Автор Топ пользователь Топ тема Все
Награды
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Выплата 10000 рублей детям от 3-15лет !!!!!! Это автоматическое начисление ??
  7717
или надо ехать в МФЦ?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 56
Аня
12 мая

Не понимаю,что движет людьми,которые через пару часов после сообщения о таких выплатах тут же бросаются писать заявления.Москва ещё даже не проснулась

Ответов 122 Написать ответ
  • Ч
    12.05.20

Через госуслуги или пфр электронно

9
  • сити77
    12.05.20

я например тоже зашла на госуслуги и ничего там нет

0
  • А
    12.05.20

А МФЦ РАБОТАЕТ??

0
  • Якт
    12.05.20

К вечеру будет надеюсь в госуслугах, сейчас нет.

1
  • Аня
    12.05.20

Не понимаю,что движет людьми,которые через пару часов после сообщения о таких выплатах тут же бросаются писать заявления.Москва ещё даже не проснулась

56
  • Мария
    12.05.20

Я заходила в госуслуги..Тоже ничего нет

1
    • татошка_777
      12.05.20

Мария, там есть описание услуги , что подать либо через госуслуги или через пфр, самого заявления нет ещё, к тому же выплаты будут с 1 июня, ПФР ещё проверяет 5 дней ваше заявление

0
  • zabawa
    zabawa
    Ветеран
    12.05.20

Должно правительство утвердить выплату, определить механизм и только тогда можно будет подать заявление. Их вообще обещали с 1 июня, куда вы разогнались? Начало мая только

12
  • Анна
    12.05.20

Истерички (рука лицо), заявление принимают, через госуслуги или через мфц с 1 июня.

0
  • mauricio
    12.05.20

кто нибудь заяву сделали? а ни в пфр ни в госуслугах нету...

1
  • hanguk
    hanguk
    Лиговский
    12.05.20

Ждите 12 мая пока такой вкладки нет в госуслугах

0
  • 123
    12.05.20

Почему все так сложно, можно же было просто автоматически зачислить людям, ведь данные о детях есть в органах ЗАГСа и тд

15
    • Domik_88
      12.05.20

123, зачем? Дают тому кто хочет и подал заявку. Не всем нужны эти выплаты

7
    • Какая есть!
      13.05.20

123, зачислить куда, на какой счёт? Это они должны через гадалку узнать? Боитесь перетрудиться, заполнив заявление. Денег дают, ещё и недовольны все.

0
  • СергейКо
    12.05.20

Для госуслуг должен быть подтвержденный аккаунт, раньше для этого нужно было один раз посетить пенсионку или мфц с телефоном и паспортом. Как сейчас это происходит я не знаю. И в госуслугах, выкладываете свои документы их проверяют, а для получения денег должна появиться кнопка.

2
  • Тамара
    12.05.20

А я уже почти получила 10 000 рублей, а дочке уже 14 лет.

0
  • OINES
    12.05.20

140 баксов вообще лакшери.

3
  • Мама сына
    12.05.20

А дети старше 15-и лет не кушают, не одеваются...вообще на них родители не тратятся????

3
  • feya1
    12.05.20

до 1 июня успеете подать через приложение госуслуги, что за истерика

5
  • Мама трёх
    12.05.20

heavy exclamation mark symbol7 условий для получения выплаты 10 000 рублей на ребёнка:

1. Возраст с 3 до 16 лет (16 может исполниться до 01 июля 2020 года).
    2. Размер выплаты - 10 000 рублей, выплачивается один раз на каждого ребёнка.
    3. Родители и дети - граждане РФ.
    4. Подать заявление можно с 12.05.2020 по 01.10.2020.
    5. Заявление будут принимать на Госуслугах и в личном кабинете ПФР (на 11.05.2020 формы заявки ещё нет).
    6. Документы - только заявление, справки не нужны.
    7. Выплаты начнутся с 01.06.2020.

memoДля получения выплаты не важен уровень дохода семьи и наличие работы.

6
  • Дьулустан1976
    12.05.20

В США всем взрослым по 1200 долл, детям по 600 долл перечислили на карты Без всяких заявлений, регистраций, справок и бумажек! Вот так должно быть, а у нас бюрократия пипец...

10
    • татошка_777
      12.05.20

Дьулустан1976, не забывайте там медецина платная, и не у всех есть страховка, вот и дали денег, у нас по другому, медецина бесплатная, деньги дают но не всем. Как то так

8
    • Дьулустан1976
      12.05.20

татошка_777, имеется в виду выплаты без каких либо заявлений, регистраций, справок. Ведь у государства и так есть списки, данные на всех граждан. Зачем собирать еще заселения и т.д.?

4
    • Ленкасы
      12.05.20

татошка_777, по бесплатной медицине ты попадешь к терапевту, терапевт отправит на УЗИ, бесплатно на УЗИ попадешь через месяц или два, бесплатный стоматолог тебе поставит самую дешевую пломбу которая отлетит через два месяца, так что не надо говорить, что у нас бесплатная медицина, страховку твою оплачивает твой работодатель это примерно 6% от начисленной зп, вот потому у тебя бесплатная медицина как ты думаешь. 6% это мизер, а у работодателя таких как ты сто.

12
    • Мария
      12.05.20

Дьулустан1976, почитайте на досуге сколько стоит у них медицинская страховка на одного человека. И какие страшные счета приходят людям за банальное обращение в больницу.
      С вас никаких справок , бумажек, регистраций не требуется, не пишите бред. Всего лишь нажать кнопочку в госуслугах. Это так сложно ? Сидя дома нажать на смартфоне пару кнопочек. Всё делается для упрощения жизни современным людям, а наши всё равно без конца ноют и ноют. Прям как в сказке про рыбака и рыбку.

12
    • татошка_777
      12.05.20

Ленкасы, и обороты у такого работадателя норм, раз 100 чел держит.

0
    • Ленкасы
      12.05.20

татошка_777, от оборотов работодателя взносы омс не зависят, 10 или 100 всё равно 6%.

1
    • .
      12.05.20

Мария, и сказки народные такие же, будь то про рыбака и рыбку, скатерть самобранку, емелю.
      Хотят лежать на печи и все им подавай
      Издревле ленивые халявщики

2
    • bcam
      12.05.20

это

брехня

0
  • djngecrt1
    12.05.20

А дети выпускники, которым 17 лет исполнилось, которым егэ незнамо как сдавать, остались без выпускных, как поступать неизвестно, билеты у некоторых пропали и такие же школьники казалось бы. Но не положено... Вот как так то. Что за логика

9
  • Кузя0407
    12.05.20

Сегодня была в мфц. Ждать 2 недели. Потом заявление подавать. У нас всё через жопу

0
  • thekopat
    12.05.20

с 1 июня пишите заявление... все уже расписали ведь, всего пару раз мышкой щелкнуть...

про такие ситуации я говорю "слышен звон, не важно где он" :)

P.S. я знаю как звучит поговорка. В этом и есть ирония.

2
  • racer1
    12.05.20

На сайте пфр уже появилась эта вкладка, оформлять уже можно

2
  • Ardis
    12.05.20

Вот что написано в госуслугах. Выплата производится один раз — по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г. включительно.
    Моему 16 лет а в этот период он не попадает. Как всегда все через одно место. На старшеклассников денег уходит несоизмеримо больше чем на малышей. Чем вызвано их исключение из помощи государства совершенно непонятно.

4
    • тихас
      тихас
      виктор
      12.05.20

Ardis, а вы рожали для себя или кого?Ждете кто на блюдечке вам принесет.Идите пахать на 5 работах, что бы ваши детишки были сыты.Я сам у гос-ва не просил, а наоборот ему помогал, налоги с 5-ти работ платил.

3
    • Ardis
      12.05.20

тихас, а вы эти налоги простите для кого платили? Для того чтобы Сечина прокормить наверное да? Я тоже работала и налоги платила. И хочу чтобы сейчас из моих денег мне же и отдали когда мне нужна поддержка. А вы можете конечно олигархов и дальше кормить раз такой щедрый.

4
  • Uigusaina2013
    Uigusaina2013
    Николай
    12.05.20

Рухнул

1
  • Мариша
    12.05.20

Теперь невозможно зайти ни в Госуслуги, ни в Пенсионный фонд

0
  • вот
    12.05.20

Все сайты висят, зайти невозможно.
    Так до октября и провисят и ничего не получим(

4
  • Мариша
    12.05.20

Вот, те кто официально работает, могли бы получить через свою бухгалтерию. Не нагружали бы госуслуги и пенсионный фонд!!!!

4
  • Natali456
    Natali456
    Ветеран
    12.05.20

Вобщем, пока ждем!

0
  • Feeling_HI
    Feeling_HI
    Ветеран
    12.05.20

Через приложение Госуслуги делают!

0
  • Не получается, что делать?
    12.05.20

Госуслуги ПФР не можем зайти говорит что снилс такой есть уже или пароль не тот. Короче ппц сами напридумали целую преступную схему, чтобы кого-то прокатить, а бабосики в карман себе! Ски зла не хватает вот вам и помощь с этой долбаной системой и страной! С другого аккаунта может? Кто разбирается обьясните пожалуста.

0
  • 115
    12.05.20

Сайт gosulugi.ru это гос.услуги, а сайт ПФ не подскажете? На каком подавать?

0
    • калинда
      12.05.20

115, писали же, можно и на госуслуги, и на сайте пенсионного фонда. Но пока формы заявления ни в одном нет. Сайт Госуслуги сегодня вообще рухнул из за наплыва посетителей. В whatsapp была информация, что через две недели можно будет, правда насколько достоверно никто не знает.

0
  • Princeton_Girl
    12.05.20

Вы люди настолько идиоты или прикидываетесь или эти жалкие подачки прям мозг задурманили так что аж не можете найти сайт где и как подавать зпявление? Или вообще читать разучились? Я вообще диву даюсь как может народ быть настолько тупым стадом

3
    • 115
      12.05.20

Princeton_Girl, можно ссылки с пошаговой инструкцией для подачи заявления на единовременное пособие с 1 июня и пособие для малоимущих на детей? Раз такая умная и продвинутая.

2
    • Princeton_Girl
      12.05.20

115, причем тут продвинутость Идиоты? Читать умеете? Писать умеете? Гугл в помощь в конце концов. почему за вас люди тут должны сидеть еще и пошагово все объяснять? Странные как минимум.

1
    • Princeton_Girl
      12.05.20

115, вводите в поисковике сайт пенсионного фонда РФ гугл выведет главный сайт. Придурки

2
    • 115
      12.05.20

Princeton_Girl, да никто никому ничего не должен. Сайтом ПФ не было нужны пользоваться. А вот на местных сайтах пару раз приходилось путаться, т.к. сначала одни говорят отправлять заявление на эл.почту, потом на е-якутия, другие на гос.услугах. Путем метода проб и ошибок все делалось, но по времени заняло несколько дней, т.к. ответа не было, пришлось звонить и спрашивать, принято ли мое заявление. Как оказалось не принято, т.к. отправлено было не туда. Это я про другое пособие. И хватит обзывать людей идиотами, даже если они идиоты. И так выражаться. Ну не понимает человек, для этого и есть форум, чтобы спросить у других. Не хочешь отвечать, помогать, иди мимо.

3
    • 115
      12.05.20

Princeton_Girl, ну а вдруг у нас есть местный сайт ПФ. Мало ли. Кто обзывается, тот сам так называется

0
    • Кто это у на самый умный?!!
      12.05.20

Princeton_Girl, что Вы себе позволяете? Я спросила у адекватных программистов или просто умных людей, а не Ваши жалкие ни чем не обоснованные оскорбления. Ублажили своё ЭГО?! ИДИТЕ ДАЛЬШЕ! Естественно мы все умеем пользоваться всеми благами инета, но есть сбои, проблемы не до конца доведённые до совершенства.

1
    • Bimber
      Bimber
      Почти Абрамович
      12.05.20

Princeton_Girl, это статистика)

0
  • Princeton_Girl
    12.05.20

Как можно задавать такие глупые вопросы

0
  • Terra20
    12.05.20

С 1июня приём заявлений будет, сегодня звонили и узнали

2
  • FitAria
    FitAria
    Денис
    12.05.20

истеричные мамаши, лишь бы денег на халяву, потом за путина голосуете потому что вам косточку с барского стола кинули и вы лижете за нее потом бегаете. Из за таких как вы страна в жопе.

3
    • Зара
      12.05.20

FitAria, а вас жаба жгёт что вы не попадаете в эту категорию людей? Не завидуйте и не выпускайте гной.

1
    • Terra20
      12.05.20

FitAria, представляешь, а я тебя поддерживаю, и мамаши меня тоже накаляют.... А голосовать вообще не хожу, ибо не баран, чтобы в стадо вписываться.. А насчёт денег считаю просто, что надо брать с этого государства по полной, как они с нас дерут...

1
  • FitAria
    FitAria
    Денис
    12.05.20

при чем тут жаба, у тебя вот мозги тока выплатами забиты, в реальность взгляни ёпта...

0
  • ТК
    12.05.20

Вот такое объявление ходит:

Доброе утро девочки! Я работаю в пенсионном фонде, и сейчас нам дали разъяснения по выплатам, за которые говорил Путин, на детей от 3х до 16ти лет.
    Сейчас нет смысла подавать. Потому что
    1)еще рано
    2)если подать сейчас, то зависнет заявление в очереди, и пройдёт уже после тех, кто начнет подавать с 1 июня.
    Подать можно в любой день до 1 октября. Сейчас сайт не настроен.
    Ждите до 1 июня, и можно подавать
    Выплаты будут
    Через сайт гос услуг
    Скиньте информацию знакомым кому актуально. Сайт не работает сейчас, потому что все начали заходить и искать где подать можно. Рано. Только с июня, чтобы все прошло и не зависло в очереди
    Так что терпение. Всем выплатят.

1
  • natali-198502
    12.05.20

Форма есть, но пока не активна. Ждем 22:00
    image

0
  • Trasser
    12.05.20

Зашел через Госуслуги. Форма есть. Но все работает ООООЧЕНЬ МЕДЛЕННО. Со второго раза смог открыть форму и заполнить. Нужны данные детей: СНИЛС и св-во о рождении. И Ваши реквизиты банковские. Остальные данные уже должны быть в личном кабинете.

Вот такое сообщение в конце:

Заявление в очереди на отправку 12.05.2020 21:17:29
    Ваше заявление на единовременную выплату успешно сформировано и отправляется в ПФР. Вы получите уведомление о результате рассмотрения заявления в личном кабинете. В связи с большим количеством заявлений время обработки может быть увеличено. Перечисление выплат начнётся с 1 июня 2020 года.

0
  • Пелагейка2007
    12.05.20

Я подала заявление только что. Успешно отправлено. Ждём 1-го июня.
    Зашла с телефона через браузер. Особо там ничего вводить не пришлось: данные мои и ребёнка встали автоматически (ребёнок привязан к моей странице), только почему-то попросил часть сведений со свидетельства о рождении ввести вручную. Нужен будет БИК банка, счёт карты в банке, это всё можно копировать-вставить из банка онлайн.

1
  • Совесть
    12.05.20

Спасибо всем адекватным неравнодушным людям! Я ещё не зашла , но рада, чтоиесть и нормальные люди, которые делятся опытом без оскорблений! +500000 в Карму!

3
  • Лира
    12.05.20

Всё-таки лучше подождать какое-то время. Пока не перестанет всё висеть.

0
  • ext_phone_ayxUahudky
    Qazwsx123456
    Наталья
    12.05.20

Способ получения только банковский счёт, или возможно получение на почте

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    12.05.20

Пол часа назад подали заявку.Всё работает.

0
  • beat4battle
    12.05.20

Быстрее нужно получать - а то на всех денег не хватит - кто успел - тот и сьел. Не сегодня -завтра - но в ближайшие дни нужно получить. Дадут всем - но могут сказать, что следующий транш осенью - для тех кто не успел - так и будет до Нового Года тянутся.

0
  • LELYA.80
    13.05.20

С ноута зашла и все подала.Теперь ждем.

0
  • Булавка
    13.05.20

Мне выдает перегрузку сервераconfounded face

0
  • 123
    13.05.20

Можно подать заявление только через Единый портал госуслуг, МФЦ или лично в клиентской службе пенсионного управления. В связи с ситуацией по COVID-19 лучше все-таки через ЕПГУ, тем более, что в пенсионном прием по предварительной записи
    Заявления через сайт ПФР не принимаются вроде бы

0
  • Грэсянин
    13.05.20

Минкомсвязь запустила отдельный сервис для оформления 10-тысячной выплаты на ребёнка https://www.vesti.ru/doc.html?id=3264414

0
  • Вопрос знатокам?
    13.05.20

А может подать заявление папа платящий алименты т.к. мама не может из-за проблем с учётной записью. Говорит, что ранее такая уч.запись уже была, или родной брат?

0
  • StroevIvan
    StroevIvan
    Иван Строев
    13.05.20

Пока это не работает,но ехать ни куда не нужно.В условия самоизолязии,деньги можно получить электронно.

0
  • uau
    13.05.20

Я подала сегодня заявление на сайте ПФРФ, авторизировалась через госуслуги.

0
  • Maximal
    13.05.20

Сайт «Госуслуг» после обращения Путина крепко прилег. Для желающих получить выплаты на ребенка запустили отдельный сервис

Кстати, вот ссылка:

https://posobie16.gosuslugi.ru/?utm_source=lentatw&utm_medium=social

0
  • 🐷
    13.05.20

В России «упал» сайт Госуслуг

Судя по всему, портал не выдержал наплыва пользователей.
    Президент Владимир Путин объявил о введении разовых выплат по уходу за детьми, пообещав 10 000 рублей за каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Соответствующее заявление глава государства сделал во время совещания с регионами 11 мая.

Прием заявок на получение выплат открылся 12 мая. Заявление можно подать в том числе через сайт Госуслуг. Однако в этот же день у сервиса начались проблемы.

На странице Госуслуг появилось предупреждение, что некоторые услуги могут быть временно недоступны. В некоторых случаях страница портала просто не открывается, а при поиске услуг Пенсионного фонда появляется ошибка 504 (обычно возникает при перегрузке сервера).

Аналогичные проблемы наблюдаются не только в веб-версии, но и в мобильном приложении Госуслуг. Сервис ничего не находит по запросу «пенсионный фонд», либо просто сообщает об ошибке и предлагает попробовать позже.

0
  • Princeton_Girl
    13.05.20

До сих пор не разобрались. Аж смешно еще и обижаются

0
  • ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
    16.05.20

ДЕВОЧКИ НЕ СОРТЕСЬ relieved face

0
  • Feeling_HI
    Feeling_HI
    Ветеран
    16.05.20

Из WhatsApp

ОБРАЩЕНИЕ ПУТИНА heavy exclamation mark symbol

Президент объявил о завершении с 12 мая режима нерабочих дней. Период нерабочих дней отменяется для всех отраслей экономики.

Другие важные тезисы:

small orange diamond Снятие ограничений быстрым не будет.

small orange diamond Все массовые мероприятия по-прежнему запрещены.

small orange diamond Для людей, работающих в социальной сфере, назначат надбавку 40 тыс. рублей. Если они работают с коронавирусными больными — 60 тыс.

small orange diamond Самозанятым вернут налог, уплаченный в 2019 году.

small orange diamond Компании, которые сохранили не менее 90% штата с апреля, получат прямую субсидию на выплаты зарплат сотрудникам за апрель и май.

small orange diamond Полностью списываются все фискальные платежи (кроме НДС) за второе полугодие 2020 года для предпринимателей, ИП и среднего бизнеса.

small orange diamond Дополнительные выплаты семьям с детьми:

• Если родители потеряли работу, то выплаты на каждого ребёнка составят 3 тыс. рублей;
    • По 5,5 тыс. рублей получат семьи с низким доходом;
    • Повышение минимального пособия по уходу за ребенком до 6751 рубля;
    • Все семьи с детьми до 3-х лет получат по 5 тыс. в месяц на ребенка;
    • Семьям с детьми от 3-х до 15 лет разово выплатят 10 тыс. рублей;
    • Нуждающиеся семьи с детьми разово получат 33 тыс. рублей на ребенка уже в июне.

#москваменяется #будьдома

0
  • А
    17.05.20

33000 разово от Путина как получить??

0
  • белобрыска
    17.05.20

КАК У КОГО ОБСТОЯТ ДЕЛА С ЗАЯВЛЕНИЕМ
    Я ПОДАЛА 14 МАЯ СТОЯЛО В СТАТУСЕ ОЧЕРЕДЬ НА ОТПРАВКУ
    ПАТОМ СРАЗУ ПРМЕНЯЛОСЬ НА СТАТУС ОТПРАВЛЕНО В ВЕДОМОСТЬ
    ВЧЕРА 16 МАЯ В 20,00 ВЕЧЕРА СТУТС ОБНОВИЛСЯ НА ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛУЕЧЕНО ВЕДОМСТВОМ
    И СРАЗУ СЛЕДУЮЩЕЕ СТАТУС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПО ЗЯВЛЕНИЮ
    У КОГО ТАК ЖЕ ОТПИШИТЕСЬ

0
  • Ллл
    17.05.20

Здравствуйте. У кого было проблемы со снилсом ? У меня не может найти снилс ребенка. Инфо снилс по указанным данным отсутсвует говорит 🤦‍♀️

0
    • Лена
      17.05.20

Ллл, В личном кабинете в госуслугах пробейте все данные детей. При заполнении заявления они у вас уже автоматом будут стоять и без проблем все примет. У меня тоже самое было.

0
Ответ на тему: Выплата 10000 рублей детям от 3-15лет !!!!!! Это автоматическое начисление ??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания