1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
От чего умерли ваши одноклассники? Нас было 28, осталось 19
  11050
И это спустя 35 лет окончании школы... как то печально всё вспоминать... ведь все играли вместе...и самое интересное у всех жизнь сложился по разному. Кто то стал тойоном, кто то эмигрировал в США, в Канаду, кто то в Австралию, кто то до сих пор без дома шляется по улусам в поисках заработка, кто то вообще спился. Это я говорю из оставшихся в живых. Из умерших .... многие умерли не по своей смерти... а от других людей (поножовщина), дтп, пожары, есть утопленники, один суицидник.

А ведь смотрю фотки 15 лет, 20, 25 лет назад встреч одноклассников. Все ведь живые, никто не думал что со временем нас становится мало. Ведь Евдокия не думала, которая улыбаясь смотря в фотографа, что это её последняя встреча или Михаил, что он как и Евдокия проживёт ещё только один год....

А вы часто вспоминаете своих одноклассников? Я да. И общаюсь с ними. А вот с однокурсниками вообще не общаюсь, даже удалился с их ватсап группы.
Лучший ответ
Оценили: 10
Lublutichinu
6 мая

Мои все в форме, живы и здоровы, все ведут ЗОЖ.
Дай всем бог долгих лет жизни!

Ответов 100 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    06.05.20

Одного убил брат. А второй погиб в автокатастрофе. мне 57.

0
  • Родом из села
    06.05.20

Не так часто вспоминаю одноклассников, это было давно, мне близки мои однокурсницы. Мы учились в одном из большом селе дальнего района. В тогдашние времена в деревнях была лучшая демография, насколько помню. Было три а то и четыре параллельных класса по 20 и более детей. А сейчас один класс еле как собирают. Хотя ругают политику СССР, для детей, для образования в те времена были лучшие условия, лучшее воспитание и обучение, лучшие педагоги. Школьная жизнь кипела... Честно говоря, для меня было счастливое детство. В нашем классе мальчиков было 16, девочек 14. Девочки почти все отучились дальше, у кого высшее, у кого среднее специальное образование. Все семейные, с детьми, с внуками. Одна девочка умерла от сердечной недостаточности ещё в молодом возрасте, после родов. Мальчики оставались в своей деревне, уехала и образование получила малая половина. Из 16 умерло 8, основная причина - алкоголь, один только по онко. Вот такая печальная картина с нашими мужиками.

9
  • К
    06.05.20

От пьянства,суицид,убийство,от болезни.А такие ребята были!Таланты от бога,как пели здорово,рисовали красиво,спортсмены...Столько лет прошло,все равно скучаю по ним,вспоминаю походы,костры.Мы так искренне любили и верили.

8
  • Автоледи
    06.05.20

Мне 29, умер один одноклассник, у него был то ли рак мозга то ли доброкачественная опухоль. Умер в прошлом году. Жалко так, сам был врачом, только закончил учиться и начал карьеру

1
  • М
    06.05.20

Даа... Поколению 90-х пришлось несладко

9
  • Серж
    06.05.20

У меня 14 лет с окончания школы. -1 суицид.

1
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    06.05.20

Пневмония у одного,у другого сердце,третьего в армии бегунок завалил на кпп.Двое просто уехали на запад и там затерялись.У двоих однокласниц сердце тоже.Один сидит ,лет 20 дали должен уже был выйти.хз.Другого в драке мамбеты запинали.Не смог оправиться, сгорел за год полтора.Так на вскидку и не припомнить уже.Может кого забыл.А так основная масса здесь,процентов 10 Москву покоряет.

2
  • Lublutichinu
    06.05.20

Мои все в форме, живы и здоровы, все ведут ЗОЖ.
    Дай всем бог долгих лет жизни!

10
  • Лекс_Лютор
    06.05.20

кто то очень богат стал-зазнался
    кто-то замерз по пьяни
    в основном середнячки бюджетники

3
  • Эх
    06.05.20

Мне 28.
    Один повесился.
    Другого молодого учителя, убили трусы, ударив человека по голове, сзади.
    Он не пил и не гулял. Слишком правильным был и добрым, за это поплатился

3
  • Lestat_1760
    Lestat_1760
    Lestat de Lioncourt
    06.05.20

20 лет прошло как закончили школу, 1 суицид сразу после выпускного, остальные живы. Больше половины одноклассников работают и проживают в Якутске, в родном селе осталось 2 (парни), 2 (девушки вышли замуж) уехали на ПМЖ в Европейскую часть России, общаемся только в группу WhatApp.

2
    • фывфыв
      17.05.20

Lestat_1760, а почему в селе не остались поднимать хозяйство? нифига вас прет и прет столько в город. оставайтесь там. или не хвалитесь что в вашей деребне лучше

0
  • я
    06.05.20

Один одноклассник спускался с соседнего балкона сорвался, нелепо, второго застрелили в 92 м, одного зарезали года два назад, еще один по пьяни... нелепо ...хороший парень был, одноклассница одна от рака года два назад...остальные с божьей помощью живы, кто то высоко сидит вообщем все как у всех, несмотря на все все общаемся, года со временем стирает почти все границы ...

3
  • Школьник
    06.05.20

Все живы здоровы !!! Всем дальнейших успехов и здоровья!!! Выпуск 98

7
  • Инна
    06.05.20

Из девочек одну убил сожитель зек. Из мальчиков есть утонувший, суицидник, остальные несколько по пьяне, допились. Жалко одноклассников. Жальчее мальчиков, они как то к образованию мало тянулись, в основном водители. С годами попивать стали. А какие у нас учителя некоторые были хорошие, эх детство прекрасное, беззаботное.
    Не сильно общаюсь, в ватсапе вся параллель классов. Да и некогда. Такое ощущение что группа чтобы собирать деньги кому то на лечение, кому на похороны родных.

3
  • muuvy
    06.05.20

обычно с однокурсниквми лучше общаются и двигабт друг друга по жизни) одни интересы профессиональные, и интеллектуально все более менее равные) а классы обычных школ это просто джунгли ассорти

8
  • Zavmir
    06.05.20

С выпуска прошло 7 лет. Пока все живы. Отпишусь в этой теме, когда кто-то даст дуба.

2
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    06.05.20

Все живы, кроме одного, повесился в 20 лет

1
  • dic
    06.05.20

39 лет прошло . Две от рака один суицид от неразделенной любви пока все, но скоро больше будет года года.......

1
  • Витюша
    Витюша
    витюша
    06.05.20

Из одноклассников кажется все живы , но вот если посчитать среди друзей и знакомых , то прилично выходит . Восемь или девять суицидников , причем три из них в подростковом возрасте . Один застрелился из шестнадцатого калибра . От головы ничего не осталось . В закрытом гробу хоронили . Один утопленник . Просто полез бухой в воду . Все ему говорили ни лезь , но все же полез . Через три дня труп нашли . Оказывается трусами зацепился за корягу . Так же одного десятиклассника отчим застрелил . За то что машину отчима постоянно без спроса брал , вот и не выдержали нервы у отчима после очередной потасовки по этому поводу . После отсидки отчим сопьется и умрет от интоксикации . Одному Машина переехала по голове . Тоже от головы ничего не осталось . Пьяный спал на дороге . Один замерз по пьяне . Одного зарезали . Мое детство пришлись на лихие девяностые и часто вспоминаю те хоть и лихие времена, но все же прекрасные . А так вообще иногда думаю как вообще я остался жив в такой мясорубке жизни и дожил же ведь до самого расцвета жизни .

7
  • kiss18
    kiss18
    Коновалова Мария
    06.05.20

Мои одноклассники все живы но мы не общаемся вообще

6
    • mikhey
      06.05.20

kiss18, я тоже не общаюсь, и в классе они меня не любили, постоянно норовили как то задеть. Детишки богатых родителей, нас умных из простых бедных семей было четверо и мы выигрывали олимпиады, из-за этого класс считался физико-математическим... Встретила одноклассницу - она сказала что у них есть классная группа ватсап и еще где-то, но я не дала свой номер, ведь если они снаружи и стали приличными, то нутро то гадкое не изменить. Детские обиды они такие - живучие...

20
  • мммддд
    06.05.20

как раз это годы перестроечные лихие 90-е. из нашего класса также половина. умерли погибли все в 90-е

4
  • Колян
    06.05.20

Водка погубила многих

4
  • jky6336
    06.05.20

мне 59,большинство одноклассников уже нет,парни ушли по разному,алкоголь тут тоже имеет место,те кто сильно пил их нет давно,некоторые хорошо устроились карьера ,то се ну и пенсионеры конечно ,одноклассницы которые поддерживают связь живут и на дальнем востоке,и на юге россии,некоторые незнаю где

1
  • RealMcR
    RealMcR
    Мой господин
    06.05.20

Нас было 32 человека осталось только 8 человек. И мы вам в дети годимся

1
  • Exxon_Valdez
    06.05.20

как то нет особо времени вспоминать

и уж тем более задумываться об их судьбах. Как сложилось так сложилось, тут самому бы - ласты не склеить.

5
  • дед
    06.05.20

автор видимо из выпуска 85 года?

0
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    06.05.20

а я двух однаклассниц чпокнул🤣🤣🤣

6
  • просто 30 летний мужик
    06.05.20

нас 29 человек было, осталось 21. Двое сгорели в Новосибирске при невыясненных обстоятельствах, один утоп спасая детишек в Краснодарском крае, одна изнасилована и убита собутыльником в Чите, одна пропала без вести в Москве, один погиб в где то в горячей точке, один разбился на мотоцикле в Якутске летом 2018, одного случайно застрелили на охоте на лося в тумане осенью 2018 под Ухтой.

1
  • Squirtl
    06.05.20

В следующем году 20 лет как окончил школу. Год через два одна однокласница умерла из за лейкемии. А один повесился 5-6 лет назад вроде

1
  • Рожден в СССР
    06.05.20

У нас выпуск конец 80- гг, школа в городе, троих парней нету уже с нами, двое померли от сердца с похмелья, третий от наркотиков. А из друзей, знакомых, кто умер, погиб или убили их очень много, наверное около 30 или больше и все в основном по пьяни. В тюрьмах сидят тоже несколько знакомых. В общем поколение наше многие пропали, те кто молодость встретил в 90 гг. Сейчас друзей почти не осталось, да и знакомых мало в городе. А те кто выжил, в основном уехали на запад, ну и нас местных осталось совсем немного. Так что, молодёжь, не пейте, не курите травку и тп, берегите себя.

8
  • Анка хулиганка
    06.05.20

Мне не хотелось прочесть ваши сообщения, случайно заглянула, мать вашу!!!

0
  • pons
    06.05.20

Я не помню даже по именам большинство из одноклассников, не то что как они живут (и живут ли вообще?). Несколько школ сменил в разных населенных пунктах и даже в разных регионах. Как-то был проездом в поселке, где когда-то учился, знакомые рассказывали что один из моих тогдашних классмэйтов лет в 20 отъехал - набухался и уснул зимой на улице, я его смутно помнил, он вроде еще в школе бродяжничал, курил и пил, убегал из дома. Логичный в принципе финал для такого образа жизни. Про других не знаю, да и не особо интересно. А из тех, последних одноклассников, с которыми выпускался уже тут в Якутске, вроде бы все живы. Почти половина класса уехала из Якутии, некоторые сейчас за границей живут.

6
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    06.05.20

суицид, ДТП, угарный газ, болезнь, хулиганы запинали в Ростове. остальные живы-здоровы, долгих лет им жизни. тойонов среди нас нет. спился один. один отсидел за убийство. причем дважды по одной статье. другой сидит по этой же статье.

2
  • 8
    06.05.20

Я не встречаюсь с одноклассниками.Не о чем разговаривать.Разговоры на уровне сплетни.

5
  • якутянин
    06.05.20

Основная причина - злоупотребление алкоголем. Подавляющее большинство умерли от пьянства. Они до самой смерти отрицали, что они алкоголики. Также все неудачники из моего класса - курильщики и любители выпить.

2
  • Пенсия
    06.05.20

Солянка из одноклассников полная после 36 лет окончания школы
    Есть богачи начальники успешные
    Есть средний класс
    Есть отсидевшие
    Есть одинокие
    Есть многодетные
    Есть пьющие
    Есть с ума сошедшие
    Есть умершие обеих полов
    Бомров нет
    Бомжей нет
    Бичей нет

2
  • Тюлень
    06.05.20

Мне 29, после 4х лет окончания школы умер мой одноклассник, перед смертью я встретил его на улице, поговорили по душам, попрощались крепко держа руки. Много моих одноклассников его видели тогда. Через пару дней мне звонит другой одноклассник и сообщает, что он умер, я же думая что это несмешная шутка еще и злился и не верил. Мой одноклассник утонул... А ведь парень был достойным, мог бы достичь многого...

1
  • КОронованный
    06.05.20

Мне 31. Одноклассница умерла - суицид. Еще двое пацанов, у одного сердце отказало, другой замерз на смерть. Школу здесь закончили, почти все здесь работают и живут, никто не эмигрировал, бюджетники обычно.Мало с кем общаюсь оказывается, только девушки общительные в ватзапе. Пацаны пару человек, остальные молчат, не приходят на встречу выпускников.

0
  • 1
    06.05.20

Представьте вашему однокласснику 100 лет, он смотрит на фотки и недоумевает "от чего умерли все, включая вас" - ну, вот вам шанс ответьте ему. Почему то живые, такие живые, думают что они чем-то лучше остальных раз ПЕРЕЖИЛИ их, считают себя счастливее их, некоторые видимо даже бессмертными. Таковы судьбы, кому сколько, все ходим под богом. Не надо роптать, говорить, считать себя более счастливым, поверьте многие из тех кто умерли были в сто раз счастливее вас, прожили полную приключений, открытий жизнь, дай бог каждому.

4
  • блейн
    06.05.20

Мне 46, Выпуск - 91 года. В классе было 8 пацанов, 12 девчонок. Из пацанов 5 погибло (трое в первой Чечне, один по дедовщине, пятый по любви, в машине задохнулся), из девчонок двое (одна по болезни, другая тоже в армии). Но пять девчонок медики до сих пор

0
  • Warthunder
    06.05.20

Значит хороший был класс раз вспоминаете часто

1
  • ИмаженЛюдантек
    06.05.20

30 лет выпуска в следующем году, 19 выпускников: один погиб в Чечне, один застрелился в пьяном угаре, второго застрелили в целях самообороны, один умер в прошлом году (хроническое заболевание). С девушками все в порядке, кто заведует садом, кто пошивочным цехом, а кто-то руководит сельской больницей. В основном, парни остались в родном поселке, районе. Все мои одноклассники семейные люди, общаемся изредка в вотсапе, поздравляем с ДР. Я горжусь ими всеми.

4
  • Истопник
    06.05.20

Переодически созваниваемся , есть и многократные бабушки и дедушки . Школу в начале 90 х закончили

3
  • yellowvitmo
    yellowvitmo
    Yellow radjà
    06.05.20

Я не общаюсь вообще

2
  • Катя
    06.05.20

У нас в классе было 27 человек. Нам нынче по 50. Один только ушёл и то сам покончил собой. А так все живы и здоровы. Того и вам желаю.

6
  • Серж
    06.05.20

Много суицидников оказывается. Почему молчат об этом??

2
  • Катя
    06.05.20

Моя мама в прошлом году отмечала с одноклассниками 50-летие выпуска. Большая половина живы-относительно здоровы, все состоялись, счастливые отцы и деды, матери и бабушки, кое-кто и прабабушки. Большинство в Якутске проживают, хотя заканчивали школу в селе и даже не в райцентре.

3
  • mil_ka
    06.05.20

Подружку сбила машина спустя год после окончания школы, один парень из класса примерно через год задохнулся в гараже, три года назад еще один упал в лестничной пролёт, несчастный случай... это только одноклассники, есть парень из параллели в институте- тоже упал, хороший друг-утонул, брат знакомой тоже по плохому умер...всем было бы по 30, очень сожалею. Две одноклассницы уже овдовели...

0
  • Петрарка
    06.05.20

Однокласники

Все живут в средней полосе России,одна я здесь так как замужем за местным,один однокласник умер в 38 лет,одноклсницу убил муж и 2 ребятишек,проиграл,жили они в Риге,в 2006г,одна умерла в Германии от онко,молодая еще была,нас в классе было 33 ученика,почти все живы,шк закончили в 1986г,все благополучны,не можем найти только одного,нечего о нем не известно, был сыном военного, где он ,неизвестно.А так у всех ,все нормально.

2
  • Видел их.
    06.05.20

Если коротко почти все друзья мертвы поколение 60 --70.

0
  • sf-5
    06.05.20

закончили в 96-м: 1-утонул, 2-дтп, 3-при драке, 4-в пожаре

1
    • сайсарский
      06.05.20

50 лет прошло как школу закончили, вы считаете сколько умерло, а я считаю сколько осталось, так легче считать. Женился на однокласснице, так и живем вместе. Выпускников было 35, из них живы 3 парня и вроде 5-6 девушек. Не можем собраться, сил нет видимо)) да и смысла.

0
  • главбах
    06.05.20

Плевать вообще чё там у них , каждый в итоге выгребает к берегу один

1
  • Выпускт 88г
    06.05.20

Когда заканчивали школу 1988 году нас было 24 детей
    Счас остались живы 12. почти все умерли от алкоголя
    Кто то утоп.. кто то замерз.. суицид..огнестрел..побои..и.т.д
    Живые общаемся ватсап группе

0
  • Rudo
    06.05.20

Двоих погубили войны:
    1) погиб в 89 в Афганистане
    2) погиб в 94 в Чечне
    Двоих убили в бандитских разборках:
    1) убит в 90 в Москве
    2) убит в 92 в Якутске
    Один умер в тюрьме при загадочных обстоятельствах.
    Одна умерла от болезни.
    Один пропал без вести. Вышел зимой легко одетый мусор вынести и не вернулся.
    Одну убили на бытовой почве.
    Еще один потух от алкоголя, цироз печени.
    Еще одна от рака умерла.
    Итого 10 человек, о которых мне известно.

2
  • Эндрю
    06.05.20

Одноклассники это семья ,а однокурсники это жизнь но я удалил своих однокурсников пока ,они как то застряли в 20 веке

0
  • Эбээ
    06.05.20

У нас от криминала одна ушла из жизни, один суицид, одного на охоте случайно, один бомжует, другой отшельник. Совсем молодая одноклассница, только после школы, скончалась от халатности оперировавшего врача. Остальные все почти в разводе, вдовы, у кого-то ребенок умер, у кого-то дети не получаются. У всех судьбы разные "с горчинкой"... но живем держимся.

0
  • Andr0ID
    Andr0ID
    Капитан Диванных Войск
    06.05.20

ни с одним однокласником не контактирую, одна - криминал, сразу после школы убили, был на похоронах, слышал о двоих убиенных одноклассниках из другого села, про остальных не знаю где

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    06.05.20

Мои одноклассники все реализовались, правительство, добыча полезных ископаемых, художники и музыканты мирового уровня, учителя, инженеры, судьи, работяги дальнобойщики, инженеры, блогеры, и я.

Пользуясь случаем продаю метеорит предположительно железный (магнит реагирует) размером с детский кулак, с мелкими вкраплениями неизвестного минерала, фото могу отправить только позже, в командировке.

1
  • Сок
    07.05.20

Если так подумать, я чпокнул трех одноклассниц и не раз,самое главное, они все замужние были, то ли мужьям мстят ,то ли еще что, на встречах напиваются и все флиртуют, глазками стреляют, друг о друге не знают, а я сама святость виду не подаюface with tears of joy

0
  • Алена
    07.05.20

Пипец почитала тут, очень много суицидников оказывается у нас. Печально как то стало disappointed but relieved face

2
  • Lunalula
    07.05.20

Нас было 25, 1 умер от наследственной болезни лет 10 назад. Школу закончили 31 год назад. Все благополучны. Есть очень богатые, есть менее, всего добились сами) Вспоминаю редко, по случаю. На встречи не хожу, не интересно

0
  • zk2017
    zk2017
    Золотой ключ
    07.05.20

Очень интересная тема!

Прям взахлёб зачиталась 🤦‍♀️

0
  • дед
    07.05.20

мы закончили школу в 85 году, 34 человека. нынче отмечаем 35 летокончания школы, класс у нас дружный, все живы и здоровы, общаемся очень тесно. Два года назад отмечали 50 летие, даже устали ходить на юбелеи, почти в каждую неделю юбилей. Часто встречаемся, помогаем, даже побывали на свадьбах детей одноклассников. Нынче, в чест 35 летия, сделали много полезных дел, благотворительный концерт, собранные деньги отдали на лечение одной девушки, помогли старикам, снег убрали, и еще много. я однокласснику в больницу пепедачки таскал, ну вот так и общаемся, почти как родня стали

1
  • Джон_Сноу
    Джон_Сноу
    King in the North
    07.05.20

Нас было 20 по окончании школы, осталось 19. Друга убили по пьяной лавочке. Остальные самореализовались, большинство учителя и экономисты, есть медики. Школу закончили 22 года назад.

0
  • ext_phone_HOkOJE9rTv
    Vasil2019
    Евгений
    07.05.20

они все были женаты и жены их добили!

0
  • покемон221
    07.05.20

Я с русскими учился.их классы меньше были якутских..пока умер один давно в 90 г.в паралельных классах якутских убыль большая. Умерли почти половина парней с каждого класса.каждое пятилетия покойники.Тогда играя дружа с ними в детстве не думал что проживут они совсем мало.кто еще в школе.после.до армии.после армиив смерть в 20....30 40 ...50 лет.от боль ше от несчастных случаев мало.больше мало.больше всего потери от алкоголя до пенсии не дожили .Вдобавок развал 90 г.не стало денег продуктов работы но стало море реки спиртного.в селах началось .повальное пьянство.разгул криминала.Никакой власти не стало ни советов ни парткомов .новоявленные бандиты уголовники перебили массу народу.милиция вообще не работало хотя их к тому времени развелось тож как тараканов Как война началась .большинство трагичесски. не умерли их убили.они пропали беследно.Жил человек днем ночью он пропал беследно или находят убитого мертвого.некотрых так ине нашли.Счас нам уже 60.но в живых только женщины половины вдовы или новый брак. .у них потери меньше..1 ..2. Особо парни 58 г рожд.у них умерли почти все парни класса.остались .3ое ите уже спились опустились на дно.бродяги бомжи.бросили семьи..как проклятие какоето.Будь моя власть полностью б запретил курево спиртное.сколько бед горе несчастья она принесла.но как наркотик до сих всемирно международно не признана.

3
  • yahuadm
    07.05.20

Выпуск 94 года. Маленькое село. Было нас 9. На данный момент умерла 1 одноклассница по онкологии. Остальные живы здоровы. Один "вечный" холостяк. В родном селе остались 2. Остальных разбросало по республике. Редко встречаемся, редко общаемся

0
  • Feeling_HI
    Feeling_HI
    Ветеран
    07.05.20

Почему в основном погибают мужчины? Дискриминация по половому признаку на лицо! У нас в классе наоборот все женщины погибли, остались только трое. Парни почти все живые, только один умер.

0
  • Витюша
    Витюша
    витюша
    07.05.20

Если гипотитически дать шанс суицидникам которые ушли в мир иной добровольно , то все бы конечно вернулись обратно и только один процент из ста совершили бы суицид повторно . О чем я хочу сказать ? О том , что самоубийство в большинстве своем происходит в минутную слабость , когда кажется , что в жизни одни проблемы , но эти минуты слабости надо просто перетерпеть . Иногда вспоминаю своего друга который повесился семнадцатилетним подростком еще в 2001-м году , который оставил горевать отца , мать и двух младших сестер . Повесился вскоре после того как по первому каналу показали американский фильм "приведение". Через пять лет после самоубийства сына покончит с собой его отец на том же месте . И таких историй очень много . В подростковом возрасте страх притуплен . Инстинкт самосохранения практически на нуле в связи с различными изменениями происходящими в психике, а всплеск эмоций на самом высоком уровне .

0
    • кронованнный
      07.05.20

Витюша, вообще-то суицид как говорят наследственная.

0
    • Витюша
      Витюша
      витюша
      07.05.20

кронованнный, говорят в Москве кур доят . Суицид такая вещь что никто и никогда не докажет наследственное это или нет . Потому как дети у кого один из родителей совершил суицид живут долго и счастливо , а дети из так называемой благополучной семьи кончают жизнь самоубийством . Где логика ? Где связь ? Это в прошлом веке социологи делали предположения что суицид это наследственный фактор , но это всего лишь предположения .

0
    • Buratinos
      07.05.20

Витюша, есть наследственость
      если в семье есть суидцидник то и еще будут

0
  • Сэксей
    07.05.20

Всегда интересно читать такие истории --воспоминания об одноклассниках,потому что это про жизнь. Иной раз думаю,если бы на выпускном вечере какой нибудь прорицатель рассказал бы про судьбы этих юных людей,да что там,мальчиков и девочек - почти никто бы не поверил,в хорошее,да,а в трагические случаи,нет.Никто не предполагает,не знает своей судьбы. И наш класс не исключение, алкоголь принес много беды и ,конечно,это коснулось парней. Сильных,здоровых,красивых и умных, почему то спились яркие личности.Это началось уже после 5-6 лет со дня окончания и продолжается,но уже не так заметно.А так весь стандартный жизненный набор почти одинаковый : армия для парней,получение образования,карьера,семья,дети. Но кто то не построил семью или девушка не вышла замуж--всё как у всех.Класс был дружный ,не сказать,что и сейчас плотно общаемся,нет,у каждого свой путь,своя судьба. Но некоторые бывшие одноклассницы зорко наблюдают: кто,где,как. Был один случай суицида на почве онкологии--застрелился,деталей не знаю.

0
  • Швейк
    07.05.20

Выпуск 1987 г. Девчонки все живы, парней нас осталось трое. В основном причина, алкоголь.

0
  • Dmitrii777
    07.05.20

Хз, не общаюсь.

0
  • котбаян
    07.05.20

Тоже от пьянки ,суицида.Многих не помню.Удивительно ,что учительница до сих пор работает,а кажется все живы здоровы поэтому.

0
  • Кен
    11.05.20

убили одного.

0
  • мысли вслух
    11.05.20

Ну вот и вся демография России, почему так много одиноких женщин, старых дев или матерей одиночек рожающих для себя от женатиков - нормальных мужчин не хватает, отсеиваются мужики через пьянки, тюрьмы плюс лихие 90ые + Чечня или Афган.
    Вывод: девочкам надо налегать на иностранные языки (английский , французский, немецкий) чтобы потом можно выйти замуж за иностранца чем остаться одной в России из за нехватки мужчин! В Америке например количество мужчин преобладает над количеством женщин..

0
  • Петровна
    17.05.20

Выпуск 1988, нас на выпускной фотографии 33 было, ушли трое : один парень и две девчонки ( А с остальными до сих пор общаемся в группе, иногда встречаемся человек по десять бывает, друг про друга знаем, поздравляем с днем рождения, так приятно))) судьба раскидала кого куда, кто-то даже зам губернатора области большой стал, в основном твёрдо на ногах стоим

0
  • Femme_from_neverland
    18.05.20

Один утонул, вторую убили... Вроде пока ещё никто не умер... А Всего-то 9 лет назад егэ сдавали...

0
  • Одноклассник
    21.05.20

Выпуск 2004 г. 4-ых уже нет. Разбросало нас по республике из нашего маленького села. Кто то в Москве. Кто то в Европе. Часть в Якутске итд.

0
  • Выпуск-79
    21.05.20

Из нашего класса половины парней уже нету. Причина смертей - алкоголь! Остались те, кто не пил, не гулял, учился, женился удачно. А девочки все нормально живут, семейные, все почти бабушки, но с возрастом прибаливают. Особо не общаюсь.

0
  • Из Владивостока
    21.05.20

Выпуск 2009 года, закончили в Сунтарском районе Якутии, нас было 19. Один погиб в ДТП. Жизнь разбросало по миру, трое живут уже в США (у них уже там дети), один в Канаде прошлым годом получил убежище (и встал на очередь получение канадского паспорта), пятеро прошлым годом уехали также в разных странах Евросоюза. А оставшие здесь уже почти все чиновники. Все с классом достигли больших успехов. Друг другу помогаем. Всё это благодаря нашему учителю и классводу, которая нас учила английскому и несколько раз возила в страны Запада. Мировозрение у нас полностью поменялся. По сравнению с параллельным классом, где от алкоголя уже погибло четверо, одного просто убили...

0
Ответ на тему: От чего умерли ваши одноклассники? Нас было 28, осталось 19
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания