5 лет на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
Почем мэрия не может прикрыть одну незаконно работающую парикмахерскую прямо возле ИЛ Тумэна?
  804
ЕДДС г. Якутска

Я работаю в парикмахерской и мы соблюдаем карантин и не работаем как и большинство других Парикмахерских.
Недавно обнаружил что некоторые маленькие парикмахерские без медицинской лицензии, нарушают карантин (Указ главы РС(Я) и Президента РФ) и принимают клиентов по записи. Заметил это тем что на двери висит объявление о том что закрыты на карантин, а внутри горит свет. Специально позвонил на их номер. Мне ответил мужчина предложил записаться.
Суть моего поста, будет следующее.
Я позвонил на номер горячей линии ЕДДС г. Якутска (444-251) чтобы информировать о том что заметил парикмахерскую нарушающую режим карантина. Ответила оператор, сначала разговора сразу перебила меня и начала уверять меня что у них вероятно есть мед. лицензия, и только потом когда я сказал что это не салон и не клиника а маленькая эконом парикмахерская, нехотя приняла информацию и бросила трубку.
ПЛОХО работает это ЕДДС, потому что та парикмахерская до сих пор продолжает работать.
Ответов 23 Написать ответ
  • Maximal
    15 мая

не нарушают. Был документ где прописано как они должны работать

0
  • Maximal
    15 мая

Они работают согласно рекомендациям Роспотребдазора

http://14.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/2826156

0
    • ppavel
      15 мая

Maximal, так у них то медлицензии нет.
      Тогда как?

0
      • Кирилл
        15 мая

ppavel, подождите, парикмахерским нужна медицинская лицензия? Уат? Серьезно?

1
        • ppavel
          15 мая

Кирилл, нужна во время периода самоизоляции

0
          • Ап
            15 мая

ppavel, деятельность парикмахерских не лицензируется в принципе.

1
        • Winston
          15 мая

Кирилл, медицинская лицензия нужна для оказания медицинских услуг, которыми в определенной части являются косметологические. Поэтому разрешили деятельность салонов красоты, имеющих медицинские лицензии. В этих салонах, естественно, чаще оказывается полный спектр услуг, в том числе парикмахерские. Отдельно для парикмахерской лицензия не нужна, но и работать щас нельзя. Как поможет мед лицензия не заразиться коронавирусом - загадка, это больше вопрос к Николаеву. На лицо неэффективные меры от балды.

2
  • VladKi
    16 мая

Успокойся пусть работают народу надо стричься

3
  • 123
    16 мая

Блатные ....

1
  • IDOU
    16 мая

Да много парикмахерских работает, своих клиентов принимают по записи.

0
  • DmFf
    16 мая

Автору даже стукануть не удалось ,обидно стало. И откуда такая уверенность, что у салона нет медицинской лицензии. Подлая у тебя душенка, из-за таких как ты, обычным людям житья нет при любой власти.

4
    • ppavel
      16 мая

DmFf, душенька у меня не причем.
      Я в своем бизнесе уже 6 лет. Прямо под боком у меня открываются конкуренты. Трое уже не выдержали конкурировать со мной, хоть и закрылись, но как говориться малину мне подпортили за последние 3 года.
      Эти вот четвертые сидят и нагло не по правилам работают, а мээрия не следит. Вот и Открыл тему, хочу знать что люди думают.
      Лицензии у них нет. Так как не каждый день работают. Тихо иногда нарушают а потом снова будто закрыты.
      Я то не жалуюсь кто там в других районах что нарушает. Я со своим прямым конкурентом хочу разобраться. Открылись под боком, думают меня выжить. А я так не придти мой хлеб у меня забрать. Я честно работаю, и конкуренту не позволю меня хитростями выжить. Место то хорошее центр

0
      • небизнес
        16 мая

ppavel, ничего личного, просто бизнесraised fist

1
      • Кирилл
        16 мая

ppavel, ну недобросовестно поступают, конечно. А вы тоже откройтесь в ответ, если их не закрывают. Нечего. С одной стороны понять их можно: им тоже нужно на что-то жить.

1
      • Света
        20 мая

ppavel, так вы тоже откройтесь, принимайте по записи, в чем проблема?

0
      • anarhistvvv
        24 мая

ppavel, предпринимателю, чтобы выжить нужно быть грамотным, рисковым и с фантазией. Не надо тупо следовать чьим то указаниям, и запретам. У вас нет знакомых толковых юристов?

0
  • дед
    16 мая

по записи почему бы не работать, все ходят обросшие. я тоже стригусь по записи, люди подсказали, а то ходил месяц как одуванчик. вчера олна женщина на видеоконференции спррсила, у меня один вопрос, где вы стрижетесь? хотя ВКС был совсем на другую тему, по работе

0
  • Алевтина
    20 мая

Тоже хочу открыться

Как лучше организовать запись клиентов, кто чем пользуется?

0
  • Гость12
    24 мая

Стукачка жёсткая. Из-за таких и пострадало куча людей во время репрессии 37 года. Наказывать надо за донос.

0
Ответ на тему: Почем мэрия не может прикрыть одну незаконно работающую парикмахерскую прямо возле ИЛ Тумэна?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания