Почему при назначении пособия с 3 до 7 лет не учитывают совершеннолетних детей?
Лето уже)  -    3459
Мне сегодня пришел отказ с Социального. У меня четверо детей,трое совершеннолетние 18 и 19,студенты очники и маленькому 4 года. состоим на учете как малоимущие. Но пришел отказ,так как нашего дохода с мужем с лихвой хватило на нас троих .А троих студентов сказали не учитывают!!Потому что они совершеннолетние!!!Разве это справедливо? Но они ведь не работают еще,они иждивенцы! И в послании Путина ничего не сказано о совершеннолетних.Но ведь младшему 4 года..
Лучший ответ
Оценили: 10
Лето уже)
25 мая

Подавала 20 числа.На самом деле фиг с ними, с этими выплатами.Обидно что когда им надо(банк и тд),они детей студентов учитывают, а как пособия назначать,они уже не члены семьи..Малой то причем.

Ответов 103 Написать ответ
  • Идея
    25.05.20

Добрый день, а вы когда подавали? мне еще не пришло ответ, тоже состоим на учете как малоимущие, сын 14 лет, дочь 6 лет, оказ-ся могут и отказать малоимущим.

0
  • Лето уже)
    25.05.20

Подавала 20 числа.На самом деле фиг с ними, с этими выплатами.Обидно что когда им надо(банк и тд),они детей студентов учитывают, а как пособия назначать,они уже не члены семьи..Малой то причем.

10
    • ну да
      25.05.20

Лето уже), когда налоги драть с детей несовершеннолетних, это они быстро.
      У меня несовершеннолетние дети имеют доли в квартире.Так налоги им приходят тоже, хотя несовершеннолетние и не работают.
      А как для пособий, так они сразу считаются в 18 лет совершеннолетними, хоть и будут учиться.
      И почта письма из налоговой постоянно носят.
      А другие посылки и т п запросто могут потерять

12
    • Наталья
      12.06.20

Лето уже), при том что доход семьи позволяет отказать в выплатах, значит не такие уж и малоимущие

0
  • Идея
    25.05.20

Интересно как они рассматривают заявления, если мы состоим как малоимущие, разве не должны получить автоматом, или они запрос делают по з/пл, алиментам, и заново рассматривают, не понятно.

0
    • Лето уже)
      25.05.20

Идея, непонятно совсем.Некоторым почему то автоматом назначили,аж через 3 дня.

0
  • Sayaana_
    Sayaana_
    Сайаана
    25.05.20

Ответ должен придти в госуслугах?

1
  • ?
    25.05.20

Интересно, как так быстро рассматривают и отказы шлют, и доходы проверяют?
    Ведь не все малоимущие, с низкими доходами бегают собирают кучу справок, ради каких то 100-200 р, что бы встать на учет в соц защиту.
    Многие с низкими зарплатами даже не обращаются туда.

3
  • ?
    25.05.20

Обычно же студентов очников учитывают до 23 лет

1
  • Ptenchiks
    25.05.20

А иные расходы, например, ипотеку, не учитывают?

2
  • ваыв
    26.05.20

потому что таков закон

0
  • muuvy
    26.05.20

потому что двое взрослых и здоровых мужланов 18ти и 19ти лет могут и сами о себе позаботиться) и зарабатывать себе на жизнь)

6
    • Fox06
      26.05.20

muuvy, вот скажи мне где устроиться на работу 18-19 летнему, который учится очно???

2
    • Лето уже)
      26.05.20

muuvy, да что вы говорите🤦‍♀️😅🤥что-то оооочень сомневаюсь что вы, или ваши дети обеспечивали себя и жили отдельно в 18-19 лет, будучи студентами очниками. Хотя нет, вы будете с пеной у рта говорить что это так, даже если это далеко от действительности🤥😌🤷‍♀️😏И да, дайте пожалуйста ссылки, адреса работодателей, которые возьмут их на работу. Буду признательна😈

6
    • Быйанг
      26.05.20

Fox06,

Можно землю копать или вагоны разгружать. Подработку не могут найти только ленивые..

4
    • muuvy
      26.05.20

Fox06, на дворе 20ые деревня) шевелиться надо и найдется что нибудь)

4
    • muuvy
      26.05.20

Лето уже), ну те кто реально нуждаются в деньгах так и делают, а ваши штаны предпочитают протираьь в свои 20, значит и вправду не так и нуждающиеся )

5
    • ага
      26.05.20

Быйанг, на учебе очной нужно учиться.А не землю копать или вагоны разгружать.
      А заушное заочное образование вообще не считаю за образование.
      Когда ни то ни се, ни работает нормально, ни учится.
      Потом стадо баранов и выпускается.

4
    • Ну конечно
      26.05.20

muuvy, да что вы говорите! И кем же должен работать вчерашний выпускник школы, без образования и профессии? Подскажите, где их работодатели ждут?

1
    • muuvy
      26.05.20

Ну конечно, а че думаете обз вышка нужна чтобы работать??? так и создаете неудачников по жизни, не всем отнюдь нужно штаны протирать 5 лет чтобы идти работать есть и обычеые рабочие профессии

3
    • Vado2
      26.05.20

Лето уже), я работал и в школе (вечерке) и когда учился в училище, договаривался пропускал занятия и работал по сменам.

2
    • айнананэ
      26.05.20

muuvy, тоже постоянно везде подрабатывал начиная с 16 лет совмещая с очной учёбой в высшем учебном заведении. Те кто отписались просто привыкли к подачкам от гос-ва, вот и эту бы не упустить, лол)

4
    • Лето уже)
      26.05.20

айнананэ, а разве это хорошо? С юности подрабатывать? Значит родители были непутевые. Неужели не понимаете, что всему свое время? Еще успеют поработать, уработаться. А насчет подачек, неужели и вы были бы против этих "подачек"? Ответьте только не кривя душой, честноsmirking facerelieved face

1
    • wanezza
      26.05.20

Ну конечно, я на рынке торговала.

1
    • wanezza
      26.05.20

айнананэ, когда люди просто тупо лентяи это бесполезно.

2
    • wanezza
      26.05.20

Лето уже), а им самим искать то что сложно? вот вы и ответили на все вопросы, дайте дайте, все вам дайте! мир интернета женщина! небось и телефоны не дешевые и одеваться любят, а вот работать не пробовали! в 16 я уехала от родителей и 13 лет прожила в другом городе!

3
    • wanezza
      26.05.20

Лето уже), ну так вам бы по сути помогали или нравится статус малоимущие?

1
    • wanezza
      26.05.20

muuvy, поддерживаю!

0
    • mikhey
      26.05.20

Лето уже), бездельникам всегда и всего мало. С 16 лет я уже скидывалась в общий котёл - на еду и квартплату свою часть, если не хватало, пара в долг давал. Училась очно - один из лучших дипломов курса. Работала всем - от дворника, до посудомойки, уборщицы, делала ргр и курсовые, копировальщиком была, правила тексты.
      А бездельники и лентяи так и будут ждать подачек от кого нибудь - никто вам ничего не должен и вашим великовозрастным бездельникам. Если парень может и грузчиком пойти, конечно на 3000 в день они не нагрузят, но около тыщи вполне могут домой принести не шибко надрываясь, без ущерба для здоровья. Да и мышцу нарастят

3
    • ext_vk_320656371iMQVJ
      26.05.20

Лето уже), так тут на форуме мужик искал разнорабочего на дачу, в час 180руб, вот ему и обращайся)

2
    • радуйсяжизни
      26.05.20

Vado2, ну понятно- вечерка,училище..

0
    • wanezza
      26.05.20

mikhey, а зачем? лучше обосрать государство, все вокруг нам должны и никто не дает ,А мы сидим голодные и ждем. Как только Путин объявил о выплатах сразу побежали , сразу стало много малоимущих и безработных, скорее всего эта женщина никогда не работала, рожала да рожала и живут на пособия .

2
    • Vado2
      26.05.20

радуйсяжизни, зато непопрошайничал у мамы и сам ей помогал. А сейчас одни нахлебники только просьбы а помощи неувидишь. И сейчас я не плачу дайте денег. Мне на жизнь хватает.

2
    • 3314
      15.06.20

muuvy, а когда же им учиться ?какая вы умная.

0
    • muuvy
      15.06.20

3314, когда те кушать нечего будет ты пойдешь учиться или работать?)

0
  • Мама5
    26.05.20

Справка нужна с учебного заведения о том что студент и на дневном (очном ) образовании, предоставьте в соц.

0
  • Б
    26.05.20

Как не понимаете автор ,После 7лет дети сами зарабатывают деньги .

2
  • trn
    26.05.20

Правила неправильные slightly frowning face

0
  • Порки
    Порки
    Эндрю
    26.05.20

Сын ноябрьский отказали (,на дочку дали

0
  • Буккун-наах
    26.05.20

подавайте в суд

не имеют право отказать, если вы состоите как малоимущая семья и документально доказали отсутствие их трудоустроенности (трудовая книжка, справка с Биржи труда). Если человек плюнет на все и уйдет, то такое у них называется "экономия", за это по итогам года получают премии. Так что смело подавайте в суд, и еще требуйте моральный вред(!).

0
  • Altana28
    26.05.20

автор, здравствуйте, а каким образом вы подавали заявку? я не вижу этой услуги ни в госуслугах, ни на сайте пфр

0
  • Павел
    26.05.20

Гос услуга все есть не всем дают доходы смотрите за 2018 и 2019 там и решат

0
  • Altana28
    26.05.20

может вы что то продали за отчетный период, эти доходы тоже считаются доходом, даже если вы продали и что-то сразу купили, те не имели денежной выгоды

1
  • чаран67
    26.05.20

Справки с места учебы надо было предоставить старших детей

0
  • Domik_88
    26.05.20

Иди в прокуратуру, напиши жалобу

0
    • м
      26.05.20

Domik_88, причем тут прокуратура, это закон такой.
      как старшему исполнилось 18 лет, семья с 3 детьми перестает быть многодетной.
      знаю точно , что в некоторых регионах семья всегда остается многодетной ,если в семье было трое и более детей, несмотря на возраст детей, родители имеют льготы, но это не в нашей республике.

0
    • Татьяна
      27.06.20

м, если ребёнок обучается на очной форме обучения то и после 18 лет семья остаётся многодетной. Это моя ситуация, статус многодетной семьи остался и после 18 лет я сына (сейчас ему 20 лет). Есть действующее удостоверение.

0
  • чаран67
    26.05.20

Ещё раз сдавайте со справками с места учебы старших детей

В соц. управлениях обычно работают тетеньки без образования, не правильно считают наверное ваш доход

1
  • Технарь
    26.05.20

Вот и голосуйте после этого за нынешний режим. Младшему 18, школьник. Система образования, которую создали при Путине, учит до 18 лет, а все социальные гарантии снимает. За что уважать таких президентов?!

0
    • wanezza
      26.05.20

Технарь, за рубежом родители в 16 лет пинком отправляют своих отпрысков в светлое будущее.

1
    • Momosan
      26.05.20

wanezza, че за бред...в италии до 30 лет считаются детьми, в японии до 21-22. Про какой зарубеж ты говоришь? Про африку чтоли?

2
    • wanezza
      26.05.20

Momosan, в италии до 30 лет? не смешите пожалуйста, и не сравнивайте Италию и Японию, сидеть в 19 лет на шее у родителей еще и парную просто позор! Если в 19 лет еще не понимает что нужно работать, тем более малоимущая семья, кусок хлеба то в дом должен приносить! Ну и логика у вас, ну нравится с мамки папки доить, удачи.

1
    • Momosan
      26.05.20

wanezza, в нормальных странах люди в возрасте 18-25 лет продолжают учебу, параллельно работая по специальности. Ты хочешь чтобы парень из физ-мата грущчиком работал? В америке есть кредиты на образования, которые отдаются после того как студент устраивается на работу по окончании уч.заведения. Ну конечно же в расии мы должны с пиленок работать и получать заочку, которая ничего не стоит, а потом на форумах писать что работали с 16.

3
    • Sun
      26.05.20

Технарь, объясните, почему одни молодые люди в 18 лет умудряются работать официально и отчислять налоги, чтобы Ваши 18-летние получали пособия из этих же налогов. Мне 20, я пашу не для того, чтобы кормить своих ровесников или чуть помладше 🤦‍♀️

2
    • wanezza
      26.05.20

Momosan, я училась очно и работала в выходные и после учебы, в Москве, где и так мало кто тебе приезжему рад, а что интересно студент с физ-мата не может работать грузчиком? Или это какое то унижение? Я что то сомневаюсь что после получения диплома его где то с физ-матом ждут , тоже не шибко то финансовое образование. А чего вы не в Америке раз Россия вам так плоха? В любой стране нужно работать, где бы ты не жил. это получается в 18-19 лет здоровый лоб берет у родителей деньги.

2
    • м
      26.05.20

Momosan, в сша дети уходят из дома в 16 лет и работают и учатся

1
    • Momosan
      26.05.20

м, в расии в 12 уходят и живут на улицах, а в африке после 6-7 лет сразу на плантацию работать идут и живут в бараках с такими же работягами. Это по твоему показатель благополучия и самостоятельности? Если у человека нет выбора то это не нормально. Не все хотят пахать с 16. Почему ты считаешь что все должны делать и жить как ты?

1
  • Momosan
    26.05.20

Это расия, детка!

1
  • Натуо
    26.05.20

Рассчитывайте только на себя, на государство никогда не надейтесь... Детей в Армию не отправляйте, почему они должны защищать несметное богатство Путина и его приближенных, (народного достояния давно нету) ибо в ваше тяжёлое время государство вам не помогло!

5
  • wanezza
    26.05.20

Сначала наплодятся как кролики , а потом орут что им все должны! Когда рожали думать надо было , а теперь ноют, нихера себе 19 лет! Я в 16 уже работала, такие лбы здоровые, пусть работу ищут!Все ждете подачек от государства!

1
    • радуйсяжизни
      26.05.20

wanezza, да что вас так бомбануло то))) Сразу видно что вы на рынке торговали,да видимо там и остались))Автор права, как армия,как ипотека, так считают всех.А как помощь какая нибудь, так не члены семьи. А те кто пишет что работали с 16 лет, мне вас искренне жалко.Значит жизнь у вас нелегкая была. И главное всегда пишут - я был(была) первой отличницей(ом) на курсе,хотя и пахал как папа Карлоsmiling face with open mouth and cold sweat Но а на поверку оказывается, что далеко не так. Мое мнение,что вот ненавидят многодетных,малоимущих, очень несчастные люди. Ведь счастливым некогда на совершенно незнакомых людей вот так вот агрессивно реагировать.Ведь не у вас из кармана вытащили, не из ваших рук кусок хлеба вырвали. Будьте добрееsmiling face with halo

2
    • wanezza
      26.05.20

радуйсяжизни, бомбануло? Да я все в этой жизни добилась сама и никого не просила и куска хлеба не давали. Когда рожаете в таком количестве, думать надо чем их кормить, с неба деньги и булочки не сыпятся. Я не понимаю таких семей, когда в наше время можно везде найти подработку, а относить себя к малоимущим вообще позорно, что вы растите в своих детях? да торговала, и 2т имела в далекие 2000 и не стыжусь, а сейчас многое что могу себе позволить , и никогда бы не хотела чтобы мои дети росли в статусе малоимущих. Надо работать , добиваться а не просить !

2
    • радуйсяжизни
      26.05.20

wanezza,молодец! Возьмите с полки пирожокface with tears of joyraised fistflexed bicepsПусть и дальше все будет у вас хорошо. Но перестаньте быть злюкой,от этого знаете ли морщины ранние бываютsmiling face with open mouth and cold sweatХотя да,вы же можете позволить себе всеsmiling face with open mouthтак что подтяжку думаю запросто сделаетеvictory hand

1
    • wanezza
      26.05.20

радуйсяжизни, за меня не переживайте) себе подтяните поясок и зубы на полочку, удачи!)

1
  • Daina
    Daina
    Daina D
    26.05.20

добейтесь своего, требуйте, вроде республика приняла закон о статусе семьи, где написано, что студенты очники до 23 лет входят в состав многодетной семьи

0
  • Сан
    26.05.20

Добрый день! А мне непонятно почему работающих многодетных государство не хочет поддерживать. 2 школьника, детсад было платно, школа питание тоже платно. Везде плати. Почему многодетных не поддерживают? Вот мой вопрос. Кто не работает, сидит на одном месте, кеме бе5ете. Аны туран того с 3-7 хос хос ити того хаччы биэрэллэрий? Пусть всем поровну. Особонуждающиеся пошли бы и поработали. Или в своё время учились бы.

0
  • многодетная мать
    26.05.20

всегда ттак было, старшим исполнилось 17 лет- школу закончили, все все пособия прекращаются, и старший подросший ребенок уже не считается членом семьи. и все пособия младшим на этом заканчиваются

0
  • ааааа
    26.05.20

а так выше девушка написала, что если уповать только на подачки и попрошайничать у государства, может у родни еще, тем самым воспитывать детей, которые будут ждать манны небесной всю жизнь и стоять на одном месте всю жизнь и ни куда не двигаться, тут правда, много таких семей знаю, очень много. мы родители подаем детям пример как надо жить, если родители ленивые- дети такие же, если родители попрошайки - дети такие, если родители живут халявой - дети будут такими же.

2
  • Vado2
    26.05.20

Да и вобще 2 парня 18 есть в армию их и там государство прокормит

2
  • maksi_s
    maksi_s
    sopojok
    26.05.20

Потому что совершенолетний не ребёнок уже, губу расскатали

3
  • радуйсяжизни
    26.05.20

Видимо тут многие не так поняли автора. Она просила пособие не на старших, а на младшего, которому как я поняла 4 года. Но ей отказали так как ее доход поделили не на 6 человек а на 3 только. Хотя детям 18 и 19 и они студенты очники. Але,какая тут работа ?У меня тоже студент дома, в медфаке, 2 курс,при всем желании нет времени на работу.face with ok gestureА тут понаписали будто она на всех просила, всех собак спустили, научитесь читать.

0
  • Нннн
    26.05.20

До этой выплаты же как то жили 🤨

1
  • радуйсяжизни
    28.05.20

Знаете автор что я подумала? Если доходы считают за 18 год,следовательно вашим детям тогда было 16-17 лет,тогда получается они были иждивенцами и их должны посчитать как членов семьи. Уточните этот момент!

0
  • житьхорошо
    25.06.20

У меня похожая ситуация( четверо детей: 3 года, 6 лет, 16 и сыну в октябре прошлого 18 лет исполнилось. Так же пришел отказ, звонила выясняла какие доходы считались, т.к. по моим расчетам мы имеем право на пособие. Так мне ответили, что за тот период, когда учитываются доходы мой старший был несовершеннолетний, поэтому его стипендия учитывалась, но т.к. на момент подачи заявления он уже "взрослый", то его не учли в составе семьи! В итоге, у нас превышение на 150 рублей))) мы кулаки!))))

0
  • Лето уже)
    25.06.20

0оо,это вообще писец😣🙄Меня вообще удивляет, очень многие получили одобрение, имея по нескольку квартир, машин.. А работающим,с небольшой зарплатой, которые работают, но со старшими детьми, которым "уже" 18, пролетели🤷‍♀️, так как при наличии хоть 5 детей, членом семьи считается только младший.

0
    • Мда
      26.06.20

Лето уже), ну ваши дети 18 летние уже взрослые пусть идут подрабатывают и есть на кого оставить младшего то. Не вижу проблемы

0
    • Лето уже)
      26.06.20

Мда, не умничайте. Мои дочки учаться очно, до 7 вечера. Скажите, докажите, куда их возьмут на официальную работу?? Без опыта, в 18 лет? Тем более сейчас? Дайте точные координаты. Или же не сотрясайте попусту воздух. Мы в отличии от некоторых, всю жизнь работаем, но зарплаты не очень большие,не хватает, сами знаете какая жизнь в Якутске дорогая. Вот эта выплата очень бы нам совсем не помешала, но девочкам в январе исполнилось 18(близняшки) , так что пролетели. Старшего сына я само собой и не думала считать.

0
    • Мда
      26.06.20

Лето уже), ну не вам судить кто когда будет работать) мадам хамло))) посиди с моими малолетними детьми

0
    • Мда
      26.06.20

Лето уже), обижайся на президента а не выливай свою злобу на семьи в которых дети родились в ближайшие года и эти дети так же хотят кушать как и твои)

0
    • Лето уже)
      26.06.20

Мда, сразу видно что вы не далёкая, причём тут кушать🤭😅У меня сыну 4 года. Разве был вопрос - почему моим несовершеннолетним детям не дали пособие от 3 до 7?🤦‍♀️😂Вопрос был почему их не считают за членов семьи, разуй глаза 🌞

0
    • Лето уже)
      26.06.20

Мда, фу, сразу видно что на пособия живешь, возмутилась то как😅как будто у тебя лично просят😂Так и не ответила, где есть работа с 18?😅🤷‍♀️🤦‍♀️

0
    • Мда
      26.06.20

Лето уже), сама уже разуй глаза они взрослые твои дылды отпускай уже от своей юбки в самостоятельную жизнь))

0
    • Мда
      26.06.20

Лето уже), пфф кормит нас муж) за меня не беспокойся. Уж кто не далёкая так это ты. 18 летний взрослый человек ау дойдет до тебя это когда нибудь а придурошная))))

0
    • Мда
      26.06.20

Лето уже), пособия на детей уходят только на детей. Я на них не живу уймись уже. Сама то подумай как можно жить на эти пособия. Зависть чтоли гложет мамаша))) я чтоли виновата что твои дети взрослые и не самостоятельные а работа всегда найдется но видимо не для твоих детей

0
    • Лето уже)
      26.06.20

Мда, конечно муж кормит🤭😂так как даже колледж явно не закончили😂😂А мои учатся на отлично,на хорошем факультете и я считаю что им пока не надо работать☝️ потому что я хорошая мать😇А вот вы, под вопросом🤷‍♀️🤭Иначе какая нормальная мать заходит собачиться на форум, на тему которая никаким боком вас не касается, и в котором вы ни капли не разбираетесь😉😌🤷‍♀️И я, в отличии от вас, на личности не переходила, хотя чего от вас взять🌞😂😂Идите, уложите детей спать☝️

0
    • Мда вот бомбануло то завистника
      27.06.20

Лето уже), че собачишься)) тебе выше написали все и разъяснили. Будь добрее тётенька к многодетным. Мои дети кстати очень самостоятельные они сами ложатся спать а ты видать своих 18 летних укладываешь до сих пор)))) короче вам выше все разъяснили но вы предпочли накинуться на молодых многодетных я так поняла а не на тех кто выше отписался. Как живёшь то такая злая давлением небось страдаешь

0
    • Мда та ещё злюка
      27.06.20

Лето уже), что ж такая несчастная то по жизни раз ненавидишь многодетных. Как бедной живётся то. Сильно не злись а то гипертония появится)))

0
    • Мда
      27.06.20

Лето уже), моя двоюродная сестра в Питере училась очно и вечером подрабатывала чайным сомелье. На себя ей хватало. Кто ищет тот всегда работу найдет

0
    • Мда
      27.06.20

Лето уже), в твоих строках написано как ненавидишь смеёшься над теми у кого есть маленькие дети. Ума то не нажила хоть и родила 4 детей

0
  • Утро на работе
    26.06.20

Вот от того и бардак в стране. Что, когда надо учиться и получать необходимые знания - многие подрабатывают, халтурят, дворниками работают. Каждый должен заниматься своим делом. Если учишься - учись, работаешь- работай. Делай свою работу хорошо. Адекватного и хорошего совмещения не бывает. Где то что упускаешь, полностью не выкладывашься. Давайте школьников, детсадовцев будем отправлять на подработки. А что???? В стране все работа найдется. Такая у Вас логика, кто говорит, что студенты дневных отделений должны сами себя полностью обеспечивать?

0
    • Мда
      26.06.20

Утро на работе, президенту свои претензии предъявляй а не вываливай свою злобу на чужих тебе несовершеннолетних детей. Что тебе сделали дети школьники и детсадовцы? Вот злая то

1
  • Ольга
    30.06.20

За свет и за мусор всех членов семьи учитывают, а как на пособие так фиг.

0
  • Ирина
    16:14

у меня аналогичная ситуация. старшему исполнилось 18 лет, и все, он в состав семьи не входит.

0
Ответ на тему: Почему при назначении пособия с 3 до 7 лет не учитывают совершеннолетних детей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания