1 год на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
Набросал сборку компа
  306
Уважаемые эксперты, что считаете насчет этой сборки. Как бы подкорректировали?

image

P.S. Знаю что переплата за БП большая (на будущий апгрейд)
Ответов 24 Написать ответ
  • Botoed
    20 мая

через полгода сборка на бу рынке будет стоить максимум 60 тыр, 40 тысяч потеряешь, смысла новое покупать нет

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      20 мая

Botoed, сильно подозреваю что он его покупает не для того чтобы через полгода продавать?
      Такой конфиги хватит на несколько лет, а к тому времени он себя уже отработает чтобы не жалко было его и недорого продавать

2
  • Король ПК форума - Геркулай.
    20 мая

Норм. Но сотку я бы щас не тратил. Чё не подождёшь осени?
    За ту же сотку лучше же соберёшь.
    Ps: периферию тоже хорошую пригляди. 2к 144герц Моник 25-50тр, хорошую мышку 3-8тр, Клаву механику 5-10тр, уши с микро 3-7тр. Звуковуха тоже бы не помешала хотяб б/у - 1 тр. Кароче один фиг 150тр + выходит. Точно жди новых камней и видях)))

0
    • yxalol
      20 мая

Король ПК форума - Геркулай., Устал ждать, все время говорят жди, щас что нибудь новое будет и все подешевеет

Насчет периферии решил подождать, а так монитор пока выбрал 27" Монитор Samsung C27JG54QQI 2к и 144 гц за 23 косарей

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    20 мая

имхо тут переплата за SSD
    практически за ту же цену можно купить терабайтник - и хард в таком случае особо не нужен
    да и зачем терабайтный хард вообще покупать? нужно много места - доплати жалкие 500 рублей и купи уж на 2 тб.

1
  • szz
    20 мая

Процессор поменял бы на core i5-9500.

0
  • Курлык Курлык я зеленый слоник
    20 мая

Я бы проц поменял на ряженку 3500x,видюху на 1660 super,,бп поскромнее на биквайет 600 бронзу.остальное б в моник 144гц VA лосяша б какого-нить взял.Все равно в папк все на низких настройках играют(киберкотлетные настройки),кска много не требует,танки тоже.Зачем переплачивать за 20-30 фпс на видюху?

0
    • Недучка
      20 мая

Курлык Курлык я зеленый слоник, ага 1660 через полгода в тыкву превратится, проходили уже(1060)

0
    • yxalol
      20 мая

Курлык Курлык я зеленый слоник, Ты основу сборки вообще убрал и возможность апгрейда.
      Я планирую из новинок поиграть и забыть про покупку пк на несколько лет вперед. Часто в варзон играю, но как ни странно мой 1050 ti не вывозит игру на комфортные 50-60 фпс (часто проседает до 20 фпс)

0
      • Курлык Курлык я устал ждать
        20 мая

yxalol, основа это что 3600?Спешу огорчить тебя,но производительность одинаковая у этих процов,так зачем переплачивать за 3600?

0
        • yxalol
          20 мая

Курлык Курлык я устал ждать, Райзен дешевле на 3к, 12 потоков, больше кэш памяти

0
          • Курлык Курлык я устал ждать
            21 мая

yxalol, ты вообще следишь за тем что я говорю?Так вот,Райзен 3500Х имеет одинаковую производительность с Райзеном 3600,хотя он дешевле ее на 5-6 тыс.Смысл переплачивать?Не надо про потоки пожлста,пока эти потоки будут осваивать ты 10005000 раз успеешь состариться и заново родиться =) Кста,вроде как по частотам на ядро 3500Х даже обгоняет 3600.

0
  • Petya_Bulkin
    Petya_Bulkin
    Пётр Булкин
    20 мая

на интелах собирать что-то как-то не особо перспективно выходит, в плане будущего апгрейда.
    А с учётом того, что амд выходит обычно подешевле, то думать нужно дважды)

0
  • Павук
    21 мая

Любишь копаться в биосе и страдать то бери амд, если хочешь "поставил и все летит" то интел. БП хороший, тихий, у самого такой стоит, при включении звук есть на 1 секунду а дальше полная тишина, корпус такой себе, ни продува ни куя как говорится, плюс галимая подсветка, планка озу сойдет на первое время но потом решишь подразогнать их поддавшись желанию выжать больше фпс но они не разгонятся.

Мой совет: тупо подождать до осени с покупкой но дело твое. Да и новые интелы не сильно лучше нынешней девятой линейки, да и новые рузены со скрипом встанут на 470 материнки.

0
    • yxalol
      21 мая

Павук, Рынок корпусов сильно не учил, просто несколько обзоров посмотрел и решил этот брать, мне показалось наоборот продув хороший и плюс РГБ, чтоб глазу приятно было. Если знаешь хороший корпус, то посоветуй плиз (Мне все равно на РГБ, но если будут, то как приятный плюс тоже неплохо)

А так решил все-таки сейчас брать, а то устал ждать уже несколько лет подряд со своим 1050 ti и i5-7400 сижу и как раз отпуск с июня

0
  • павук
    22 мая

yxalol, мой тебе совет по корпусам, бери с толстыми стенками, хороший пример NZXT h500, многие пишут что у него нет продуваемости, но на самом деле там с этим все в порядке, главное при выборе вентиляторов на вдув это тип винтов air supressing которые обеспечивают наибольший поток воздуха с давлением,

отрегулировать выдув так чтобы вентиляторы на выдув крутились медленее чем вентиляторы на вдув.

Хорошие вентиляторы для вдува DEEPCOOL UF120 (стоит всего 950 рублей), есть также на 140 см

Обрати внимание на строение вентиляторов, и ищи схожие с ними. Именно такие вентиляторы очень хорошо вдувают воздух в корпус.

Как итог в корпусе h500 с разогнанным 9600к до 5.1 ггц, и при кулере Dark Rock pro 4 температура при нагрузке OCCT с авх2 и малым объемом данных не выше 80 градусов, при простое кулер процессора вообще не крутится, а также стоит отметить занчительное снижение температуры VRM (45 градусов в нагрузке) после установки правильных вентиляторов.

Резюмируя скажу: главное в корпусе толстые стенки, наличие мест для установки вентиляторов, желательно чтобы была возможность установки трехсекционной водянки, водянку можно и не ставить и вместо него купить три хороших вентилятора.

0
  • thekopat
    22 мая

Кроме БП - все норм. Лучше потерпи месяц еще, до первых летних цен (хотя из-за ковида, может и не будет этих цен). Будет конкретно эта конфигурация гемного дешевле. ИМХО.

0
  • тимур
    23 мая

норм сборка. на апгрейд пойдет. можно будет воткнуть 4000 райзен + 2080.
    а так. летом должны выйти б550. я бы их подождал. у них будет pci4.0 и улучшенный контроллер памяти, что должно дат прирост в фпс.
    в pci 4.0 можно будет видеокарту через пару лет новую вставить. когда 4.0 станет стандартом. а проц апгрейднуть на 7-ку 4000 райзена, у которого ipc на 20-30% больше интела. т.е. 4.6 Ггц рязани будут как 5.5 Ггц интела Оо

0
    • Тимур
      23 мая

А. Ну да. Или ссд на 1тб или 2 тб хдд бери. Смысла брать 500 и 1 особо нету.
      Про разницу в скоростях чтения... В современных крупных проектах конечно ссд предпочтительней. А всякие стрелялки да доты можно на хдд.
      Простой смертный замечает разницу скорости ссд при прогрузки локаций - небольшие фризы, или не своевременно прорисованные текстуры. А так ссд с огромными скоростями это для тех кто работает за ПК.
      В играх все равно подгружается огромное количество отдельных мелких файлов. Там разница скорости почти не заметна.

0
Ответ на тему: Набросал сборку компа
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания