9 лет на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Какое масло подешевле купить?
  736
Достали уже!С каждым годом цены растут и растут.Из-за этой безработицы,две канистры ШЕЛЛа НХ8 покупать мне дороговато. Что у нас в городе можно купить в вязкости 5w-40SN подешевле?Цены на лукойл не видел,но наверное люкс будет подешевле моего шелла.
Рубрика: ГСМ   
Ответов 40 Написать ответ
  • ппоп
    28 апреля

идемитсу

SN GF5 обычное в пластике 1800-2000 руб

1
    • Name
      28 апреля

ппоп, +, желательно 5w30

1
    • Virgill
      Virgill
      Ветеран
      28 апреля

ппоп,
      Спасибо за совет, но я это масло вообще брезгую)
      У нас цены на масло вообще конские. Где-нибудь в Москве в пятёрочке бывают акции когда канистру Лукойл люкс можно купить рублей за 900.

0
    • trn
      21 мая

ппоп, что то на нем авто колбасит больше чем на хелих8

0
  • apanas85xsotta
    28 апреля

На резине и масле лучше не экономить, боком выйдет, в первом случае твоя безопасность, а во втором безопасность твоего авто.winking face
    Удачи на дорогах, не рискуйте.

8
  • pavelm10
    28 апреля

Любую подделку бери дешевую , если машину не жалко.

2
  • febra.8th
    28 апреля

как выше писали, я за Idemitsu, сам такое лью себе
    друг лил Kixx синтетику 5w30, оно чуть дешевле, говорит нормально

0
  • Lol14Lox
    Lol14Lox
    ничеголишнегоидиот
    28 апреля

kix вроде бюджетный

4
  • Kydai
    Kydai
    Василий Максимов
    29 апреля

Видел на заправке ТН газпромовские масла. Еще на Озоне есть Шелл и Лукойл оригинальные, если со склада озон из Новосиба, то доставка 350 была

0
  • tom753
    29 апреля

Шёл hx7 бери по анализам почти одинаковые с hx8, как вариант бери с бочек на розлив

0
  • Fielders
    Fielders
    градский кирил
    29 апреля

Лично моё мнение. Масло - не тот продукт на котором можно сэкономить. В соседней ветке сэкономили , залили дешманское и начали доливать в неделю по литру.

0
  • Оддин
    29 апреля

Ну так позвони в несколько крупных точек и спроси самый недорогой вариант, вопрос решится за несколько минут. А тут тебе все кости перемоют. я кикс лью, но думаю надо вариант подешевле найти на следующую замену, почему бы и нет))

0
  • Jake
    Jake
    здесь могла быть ваша реклама
    29 апреля

переходи на российское масло, генезис какой-нибудь. потом расскажешь как оно

0
    • Virgill
      Virgill
      Ветеран
      29 апреля

Jake, Тот-же Шелл что я лью,производится в г.Торжок. Этот генезис похоже наедалово полное,продают обычный люкс но с накруткой по цене и он далекоооо не дешевый получается. Короче,надо в магазине смотреть.Цены которые указаны в интернет магазинах,даже рядом с нашими не стояли.

1
      • Jake
        Jake
        здесь могла быть ваша реклама
        29 апреля

Virgill, оу, даже так. вон ниже советуют джи энерджи кстати. хорошее масло, лил в 1зз нормально всё было.

0
      • succeed-taax_uol
        29 апреля

Virgill, шелл какой вязкости берёшь и в каком магазине закупаешься?я брал 5-30 и хз но цена была прежней

0
        • Virgill
          Virgill
          Ветеран
          29 апреля

succeed-taax_uol,
          HX8 5w-40 в кармэне покупал. В прошлом году он там около 2300 был.На замену литров 6-6,5 надо. Так-что логичнее покупать 2 канистры по 4л. Ещё где-то видел по 2500.

0
    • Оддин
      29 апреля

Jake, так оно дорогое

0
  • АлаасКиьитэ
    29 апреля

Бери G-energy Far East 5w30 cинтетика . У официалов 4л 1300 стоит по моему на Хатынг юряхе. Лил газпром не понравилось. Перешел на g-energy. Меняю часто

2
  • 177navara
    29 апреля

G-Energy Active 5W-40 аналог Шелла вашего.
    За небольшие деньги на Х-Юряхе у официалов

0
  • БОРИС
    29 апреля

Лукойл хороший если оригинал. Последнее время брал в уазовской таре 5в40 синтетика (тот же лукойл люкс) в туймааде голд, дешево и скорее всего оригинал, кто уазовское масло будет подделывать)

0
  • Й
    29 апреля

Енеос норм по цене и качеству

0
  • Virgill
    Virgill
    Ветеран
    29 апреля

Так до магазина и не доехал.За то прошел Т.О. и страховку сделалwinking face
    Всем спасибо за советы.thumbs up sign

0
  • логан
    29 апреля

Лил идемитсу, енеос, зик 5 30 - 1nr fe подьедал. почитал форумы, залил лукойл люкс синтетика 5 30, уровень стоит как вкопанный :D

0
  • Апостал
    Апостал
    Дьулус Турапысов
    Ветеран
    30 апреля

есть юнайтед оил 5-40 с допуском SN. 1750 за канистру 4л. Синтетика.

0
  • arion
    1 мая

G-energy нормальное масло. Мне нравится

0
  • ВикторПетрович
    1 мая

Энерджи менять надо чаще. Не больше 5тыс . Оно после 5тыс жёстко гореть начинает, аж чёрные сгустки на щупе появляются

0
  • Holltoff
    21 мая

Idemitsu 0-20,5-30,соответственно зимой и летом лью. 5 лет-полет нормальный.

0
  • winstone
    21 мая

2 года лью Лукой люкс 5в30 синтетика в 3RZ
    проехал на нем не менее 20 000 км (зима/лето). Норм масло. Брал в Ромис по 1250 руб. за 4 л. 2 дня назад покупал там 1 л но 4 литровых там не было.

Из плюсов хорошая текучесть в морозы (вебасто), высокое щелочное число (для моторов без современных систем экологии это отлично)

Масло надо подбирать под двигатель. Если он "экологичный", то неподходящее масло (это не значит что оно на самом деле плохое, просто не подходит) его убьет?

0
  • Енотик-котик
    27 мая

Сложный, конечно, вопрос, особенно учитывая то, что при покупки этого масла еще и мотор нужно не ушатать. Единственное, могу порекомендовать вылавливать скидки и акции на масло. Я так, например, иногда в Метро покупаю Ликви Моли... масло не из дешевых, но с учетом скидки, выходит не накладно.

0
  • grau1
    27 мая

не слушайте "умных" заливайте любое. все эти масла по от 800 за литр - очень часто поддельные, где залито неизвестно что.
    если машина 10-20 летняя тойота с относительно дешевым контрактом, не парьтесь, мотор уже укатали до вас, выиграете 5-10 тысяч пробега (до смерти мотора) и потратите пол контрактного мотора на масло.

только что поменяли 1нз-фе у брата, пробег нарисованный 160 тысяч (9 лет 120тык в РФ, в одних его руках), реальный около 300, лил только Шелл HX7, менял каждые полгода (5-7 тысяч). и что? сдох как миленький! точно также как у любого другого на 300 тысяч.

0
Ответ на тему: Какое масло подешевле купить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания