2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Задай вопрос Управлению ФНС России по РС (Я)
  2395
На вопросы отвечает заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РС (Я) Щербакова Мария Николаевна.

Принимаются вопросы по теме — Предоставление в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 г. №576). Задавайте свои вопросы в комментариях данной темы до 17 мая 2020 года включительно. Специалист ответит на ваши вопросы 18-19 мая 2020 года.

Дорогие друзья!

Специалисты форумов не являются сотрудниками Ykt.Ru и консультируют пользователей в свое свободное время, поэтому не гарантируют круглосуточные и моментальные ответы на вопросы. Кроме того, для составления ответов специалисту также может потребоваться определенное время.

[Сообщение редактировалось]

Тема заблокирована 22.05.2020 (11:20)
Ответов 122
  • matjesta
    14 мая

а вот субсидия которая выдается в размере 12тыс.,по заявлению выходит что была задолженность,а если она погашена в течение двух дней,то можно ли расчитывать на субсидию?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

matjesta, Добрый день. Да можете.

0
  • ext_phone_vFq3w8joPS
    TrofimovGrisha
    Григорий
    14 мая

Как сделать оплату страх взносов через Сбербанк онлайн?

0
    • Maximal
      14 мая

TrofimovGrisha, просрочки по взносам можно оплатить в ЛК фнс.
      Я так делал

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

TrofimovGrisha, Добрый день, да можете. Оплатить через индекс документа или по поиску просроченных налогов по ИНН.

0
  • Алексей
    14 мая

Я ИП. У меня ЕНВД автосервис, хочу изменить вид деятельности связанный с автомаслом. Как мне изменить вид налогообложения, как перейти на УСН?

0
    • виталий31
      15 мая

Алексей, я хоть не налоговик, но если вы затрудняетесь - сходите в Бизнес центр там есть контора "мой бизнес" или "мое дело". они на 1 этаже находятся, они помогают с оформлением бумаг. Я через них перешел на УСН, взял с собой паспорт и инн больше ничего не потребовали.

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Алексей, Добрый день. Перейти на УСН с ЕНВД можно и в течение календарного года — при отмене деятельности, облагаемой вмененным налогом. Переход осуществляется с месяца, следующего за тем, в котором была прекращена соответствующая деятельность. Подается форма ЕНВД-4 (для ИП). Это в том случае, если вы будете продавать автомасла.

0
  • пенсионер
    14 мая

Здравствуйте, как пенсионеру подать на имущественный налоговый вычет? Деларацию 3 ндфл заполнять за какие годы?
    В 2018 году вышла на пенсию, в 2019 году была куплена квартира.

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

пенсионер, Добрый день. В 2020 году сможете подать документы на возврат налога в налоговую инспекцию. Так как в 2019 году вы уже были на пенсии (и не получали налогооблагаемого дохода), то сможете получить вычет за 2018, 2017 и 2016 годы.
      Для оформления налогового вычета Вам потребуется:
      - паспорт;
      - декларация 3-НДФЛ и заявление на возврат налога;
      - документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ);
      - договор купли-продажи или договор долевого участия;
      - платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья;
      - выписка из ЕГРН (свидетельство о государственной регистрации права собственности);
      - акт приема-передачи жилья.
      Дополнительно сообщаю, что на сайте ФНС России www.nalog.ru функционирует электронный сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию, контролировать состояние расчетов, узнать о своих платежах, задолженности, заполнять в режиме онлайн декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, отслеживать статус камеральной проверки направленной налоговой декларации и многое другое.

0
  • ?
    14 мая

Когда начнут работать налоговые инспекции и принимать посетителей??

4
    • Егор
      14 мая

?,

0
  • Sakhauol76
    14 мая

Почему мой ОКВЭД 5819 не подпадает на субсидии? Получается что я работал все эти дни карантина бред какой-то!!!

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Sakhauol76, Добрый день. Налоговые органы Российской Федерации являются органами исполнительной власти, уполномоченными по контролю и надзору в области налогов и сборов без права законодательной инициативы. В связи с чем, предлагаем обратиться в Министерство экономики РС (Я).

0
      • люлька
        15 мая

UFNS14, если просрочили сзвм и пришла субсидия на одного ип? никого не увольняли сзвм сдана с опозданием..за март?будет ли доплата субсидии

0
        • UFNS14
          UFNS14
          Специалист
          18 мая

люлька, Добрый день. На основании решения Правительства ПФ, компании, опоздавшие со сдачей отчётности в ПФР также имеют право на получение субсидии в соответствии с критериями по количеству работников.

0
  • 3-ндфл
    14 мая

На камеральную проверку 3-ндфл дается 3 месяца, которые истекут в конце мая. Будут ли соблюдены сроки камеральной проверки МРИ ФНС 5 по г.Якутску?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

3-ндфл, Добрый день. Сроки камеральной проверки по 3-НДФЛ не изменяются.

0
  • Беник
    Беник
    Недрочер
    14 мая

Декларацию до какого числа нужно подать в связи с самоизоляцией? Сроки перенесли или нет?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Беник, Добрый день. Уточните пож-та какую декларацию хотите сдать?

0
      • Беник
        Беник
        Недрочер
        15 мая

UFNS14, НДФЛ

0
        • UFNS14
          UFNS14
          Специалист
          18 мая

Беник, Добрый день. Физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2019 году доходах не позднее 30 июля 2020 года (срок продлен постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №409). Обращаем внимание, что оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

0
  • Мария
    14 мая

Добрый день!
    Скажите пожалуйста, принимается ли заявление на субсидию для малого предпринимательства
    1. Если у ИП несколько видов ОКВЭД - и
    только часть из них включена в перечень пострадавших отраслей (розничная торговля непродовольственными товарами).
    2.Условием является сохранение численности работников. У нас на 1 апреля
    было 8 работников. 11 мая один работник
    был уволен по собственному желанию. Исходя из нашей численности, сохранение
    составило меньше 90%.
    Попадаем ли мы под меры поддержки?

0
    • Bnm12
      15 мая

Мария, https://www.instagram.com/tv/CAKtK2Qg3UR/?igshid=s33o3n2q6mev. Здесь ответ на ваш второй вопрос самого руководителя ФНС Егорова

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Мария, Добрый день. 1. Условием для получения субсидии является деятельность по основному ОКВЭД, включенному в перечень наиболее пострадавших отраслей и включение в реестр МСП. Проверить право на получение субсидии можно по ссылке www.nalog.ru/.
      2. Количество работников компании (индивидуального предпринимателя) в апреле и в мае, составляет не менее 90% по отношению к марту 2020 года. Да подпадаете.

0
  • NNN-KKK
    14 мая

12 130

1. Сейчас нет возможности ни продлить действие электронной подписи, ни посетить ИФНС. Как в этой ситуации подать заявление на 12130? Можно ли его подать через "Мои документы"?
    2. Можно ли подать сразу 2 заявления сразу (за апрель и май)?
    3. В списке ОКВЭД, имеющих право на 12130 значатся 42.75.1 и 42.75.2, а у меня - просто 42.75. Могу ли я рассчитывать на эту помощь, если мне по-прежнему запрещено работать? Я ИП без наемных работников.
    Спасибо.

0
    • Maximal
      15 мая

NNN-KKK, подписи выпускают везде. Даже есть с возможностью получения дома.

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

NNN-KKK, Добрый день.
      1. Можно подать через личные кабинеты, по ТКС, по почте и через боксы, установленные в ИФНС.
      2. Можно в одном заявлении указать сразу 2 периода.
      3. К сожалению, нет.

0
  • Бодигард
    14 мая

Попытался подать заявку на единовременную выплату 10000 рублей на сайте госуслуга. Дочку оформил, а сына не получается. Говорит номер СНИЛСА не верен, хотя он на самом СНИЛСе написан.
    Поэтому пришлось оформить только дочку. Как быть с сыном не знаю.
    Посоветуйте или дайте номер телефона кому можно обратиться. Пенсионный телефон не берет

1
    • Maximal
      14 мая

Бодигард, значит сын на матери в госуслугах

0
    • калинда
      14 мая

Бодигард, проверьте в личном кабинете, внесена ли во вкладке дети информация о сыне, номер свидетельства, Снилс и прочее. Если нет, внесите данные, тогда должно получиться

0
    • Так было
      14 мая

Бодигард, попробуйте крупными буквами написать, если не поможет, то удалить и заново вписать, при этом дату надо писать по календарю. Также может дело в букве, вместо Е - Ё и тд.

0
    • 4242082
      15 мая

Бодигард, пишите все без пробелов, пробел в конце ФИО не находит снилс

0
      • Бодигард
        15 мая

всем спасибо, вечером попробую с учетом Ваших советов

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Бодигард, Добрый день. Обратитесь в ПФР.

0
  • Гость12
    14 мая

Добрый день. Я закрыл ИП через МФЦ В Январе 2020 года.Получил подтверждение.Но знакомый сказал что все равно буден начислятся что то,фиксированная ставка или что то в этом роде.Как мне узнать есть ли долги у меня по ФНС, и что надо сделать что бы ничего не начисляли? Спасибо.

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Гость12, Добрый день. Для детального рассмотрения направьте письменное обращение через личный кабинет физического лица или можете обратиться в единый колл-центр ФНС по номеру 8-800-222-2222.

0
  • mayatnik
    mayatnik
    Дормидонт Ейзенштейнович
    14 мая

В настоящее время я лечу зубы. Все чеки сохраняю. Вопрос: Если я потратил 100 000 рублей на лечение зубов, на какую сумму налогового вычета могу расчитывать?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

mayatnik, Добрый день. Налоговый вычет на лечение относится к категории социальных налоговых вычетов. На него распространяются общие требования к сроку и порядку получения налоговых вычетов. Максимальный размер налогового вычета на лечение не превышает 120 тыс. руб. в год, однако расходы на дорогостоящее лечение можно предъявить к вычету полностью (абз. 4 подп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ).

Конкретно в вашем случае сумма к возврату равен 13 000 руб.

0
  • A555
    14 мая

Налоги на патент ИП (розничная торговля) предоставили

1. Рассрочка за 1 квартал
    2. Полностью списываются налоги за 2 квартал.
    Поправьте если понял не верно.
    Рассрочка на сколько месяцев?
    Сроки сдачи декларации за 2019 год?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      19 мая

A555, Добрый день. 1. Предусмотрен перенос срок уплаты налога по ПСН для пострадавших отраслей на 4 месяца, срок уплаты которого приходится на 2 квартал 2020 г. 2. Готовится законопроект Правительства РФ о списании налогов за 2 кв. 2020 г., механизм списания налогов пока не утвержден. 3. Сдача налоговой отчетности на ПСН не предусмотрена.

0
  • spser
    14 мая

Субсидию оформляют только по основному ОКВЭД или можно и по дополнительному ОКВЭД?

Если по основному по состоянию на март не работаешь уже?

Сервис налоговой - проверка по инн на получение субсидии работает правильно или нет? Пробовали много инн знакомыз и прочих всем говорит не подходите...

1
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

spser, Добрый день. Получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности. Более подробно ознакомиться с информацией об условиях получения субсидии можно на промостранице, размещенной на сайте ФНС России (www.nalog.ru/rn14/business-support-2020/subsidy/#section-how). Кроме того, на сайте ФНС России размещен сервис по самостоятельной проверке соответствия заявителей установленным критериям для получения субсидии, а также для проверки информации о ходе рассмотрения уже поданных заявлений (service.nalog.ru/subsidy/).

0
  • Tantus
    Tantus
    алик
    14 мая

Здравствуйте. Имеем основной вид деятельности, который не попал в перечень особо пострадавших сфер , и дополнительный, который попадает под меры поддержки. ТАК сложилось, что начинали бизнес именно с оквэд 47.11, он так и стался основным, хотя по размеру налогов и количеству персонала он уже не главный, а главным стал дополнительный 47.5. Но именно по дополнительном виду деятельности мы не работали по причине закрытия всех торговых центров. Как быть в такой ситуации, ведь рабочие места сохранили 100%, зарплату продолжаем платить. Получается, что выполнив все требования президента остаёмся в глубокой яме без поддержки.

1
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Tantus, Добрый день. Налоговые органы Российской Федерации являются органами исполнительной власти, уполномоченными по контролю и надзору в области налогов и сборов без права законодательной инициативы. В связи с чем, предлагаем обратиться в Министерство экономики РС (Я).

0
  • Вера
    14 мая

Добрый вечер! Как я могу узнать о завершении камеральной проверки по имущ вычету, если я до карантина не успела оформить личный кабинет. Счас то не можем лично посетить налоговый. Письменно результат отправляют? Или на электронную почту? Заранее благодарю

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Вера, Добрый день. Узнать о ходе завершения камеральной проверки можно бесплатный номер Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.

0
  • Николай
    14 мая

Добрый день!до 30 апреля должны были подать декларацию НДФЛ и до 15 июля оплатить,теперь в свете новых событий какие сроки стали или вообще отменили этот закон?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Николай, Добрый день. Физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2019 году доходах не позднее 30 июля 2020 года (срок продлен постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №409). Обращаем внимание, что оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

0
  • ВикТОР
    14 мая

Здравствуйте! Я ИП, у меня один магазин, ведется розничная торговля непродовольственными, но ОКВЭД основной деятельности у меня как оптовая торговля. Поэтому к пострадавшим меня не отнесли, хотя не работаю с 28 марта и до отмены запрета не смогу работать. Несу большие убытки. Магазин продажу товаров ведет посредством онлайн-кассового аппарата. Может ли МРИ ФНС дать справку, что у меня магазин не работал с 28 марта и по дату окончания запрета на работу магазина? Хочу через суд признать себя пострадавшим от ограничительных/запретительных мер, введенных государственными актами.

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      19 мая

ВикТОР, Добрый день. Налоговым органом не предусмотрена выдача справок о фактической финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика. Для включения Вашего основного вида деятельности в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики РФ рекомендуем обратиться в Министерство экономики РС (Я).

0
  • NokiaA
    NokiaA
    Alex No
    14 мая

Добрый вечер, почему в лк в приложении нет движения по уточнённой камеральной проверке, поданной в марте? Первую я прекратила , тк была описка. По повторной до сих пор нет движения. Я уже оплатила налог.

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

NokiaA, Добрый день. Налоговым кодексом (п. 2 ст. 88) установлен срок камеральной проверки, который составляет 3 месяца с даты представления декларации или расчета. Узнать о ходе завершения камеральной проверки можно бесплатный номер Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.

0
  • Надежда С
    14 мая

Здравствуйте! Есть ли информация по обнулению налогов и страховых взносов за 2 квартал социально ориентированным НКО?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Надежда С, Добрый день. На сегодняшний день в ФНС России отсутствуют нормативные документы регламентирующие реализацию данного поручения.

0
  • Айта
    14 мая

Я подала заявление на безработицу через гослуги а не через гугл работа россии а потом через услугу подойдёт ли. Вроди оформлена показывает?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Айта, Добрый день. Ваш вопрос не входит в компетенцию налоговых органов.

0
  • швалова5
    швалова5
    швалова
    14 мая

когда отдельные кабинки энергосбыта сделают автомат с талонами на крыльцо уже тепло и пускать по количеству касс
    по 8 человек
    потому что много псевдосайтов
    всем надежнее через энерго оплатить особенно старшему поколению так как сбербанк берут комиссию

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

швалова5, Добрый день. Ваш вопрос не входит в компетенцию налоговых органов.

0
  • Алена
    14 мая

Здравствуйте а для матери одиночки 4 детей какие субсидий полагаются?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Алена, Добрый день. Федеральным законом от 15.04.2019 №63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» предусмотрено предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей (далее – многодетные), дополнительных налоговых вычетов:
      - по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;
      - по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. Налоговый вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома).

0
  • интересно
    14 мая

КОГДА РАБОТАТЬ НАЧНЕТЕ??? С 30 МАРТА НЕ РАБОТАЕТЕ, А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТЕ!!
    ЛЮДЯМ НАДО СПРАВКИ ПОЛУЧАТЬ, ДРУГИЕ УСЛУГИ!

2
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      18 мая

интересно, Добрый день. Налоговыми органами в данный момент прием ведется в дистанционном режиме. Весь документооборот осуществляется через специальные боксы, личный кабинет физического лица. Также через мобильное приложение "Налоги ФЛ" (можно войти через Госуслуги) вы можете запросить справки и многое другое.

0
  • Айталина
    14 мая

Здравствуйте, по оквэд попадаю в субсидию 12т, но при подаче заявления у меня вышло, что есть долги свыше 3000, хотя долг загасила 13 Марта в пенсионку и фсс, теперь долг остался в 17 руб ( пени) которые высвечиваются в лк ип. По этому поводу написала письмо в налоговую ответили, что надо запросить справку, и эту справку им предоставить, запросила и ещё ответа не было... Почему все так усложняется и не делается проще...

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Айталина, Добрый день. Нужно сформировать повторно заявление на субсидию. Справку предоставлять не нужно.

0
  • Ролекс
    15 мая

В городе Вилюйске налоговые работники ничего не знают постоянно футболят, дают заполнять не те бланки, как будто специально дают не те реквизиты очень грубые особенно женщина елена. Примите меры

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Ролекс, Добрый день. Ваше обращение принято к сведению.

0
  • Алёна
    15 мая

Заказать на дом

79032697216

0
  • Алексей
    15 мая

Приветствую

Здравствуйте

0
  • EG
    15 мая

Как сейчас получить временный пароль для создания личного кабинета?

0
    • Maximal
      15 мая

EG, Перед входом в ЛК есть ссылка "Войти через госуслуги (ЕСИА)" и временный пароль не нужен

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

EG, Добрый день. Вы можете зайти в личный кабинет физического лица через подтвержденную учетную запись от портала Госуслуг или положить заявление на подключение к ЛК ФЛ с указанием электронной почты в бокс, установленный в инспекции.

0
  • Патриот
    15 мая

У меня на участке теплица. Вот думаю если не заплачу налог на теплицу то оштрафуют и прочитал что штраф от 10 тысдо 30тыс на физ.лиц. Вот и хочу узнать Сколько стоит налог на теплицу?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Патриот, Добрый день. Обязанность по уплате налога на имущество физлиц возникает с момента госрегистрации права собственности гражданина на хозпостройку или со дня открытия наследства, в которое она включена. Исключение – освобождение от уплаты налога на основе льготы, установленной федеральным или муниципальным законодательством. Так, от налогообложения освобождаются хозпостройки площадью не более 50 кв. м, расположенные на участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. Такая льгота применяется только для одной хозпостройки, не используемой в предпринимательской деятельности, независимо от ее расположения в пределах страны.
      Не являющиеся недвижимостью хозпостройки не регистрируются в ЕГРН и не облагаются налогом на имущество физлиц. К таковым относятся не имеющие капитального фундамента теплицы, хозблоки, бытовки, навесы, некапитальные временные строения и т. п.

0
  • Poberiy
    15 мая

Здравствуйте! Подала заявление на субсидию ИП электронно, но не могу понять ушло или нет, в ЛК не отражается информация.
    Можно проверить поступление заявления на субсидию в налоговые органы ?
    ИНН 143500371381

0
    • spser
      15 мая

Poberiy, есть service . nalog . ru там можете проверить, подходите ли по условиям и если подали, то ход рассмотрения. Ваше показывает, что идет рассмотрение.

Пострадавших ОКВЭД и так мало, так еще только основным должен быть, это просто антинародное условие которое сразу более половины всех ИП отбило право рассчитывать на субсидию.

1
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Poberiy, Добрый день. Повторно направьте пож-та заявление.

0
  • alegorka
    alegorka
    Алексей Карамзин
    15 мая

Участо ИЖС

Добрый день! Купил участок ИЖС в этом году за 1,5 ляма, имею ли я право на налоговый вычет в следующем году? Второй вопрос если я имею право на налоговый вычет от 2 лямов 13%, а участок купил за 1,5 ляма, то могу ли я потом подать заявление на вычет на оставшуюся сумму (500 тыс руб) после постройки дома?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

alegorka, Добрый день. Вычет предоставляется только при строительстве дома на данном участке. Право на вычет при строительстве дома возникает только после оформления права собственности на построенный жилой дом, так как согласно пп.6 п.3 ст.220 НК РФ обязательным документом для получения вычета является выписка из ЕГРН (свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом). При этом обратиться за вычетом в налоговый орган Вы сможете только по окончании года, в котором у Вас возникло право на него. Так, если Вы получили выписку из ЕГРН (свидетельство о регистрации права) на жилой дом в 2020 году, то обратиться за вычетом Вы можете в 2021 году.

0
  • Алексей
    15 мая

Приветствую

Здравствуйте

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      15 мая

Алексей, Здравствуйте.

0
  • mirniuvoin
    15 мая

Здравствуйте, у меня ИП , исключен из реестра , вот " 09.08.2019
    ИП исключен из Реестра малого и среднего предпринимательства"- как встать обратно? И за что могли исключить , ведь я Патент оплачиваю во время

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      19 мая

mirniuvoin, Добрый день. Для включения в РСМП воспользуйтесь интернет-сервисом Реестр СМП, подав заявление о включении, путь: "rmsp.nalog.ru/appeal-create.html"

0
  • remoter
    15 мая

Зарегистрировал ИП. Как теперь подать документы на переход на УСН? На сайте нет такой опции

0
    • Maximal
      15 мая

remoter, есть в ЛК смотри внимтельнее

0
    • Maximal
      15 мая

remoter,

В ЛК внизу есть раздел Сервисы

image

0
  • Иннокентий
    15 мая

Здравствуйте, я ип (услуги), подал на субсидию 12тр,хотел узнать про возврат налогов за 19 год.

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      18 мая

Иннокентий, Добрый день. Налоговыми органами возврат налогов не осуществляется. Предлагаем обратиться в Министерство экономики РС (Я).

0
  • zidan
    15 мая

Добрый день! Работаем в сфере туризма. Слышали, что предоставляется субсидия в размере МРОТ на уплату налоговых платежей, а также пострадавшие отрасли освобождаются от налогов за 2 квартал 2020 г. Можно подробнее узнать: так ли это и как можно воспользоваться данными услугами? Спасибо

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      18 мая

zidan, Добрый день. Получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности. Более подробно ознакомиться с информацией об условиях получения субсидии можно на промостранице, размещенной на сайте ФНС России (www.nalog.ru/rn14/business-support-2020/subsidy/#section-how). Кроме того, на сайте ФНС России размещен сервис по самостоятельной проверке соответствия заявителей установленным критериям для получения субсидии, а также для проверки информации о ходе рассмотрения уже поданных заявлений (service.nalog.ru/subsidy/).

0
  • KesTar
    15 мая

На камеральную проверку 3-ндфл дается 3 месяца, которые у меня истекут в конце мая. Будут ли соблюдены сроки камеральной проверки? 1447 - межрайонная ИФНС России #5 по РС(Я).

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      18 мая

KesTar, Добрый день. Сроки по камеральной проверке будут соблюдены.

0
  • Mihs
    15 мая

Вопрос: Почему мы налоги платим, а толку нету, лучше то не становится.

2
  • МИН
    15 мая

Добрый день! У меня ООО, деятельность которого подпадает на пострадавшие от коронавируса виды.
    Не получается никак сегодня оплатить налоги.
    Была ли отмена налогов? Если нет, какие штрафы будут потом?

0
    • ext_phone_vFq3w8joPS
      TrofimovGrisha
      Григорий
      16 мая

МИН, как я помню пострадавшие отрасли отшили от налогов и страховых взносов до июля месяца. Уточните в горячей линии налоговой.

0
  • Ситим
    15 мая

Добрый день,где можно посмотреть ООО с каким оквэдом попадает на субсидию

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      18 мая

Ситим, Добрый день. Получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности. Более подробно ознакомиться с информацией об условиях получения субсидии можно на промостранице, размещенной на сайте ФНС России (www.nalog.ru/rn14/business-support-2020/subsidy/#section-how). Кроме того, на сайте ФНС России размещен сервис по самостоятельной проверке соответствия заявителей установленным критериям для получения субсидии, а также для проверки информации о ходе рассмотрения уже поданных заявлений (service.nalog.ru/subsidy/).

0
  • var1792
    15 мая

Добрый день Налоговики!
    Я в начале года подавал заявление на вычет от покупки квартиры
    Также оставлял обращение электронно,
    0f9ab894f7834324b7d7d7c9432e9df0 вот номер обращения
    В июне уже пойдет 6 месяц, ответьте пожалуйста
    когда начислится вычет?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      18 мая

var1792, Добрый день. Узнать о ходе завершения камеральной проверки можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.

0
  • rubus14
    15 мая

Соседка прошлом году продала квартиры, новые хозяева сдают, всю зиму пьянки, вызываем полицию дверь не открывают, кто хозяин никто не знает, через налоговую можно узнать?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      18 мая

rubus14, Добрый день. Такую информацию налоговая не предоставляет.

0
  • MusyaVin
    MusyaVin
    Марфа Ильина
    15 мая

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, актуальный К2 по Якутску (для ЕНВД)

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      18 мая

MusyaVin, Добрый день. Указом Главы РС (Я) от 24.03.2020г. №1075 были приняты первоочередные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, оказавшихся в зоне риска с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Согласно п.4 данного Указа органам местного самоуправления рекомендовано снизить корректирующий коэффициент К2 по ЕНВД в срок до 1 июня 2020.
      Исходя из выше изложенного, местные органы власти примут до 1 июня 2020 года нормативно-правовой акт Якутской Городской думы о снижении корректирующего коэффициента К2 по ЕНВД,

0
      • MusyaVin
        MusyaVin
        Марфа Ильина
        18 мая

UFNS14, за первый квартал 2020 ?

0
      • радая
        18 мая

UFNS14, Можно обратиться?
        По вопросу заявления на субсидию. На какой эл. адрес направить данное заявление. Или как это можно сделать в онлайн в личном кабинете.
        Я скачала заявление. Подписала, а дальше куда и как - запуталась. Подскажите, пожалуйста

0
        • Maximal
          18 мая

радая,

Оправляете через сервис налоговой или через сервисы операторов по отправке бухгалтерской отчетности.

(подписывается электронной цифровой подписью)

0
        • UFNS14
          UFNS14
          Специалист
          19 мая

радая, Добрый вечер. Можете через личный кабинет направить как обращение код НО выбираете 1447. Прикрепляете скан-образ заявления.

0
  • Светлана
    15 мая

Розничная торговля алкогольными напитками тоже понесла огромные убытки. мало того, что в республике и так жесткий порядок продажи, так ещё и сократили время продаж до 18.00.Предпринимателю, имеющему один магазин за 4 часа работы магазина , нужно заработать на оплату зарплаты работникам, охрану, налоги и коммунальные платежи..Кроме этого рассчитаться споставщиками. Это реально?

0
    • NNN-KKK
      16 мая

Уж кто бы говорил

Остальным вообще работать запрещено, и в помощи отказано. Ну, давайте мы сейчас все дружно начнем вас жалеть! Не позорьтесь. Кому надо и за 4 часа отоварятся. Вы свое все-равно получите. И что-то желающих спаивать народ меньше не становится.

0
  • Андрей
    16 мая

Представьте, что Ваше коммерческое предложение отправлено в формы обратной связи миллиона сайтов.
    Как считаете, сколько заявок Вы получите?
    Представьте, что даже всего 1% обратили внимание на Ваше предложение, это 10 000 человек.
    Даже если 1% из них целевые, это 100 потенциальных клиентов, которые хотят заказать Ваш продукт/услугу.

Но все зависит от Вашего направления. Например, вряд-ли предпринимателю из Санкт-Петербурга будет интересна доставка пиццы в Сочи.
    Но если Вашу услугу можно заказать онлайн или у Вас B2B направление (любые услуги или продукт, целевая аудитория которых другие компании/предприниматели), то такая реклама идеально для Вас подойдет.
    Например, Вы фрилансер, маркетолог, юрист, у Вас интернет-магазин, веб-студия, рекламное агенство, продаете мед.маски оптом и т.д.
    Большой плюс рассылки по формам в том, что т.к. львиная доля ЦА владельцы/администраторы сайтов, поэтому средняя платежеспособность ЦА высокая.
    Конечно, среди миллиона сайтов будут и сайты-блоги, далеко не все получатели будут целевыми.
    Но из-за очень больших объемов, даже 1% = огромный охат.

Теперь перейдем к гарантиям.
    Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
    1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
    2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
    3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Хотите, составим для Вас коммерческое предложение, согласуем с Вами и запустим рекламу?
    Свяжитесь с нами в течение суток и в качестве бонуса составление оффера будет бесплатным.
    Все подробности также отправим в ответном сообщении.
    Наш E-mail: formmarketing2020@gmail.com

ВАЖНО:
    Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
    Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.

0
  • Анастасия
    16 мая

Добрый день!
    ИП занимается розничной торговлей одеждой (ОКВЭД 47.71) налогообложение : патент.

На сколько перенесен срок оплаты первой части патента?
    В личном кабинете с апреля висит как "задолженность",
    по телефону же говорили что продлен срок оплаты до 1 мая,
    если ИП есть в списке субъектов малого и среднего предпринимательства (есть).

Будет ли перерасчет стоимости патента за нерабочие месяцы?

Могу ли на этот год вернуться на УСН, если так окажется выгодней?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      19 мая

Анастасия, Добрый день. Предусмотрен перенос срок уплаты налога по ПСН для пострадавших отраслей на 4 месяца, срок уплаты которого приходится на 2 квартал 2020 г. В Закон Республики Саха (Якутия) от 7 ноября 2013 года 1231-З N 17-V "О налоговой политике Республики Саха" (в редакции от 29.04.2020 №1152) внесены изменения в части ПСН, где возможный годовой доход уменьшен на 2 месяца. Чтобы получить перерасчет стоимости патента необходимо обратиться в налоговый орган по месту учету, в заявлении свободной формы обязательно указать на "перерасчет патента на основании Закона о налоговой политике". После обращения Вам выдадут новый патент с пониженной суммой налога.

0
      • Анастасия
        19 мая

UFNS14, добрый день, спасибо за ответ! но ведь первая часть оплаты патента приходится на первый квартал, обычный срок до 31 марта. Он переносится? 31 марта уже были назначены нерабочие дни

0
  • Мистер
    19 мая

Здравствуйте 5 марта этого года подавал заявление 3ндфл за 2019 год 1448 межрайонная ифнс России 8 когда будет начисление?

0
    • UFNS14
      UFNS14
      Специалист
      19 мая

Мистер, Узнать о ходе завершения камеральной проверки можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222

0
  • Андрей
    20 мая

Здравствуйте,
    Налог на профессиональный доход (налог на самозанятых), когда в РСЯ начнет работу?, живу в районе, когда вступит в работу могу ли я работать с физлицами и юрлицами по мелкому строительству и ремонту выплачивая этот налог? Спасибо

0
  • XOMA
    20 мая

Здравствуйте! Сегодня зашёл на сайт налогоплательщика и увидел, что мне начислили "Штрафы за Штрафы" как и тысячам других "ИП" России, это ошибка? Сбой? Или решили добить малый бизнес? Данная проблема, так же у предпринимателей из Москвы.

0
  • Nika87
    21 мая

Как узнать попадает ли ОКВЭД 46.17 под субсидию? Нигде не могу найти информацию. Доход упал почти в 2,5 раза.

0
Тема заблокирована 22.05.2020 (11:20)
Обратная связь
Предложения и замечания