Боль при ношении контактных линз!
Мария  -    128
Я в этом деле новичек, только начала носить линзы, глаза раздражаются часто, как будто сохнут. Линзы подбирали с врачом, но пока не могу к нему обратиться (карантин). Что делать? Не носить?
Ответов 7 Написать ответ
  • Лена
    29 мая

Такое бывает когда глаза к линзами привыкают. У меня точно так же было, я 2 раза в день Корнерегель использовала. После него кстати уже минут через 15 можно линзы надевать. Мне в оптике гель советовали, и офтальмолог тоже упоминал.

0
  • Ксения
    29 мая

Вы правильно берёте линзу? Не вывернута наизнанку? Или может повредили? Время увеличиваете постепенно?

0
  • Наташа
    29 мая

Выбор неправильного размера линзы или некорректная посадка вызывает дискомфорт. При постоянном моргании плохо подобранная линза вызывает появление микроповреждений оболочки глаза. В небольшие трещины на глазном яблоке попадает инфекция, которая приводит к заражению.

0
  • Юлия
    29 мая

Адаптация скорее всего, я вместе с первой парой линз покупала Корнерегель, он с декспантенолом, помогает заживить глазки если что, и симптомы неприяные уменьшает - дискомфорт, сухость в глазах. Если сильно переживаете, то к врачу сходите, который подбирал линзы.

0
  • нана
    30 мая

наизнанку носишь наверно, в интернете посмотри. или волос, ресница, шерсть мешает надо хорошенько промыть в растворе

0
  • e_personne
    31 мая

Я вааще не смогла носить линзы...ужасная боль, краснота..офтальмоллг посоветовал отказаться , слишком чувствительный глаз

0
  • Ната
    1 июля

Вообще такое бывает и нередко как оказалось. У меня тоже было, правда глаза не болели, но сохли зато, прям сухость и как будто песок в глаза попал. Я думала линзы не подходят, но врач просто Корнерегель сказал купить и первой время дважды в день использовать. На самом деле помогало хорошо, а потом глаза привыкли уже к линзам.

0
Ответ на тему: Боль при ношении контактных линз!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания