Услужливо похотливым водителям посвящаю - перестаньте услужливо пропускать других водителей со двора
Sf  -    4625
Часто вижу на дорогах такую ситуацию , кто нибудь подъезжает по главной дороге и начинает услужливо пропускать других водителей со двора. Уже второй случай такой аварии. Первый раз автобус пропускал Ниссан бассару с выезда городской больницы, тогда там не было светофоров, в обратную сторону и сегодня на Лермонтова 121а услужливый алион пропускал тлк Прадо через двойную сплошную.В результате ТЛК таранит мою автомашину едущую по второй полосе. Водители, что вы делаете? Помните добром устлана дорога в ад. И главное в обеих случаях случайно так, незаметно уезжают с места дтп.

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: ПДД   
Лучший ответ
Оценили: 53
дядя скуби
19 мая

а причём тут похоть то, дядя?

Ответов 70 Написать ответ
  • дядя скуби
    19 мая

а причём тут похоть то, дядя?

53
    • Anry
      20 мая

дядя скуби, может баба на прадике была. Да и автор похоже что женщина.

11
    • sf
      20 мая

дядя скуби, а притом что если ты едешь по Главной дороге, ты не должен по своей похоти создавать преднамеренные помехи сзади идущим и выдумывать пропускать кого либо со двора по своему глупому желанию и останавливать общее движение транспортных средств.Для того и называется- Главная дорога. А выезжающий со двора тоже должен не создавать помехи. Есть водители выезжающие со двора которые высовывают нос и так и стоят, создают маленькую такую незаметную помеху , из за которой возможно кто то остановится и их пропустит.Таких водителей видимо обучал один инструктор или одна и та же автошкола.

10
      • блейн
        блейн
        Ветеран
        20 мая

sf, Ну так то похотливая Вы моя, то что Вы называете похоть, называется прихоть

39
      • ничеголишнего
        ничеголишнего
        Прапор
        Ветеран
        20 мая

sf,

Цитата:
        ты не должен по своей похоти создавать преднамеренные помехи
        - похоть - это желание заняться сексом. Прихоть - это каприз. Причем тут желание заняться сексом и пропуском машины?

Цитата:
        если ты едешь по Главной дороге, ты не должен по своей прихоти создавать преднамеренные помехи сзади идущим и выдумывать пропускать кого либо со двора по своему глупому желанию и останавливать общее движение транспортных средств

Видно что ты права покупал. Меня в автошколе учили, что в пробках не нужно закрывать въезд и выезд во дворы, чтобы водитель со встречной полосы смог повернуть налево и заехать во двор, а не стоять с поворотником, затрудняя движение. И вообще, недаром поэтому по ПДД запрещено выезжать на перекресток, если там пробка - логика та же самая.

16
        • gkuvip
          20 мая

ничеголишнего, речь идет о повороте налево через двойную сплошную. Частенько из-за этого аварии бывают.

1
          • ИО
            21 мая

про двойную сплошную в тексте нет упоминаний

Автор пишет что никого никогда не надо выпускать со дворов. Знать бы еще какая у него машина, чтоб никогда нигде не выпускать его.

1
            • gkuvip
              22 мая

ИО, есть упоминание про двойную:
              "сегодня на Лермонтова 121а услужливый алион пропускал тлк Прадо через двойную сплошную.В результате ТЛК таранит мою автомашину едущую по второй полосе"

"Первый раз автобус пропускал Ниссан бассару с выезда городской больницы, тогда там не было светофоров" - вот в этой части действительно двойной сплошной нет (не было на тот момент)

0
      • attenzione
        attenzione
        Айтон
        20 мая

sf, завтра тебя невыпустят со двора, кипятком обоссышся и новый пост состряпаешь!

13
      • TQL
        20 мая

sf, вроде и прав, а с другой и не прав! ты управляешь транспортным средством, повышенной опасности. и должен следить за обстановкой на дороге. если авто на параллельном потоке остановилось впереди, ведь может быть случай форсмажор: ребенок выбежал или еще что и ты что его передавишь и скажешь нефиг тому останавливаться? в твоем случае понятно что тот водила пропустил нарушителя ПДД, но и ты должен был задумать чо он вдргу остановился или стоит и быть предельно внимательным

6
  • ничеголишнего
    ничеголишнего
    Прапор
    Ветеран
    20 мая

Если идущая впереди тебя машина остановилась, ты тоже должен остановиться, а не переть вперед как танк. Сколько случаев было, когда на зебре машина на правой полосе останавливается чтобы пропустить пешехода, а баран на правой полосе едет как ни в чем не бывало, и в результате сбивает пешехода.

21
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      20 мая

ничеголишнего, причём тут зебра? Они потакают нарушениям. На Лермонтова явный выезд через сплошную.

5
      • ничеголишнего
        ничеголишнего
        Прапор
        Ветеран
        20 мая

Myron, причем тут зебра? Впереди идущая машина притормозила не просто так, для этого есть причина. Вдруг ребенок выскочил на дорогу, или животное. Всегда нужно тормозить, если идущая впереди тебя машина, даже если она едет по другой полосе, затормозила.

14
        • Myron
          Myron
          myron
          Ветеран
          20 мая

вдруг бывает пук. в данном конкретном случае ни собак никого не было.

осторожным быть надо, но еще сильнее надо быть не тупым. в статистике это уже будет значиться как переходил дорогу в неположенном месте, а уж твои душевные терзания уже твое личное дело.
          на зёбре надо тормозить, но тормозить везде тут никакой тормозилки не хватит. да и судя по тому, что крузак въехал, а не наоборот это уже говорит о том, что нестись там судя по всему никто не несся.
          ты лучше спроси у водителя крузака рад ли он своему нарушению или всё таки стоило поехать вправо и дать немного кругаля? чем сидеть побитый и ждать гаеров? хорошая мысля обычно приходит опосля. поэтому я собссна и не люблю этих пропускунов - им то пох, что станет с другими после их медвежьей услуги.

7
    • sf
      20 мая

ничеголишнего, Нет там зебры , не выдумывай свою ситуацию.
      Есть водители, и их к сожалению очень много, которые пропускают из бочин авто, не видя , что сзади идущим и на вторую полосу движения они создают преднамеренно помеху. И им плевать на всё, они так решили, пропустить услужливо кого либо. Просто из позиции - я так хочу, и мне он подмигнет и скажет спасибо.И вот они ездят везде и собирают эти подмигивания, и от этого их климат духовный насыщается видимо положительной аурой, типа лайки собирают- смотрите как я вежливо езжу. Есть такие что не пользуются кроме перекрестков повортотниками при перестроении- и вы все знаете как их называют в простонародье.

3
      • INXXSS
        20 мая

sf, Да, есть такие. Ни пробок, ни помех, едут по главной 40-50, за ним другие также...а потом бац - и встал. Что случилось - а это он "вежливый" до опупения, с второстепенной решил вдруг пропустить. Вчера только на такого галантного нарвался.

0
    • Солид1
      Солид1
      Солид
      Ветеран
      20 мая

ничеголишнего, дигимон так и сделал

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    20 мая

Особенно доставляют уникумы, которые едут либо последними в колонне, либо вообще в гордом одиночестве. Мне проще и безопаснее выехать после него, но куда там понять такую простую истину :)
    А вообще безопасность это очень логичная и лишенная эмоций штука. При разгерметизации самолёта, к примеру, взрослый должен одеть кислородную маску первым и только потом надеть её на ребёнка.

7
  • sf
    20 мая

Этот вежливый товарищ на алионе не найдет наверное моральной и духовной силы ответить за свой поступок. За конкретную подставу на материальный ущерб.

2
  • 4A
    4A
    Ветеран
    20 мая

Надо запомнить :о)

Цитата:
    Услужливо похотливым

3
  • Афоня
    20 мая

Было дело, пробка по пояркова в крайней правой, левая свободная. Машины стоят. И тут со двора выезжает харриер с левым поворотом. Впередистоящий услужливо пропускает харриер, а он не убедившись резко газует, а с левой полосы ему суксид в бочину врезается. После этого я никого не пропускаю, даже в пробках. Иногда ловлю на себе злые взгляды тех кого не пропустил:)

0
  • lexo
    20 мая

Медвежья услуга называется

3
  • Гыгы
    20 мая

Может, не по похоти, а по ПРИХОТИ? Как у участников дорожного движения, прямо на дороге и во время движения ПОХОТЬ появляется?smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

7
  • att-mob
    20 мая

Дыкэтож Водители! с оперенным Бадительскем Этекетам...

Их не переубедищь, что есть ПДД.

И это - прискорбно...

0
  • /
    20 мая

Из-за этих пропускальщиков появилась куча дебилов, которые считают что их всегда должны выпускать. Некоторые вообще особо по сторонам не смотрят, прут и всё

5
    • 123
      20 мая

/, однажды летом мне в окно один такой уникум крикнул: "выпускать ННААДАА!!"

2
    • Михаил
      20 мая

/, меня один догнал и подрезал, потом учил. Хотя я газку дал, чтобы на зеленый успеть, а обиженка на красный уже поехала, выждала момент и сделала грязное дело.

0
  • Kambodjiy
    20 мая

хорошо что у нас водители еще уступают, в других городах такого не увидишь

3
    • att-mob
      20 мая

Kambodjiy, в других - пдд, если не знали

0
    • Сузуки
      20 мая

Kambodjiy, не ври. Во Владивостоке все останавливаются и пропускают как с главной на второстепенную, так и наоборот. И притом без светофоров практически это регулируется там. Просто культура водителей там лучше. И ПДД там хорошо соблюдают. Просто все вместе останавливаются и выезжающие знают, что их пропускают. А кто не успел, терпеливо ждут следующего момента и не сигналят и не сидят со злыми рожами, как у нас, что их не пропустили. А в Якутске культуры вождения у водителей практически нулевая, очень мало водителей, кто культурный и четко знает правила. В основном торопыги, шумахеры и не знающие или ложущие болт на ПДД. Вот из за них и случаются аварии чаще всего.

5
  • Дорога
    20 мая

Это давалки, больше дадут, лучше себя чувствуют. Держи дистанцию, чтобы их объехать если что спокойно

-1
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    20 мая

авария 3Д называется (трех дураков)

0
  • Гость12
    20 мая

автор прав, меня стукнули когда встречные авто остановились на красный и пропустили между собой через двойную сплошную премку. а еще видел как прадик на главной ,в левой полосе остановился что бы пропустить девушку,перебегающую дорогу в неположенном месте а летящий по правой полосе витц стукнул ее, хорошо что ушел на бордюр и задел вскользь .

1
  • attenzione
    attenzione
    Айтон
    20 мая

Кто ниразу не нарушал ПДД киньте в меня камень!

1
    • gkuvip
      20 мая

attenzione, вопрос не в том кто не нарушал, нарушают все, вопрос в последствиях нарушений

0
  • йо
    20 мая

никада не пропускаю, если водитель собирается нарушить ПДД

надо всегда смотреть, когда кого нить пропускаешь, что это не создаст помехи и аварийной ситуации

5
  • Дк
    20 мая

Виноват тот кто выезжал, при чем тут тот кто уступил. Выезжая вторую полосу тоже смотреть надо. Если не будем пропускать, можно и полдня стоять.

2
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      20 мая

Дк, вот вот. У таких торопыг и пять минут как полдня. Отсюда все беды. Ни мозгов ни чуйки.

1
  • paraton
    20 мая

Причем тут аллион? Он пропустил на свою полосу, перед ним, а что там прадику в голову вошло, перестраиваться или сразу во второй, третий ряд, так это проблемы прадика. А на будущее видишь кто то тормозит в соседнем ряду, сбрось скорость и убедись что никто не бежит или не едет(а/м, велик, ролик и т.д) наперерез.

3
  • paraton
    20 мая

Причем тут аллион? Он пропустил на свою полосу, перед ним, а что там прадику в голову вошло, перестраиваться или сразу во второй, третий ряд, так это проблемы прадика. А на будущее видишь кто то тормозит в соседнем ряду, сбрось скорость и убедись что никто не бежит или не едет(а/м, велик, ролик и т.д) наперерез.

0
  • Пылающий
    Пылающий
    Семён Слепаков
    20 мая

Все зависит от ситуации о опыта вождения. По правилам одно, в в жизненной ситуации бывает совсем по другому. Алион предоставил медвежью услугу, Прадо от волнения, что его пропускают начал движение не убедившись или рассчитывал, что автор тоже пропустит. Автор ехал как ехал и не предположил, что Алион остановился вдруг не с чего. Спровоцировал Алион. Автор мог бы и почувствовать ситуацию и пропустить. Виновник по правилам Прадо.

1
  • эбисийээнэ
    20 мая

да пошел ты, буду пропускать кого хочу и когда хочу, а то что ты не соблюдал дистанцию или за дорогой не следил это твои проблемы дебил

1
  • Подьл
    20 мая

Внимательным будь!!!!

0
  • Чуть пердежа
    20 мая

Водила на прадике - обезьяна с гранатой.

0
  • А соблюдать дистанцию
    20 мая

Скоростной режим и дорожную ситуацию кто должен? Прокладка между рулем и сидением будет ехать только по ПДД, потому что прокладку так запрограммировали, а человек думающий будет сопоставлять с ситуацией. Хотя в тех же правилах есть про внимательность водителя. Не представляю и не видел ни разу , чтобы кто-то уступал на скорости 80-120 км/ч.

3
  • Виктор
    20 мая

Не похоть,не прихоть,а ложная водительская вежливость!

1
    • Дайте
      20 мая

Виктор, себе слово, что НИКОГДА не будете ругаться при выезда с второстепенной дороги , двора едущим по главной дороге по ПДД!

1
  • trn
    20 мая

Опасно. Почти аналогия: Один справа начинает пропускать пешехода, а тот что слева не видит. Бах и дтп

2
  • Санкт
    20 мая

Не хрюкайте как саббаки.

0
  • ЛеоН
    20 мая

Есть города, где нет ни одного светофора, например Ялта, тем не менее водители чудесным образом разъезжаются, нет ни пробок, ни аварий. Все дело в менталитете водителей, в общей культуре людей.

2
  • wtwt
    20 мая

Ты бы лучше на себя смотрел. И развей в себе способность 3х секунд. Я когда за рулем, замечаю любую мелочь которая творится на дороге и тротуарах. Собака идет по обочине и я за 3 секунды знаю что она присядет посрать посреди дороги, и поэтому готовлюсь выжать тормоз. Или сбоку едет баба на аллионе, я за 3 секунды знаю что она перестроится в мою полосу без обьявления войны и без поворотника, поэтому я готов выжать тормоз и немного подвинуться. Когда я подьезжаю к перекрестку и зеленый моргнул уже два раза, а сзади несется ряха на крузаке, я за 3 секунды знаю что он не успеет оттормозиться и догонит меня, поэтому я пролетаю перекресток на желтый. То же самое при соблюдении дистанции, впереди едет машина, она проезжает условную метку на обочине, знак, столб, собака та же, и я считаю три секунды, если я еще не доехал до этой метки, то все ок, если проехал - то я опасно близко и могу догнать впереди едущую машину.

1
  • jem777
    20 мая

Это очень опасная ситуация, мало того, что ты загораживаешь обзор, так еще и создаешь аварийную ситуацию для обеих авто.

1
  • Хех
    20 мая

У нас в пдд пока нет такого понятия , но это по сути нарушение, когда без причины мешаешь проезду попутных машин, даже из кажущихся тебе добрыми побуждений

0
    • Y
      21 мая

Есть, конечно.

10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

1
  • Батиста
    Батиста
    Батиста Батиста
    20 мая

Это от вашей неопытности.

1
  • operator74
    20 мая

Автор дебил. Хоть бы значения слов изучил бы прежде чем ерунду писать. Где права покупал?

0
    • sf
      21 мая

operator74, права у меня практически 40 лет и в советское время их не покупали , а учились в автошколе.Учились не онлайн, а приходили каждый вечер и садились за парту, писали конспекты и изучали дорожную обстановку, знаки, разметки и прочее. Сдавали официально экзамены на вождение и ПДД в старом ГАИ на Халтурина и никто раньше времени не раздавал правильные ответы на вопросы. Потому что там был двойной контроль работы инспекторов. А вот у вас наверное можно спросить где покупали в интернете или с рук?
      Похоть- это хотелка которая диктуется не мозгом , а другим местом, так что всё правильно написано. А не прихоть которая диктуется мозгом и может быть ею же устранена. Читай по известным ученым в этой области.
      На слова дебил или прочее сам подумай теперь - не тот уровень , понимаешь? Можешь даже горшками с какашками кидаться. Не по адресу.

0
  • Евгений
    21 мая

Сегодня утром видел «картину». Одна машина (микроавтобус а129 ку) стоит внагляк посреди проезжей части и чего то народ ходит из этой машины туда сюда, две машины из-за этого не могут проехать по своей части дороги, стоят - ждут, те-ходят, реакции ноль, ну минут 10 точно стояли и ждали (а я стою курю) из машины, которая не могла проехать первой и стояла напротив выходит женщина и говорит «Мы долго ещё будем ждать вас», а женщина водитель микрика ей «пошла на х..й, сучка». Я прибалдел)), смотрю дальше, думаю, наверное подерутся. Но нет, «сучка» ушла, не успела дойти до своей машины, та ей вслед кричит «сучка недотрах..я», та качает головой и крутит пальцем у виска. Я офигел вконец, тоже пальцем у виска покрутил))) Че за женщина такая))) позорище, впервые увидел и услышал как женщина говорит подобное
    Женщины! Даже если вы за рулём оставайтесь всегда женщиной а не матом говорящей курицей

1
Ответ на тему: Услужливо похотливым водителям посвящаю - перестаньте услужливо пропускать других водителей со двора
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания