4 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
ПРОИЗВОЛ СБЕРБАНКА!
  1066
сбербанк в одночастие решил проверить нас на предмет подозрений в осуществлении операций в целях легализации(отмывания) доходов,получение преступным путем,услуга дистационного банковского обслуживания предоставляется в режиме ограничения Вот Картина Репина Приплыли!
Это в такое время когда бизнес не работает! они решают проверку провести все время работали по мобильному банку так удобнее но оповещение о проверке подошло на интернет банк и только через комп можно было открыть это письмо предупреждение о том чтобы отправили документы на проверку:договора,акты,ТТН,оборотно-сальдовые по счетам все отправила но поздно счет закрыли теперь после проверки в течении 6 дней
Вопрос к сберу какого хера проводите проверку и в такое время все договора все в порядке сами участвуем в тендерах сами заключаем договора и на тебе проверяют на предмет преступное отмывание сумм, и для того чтобы снять или отправить п/п нужно идти в банк( в период пандемии) они нам предлагают идти вчера пошла снимать сумму в банк там одни мигранты ходят без маски мне менеждер говорит снимите маску мне нужно вас идентифицировать сопротивлялась но пришлось опустить маску показать свое лицо (везде трезвонять мол без масок и перчаток) не ходите,в самом сбере чтобы снять сумму заставляют снять маску в зале одни мигранты без масок, настроение ноль и что теперь каждый день ходить в банк снимать маску чтобы провести п/п или снять наличные Что за проверка? да, знаю одного моего контрагента проверяют ИП-ка и что теперь всех будут проверять! Что за произвол СБЕРБАНКА!
Ответов 23 Написать ответ
  • Maximal
    22 апреля

ни разу с таким не сталкивался.

0
  • Бывший менеджер по продажам
    26 апреля

В Сбере такими делами давно машины занимаются. В неё программа забита, вот она и запрашивает все подряд, как ей написали. Машине пофиг, работает по алгоритму.

0
  • Ар
    26 апреля

Что-то постоянно у вас проблемы с легализацией. Может быть надо сделать выводы и больше не нарушать ?

0
  • П
    26 апреля

Что-то такое слышал раньше.
    Если кто-то нарушает/ отмывает бабки и попадается, то проверяют всех его контрагентов... ФСБ маски шоу

0
  • kereel2006
    26 апреля

Да, проверяют одного из контрагентов

0
  • Sly_Fox
    27 апреля

Операционные залы сбера работают ? А, расчет шел с корпорационной, или, личной карты ?

0
    • kereel2006
      28 апреля

Sly_Fox, работаем не по карте все по р/с

0
      • Sly_Fox
        28 апреля

kereel2006, а, с какого переляху (для админа - испуга), они шарятся в документах хозсубъекта, если действия на р/счете ? У меня, Тинек, так не делает.

1
  • kereel2006
    28 апреля

Вчера в втб хотели счёт открыть но втб отказ thumbs down sign Сбербанк нас в чёрный список занёс smirking face

0
    • Sly_Fox
      28 апреля

kereel2006, нужно обжаловать. Не исключен мотив - сохранение клиента. В сбере все дорого.

0
      • kereel2006
        28 апреля

Sly_Fox, обжаловать вы имеете ввиду Сбербанк?!
        сегодня Сбербанк поставил вердикт с наличием подозрений в осуществлении операций в целях легализации( отмывании) доходов, полученных преступным путём ... , услуга дистанционного банковского обслуживания предоставляется в режиме ограниченной функциональности, теперь по счёту работать только приходя в сам филиал все п/п через приход все снятие по чековой книжке. Открыт счёт в аэб и восточном с заказчиками начну работать через эти банки.
        Обжаловать как вы это представляете стучаться в закрытую дверь

0
        • Sly_Fox
          28 апреля

kereel2006, суд ?

0
          • Лол
            28 апреля

Sly_Fox, насмешили.
            Почитайте для начала 115-ФЗ.
            Автор попала под контроль Росфинмониторинга.
            Не надо искажать информацию и плакаться - мы хорошие а банк такой плохой. просто так это не бывает. Всех подряд же не блокируют.

0
            • kereel2006
              29 апреля

что вы предлагаете

у меня все в порядке договора акты,накладные заказчики все надежные, с контрагентов не повезло ну и что его проверили поставили также блок в интернет банке, но нас ничего не пойму, я жду от вас совета, обналички в крупных суммах не было все спокойно по счету, работаем по трем видам деятельности в том числе магазин эквайринг в аренде у сбера вот и держусь за этот счет есть еще 2 счета в восточном и АЭБ могу в последующем все договора перевести в эти банки чтобы работать с интернет банком, а вот магазин придеться оставить в сбере, да все основания есть для жалобы на сбер ,но куда посоветуйте

0
            • kereel2006
              29 апреля

вы предприниматель?

вот именно я тоже могла год назад также написать просто так не блокируют, но когда вас коснётся тогда поймете или у вас нет контрагентов?

0
  • ?
    4 мая

kereel2006, тем не менее, аффилированные с вами ?

0
  • kereel2006
    28 апреля

Вот вам отношение к микропредприятиям smirking face, к чему прикрепились работаем по счёту обналичка только по подотчёту и зарплату суммы свыше 200 тр по обналичке не проходила в чем косяк

0
    • Диди
      4 мая

kereel2006, у нас та же проблема по фз 115, к сожалению сам ип за рекой, т.е дороги нет связи нет, счет так и стоит, открыли другой ип пока будем так работать пока не приедет тот ипс заречья, ну письмо ответное отправить должна я, все сканить все чеки ит.д, непоняьно за что все приостановили, боюсь сейчас и в других банках откажутся от нас. А скажите деньги со счета без проблем дают? С этого блокированного счета?

0
      • XOMA
        4 мая

Диди, Дайте угадаю, заблокированный счёт, открывали через доверенное лицо(по доверенности)? Если да, то скорей всего истёк срок доверенности, нужно так же продлить через доверенность или же явится в отделение банка.

0
      • kereel2006
        4 мая

Диди, счёт полностью не Заблокирован работать можно все п/ а можно отправлять только через операторов не через онлайн банк через онлайн только налоговые отчисления без онлайн банка просто не работа постоянно ходить в банк прям возвращение в 90 года нам неудобно, но у них в сбере доверенность есть такая совковая так что по доверенности мои будут тоже ходить п/ п сдавать суммы снимать можно

0
Ответ на тему: ПРОИЗВОЛ СБЕРБАНКА!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания