сама база

принимает туристов, просто людей? как-никак самоизоляция...

-1
  • Ukulba8375
    5 июня

Живу в Якутске только с 2001 г. был на ленских столбах 5 раз, 2 раза летом, и по одному разу осенью, весной, зимой, самое красивое время осень

0
  • Pandemonum
    5 июня

И на что там смотреть то? не будучи скалолазом...
    К наскальным рисункам не пустят.
    + толпы народу...

зы. было бы интересно полазить поисследовать пещеры и скалы, но не пустят без лицензии, а тупо ехать чтобы посмотреть издалека особо неохота. Обычные скальные останцы.
    зы2. в Якутске с 2000 года. Проездом раз в год с середины 70х...
    зы3. почему тогда не говорят о цветной скале возле брода (моста) на Вилючане?

-1
    • 1243
      5 июня

Pandemonum, все впереди,все обустраевается будет сюрприз но еще очень много работы на десятилетия хотя вы половина зделать центр туризма дальнего востока будет,даже россии,все впереди.

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      5 июня

Pandemonum, а что там за цветная скала возле брода (моста) на Вилючане?

-2
  • Мировский
    5 июня

3 года подряд, в летний сезон бывал там по 10-15 раз.
    Группы возил на катере.
    Красота!!!

-1
  • bot123
    5 июня

нормально, а может и не нормально, живу в Якутии 43 года, так и не был там. Еще оленей не видел )), много чего не видел. Но видел другие столбы - Амгинские.

0
  • vk
    5 июня

Я тоже не был,но раньше в юности,всегда на теплоходе или параход проплывали ,так что для меня в порядке вещей!

0
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    5 июня

На Амге скалы интереснее- арки, пещеры есть.

Вода чистейшая, прямо из реки пить можноwhite up pointing indexthumbs up sign

0
  • Порки
    Порки
    Эндрю
    5 июня

Ничего сложного ,купите путевку и под прощание славянки грузитесь на теплоход ,хорошие впечатления гарантируются

2
  • mikhey
    5 июня

я бы сьездила сама как нибудь, разок то надо, не зря ведь у них мировая слава.

-1
  • kostello
    kostello
    константин
    5 июня

нормально) я тоже не был smiling face with smiling eyes

-1
  • serg73
    serg73
    Сергей
    5 июня

Кто виноват то?smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

2
    • Северпенс
      5 июня

serg73, виноваты в том, что молодежь не может побывать на Ленских столбах , в отличие от тех, кто вырос в Советском Союзе, во первых , политика первого президента Николаева со своими особенными территориями, для населения их попросту закрыли, во вторых , жадность коммерсантов , которые билеты на теплоходы продают, отсутствие этих теплоходов

-1
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    5 июня

На квартале зимой зайди в любую уборную

-1
  • Нелогичная
    5 июня

Живу в городе с 2007г. На Ленских столбах была много раз. Это не сложно, раз в год можно себе позволить

2
  • cash-80
    cash-80
    fade to black
    5 июня

40 лет живу недалеко.Ни разу еще не был.Возможно когда нибудь буду а может и нет.

0
  • Сочувствую
    5 июня

Примите мои соболезнования....

2
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    5 июня

Одно лето чуть ли не каждую неделю на Демьяне ходили до Столбов по работе.

Аж надоело))

-1
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    5 июня

Раз 15 был на столбах.Раз пять только на Демьяне когда его привезли сюда.За последние 10 лет ни разу не был и не тянет совсем.

3
  • Достучатся до небес ..
    5 июня

С жиру беситесь , мне 50 лет уже а не ни разу на юга, на море не был .:/

0
  • ivan
    5 июня

Много людей родилось в Якутии, жили, на пенсию вышли, постарели, ушли в мир иной так и не побывав на Ленских столбах.

7
  • Эдуард
    5 июня

Посмотри фотки видео. Разницы никакой.

0
  • Вова
    5 июня

Ну там останцы известняка ничего необычного, есть места красившее в Якутии например Верхоянские хребты, ничего страшного в этом нет.

0
  • Айга
    5 июня

Проблем побывать на Ленских Столбах нет. Раз 8 была, лучше на теплоходе. Почему сейчас не делают на небольших катерах? Пользовалось бы успехом!

-1
    • +
      5 июня

Айга, одолжи 40к руб для решения проблемы посещения ленских столбов!)

-1
  • о5онньор
    5 июня

А я родился в этой вашей ненаглядной городе Якутске и не был в этой Ленских столбах. Всё свое детство провалялся в кино театре "Мир" До сих пор тоскую по этому кино театру. Да действительно настоящие Москвичи никогда не были на красной площади. когда я прилетал тогда их сводил туда.

0
  • астрея1
    5 июня

Это ненормально!

2
  • Алексей
    5 июня

Рыбалка там хорошее, лучше дикарем туда съездить.

2
  • хрвое
    хрвое
    хрвое
    5 июня

Я был на этих Столбах в 1983 г., в детстве. Больше не был. Да и желания нет.

0
  • VaioK
    5 июня

не много потерял

-1
  • Ашенька_
    5 июня

Я с Хангаласского улуса и ни разу там не была, только проездом по зимнику, вот это на самом деле и смех и грехsmiling face with open mouth and cold sweat

-2
  • shpaller
    5 июня

c 1975 живу ни разу не был

-1
  • VERS
    5 июня

1981 года рождения, был там 15 раз на всех теплоходах, которые у нас есть. В этом году и в прошлом тоже был тока на машине по зимнику.

-1
  • ленск
    5 июня

а причем тут в Якутске живу с 1992г. люди и с районов не бывают на Ленских Столбах

0
  • СевернаяРоза
    5 июня

Как-то я вскользь сообщила своему парню, что ни разу не была на Ленских Столбах. Он сказал, что тоже не был. А на следующий день вдруг звонит мне в разгар рабочего дня и говорит, что стоит в офисе покупает нам путевку на Ленские Столбы на теплоходе "Михаил Светлов" и спрашивает какую каюту выбрать :)) На Ленских Столбах было классно, для романтического путешествия самое то. А вскоре мы поженились :)) Самое забавное, что я тогда очень удивилась, откуда у него такие деньги? А оказывается он в тот же вечер после разговора о Ленских Столбах попросил денег у родителей, сказав, что решается его судьба. И да, свекры денег на мое завоевание не жалели :))

9
  • Mukujin
    Mukujin
    john paul
    5 июня

Дикарем был 2 раза, один раз ночью, в другой раз пьяный. Типа , нахрена мы сюда поднимались, если внизу такая красота

0
  • telesik
    5 июня

Живу в Якутии с 1978 года и ни разу не был в горах Кисилях. Это вообще нормально?

0
  • LAV7
    5 июня

Живу в Якутии на Колыме не был ни разу,Говорят классно!

0
  • Булгу
    5 июня

Если не были, то посмотрите тут. Lenastolbi.ru

-1
  • zidan
    5 июня

Живу в Якутии всю жизнь и тоже не был на Ленских столбах. При нынешних ценах на путевку на 1-2 дня просто жаба давит.

0
    • именно
      5 июня

zidan, точно
      месячный доход потратить, а жить то на что??

0
      • zidan
        6 июня

именно, в точку. За такие деньги можно неплохо отдохнуть не далеко от города на природе и ещё останется

0
  • галина
    5 июня

Постарайтесь обязательно сьездить. И желательно на хорошем теплоходе Михаил Светлов например.

3
  • Повелитель червей
    5 июня

Между прочим. Путешествие на столбы было одним из самых романтичных. Всегда на теплоходах много парочек. Красивая природа, уединение в каюте, беззаботность, необычность обстановки, отсутствие быта.Чего ещё надо в молодом возрасте....

0
  • Caxa_CuP3
    Caxa_CuP3
    Чупа
    5 июня

много где был но у себя ни где face with tears of joy
    это означает что туризма у нас НОЛЬ!

2
  • женженич
    5 июня

ухты тоже воспользуюсь подсказкой . такая же фигня всю жизнь тут живу ни разу не был там.

0
  • бармалей
    5 июня

а что там такого?

0
  • Виктор
    6 июня

Нормально
    Я тоже
    Я родился и вырос здесь

-1
  • Митрич
    6 июня

И я тоже. Здесь родился, а ни разу там не был. Был на Табагинском мысе, с классом. Классный руководитель оказался упоротый туристом. Остались только хорошие воспоминания. Один раз после армии рыбачил на островах. И все.

-1
  • ыфвфвфыв
    6 июня

я много где был в окресностях якутска. и на ленских был один раз. наша жизнь дом работа это действительно так.

0
  • pathe
    6 июня

Нормально конечно)
    А ты знаешь сколько Москвичей не были в Соборе Василия Блаженого? Куча)

3
  • МДА
    6 июня

Всякие местные туры по республике сточт бешенных денег,уж лучше за эти деньги можно отдыхать с комфортом за бугром.,сервиз по якуцки,очень дорого.

0
  • Повелитель червей
    6 июня

В республике есть множество офигенных мест. Но труднодоступных и куда попасть без вертолёта невозможно. Хотя и близко попадаются удивительные местечки. Ну и надо побольше лазить и наблюдать..А сейчас на это совсем нет времени. Массовые туры - дороговато и не всегда интересное дело. Требуют хлопотной и недешевой организации.

0
  • 5Алексеевна
    5Алексеевна
    Мааппа
    Ветеран
    6 июня

А я живу в Ленских столбах grinning facemountainoffice building

-1
  • elderlyman
    6 июня

Лучше группу собрать, чтобы лодку полностью арендовать.

0
  • Stas19
    Stas19
    Стас
    6 июня

Я тут родилься, и не резу там не был.

0
  • Банифацый
    6 июня

Ценик конский штоб там быть

0
  • колобок
    6 июня

Этим летом отдых заграницей проблематичен,везде границы закрыты пока,даже на юге России отдохнуть напряженка в связи с коронавирусом.Поэтому отдых на ЛС будет с июля-августа очень востребован,повысят цены.Правильно грят,главное сам процесс плытие на теплоходе если с ночевками как на море,отдых ,музыка,еда и конечно столбы.Плыл раньше помимо Столбов как то почти до Ленска несколько дней на старом осетровском теплоходе.,пьянка была знатная ..Хотел на океанской судне проплыть от Владивостока до Петропавловска-на Камчатке там посмотреть на гейзеров и порыбачить,но не стал пока....

3
  • Смурфец
    6 июня

И я не был там

0
  • Сигг 3
    6 июня

И не надо туда ездить. Был там несколько лет назад. Не понравилось. Мусор и надписи на скалах. Столпотворение...Такие скалы есть в Оленекском районе (:видел по ютубу).На Алдане, ниже км десять Хатыстыра есть такие же скалы и что самое хорошее, туристов нет , чистота ,скалы и скалы над рекой, какая там красота!А внизу река Алдан, а там хариус, елец , ленок !!Золотодобывающие предприятия гораздо ниже, так что там , в районе Хатыстыра река чистейшая.. Я бы на этот форум отправил фото тех мест,где мы с супругой отдыхаем каждый год,но админ меня забанил..Но поверьте, или спросите уроженцев Хатыстыра и они подтвердят, что те скалы не хуже , чем Ленские Столбы!

-1
  • DollBoy
    6 июня

С 91 живу тут, тоже ни разу не был

0
  • Повелитель червей
    7 июня

Че то никогда не хотелось. Хоть был там раз десять и работал там. А сейчас бы съездил в хорошей компании. Самоизоляция что ли действует. Правильно говорят ,что после пандемии будет бум путешествий. Правда с деньгами будет туго - меньше народу поедет на Багамы, больше - в соседний улус.

3
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    7 июня

Знаю лично москвичей, которые ни разу не были на Красной площади. Бывает.

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    7 июня

Я туда с детства как-то езжу. Родители в детстве возили на "России". Потом на "Кулибине". Потом с подружкой на каком-то из этих, Светлов-Бедный. Под старость лет с друзьями на катере сами катим и бухаем, не доезжая до официальной стоянки, напротив Синска. Это намного веселее, чем в Ленатуре, да и дешевле)))))))
    Так что все-таки съезди, сейчас есть и бюджетные варианты типа на моторках, место красивое все-таки. Чисто для самоотчета.
    Надо еще зимой прокатиться на машине, вот когда не был.

0
  • ИМХО
    7 июня

Посещал столбы ну много раз еще с брежневских времен, в том числе и зимой. Ничего там супер-пупер интересного нет. Примечательны прогулки на корабле по реке. Снимков много и вижу изменения. Следует отметить, отдельные скалы постепенно разваливаются, некоторые пока держатся слегка завалились, прислонившись друг к другу. Ну а осыпаются непрерывно.

0
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    7 июня

Прекрасный отдых на Амге.

Там местные жители (в основном учителя в отпуске) организуют мелкие турбазы на сайылыках, угощают жареными карасиками и оладушками.

Туристы собирают ягоды, купаются, бухают и рыбачатwhite up pointing indexthumbs up sign

0
  • Повелитель червей
    7 июня

В Амге заражённых нет. Стойко держат оборону и самоизоляцию. Но созревания земляники сделжать не смогут. Толпы одичавших городских самоизолянтов завезут заразу как в Мирный, самолёты из Москвы. Туризм в пандемию все же опасная вещь.

0
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    7 июня

Необходимо массовое БЕСПЛАТНОЕ тестирование,
    во первых всех приезжающих ,
    а во вторых- всех жителей Якутии .

Это - антиэпидемиологическое предприятие, его должно обеспечить государство, которому мы платим налоги.

Иначе кому и зачем оно нужно?

0
Ответ на тему: живу в якутске с 1992 г и ни разу не был на ленских столбах
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания