друг оказался не друг
друг  -    584
Близких друзей у меня 2 ну я их так называю с детства вместе все таки но они окаца не очень то и близкими оказались. Я женился относительно рано по сравнению с моими друзьями. Быт семья проблемы семейные но постоянно находил время для друзей кое в чем помогать на дому на даче в гараже или для посиделок пикников и тп. На разны встречи брал жену ребенка с собой.
Позже начали жениться мои друзья с интервалом 1,5 года. И вот я заметил в последнее время наши встречи стали редкими совместные выходы ваще утеряны вообщем отдаляемся. Постоянно они заняты что то у них семейное и тп постоянные отмазки. В субботу на даче мне подмога нужна была с друзьями договаривался заранее но они не приехали у одного якобы там с семьей другие мероприятия второй ваще телефон вырубил. Жена говорит что они более семейные от природы и ответственные все свое время уделяют только семье на тебя времени нету.
Я то не согласен с таким мнением, я то находил время для друзей будучи семейным и особо безответственным себя не считаю. Я пришел к выводу что наши дружеские отношения поддерживал я своими инициативами предложениями. Все мужья все равно подкаблучниками являемся но не до такой степени же.
Ответов 9 Написать ответ
  • фывфывы
    18.05.20

Мужчина, вы что после 30 хотите как в 19 лет беззаботно с дружками до 6 утра бегать? Друзья отдаляются. Но все таки когда вы их встретите где нибудь по работе ,или по другим обстоятельствам, даже те кто просто с вами был в приятельских отношениях окажут поддержку. проверено на своем опыте. будучи молодым парнем я был дружелюбным, всегда со всеми здоровался, не считал никого ниже себя. Сейчас бывает да встречаю по работе, по бизнесу, и ребята идут на встречу. да и я иду на встречу. 4 человека с разных периодов до сих пор со мной общаются. да встречаемся редко раз в два мес, раз в пол года а то и в год. ну нельзя каждую неделю с ними бухать - это уже алкоголизм.

1
  • фывфывы
    18.05.20

даже просто парень с которым здоровался с паралелльного класса, я имя то забыл, но встретил его в нужный момент, он мне помог.

0
  • Ч
    18.05.20

Все люди разные. Вы хотели тратить своё время и силы на друзей а они не хотят. Может не так сильно уважают и считают другом раз не откликаются на просьбы хотя вы им помогали как пишите. Или считают что и так вам много помогали что им уже надоело. Просто делайте выводы а не обижайтесь. Мне кажется у вас уже нет друзей как бы ни было горько потому что так забивать на друга невозможно а на ненужного человека можно.
    Что касается меня то я никого ни о чем не прошу, во первых если мне надо то я сама должна с этим разобраться хоть ремонт хоть что, во вторых нагружать людей не люблю и в третьих в роли просителя не люблю быть потому что тебе могут отказать а я обижусь и это приведёт к ссоре например. Зачем мне этот геморрой? Не можешь - не делай. Хочешь делать - делай сам или плати профессионалам. Так и живу. Хотя это не помешало мне поссориться с подругой)) она меня променяла на других потому что пить так как она почти каждый день я не могу а пить то ей с кем то надо. То есть интересы людей за много лет меняются, как и у ваших друзей скорее всего. И то что ваши друзья вам не помогли это Может быть и не ваша вина, так что слова жены о том что они более домовиты чем вы могут не иметь оснований и вы всё в своей жизни делали правильно

0
  • Rain_man
    18.05.20

Слишком много внимания себе требуешь. Будь попроще. Никто на этом гребаном свете нам ничего не должен даже родители. Усек

0
  • Маша
    18.05.20

Значит, твои друзья оказались более семейными, чем ты. Ты с ними на посиделки с пивом, пикники и т.д,бегал как холостой, забыв семью. А они не такие.

2
  • К
    18.05.20

Ну так сразу не вычеркивайте из друзей,все таки у них своя жизнь.Вот отказали бы при жизненном ситуации:помочь деньгами ,болезни можно уже сказать друг оказался вдруг

0
  • Сергей Каштан
    18.05.20

Есть такой хороший короткий старый анекдот:
    - А знаете по чему вам ваши друзья долго не звонили?
    - Совсем не потому, что у них времени не хватало и они очень заняты. А потому что вы им нах... не нужны.
    Так что делайте выводы товарищ Друг.

0
  • Коронованный
    18.05.20

Нафиг таких друзей как ты. Еще требуют внимания, мне уже 31. У всех друзей есть жены и заняты работой. На даче помогать зову младших братьев или старших, плюс им простовляю шашлычком и пивчиком и они рады помочь.
    А переться к другу в конец окраину помогать на дачу тем более, нафига оно мне упало. Если надо пускай рабочих нанимай.
    Мне срочно понадобился перфоратор в квартире, никого не побеспокоил, нашел объяву, чувак пришел, за работу взял 700 рублей и помог поставить турник. А ты ноешь как баба.

0
  • Надюша_кефирка
    19.05.20

Просто у Вас жена золотая, вот в чем причина. А они нашли себе достойных) Я Вас уверяю, скоро ныть будут и Вас звать, за одну вприпрыжку будут бегать.

0
Ответ на тему: друг оказался не друг
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания