Как мирно расстаться с сожителем
Cream  -    749
Много лет назад со мной и моей маленькой дочкой стал жить мой ухажёр, я позволила, потому что была влюблена. Он без вредных привычек, трудолюбивый, хорошо относится к ребёнку. За много лет мы не ссорились.
почти за 10 лет жизни, он не взял ответственность на создание семьи, рождение детей, не решился на общее жильё, живем у меня.
Совсем одинокий, без родных,без друзей. Скучный и неуверенный в себе, всю изоляцию и отпуск проводит в горизонтальном положении в общей единственной комнате квартиры - студии.
Скорее всего раньше мы были похожи, я тоже была потерянной и одинокой,но у меня был стресс, оказалось он такой сам по себе.
сейчас мы с ним разные и нет точек соприкосновений.
Он помогал растить моего ребёнка и я испытываю чувства благодарности к нему.
сейчас мне надоело жить с бездеятельным человеком, который лежит на диване целыми сутками, у меня пропало уважение к нему.
Наша «Семья» держится на мне,на иллюзии семьи.
Как сказать человеку об этом, он расслаблен и его все устраивает, но меня выводит из себя он сам, то как он ест, пьёт, говорит, ходит.
намекала сто раз и говорила хочу,чтобы он съехал от нас. Делает вид, что я тронулась и не обращает внимания. Хочется мирно расстаться с ним.
Ответов 18 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    13.05.20

Гнать палкой. Ну если по другому не понимает. Его ведь устраивает.

1
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    14.05.20

Ненуаче? Ребенка то он вашего вырастил.

0
  • Ханум
    14.05.20

Типа нужда прошла.Ребенок вырос как мужик не нужен.Странная логика.Тежелые времена должны терпеть друг друга.Сейчас все в таком депресняке.

2
  • Dmitrii777
    15.05.20

Нахрена дормоела держать, выгонит со скандалом если так не уходит.

0
  • Незнаю
    15.05.20

Я тоже хочу чтобы ушёл сожитель ненавижу его за пьянство, но боюсь что не смогу одна платить ипотеку. Так бы давно выгнала уже

0
  • К
    15.05.20

Сосед по квартире ,или уже подросший ребенок.Ему хорошо,обслуживают бесплатно,зачем меняться?Вы превратились в его маму,тут даже мужчиной не пахнет.

0
  • Оддин
    15.05.20

Скажи что не хочешь с ним больше жить, чтобы собирал вещи и уходил. Смысл тянуть, ему же хуже делаешь, тоже потом сложнее будет с каждым годом все с нуля начинать обоим. Видимо он еще и тупой, раз сам этого не понимает, зачем он вообще нужен такой..

0
  • Буч
    15.05.20

> Он помогал растить моего ребёнка
    Мавр сделал своё дело, мавр может уйти. Давай нового аленя (папу)

2
    • mariyamirabella
      17.05.20

Буч, ну, интересно, как он помогал? Жил на жилплощади женщины, жил за ее счет почти, чем он помогал растить дочь, иногда памперсы менял и за это она должна быть ему благодарна? Пусть валит, если за 10 лет ничего не слелал даже для расширения этой квартиры. Если бы снимал, то за 10 лет потратил бы 2,5 миллиона, а так жил бесплатно, его кормили, поили, секс давали. А он даже не удосужился предложение сделать

0
    • Буч
      19.05.20

mariyamirabella, > Он без вредных привычек, трудолюбивый, хорошо относится к ребёнку. За много лет мы не ссорились

Мы слушаем сейчас одну сторону. А так, его продержали как бессеменного и выпинывают. Проще выкинуть, чем починить. Ну тут понятно, всё уже угасло.

0
  • Ч
    15.05.20

Вы же пишите что трудолюбивый - почему не работает? До карантина где работал? Найдите ему занятие раз он сам не может. Я ремонт дома затеяла чтобы муж не лежал
    И вообще За 10 лет можно было под себя мужика воспитать если он безвольный и безинициативный. Например женить на себе, заставить работать, взять ипотеку и тд. Вы тоже безинициативная получается раз не взяли на себя бразды правления семьей.
    Есть одна знакомая, у неё были больная лежачая мать и старая старая бабушка плюс два несовершеннолетних ребенка, она нашла молодого, жила с ним лет 10, не родила ему а как только мама с бабушкой умерли выгнала мужика - всё, помощь в уходе не нужна, деньги сама стала зарабатывать, дети выросли. Ужас. Как так можно с человеком который любит. Через год поняла что уже старая никому не нужная и обратно сошлась с тем парнем, все таки жизнь без мужика не понравилась. Я бы на его месте другую нашёл а вот он любит даже после такого, на вид такой добрый хороший парень, она его ещё на вахту отправляла работать чтоб деньги возил и глаза не мозолил видать
    Вот вы мне ее напоминаете. Если есть претензии то надо помогать человеку развиваться расти а не попользоваться и выкинуть. Через полгода обратно позовёте когда поймёте что никому не нужны

3
    • Буч
      15.05.20

Ч, Хоть один нормальный и развёрнутый ответ, а не: бросайегоонтебянедостоин!

0
  • 123
    15.05.20

К сожалению, у нас должным образом не развита и не востребована мужские направления работ. Очень много мужчин не имеют занятости и не востребованы. Одна из проблем семьи. В тоже время в городе Якутске дворовые территории, очень в печальном состоянии, не развита переработка отходов, ремонт зданий, ремонт автотранспорта.... Пора открыть предприятия, самой главной задачей котором станет занятость населения Якутска.

0
  • Потому что такач
    16.05.20

Надо строить дом,зачем втроем в маленькой студии.Хотя мы своего тоже выжили,так же жили.Потом он убил доверие и все во мне перевернулось.Я превратилась в монстра,купили квартиру,ремонт сделали сами,дачу построили.Все конечно за мои деньги,а он еще по сторонам засматривался,вот и отправила его для поиска лучшей.Нашел,вроде был счастлив,потом сказал что я лучше.Это наверно завуалированное- ты дура.

0
  • фывфыв
    18.05.20

так то ниче - посидела на шее 10 лет, и потом человек приуныл сразу под зад. наверное сахаляра спортика встретила. смотри сахаляр спортик почпокает, потом в ватсап видео отправит и мы все угадаем твои секреты. так что люби того кто рядом был а не красивые личика

0
  • Ветка
    19.05.20

ДА.ГНАТЬ ЕГО,ГАДА,ВЗАШЕЙ .чТОБЫ НЕПРИГЛЯДНО БЫЛО НА ЧУЖОЙ ШЕЕ ВИСЕТЬ...
    Автор,вы опять потерялись.И свою вину перевешиваете на друга,который прошел с вами огонь,воду...А медные трубы только для вас поют?
    аа кто все эти долгие десять лет был рядом,поддерживал,помогал растить вашего ребенка.А вы не родили от него?Мне кажется,это он уже должен призадуматься,с кем прожил все эти годы,и какая вы эгоистка.Ну,как в пословице:"Что имеем,не бережем,а потерявши,плачем."
    Пусть уходит,хороших хозяйственных и одиноких много.Кому-то и для дивана надо мужика.А тут непьющий,некурящий,не скандалист.Окажите услугу,соберите его вещи и молча выставите за дверь.Месяца не пройдет,его не вернете,он уже будет занят.А ребенком обратно не заманите,родным алименты не платят.

0
  • Ветка
    19.05.20

НЕ взял ответственность за рождение детей?!
    Приплыли ,называется.Он должен был еще и ребенка родить?
    Вы о чем это.ввообще?
    Складывается мнение,что он,слишком прислушивался к вам,и здесь его большая ошибка.Такому самородку нужна другая мастерица.которая,вместо того,чтобы мозги ему выносить,подняла бы тактично вопрос наболевший,а дальше поддерживала мужа,нести все дела на своих плечах.Немногословный,спокойный,трудяга.
    Выставите его из дому,не пропадет,зато кому-то очень с ним повезет.

0
  • Надюша_кефирка
    19.05.20

Предложите родить ребенка, пожениться

0
Ответ на тему: Как мирно расстаться с сожителем
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания