10 летний ноутбук
  218
У меня пылится старый ноутбук от самсунг купленный 10 лет назад. Кабель для зарядки сломан, клаву выдрали и несколько раз роняли мародеры... Хочу его отремонтировать. Незнаю получится ли восстановить?
Ответов 17 Написать ответ
  • Reprezent
    Reprezent
    Семён Семенович
    18 мая

Как повезёт)
    Зарядки продают, бывают универсальные с разными штекерами, но может и получится родную восстановить? В СЦ после осмотра скажут.
    Клавиатуру можно поменять, заказать с али, если модель не слишком раритетная.

0
  • Feeling_HI
    Feeling_HI
    Ветеран
    18 мая

Лучше купить новый. На ремонт такие же деньги уйдут. Сейчас обычные ноутбуки (не игровые, а офисные) можно найти и за 12000!

0
  • Goldmirt
    18 мая

Адаптер берете универсальный (в магаз идти с ноутом проверять на месте) цены от 800 до 2000 примерно.
    Клава (тут сложнее) можно по номеру модели (самой клавы или номеру модели ноута) поискать на али, или на сайтах запчастей для ноутов по РФ. цены разные, думаю в 2 тысячи можно уложиться.

0
  • Femme_from_neverland
    18 мая

Спасибо большое)

0
  • Мда
    19 мая

У меня MSI 60gt, i5 3570 и gt 680. ему тоже лет 6-7. Хочу поменять проц и видюху. Видюха у него в виде маленькой платы, вставляемой в разъем. Современный аналог Такого я за 15 не куплю.

0
  • Kenya-West
    19 мая

Без проблем!

Я поменял в трёх своих ноутбуках процессоры, оперативки, Wi-Fi модули, а вместо DVD-дисковода поставил переходник SATA, в него переместил штатный HDD, а на освободишееся место - поставил SSD.
    Средний апгрейд такого ноутбука выходит в 5-6К.
    Всё есть на Алиэкспрессе, заказывал оттуда.
    В общем и целом, 2 месяца на апгрейд уходит в среднем.

0
    • Reprezent
      Reprezent
      Семён Семенович
      19 мая

Kenya-West, ты уж договаривай, что за ноуты были.
      Кто-то знает, а кто-то нет про твои ноуты, и будет думать, что в средневзвешенном бюджетном без замены со можно круто нарастить производительность)

1
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        19 мая

Reprezent, все хотят сделать суперигровой ноутбук, и как правило всё упирается в видеокарту, а без неё что-то наращивать смысла особо нет. Для просто комфортной работы достаточно поставить SSD.

2
        • Reprezent
          Reprezent
          Семён Семенович
          20 мая

желательно и память хоть до четырех добить.

1
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            20 мая

Reprezent, желательно, тем более 2 гига это недорого, можно и до 6-8 добить если тяжелыми приложениями баловаться, но например 2+SSD для офиса-браузера будет всяко лучше чем 4+HDD

если минимальными средствами реанимировать старый ноут то в первую очередь поставить ссд, если на 32-64-128 хватит то это будет недорого и максимально эффективно для комфорта обычной работы, хард при необходимости можно оставить вторым на месте DVD

1
            • 3
              21 мая

AlexanderS, а у меня ноутбук старый такие диски сказали сейчас не продаются если обновить только память будет достаточно?

0
              • AlexanderS
                AlexanderS
                Александр Свирин
                21 мая

Если памяти хронически мало то конечно будет заметно. Например 1гб памяти и стоит современная ОС - Win 7 или 10. Замена 1 на 2 будет заметна сильно. 2 на 4 уже меньше, 4 на 8 уже вряд ли в обычных условиях вообще будет заметна.

Основной вклад в тормознутость работы ноутов вкладывают именно жесткие диски. Они и в компьютерах медленные, а ноутбучные еще раза в 2 медленнее, а в ноутбуке 10-летней давности может быть какой-нибудь на 4200 оборотов, который по современным меркам еле ворочается даже для жестких дисков.

ссд на старые ноуты (IDE, ZIF и т.п) у меня есть - можешь найти объявление на доске, но мелкие все быстро разбирают а большие будет довольно дорого в старый ноут

0
      • Kenya-West
        21 мая

- MSI CX-40 (было: Core i3, 2GB, 720M, HDD 320GB, Wi-Fi 4 (2.4GHz); стало Core i3, 8GB, 720M, SSD 256GB + HDD 500GB, Wi-Fi 5 (5 GHz)) - заменил оперативу, Wi-Fi модуль, убрал DVD и добавил SSD

- DEXP Atlas H116 (было: Core i3 4000M, 4GB, 940M, HDD 500GB, Wi-Fi 4 (2.4GHz); стало Core i3 4000M, 8GB, 950M, SSD 256GB + HDD 500GB, Wi-Fi 5 (5 GHz)) - заменил оперативу, заменил видеочип в сервисе DNS платно, заменил Wi-Fi модуль, убрал DVD и добавил SSD

- Asus X53sv (было: Pentium B940, 4GB, 740M, HDD 500GB, Wi-Fi 4 (2.4GHz); стало Core i7 2620, 8GB, 740M, SSD 256GB + HDD 500GB, Wi-Fi 5 (5 GHz)) - заменил оперативу, заменил процессор в мастерской, заменил Wi-Fi модуль, убрал DVD и добавил SSD

- Нетбук Samsung NP-110 (было: Atom, 1GB, HDD 500GB, Wi-Fi 3 (2.4GHz); стало Atom, 4GB, SSD 256GB, Wi-Fi 5 (5 GHz)) - заменил оперативу, заменил Wi-Fi модуль, заменил SSD на HDD

1
Ответ на тему: 10 летний ноутбук
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания