Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Компьютеры" под новым названием "Hi-tech". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Hi-tech"!
7 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Усилители сотовый связи пригород
  2702
Добрый вечер! Реально ли они усиливают связь ?
Ответов 7
  • alex2
    1 мая 2020

ДА, усиливает связь. Берет сигнал с мест снаружи дома (обычно на мачте выше дома и остальных преград типа леса, гор, иных зданий и строений) и транслирует внутрь дома и потом обратно. примерно так.

0
  • ИО
    4 мая 2020

А у кого есть реальный опыт использования?

Какого оператора и какую частоту усиливали? Насколько далеко усиливает, возможно ли заменить раздающую антену, чтоб больше радиус уверенного приема был? Ну и где брали? У нас видел в мире антен, там дороже 10 были, на алиэкспрессе есть и по 3 тысячи, но надо знать частоту оператора.

0
    • alex2
      4 мая 2020

ИО,

Цитата:
      Насколько далеко усиливает

что значит далеко усиливает?

0
      • ИО
        5 мая 2020

Радиус раздающей антены

Может она на 3 метра вокруг себя раздает, а может метров 30

0
    • ляпота
      4 мая 2020

ИО, я установил. Мегафон ловит у нас только 2G. С антенной MIMO, связь появляется 4G - 5 полосок. Расстояние до базовой вышки 10 километров. Частота у наших операторов сотовой связи, насколько я знаю - 2600мгц. Специально антенну на такую частоту и купил. Откуда? У интернет магазина Антэкс. Не знаю, работают ли они сейчас.
      В данное время не пользуюсь антенной. В нашей деревне (80км от Якутска) Билайн и МТС подключили уже 4G.
      Не сомневайтесь, если расстояние до сотовой вышки до 15км. то смело покупайте антенну и установите чем выше - тем лучше. Кабель пусть не превышает 15 метров. Тогда и у вас будет 4G!

0
Обратная связь