1 год на форуме Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ тема
Топ тема
В новостях тема о раскопках в центре города
  291
Раскопки с 1 июня до 1 сентября на глубину 1-1.5 метра, с оговоркой что на этом плацдарме планируется строительство арб.суда....если подумать, то в перспективе в случае существенных, имеющих ценность, находок, будут ли продолжены раскопки? Если не найдут ничего стоящего, то вероятно там будет арб.суд с подземной стоянкойsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
Ответов 26 Написать ответ
  • Пан Гималайский
    19 мая

Что то найдут конечно
    Это истерическая часть города
    Там был дом купца Астраханцева
    Золотую маску тутанхамона не найдут конечно
    Но культурный слой 17 века , типо : монета медная , ложка оловянная или там сапог яловый
    Это все важные артефакты для нашего города

1
  • Пан Гималайский
    19 мая

У нас вечная мерзлота
    Грунт оттаивает за лето только на 1,5 -2 метра максимум
    Это для тех кто понимает , кто копал
    Ниже ледяной грунт
    Там артефактов ьоох
    Ну разве , что неолит или мезолит

1
    • Могул
      19 мая

Пан Гималайский, да, наверное Пан и Крио примут самое активное участие! Это же почти цент острога, может славянский череп надете!

0
      • Крио
        19 мая

Могул, совсем сдурел, чо ли?

Острог - не доллар, в нём центов нет.
        А чужой череп - не маска и не шапка, его не надевают.
        Может, ты и напяливаяешь на свою физиономию череп свиньи или собаки,
        но согласись, это как-то не кошерно..

0
        • Могул
          19 мая

Крио, аа Крио думает как бы чего нибудь подобрать себе! Может еще один лапрозан подберет а?! Вот это была бы удача! Но прежде всего надо обзавестись металлоискателем! Думаю он давно есть у братишьки ФРантишьки! Возможно он не раз уже бывал здесь! Потому никакой радости не высказывает! У него все обследовано и все выкопано! Потому Пан и Крио тоже особой радости не выказывают!

0
  • рм
    19 мая

в якутии культурный срок за 70 лет с перерывом 20 лет может 1-1.5 метра может больше.
    я имел в виду скотоводческое хозяйство. охраняемом месте.сперва 3 коровы потом около 8(не точно).

а то там где фермы были весь перегной выкопали и продали.
    по етехам там где люди долго жили место
    я думаю места етехов тоже выкапывают и продают как перегной.

я детстве острове сено косил .там перегное зуб хорошей сохранности был.
    когда классом картофель убирали очень много глиняных черепков , костей домашних животных находили . один раз высоком месте рядом с протокой верхнюю часть человеческого черепа нашли рядом 50 метрах был бугорок етеха был.

эти местности полностью раз 10 лет затопляются.

0
    • Могул
      19 мая

рм, ну это рядом с городом. У меня рядом с Нюрбачаном, на моем угодьи, древние захоронения и стоянки есть! На историческом никто конечно этим не заинтересовался! ФР рекламируюшего себя археологом пытался заинтересовать, но от него ни гу гу ни ку ку! Крио мажорик тоже сапсем не заинтересовался! Между тем я там кремниевый тесак нашел, отправил в музей, тоже ни гугу! Видать в Якутии только на виду этим занимаются, иначе никак не объяснишь!

0
      • рм
        19 мая

Могул, у нас раз 10 -20 лет очень большие пожары бывают . все сгорает. последний раз низовой пожар был .все сухое деревянное над землей полностью сгорело.

0
        • Могул
          19 мая

рм, ну это все действия лесной мафии! Всевыремя подготавливают лесные пожары! А наш Ил дрхак хлопает
          ишь ушами!

0
      • ext_phone_HgW9i9eez0
        Alexvar
        Ветеран
        22 мая

Могул, а почему сам не займёшься раскопками? Будь у меня в угодье древние стоянки - я бы все вдоль и поперёк перекопал

0
        • Могул
          22 мая

Alexvar, не хочу сам переворошить старое кладбище! Тут нужны специалисты! У них ритуал должен быть!

0
        • Могул
          22 мая

Alexvar, я там нашел еще древнию стоянку! Много обожженной земли и куча огромных рыбных чешуек! Эта местность представляет собой мыс, а вокруг было огромное озеро! И вот на этом мысе была и стоянка людей наверное бронзового, а может и каменного века!!!

0
          • ext_phone_HgW9i9eez0
            Alexvar
            Ветеран
            22 мая

Могул, ну ты главное скажи об этом кому-нибудь из родственников. А то знаешь ли, коронавирус и все такое - уйдёт в забытье, как наверное, много всяких интересных вещей, местностей забылось.

0
            • Могул
              23 мая

Alexvar, да ты что, родственникам?! Они наоборот против будут! Вот Могул разворошил мол, потому грехи всякие навешают! Знаю их! Так что спецы. ученые должны заинтересоваться!

0
    • рм
      19 мая

рм, байки
      про разных злых духов. рассказывать не буду .про дэриэтинньиков и морбусуонов.

некоторых островах очень хорошая урожайность с 2 гектара 12 тонны сена(я помогал и опупел). у нас среднем 2-3 раза хуже на гектар. с двух гектаров у нас было 5 тонны.

там где хорошая урожайность населения больше.

0
      • Могул
        19 мая

рм, но дело в том, что там намывает песком и потому весьма плохо косить ну и качество сена не очень! Например на Чурапче, проходишь несколько метров и все, коса накрывается сенным жиром! А питательность потому в разы больше!

0
      • рм
        19 мая

рм, в стогах сена будет 2 и более раз больше сена чем в рулонах в равных (тоннах).

0
      • рм
        20 мая

рм, потом после революции и наше время все это многочисленное население бетюнского населения уменшилось.

0
    • рм
      19 мая

рм, это не смешно . мои слова изменять
      .

0
      • Могул
        19 мая

рм, че то не понятно!

0
        • рм
          19 мая

Могул, сейчас играете онлайн шахматы или нет.
          хааччахтыыларын кердум ол исин иннэ диэтим.

0
          • Могул
            20 мая

рм, нет пока отдыхаю так как роста нет! Потому мне надо старые партии просмотреть решать комбинации , задачи и этюды! И затем поиграть. Примерно так!

0
  • Порш
    21 мая

Мдэ, раскопки-пожары-с/х на островах- шахматы...мощно вас штормит, широкий разброс, и логика отдыхает....потому что утюгsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Могул
    21 мая

Крио весьма занят раскопками и не хочет выдать сие и потому молчит!

0
Ответ на тему: В новостях тема о раскопках в центре города
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания