1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Огурцы
  435
Подскажите сорта огурцов которые сажаете в теплицу? Те что не горчат при нечастом поливе?
Ответов 9 Написать ответ
  • изЧерского
    изЧерского
    екатерина звягинцева
    21 мая

Нечастый полив можно компенсировать замульчировав грунт -- в моём случае, это хвоя лиственницы или опад листвы вербы, но пролейте такие грядки раствором купороса или бордосски, это от нежелательных грибниц, ибо нечастый полив -- это основной источник горечи в огурцах. Муьча в 5-10 см сократит испарения грунта в разы. А по сортам? Для салата мистер Оливье, китайские длляные, хорош Нихао, Китайский долгожитель, Китайские палочки,Пекинский гурман, Изумрудный поток, для закруток мелкие, но не корнишонки, их надо ежедневно собирать, можно Емелю, Кураж, Герман.

0
  • изЧерского
    изЧерского
    екатерина звягинцева
    21 мая

Если вы из Якутска, то мульча из сосновой хвои, вполне сгодится, наши со стланника делали, я видела у друзей в теплице, и при этом огурцы у них отменные.ожете поэксперементировать, участками замульчировать разной мульчей и посмотреть, что лучше у вас будет педохранять растения. Я собаю сама,беру мешок и топаю за околицу.

0
  • Тетенька
    21 мая

Оо, вот по поводу лиственничной хвои для меня новость, и хорошая))
    Во дворе дачном могучая лиственница, хвои достаточно выпадает. Буду теперь использовать, а то было предубеждение против хвойных. Значит, мульчировать, т.е. посыпать поверх почвы в огуречнике можно? Или перемешивать с землей?

0
  • изЧерского
    изЧерского
    екатерина звягинцева
    22 мая

Я верхний слой земли смешиваю с хвоей лиственницы, а потом сантиметров 3-5 примерно самой мульчи, а если так посадите клубнику,то она будет вас до снега радовать крупной ягодой, она и помидорки обожают лиственничную хвою, и по-моему хвоя лиственницы делает растюшки более здоровыми, они на такой мульче не болеют, а вот клубника на мульче из листьев иногда лист сушила. Теперь все клубничники поверх листовой мульчи накрою хвоей лиственницы. Но пролить купоросом в парниках и теплице нужно, ибо у меня без этого в парниках все виды поганок меж растений произрастали, а на улице этого не было, но там грядки весь день на ярком солнце. Впрочем поганки растениям не мешали, но было некрасиво.

0
  • Оленстадо
    23 мая

Апрельские мне огурчики нравятся.

0
  • Тетенька
    23 мая

Спасибо за советы про хвою))
    Сама тоже заметила интересный факт - на краю участка сама по себе росла дикая красная смородина и долгое время ее мучил то ли грибок плесени, то ли парша. Остались от строительства домика мешки с опилками и щепой свежей, я от злости на всю эту заразу взяла и высыпала по осени мешка 4 под эти кусты)). Интуитивно решила подавить в почве гадость всякую)).
    И весной смотрю - вся смородина очистилась, взбодрилась, побегов свежих дала массу.
    Купорос для почвенного полива при растущих растениях как готовите, в каких пропорциях и насколько обильно пшикаете, посоветуйте, пжл))

0
  • изЧерского
    изЧерского
    екатерина звягинцева
    23 мая

Почитайте пожалуйста статью по этой ссылке:
    https://iplants.ru/mcuporos.htm
    Там подробно описано применения медного купороса в разных случаях,а так же концентрации растворов.
    Лично я более однопроцентного не делала, а для томата есть медная проволока.

0
  • Тетенька
    23 мая

Ок, спасибо))

0
Ответ на тему: Огурцы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания