хочу заменить гидравлику на механику.
123  -    786
куплю в сборе механический тормоз(Б/У можно). хочу заменить гидравлику на механику. велик FORWARD QUADRO 3.0 26 https://forwardvelo.ru/products/velo/quadro-3-0-2017/ TEL8-967-927-43-55
Ответов 12
  • 123
    14 апреля 2020

Добавлю ТОРМОЗ ПЕРЕДНИЙ. Насмотрелся в ютубе как прокачивать тормоза. Прокачал - все получилось. Залил DOT4 как в ролике и хана тормозам на следующий день. DOT4 все разъел. НЕ ЗАЛИВАЙТЕ DOT4!!!

0
    • MaxDevastator
      14 апреля 2020

123, а что именно может разъест?

0
      • Абракадабр
        19 апреля 2020

MaxDevastator, сальники рассчитанные на минеральное масло не держат если вместо минералки залить ДОТ.

0
  • Алексей
    14 апреля 2020

В shimano заливается только минералка. DOT противопоказан! Смотрите инструкции.

0
    • 123
      14 апреля 2020

Алексей, на двух роликах в ютубе заливали DOT4 я сам не придумал

0
      • Абракадабр
        14 апреля 2020

123, ты же проверяешь что заливаешь в себя чай там или спирт, а не бензин или крот. Так и с тормозами сначала нужно уточнить что ИМЕННО В ТВОИ тормоза заливать надо и не надо валить на тубзик там придурков которые лишь бы видосик запилить, а там хоть трава не расти куча.

Шимано в большинстве на минералке, в те тормоза что рассчитаны на минеральное масло ДОТ лить противопоказано. Теперь ищи сальники для саппортов в принципе в автомагазинах говорят можно найти.

0
  • Михаил
    19 апреля 2020

Я тоже хочу заменить гидралику Шимано на механику. Дело в том, что при минусовой температуре масло выдавливает и тормоз начинает скрипеть. Каждый год приходится отдавать на чистку. Сколько будет стоит замена.

0
  • фактор
    19 апреля 2020

я наоборот хочу на гидравлику перейти. только надо обзоры посмотреть какие тормоза по цене и качеству приемлемы

0
  • juliaborisovna
    19 апреля 2020

Первый раз слушу про такие проблемы у людей, обычно все наоборот хотят гидравлику))

0
  • Commander
    28 апреля 2020

image
    Я в tektro такое залил, вроде нормально уже года два катаю

0
  • cezap
    28 апреля 2020

В топку ваши гидравлики. У меня механ и доволен. Я не спортсмен который тормозит спускаясь с гор под 100кмч. Конечно они лучше тормозят спору нет но тем же обслуживание больше и дороже. Что рядовому веллеру адеквату не надо.

0
    • Абракадабр
      28 апреля 2020

cezap, я свои гидры обслуживал и прокачивал порядка 3х лет назад, тогда же и колодки менял, вот сейчас надо передний (самый часто юзаемый) тормоз прокачать, а зад до сих пор еще норм держит.

0
Обратная связь