1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Бег
  1021
Физкульт привет!Давно таких слов не говорил.Несколько лет назад я бегал.Тренировался.Пробегал до Хатасс....
Из-за болезни запретили врачи.У меня случился клиническая смерть.Ещё сеазали что у меня был микроинфаркт.Обэтом не знал это после МРТ.Устал и стал употреблять алкоголь.
Участвовал на полумарафоне.Готовился взять марафон.Но увы...
Теперь сновп надумал.С чего начать...
Нужна мне информация как начть тренировки?
Благодарю заранее!!!
Ответов 21 Написать ответ
  • 007
    27 апреля

надо начать ходить

и какой у тебя рост вес
    если вес больше легкоатлетической нормы то надо сбросить диетой до тренировок
    потом постепенно ходить и медленно бегать
    чтобы восстановится до уровня здорового человека
    я тут писал что медленно бегают идиоты а они оказывается больные им доктор посоветовал
    а тебе чтобы восстановится до спортивной формы надо после разминки делать тренировки ускорения и потом заминку
    я тебя видел ты бегал по траве с зеленого луга до хатасс
    я все время боялся что ты ногу подвернешь на кочке травы а у тебя инфаркт от неравномерных тренировочных нагрузок
    увеличенно сердце если совсем перестать тренироваться то будет кислородное голодание увеличенной сердечной мышцы и это микро инфракт
    поэтому важно составить план тренировок и придерживаться его
    желательно еще спортивную фармакологию подключить

0
    • разведка
      27 апреля

007, и спортивного врача вряд ли найдёшь.Была в стадионе "Туймаада" в манеже "Юность" вряд ли...

0
      • 007
        28 апреля

у борцов есть в училище олимпийского резерва

на больших дозах главное анализы крови делать
        я думаю для восстановления хватит и проверенных доз которые в бумажке написаны в инструкции они безопасные

0
  • Енакентий
    Енакентий
    большой
    28 апреля

Перед началом пробежки обязательно сделать разминку, а затем начинайте с дистанции 2-3 км трусцой.

0
  • разведка
    28 апреля

Благодарю!!
    Составляю план тренировок..

0
  • Морхаун
    Морхаун
    Иннокентий Иванов
    28 апреля

Закажи себе нагрудный пульсометр Polar, соедини с смартофоном. Сделай пробный равномерный бег трусцой, и посмотри, сердечный пульс должен подняться и удержаться в ровную слабоволнистую линию в целевой пульсовой зоне. Почитай в интернете про пульсовые зоны. Подбери темп, чтобы не загнать сердце. Все элитные спортсмены тренируются с пульсометрами

0
  • разведка
    28 апреля

Похожие на ручные часы

0
    • Морхаун
      Морхаун
      Иннокентий Иванов
      28 апреля

разведка, нагрудные надежнее, а наручные сжимают артерии и при беге это чувствуется

0
  • klain
    28 апреля

-

Я бы после такого вообще бы не бегал, бег слишком травматичен для суставов, хрящей, позвоночника - бегать уметь надо - замените спортивной ходьбой, велосипедом, лыжами, а самое лучшее тренажёрный зал, человек не антилопа - для бега не предназначен

0
    • разведка
      29 апреля

klain, снова встану на дорожку.То что надумал иожет чернз возьму марафон...

0
    • Морхаун
      Морхаун
      Иннокентий Иванов
      29 апреля

klain, человек может догнать лошадь на длинной дистанции, и антилопу тоже, благодаря совершенной системе пото-охлаждения. Только не надо бегать по асфальту и бетону, пока не научился технике бега

0
    • MaxDevastator
      10 ноября

klain, травматичен в наше время из-за того , что современный человек слишком атрофировал, отвык от этого занятия, древние люди, в то время когда даже капканы не придумали, просто тупо с копьями гнались за жертвой по степи - днями и ночами без остановок, тем самым животное самое падало без сил. Про Клиффа Янга попгугли, ну или Константина Карназиса, это при беге не на скорость

0
  • разведка
    29 апреля

Спокойно пробегал от Соттинцы до Борогонцы летом с отдвхом и там финишировал на обратный пересаживался на велосипед...

0
  • СССР65
    30 апреля

Всем физкультпривет! Я тоже на старости лет с прошлой осенью начал заниматься бегом. Начинал бег трусцой 500м..800м.., занимаюсь в неделю три раза, план тренировки составил сам и спомощью интернета, феврале сдал норматив гто на дистанции 2 км. (время финиша 8,57мин.) это девятый ступень.

0
  • разведка
    30 апреля

Физкульт привет!!!Скоро потеплеет кросс и кросс. Этот пандемия все планы плюнул.ОФП начал
    Должен встать.

0
  • golk1p3r
    3 мая

Встань и иди.

0
  • Иваныч
    10 ноября

У меня самого с бегом проблемы, но когда готовился к ГТО, одно уяснил точно: не надо начинать сразу же с длинных дистанций, с которыми не знаком. Надо выбрать какое-то расстояние, для начала 3000 метров без остановки, например, и планомерно к нему подходить, добавляя по 100-200 метров на каждой тренировке. У меня почти получилось, даже записал для памяти вот здесь: gto.0ru.su/post/run3000/

0
  • comoca
    10 ноября

Как одеваются бегуны зимой? Встал вопрос как одеваться правильно зимой. Вроде одеваю все натуральное, но сильно потею и простужаюсь. Бегать не бегаю, хожу пешком. Термобелье это реально помогает?

0
    • Бег зимой
      12 ноября

comoca, тоже интересует эта тема, при вдохе холодного воздуха реально голова начинает болеть

0
      • MaxDevastator
        13 ноября

Бег зимой, на велике с кислородной маской ездил, было лучше, чем в обычной маске, маска воздух фильтрует через ткань, а в кислородной маске воздух входит через отверстие

0
    • 12
      13 ноября

comoca,
      Есть ответ. Ищи на сайтах лыжных магазинов костюм и термобелье
      Бегуны их хвалят, говорят все продумано

0
Ответ на тему: Бег
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания