Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Квартиранты, выснизили стоимос аренды в связи с пандемией? Если да, то на сколько?
  5621
Уменя живут молодые парни, пока сами не просили снизить, но думаю, сидят они дома без работы и зпunamused face
Ответов 52
  • Я
    25 апреля 2020

Нет, не снизили. Коммунальные услуги мне никто не снизил и не снизит. После жильцов ремонт делать и обновлять обстановку перед следующими - так абсолютно на всё повысились цены. Не могут платить - пусть съезжают. Не нужно делать чужие проблемы своими проблемами.

6
    • Прохожий
      25 апреля 2020

Я, значит желающих снять за эти деньги много?

1
      • Ар
        25 апреля 2020

Прохожий, всё равно все как ехали из деревень, так и едут. сейчас там после кризиса ещё хуже станет.
        Вы знаете, это уже лирическое отступление, пол города машин- это доставщики еды из кафе и ресторанов. Люди даже пельмени и яичницу заказывают на дом , самим лень готовить. Доставку приходится ждать по 2-3 часа из-за множества заказов. Поэтому про нищий и бедный народ мне даже слушать смешно. Даже во время самоизоляции у застройщиков покупают квартиры , в банках специалисты продолжают работать с заявками на ипотеку. Многие уже не могут терпеть , хотят покупать билеты на отдых. Поэтому про то, что все обнищали , пусть рассказывают другим , не мне.
        У меня квартира в центре, востребована всегда.

9
    • Звездная_пылинка
      25 апреля 2020

Я, ясно. Спасибо за ответ. Пожалуй ятоже не буду строить из себя Мать Терезу

3
    • Ден
      29 апреля 2020

Я, что вы врёте?! Какой ремонт делают? В жизни не видел чтобы арендадатели ремонт каждый раз делали да даже один раз в пять лет не делают ски а требуют как в центре Москвы! Снизят куда денутся мы уйдём другие с коронввирусом чтолт заселятся?

3
    • Ппц
      29 апреля 2020

Я, они вам деньги с неба без напряга а вы с жабы давитесь ну и подавитесь в конце то концов! Нелюди! Сначала ремонт хороший, шторы, стиралку, всю мебель обеспечьте потом гундите!

2
  • Арии
    25 апреля 2020

Снизила. Сдавала за 23000 , попросили на 3000 снизить . Живет молодая семья , во время пандемии у отца семейства зп снизилась. Никто сейчас уже не снимает, арендаторов не найти , а терять проверенных не хочется .

8
  • А.
    25 апреля 2020

Я тоже , у меня живет замечательная семья !

Квартира в центре / обставлена полностью
    А кого попало не хочу - заселять!
    Снизила почти на 5000 , пусть .
    Зато они очень чистоплотные - и доверия больше .

Так что / каждый думает , по другому

3
  • янка
    26 апреля 2020

моим родственникам хозяйка не снизала аренду, они поискали квартиры, говорят упала цена, просела т е, они еще в старом доме снимают, вообщем нашли в доме на 40 лет младше, с ремонтом свеженьким, не бабушатник, стиралка новая и холодильник и плита с духовкой клевые, санузел классный, и поцентрее, и квадратов больше, платить будут на 6 т р меньше за эту квартиру, договорились не меньше два года будут у нее жить, муж работу временно потерял без оплаты на три мес выгнали, она пока работает, съежают на этой неделе со своего бабушатника, хозяева новой квартиры сказали,что три мес уже пустует квартира, под нг еще съехали предыдущие - ипотеку взяли, хозяйка старой квартиры очнулась, когда сказали ,что съежают - говорит, ну давайте поговорим......
    время такое ,что зубами надо держаться за квартирантов, ближайший полтора года задница будет, и квартирантов не будет и квартплату платить надо. наступило время : хочешь жить - будь гибким.

4
    • Лол
      27 апреля 2020

янка, зря столько времени потратила на написание. Всё равно никто из арендодателей не поверит в эти сказки.
      Свежую квартиру с ремонтом и техникой никто свиньям-арендаторам за копейки не сдаст. А то что 90 процентов свиньи - давно доказанный факт.

8
      • Мдауж..свиньи...?
        29 апреля 2020

Лол, свиньи это те кто сдают с тараканами не мытую квартиру, с китайским линолеумом элементарно без необходимых для жилья вещей. За такую сраную квартиру 23-25 т.р.?? Уважайте тех, кто даёт вам возможность оплачивать счета неблагодарные тв...ри! А то видимо даже сейчас не поняли, придёт время когда такой халявы не будет, будете оплачивать ипотеку плюс налоги с арендуемого жилья а ещё через некоторое время совсем не сможете сдавать! Законно незаконно!

2
        • м
          29 апреля 2020

Мдауж..свиньи...?, вот четко подмечено.
          куры которые яйца несут арендадателям скоро будут на исходе.

0
      • с
        29 апреля 2020

Лол, сама свинья

0
    • Жадность фраера сгубила
      2 мая 2020

янка, не уважали и получат по заслугам. Втри шкуры сдирают с квартиросьёмщиков, необоснованно дорого!!! Им и за счётчик сверху и за вайфай сверху. Бл...ть вы жабы своей же алчностью и подавитесь. Пришло время когда нужно отвечать за грехи!

0
  • Манок
    26 апреля 2020

))) они убегут и еще украдут чо нить)))

пока не поздно снижай им цену. сын снимает, так у него работа есть а другие ваще бродят

0
  • герман
    28 апреля 2020

янка сказочница

0
  • pupkoff
    29 апреля 2020

Будьте людьми, отнестись с пониманием тем которые снимают квартиры.

1
  • Прохожий
    29 апреля 2020

Не высвободились ли "студенческие " квартиры? Многие наверное домой уехали

0
    • м
      29 апреля 2020

Прохожий, высвободились

0
  • другие времена
    29 апреля 2020

возбудились да за то что аренда снижается, ну толи еще будет, раньше за старую и вонючую квартиру драчка была, кто первый снять успеет,
    я сдавала квартиру в 2004-2010 года за 15 минут от выхода обьявления в эфир, нынче никто не похвастается такой сдачей, у меня перед дверью дрались за сьем квартиры, побеждал самый наглый.
    а теперь драчка среди арендодателей за тех кто у них снимать будет.

4
    • 123
      30 апреля 2020

другие времена, сейчас с ипотекой 2%, стало дешевле платить за ипотеку чем за аренду квартиры, ежемесячный платеж не более 20т.р. за 2-3 комнатную квартиру

4
  • Лента
    30 апреля 2020

Сейчас сдаваемые 1 комнатные квартиры, студии и другие дешёвые жилища будут нарасхват. Т.к. арендаторы в связи с кризисом будут переезжать в более дешёвые, но маленькие квартиры.
    Арендодатели будут избавляться от неплатежоспособных сьемщиков требующих понижения стоимости.
    Владельцам 3х комнатных и более квартир придется сдавать покомнатно, как коммунальные квартиры.

2
    • Logite
      30 апреля 2020

Лента, ошибочное мнение

0
    • 123
      7 мая 2020

Не сдаю в аренду. Смысл утерян, так как сьемщиеи все ломают.

2
      • Жокер15
        8 мая 2020

123, согласен с вами

0
      • Проход под ноги
        9 мая 2020

123, поддерживаю. Пусть стоит нежели сдавать за бесценок ради поломки мебели техники и срача кровати.

1
  • 11989
    30 апреля 2020

Если все приезжие не уедут в свои улусы, то аренда будет актуальна всегда. Если цена снизится, то не на много. Разве что сейчас, дачи и ч/д сейчас поактуальнее будут) а на счет сдачи в аренду, конечно многие будут сдавать, переехав на дачу или к родителям/родным. А что еще делать в этот нелегкий период?

2
  • +
    30 апреля 2020

якутск город бюджетников.
    им зряплата капает исправно

0
  • М2
    2 мая 2020

Я снизил на 3 т.р, сдавал за 20 теперь за 17. Новая квартира полностью меблированная. Не вижу смысла держать пустую квартиру в надежде найти арендаторов за прежнюю цену. У всех трудные времена настают и надо быть более гибкими. Я и раньше не особо по рынку сдавал, в моем районе цена была 22-23. Зато квартира не пустовала никогда.

4
    • Жокер15
      2 мая 2020

М2, это главное , правильно поступили

0
  • Filis
    5 мая 2020

Снизили на 5000 с 23 до 18

0
  • ivan-1
    7 мая 2020

Снизил на 7000 с 25 до 18

0
  • Александр
    8 мая 2020

Снизил с 25 до 20 тысяч

0
  • Женщина
    8 мая 2020

Я снизила 20 было щас 12, тр

0
    • 1
      9 мая 2020

Женщина, готовьте влаживаться в ремонт.засрут

1
  • юб
    9 мая 2020

23 тыс нормально за 1 комн., а то эти объявы за 19 тыс. все риэлторы подают и сбивают цены.

0
    • Жокер15
      9 мая 2020

юб, зачем риэлторам этим заниматься они же квартиры продают

0
  • арендодатель
    9 мая 2020

доброе утро). Я занимаюсь сдачей квартиры почти 20 лет. И вот что я скажу. Раньше квартиры сдавались быстро, как горячие пирожки. А сейчас надо долго искать нормальных, работающих арендаторов. Приходят смотреть разные люди. И надо быть психологом, чтобы выбрать более нормальных. А нормальные в основном уже приобрели жилье. Остались сами знаете какие. И все арендаторы pig face. И не надо перед сдачей делать ремонт, оставить хорошую мебель. Все равно засрут. это 100%.

0
    • Бревно в глазу!
      9 мая 2020

арендодатель, значит сами pigpig face какую сдали такую и получаете! Каков привет таков ответ. А я скажу, что за многие годы столько сраных квартир отмыла, что сейчас уже извините !

0
      • арендодатель
        9 мая 2020

Бревно в глазу!, во, во , это типичные слова арендаторов. "мы чистоплотные, аккуратные, бла бла бла". А на самом деле натуральные🐷🤯. Мне за 20 лет только одна девушка чистоплотная попалась , остальные👎

0
        • дада
          9 мая 2020

арендодатель, ага снимала у меня очень интилигентная семья квартиру, он бизнесмен на джипе у него магазин, она главный экономист в хорошем предприятии, короче двери межкомнатные разбили, стеклопакет разбили, матрас обосрали в прямом смысле слова, бытовую технику после них отнесли на помойку, не пьющие , все дела, да
          тут реально, если платят во время и условно чистоплотные - молиться надо на таких и реально снижать оплату, чтоб с одними и теми же людьми в аренде быть.

1
  • арендодатель
    9 мая 2020

и не надо тут бла бла бла , что арендаторы чистюли. это вранье.

0
  • Тор
    9 мая 2020

Даже не пытайтесь сьемщики, никто не скинет арендную плату. Желающих снять квартиру множество.

0
    • Дада
      9 мая 2020

Тор, кто что пытается сначала увжать научитесь людей! Всё вам вернётся бумерангом! Скоро плакать будете!

0
  • Брунно
    9 мая 2020

а снижать придется) кризис на дворе-будете бегать за клиентами

0
    • Ну-ну
      9 мая 2020

Брунно, кризис - с деревень ещё больше попрут в город )

0
      • Накипело!!!!
        11 мая 2020

Ну-ну, наоборот сейчас участок огород только так в кризис. Да ещё аренда в деревне намноого дешевле и разумнее. Многие переедут жить в деревни к родным. В Якутске аренды слишком не померно ЗАВЫШЕНЫ! УМЕРЬТЕ ЖАДНОСТЬ И АЛЧНОСТЬ АРЕНДОДАТЕЛИ!!! И ПОЖАЛУЙСТА СДАВАЙТЕ ЧИСТЫЕ!!! ПОЛНОСТЬЮ МЕБЛИРОВАННЫЕ С ВАЙФАЙ!!!!!! С ХОРОШЕЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ!!! БЕЗ РАЗОДРАННЫХ ОБОЕВ, БЕЗ ПРОБЛЕМ С САНТЕХНИКОЙ!!! БЕЗ ТАРАКАНОВ!!! ЧИСТЫЕ КВАРТИРЫ!!!!! С ШТОРАМИ!!! ЧТОБ ОКНА ЗИМОЙ НЕ ПРОДУВАЛО КАК НЕЗНАЮ В БОМЖАТНИКЕ. РАЗ ТАК, ТО СНИЖАЙТЕ ПЛАТУ! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ! ВАС БУДУТ ПРОКЛИНАТЬ КААЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА НЕПОМЕРНО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НЕ ОТВЕЧАЮЩИЕ НИ РЕМОНТОМ!!! НИ УДОБСТВОМ!!! СЧЁТЧИКИ ПЛАТИТЕ САМИ С АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ!!! ВЕДЬ ВСЁ ЭТО ВЕРНЁТСЯ К ВАМ ИЛИ ВАШИМ ДЕТЯМ!!! ЖАДНОСТЬ АЛЧНОСТЬ ЭТО ГРЕХ И ПОКАЗАТЕЛЬ ВАШЕЙ КУЛЬТУРЫ ВОСПИТАНИЯ.

1
        • Нуну
          11 мая 2020

Накипело!!!!, А потом заедет твоя семейка, и за три месяца засрет квартиру снизу и до потолка, и съедет. Сначала сама сумей накопить деньги на жилье, а потом сдавай его задаром чужим людям. Покажи всем пример.

1
  • Огород свой
    11 мая 2020

Сдавать в летний период как в зимний ну это верх глупости и жадности(((( КРИЗИС КРИЗИС КРИЗИС.

0
  • 123
    11 мая 2020

В Якутске стоимость приобретения квартиры завышена. 1 комн.квартира примерно стоит 4000 (цена квартиры, ремонт, мебель). Сдается в среднем 23т.р. Минусуем примерно 6 т.р. (УК,ТСЖ,капремонт). Остается 17т.р. умножается на 12 месяцев на 20 лет. 17*12*20=4080. Окупается через 20 лет без ипотеки, дополнительных расходов на ремонт и мебель после сдачи арендаторов, налогов, простоя, непредвиденных расходов.

0
  • 123
    11 мая 2020

2-х,3-х комнатные квартиры примерно через 25 лет. Или ваши вложения не окупятся. Из-за завышенных тарифов ЖКХ

0
  • 123
    11 мая 2020

Вывод очень прост, на данный момент инвестировать в недвижимость с целью аренды очень невыгодно.

0
Обратная связь