1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Автокинотеатр на открытом воздухе в Якутске. Насколько будет востребован?
  3594
В ожидании кинотеатров, может открыть автокинотеатр? На сопке кто-то делал вроде, насколько там было по-умному сделано?
Лучший ответ
Оценили: 23
Elford
25 мая

Ну если кто то делал и этого сейчас нет значит что то не пошло. Этож не просто так экран с проектором поставил и косишь бабки. Нужна большая площадь земли, нужно убираться после этой толпы машин с которой мусор лететь будет, и дельце это сезонное, зимой сворачиваться придется. Думаю не рентабельное это дело

Ответов 68 Написать ответ
  • snejer
    25 мая

Многие бы хотели этого и я в том числе, но вопрос в качестве, если будет хорошее качество, место, думаю будет очень востребованным

16
    • Slastena
      27 мая

Кто хочет расс­лаб­иться? Испо­лню лю­бые Ваши фантазии, я очень пок­ор­ная девочка - ­k­i­ski­.­be­st

0
  • ничеголишнего
    ничеголишнего
    Прапор
    Ветеран
    25 мая

Ты не сравнивай климат Аризоны с климатом Якутии.

9
  • Батмунх
    25 мая

летом белые ночи,светло и комары с мошкой,зимой туман от выхлопных газов,попробуй открыть может повезет больше чем с индрайвом, сказочно обогатишься

21
    • Ianzar
      Ianzar
      lanzar
      Ветеран
      25 мая

Батмунх, знакомые зондируют почву, может поддержу их, а моя прога ждёт своего часа

0
  • Хэхэ
    25 мая

Если только бесплатно будешь показывать и с выездом

2
  • Gazeller
    25 мая

Можно раздать по вайфай, если стоит андроидмагнитола, пароль раздаешь за деньги.

3
  • Elford
    25 мая

Ну если кто то делал и этого сейчас нет значит что то не пошло. Этож не просто так экран с проектором поставил и косишь бабки. Нужна большая площадь земли, нужно убираться после этой толпы машин с которой мусор лететь будет, и дельце это сезонное, зимой сворачиваться придется. Думаю не рентабельное это дело

23
  • johnnymnemonick
    johnnymnemonick
    Джек Воробей
    25 мая

Звук по радио, экспериментально можно где нибудь попробовать, я бы съездил. Но экран хороший нужен, да и проектор.

3
  • Ianzar
    Ianzar
    lanzar
    Ветеран
    25 мая

Кто нибудь был в прошлых годах на сопке на кинопросмотрах? Расскажите

0
    • Хэх
      25 мая

Ianzar, врать не буду, поехали туда с женой, всего было три машины и все развернулись

0
  • Gazeller
    25 мая

Если поставите лэд экран, как рекламный, наверно можно...

-1
  • grau1
    25 мая

аппарат штука недешевая, фильмы к ним только по договору. жрут электроэнергию нормально.

какое-то временное нишевое решение, имеет право на жизнь, но имхо трудности будут именно с фильмами.

8
    • Ianzar
      Ianzar
      lanzar
      Ветеран
      25 мая

grau1, в сотрудничестве с местными кинотеатрами, они без дела ещё долго будут

2
      • grau1
        25 мая

пробуйте, но имхо не дадут они свои аппараты

затраты минимальны, попросите разрешение у администрации на установку временных сооружений (можно в жатайской юрисдикции), пара будок-толчков, выездная лавка с попкорном, вагончик для проектора и администрации, забор - проволока и десяток столбов. Экран можно простую баннерную ткань на каркас натянуть и все, вперед. Конечно ещё месяца 2 будет допоздна светить солнце, но к тому времени как раскачаетесь, уже начнет темнеть.
        имхо главное - аппарат и фильмы.
        Звук - ФМ-модулятор с усилителем.

3
  • Горожанин
    25 мая

В Новосибирске 7 год работает. Скайлайн синема называется. У нас наверно можно сделать на площадке около ус хатына. Там экран 80 кв метров.

2
  • эрос рамаццотти
    25 мая

эротические пошли бы, как Эммануель,Легенда о Нараяме и т.д. есть наверное современные эротические. С шашлыком, соками, то можно.

2
  • jem777
    25 мая

Комары загубят весь бизнес.)

9
  • Vic
    25 мая

Туда не фильм смотреть ездят вообще-то.

4
  • Ardis
    25 мая

У нас слишком светло. Если бы были ночи южные то пошло бы на ура

5
  • iDalfour
    25 мая

В период эпидемии думаю актуально

5
  • Дмитрий
    25 мая

Только если вложить много денег - от 10-15 млн.

Только оборудование от 4 до 8 млн только за цифровой кинопроектор + звук + экран

0
    • Не гони
      25 мая

Дмитрий, гонишь?)))
      Звук можно и транслировать по Фм плюсов гораздо больше.
      При рациональном подходе расходы не больше 500т.р. Учитывая что качество будет на уровне.
      Можно при желании и в 100-200т.р. вместиться, будет не сильно хуже.

0
  • Krazer
    25 мая

За FM передатчик звука радиочастотный комитет будет иметь виды на вас...

0
  • На лето по вечерам пойдет
    25 мая

Сделай раздачу звука по Фм чтоб звук ловить сразу в машину. Будет бомба))
    Администрация думаю пойдет только на встречу.
    Вложения минимальные, прибыль будет зависеть напрямую от Размера экрана и Рекламы о кинотеатре.

Лично я за.

3
  • LorenzoLamas
    25 мая

Темно только в августе будет, а там уже и холод и выхлоп и неотключаемые ДХО и т.д.

2
  • Про
    25 мая

Супер идея👍🏻

0
  • варчун
    25 мая

Да ник не востребован будет . Пару месяцев из любопытства . И ....и всё .
    Затраты смотрим цену проектора , это1,2 ляма за соньку . Но ведь еще и фильмы в прокат надо брать ...авторские )

2
  • DarVetrov
    DarVetrov
    Цунами
    25 мая

Я уже название придумал Белые ночи.)))

0
  • Кристально_Чистый
    25 мая

Шляпа будет

0
  • Бывший менеджер по продажам
    25 мая

Я интереса ради пытался подсчитать, сколько воды нужно отводить с площадки под кинотеатр во время дождя. Получился охрененный кубометраж. Там ещё по уму нужно, чтобы на стоянке передние колеса машин были выше. Это для лучшей видимости делается. Ну и раздача звука через ФМ частоты, чтобы на аудиосистему автомашины принимать, приведет к необходимости получения лицензии и частот радиовещания.
    Я бы такое на Комсомолке затеял по ночам. Экран можно на стену стадиона установить, хавчик там рядом продают, ну и центр города считай.

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    25 мая

Я бы не пошёл. Молодёжь может быть да. Им всегда нужно место где можно пообжиматься, потусить, потупить.

4
  • MAYBAX
    25 мая

в москве уже открывают... значит будет востребовано

0
  • Николайка
    25 мая

под крытым навесом попробовать, темнее будет

2
  • Meopta
    25 мая

Ещё вы забыли про наши грязи, после дождя.

Площадку в раз уханькают. А в асфальт закатывать опять таки расходы и не малые

3
  • Злыдень
    25 мая

Убыточно. 6 месяцев работы, 6 месяцев простоя. Асфальт закатать, дорогое удовольствие. Обслуживание экрана, туалета, оплата персонала. И как всегда загадят, сломают экран во время простоя. Аренда земли. Разметку начертить, чтобы ровно все стояли и при выезде не мешали друг другу. ДТП могут быть. В общем сплошной головняк. Хотя при грамотном подходе, можно всё продумать и организовать. Тем кто организует, удачи, сил и терпения! Учитывайте наш менталитет, что всем будет пох, Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ!!! Значит, что хочу, то и творю/ломаю.

3
  • Jim20156
    26 мая

Проектор такой мощности стоит тыщ 300

0
  • Евген
    26 мая

В одном южном городе был в автокинотеатре,основные моменты:
    - звук реально через магнитолу, открывать окна только хуже т.к. стрёмно когда звук и там и там
    - также звук есть для пешеходов , пешеходам всегда бесплатно
    - фильмы в основном крутят старенькие (старше 5 лет), а не те что одновременно в кинотеатрах идут
    - работает только пятница, суббота, воскресенье , показывают 2 фильма в день с 18:30 до 20:30 и с 20:30 до 23 примерно, к слову о том что у нас белые ночи и тд, в других городах тоже в 18:30 не темнеет в это время и нормально))
    - экран это натянутое полотно а проектор хозяин кинотеатра со своей тачки подключает
    - у хозяина есть ИП с данным видом деятельности, т.е. он платит налоги, также даёт билетики как в обычном кинотеатре
    - при мне этот кинотеатр поменял местоположение, и помню что хозяин самостоятельно искал площадку уже асфальтированную в аренду. Да, туалет там был, разметку чертил
    - посещаемость была так себе, не больше 10 машин, стоимость билетов от 150 до 300р с машины

2
  • Slvndr1980
    26 мая

Для тех у кого кабриолет норм, а у других шея устанет. Ведь звук не тот будет

0
  • bcam
    26 мая

эта идея

из года в год для кого-то новость) зкб если честно

0
  • Ррлпрн
    26 мая

Нужно действовать и ни кого не слушать, будут проблемы, решайте и дальше идите

0
  • WALD
    26 мая

Интересная тема! Думал над этим тоже, на сопке вообще непродуманно было сделано🤷🏿‍♂️

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    26 мая

а ведь кинотеатры могли бы так хоть поработать, во время пандемии. изоляция в машине нормальная)))

3
  • ykkola
    26 мая

Только открывать кинотеатр-тир очень много будет оленей и для этого нужно продумать лицензию на острел.

0
  • Kysgriluk
    26 мая

Когда был на Сопке любви,показывали какие-то ужастики. Машин много,людей толпа. Ничего не было слышно, еле еле экран видно (так как экран стоял не на высоте). Люди повыходили сели перед экранам и всё. Зря потраченные 500 рэ. sleepy face

0
  • ааа
    26 мая

на комсомолке можно же . экран првесить..как раз асфальт заук по фм чтоб не мешать людям и усе... комаров поменьше там чем в лесу

0
  • ааа
    26 мая

а так на сопке не оч.. во первых далеко.. во втопых дорога гамно... в третьих комары.. ну и не безопасно... еси вас там замочат там ж и закопают

0
  • айкы
    айкы
    алексей
    26 мая

а что уже в обычный кинотеатр сходить не судьба,или жопа приросла к сидению в автомобиле

0
  • Александр
    26 мая

Скорее всего съездил бы посмотреть. Ну чтобы понять каково это. Потом бы наверняка плевался бы и зарёкся бы там бывать

0
  • grau1
    27 мая

делай по простому и народ потянется, сейчас развлечений минимум. вся развлекуха будет закрыта до осени минимум. конкуренции практически ноль.

имхо пару месяцев вообще смело можно стричь капусту.

0
  • Slastena
    27 мая

Кто хочет расс­лаб­иться? Испо­лню лю­бые Ваши фантазии, я очень пок­ор­ная девочка - ­k­i­ski­.­be­st

0
  • yh6336
    29 мая

потрещали и по норам!

0
  • Gazeller
    30 мая

Без мировых премьер наверно хрен кого заманишь? Старые можно и так посмотреть. Ну, хотя б местные премьеры. Ещё можно концерты замутить с местными "звёздочками"...))))

0
  • Бывший менеджер по продажам
    30 мая

По идее готовых площадок под автокинотеатр полно. На Автодорожной перед мебель салоном Виктория, Комсомолка, стоянка у Триумфа, перед зданием ДСК на Покровском, на территории Строительного рынка, в авиапорту, на конечке Медцентра.

0
Ответ на тему: Автокинотеатр на открытом воздухе в Якутске. Насколько будет востребован?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания