1 месяц на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Как жить долго и счастливо
  880
image

Жить долго и счастливо удается далеко не всем людям. А почему? Ведь у кого-то есть все материальные условия для долгой и счастливой жизни, а ничего не получается. Наверное, есть какие-то закономерности, правила жизни, выполняя которые можно добиться такой жизни. Попробуем разобраться: https://zzdorovya.ru/razvitie-razuma/kak-zhit-dolgo-i-schastlivo.html
Ответов 33 Написать ответ
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    12.04.20

Ух разошелся:) На такие основы замахнулся! Респект! Очень интересно, заставляет крепко задуматься.

0
  • morokin
    12.04.20

Ваши доводы действительно противоречат христианству. Но я полностью согласен

0
  • 1
    14.04.20

Постоянного счастья не бывает как и оргазма, постоянно счастлив только наркоман уколотый. Как можно стремится к тому чего нет?

0
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    15.04.20

Вроде простые идеи. Думаю, как я раньше до них не додумался? Развивайте тему дальше.

1
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    15.04.20

Некоторые испытывают удовольствие от того, что гнобят близких и родных

0
  • Василий
    17.04.20

Самые долгожители живут в Японии.Первая причина - доброжелательность окружающим,не знают слово "нет",всегда приветливы.И 90% жителей кушают БАДы - витамины,минералы,микроэлементы.
    Так,что будьте доброжелательны и употребляйте БАДы.

1
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      20.04.20

Василий, восток - дело тонкое. Там менталитет другой

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      12.06.20

Есть государственная политика в отношении к лишнему весу. Если у мужчины талия болше 90 см его не примут на работу в госструктуры. То есть толстый не конкурентен. И поэтому жрут бады. Иначе ты отброс общества. У них в Японии вообще все жестко запрограмированно. Там ты не чел - ты робот. При этом у них проблема с ресурсами. Поэтому экономия во всем. Простая одежда на много лет. Телек на 10 лет, не менее. Два телека в доме - непозволительная роскошь. Мы вообще в России живем как олигархи в Японии.

0
    • morokin
      26.06.20

aspir, хрень какая! По телевизору так сказали?))

1
  • Ольга
    21.04.20

В Японии семейные устои ,внимательность,уважение,забота,опека и старикам и детям.У них нет дет.домов,дом престарелых.Уделено внимание здоровью,зож,поэтому у них долголетие.

0
  • Это я
    08.06.20

Цитата: "Живой организм получает удовольствие от действий, которые направлены на выживание. Но, избегать боли. Боль – это предупреждение о не выживании. Это наказание за неправильные действия, или бездействие организма по пути к выживанию. Когда боли становится слишком много – организм теряет способность к выживанию."

Автор - это круто! зацепил своими идеями. А я и так уснуть не могу.

0
  • Нереальная
    08.06.20

Это вообще нереально, если вы живёте в России!

0
  • Пьяница
    09.06.20

Нет в жизни счастья!

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    24.06.20

Счастья нет как и абсолютной свободы, все вокруг ложь и обман, так же как и ваша жизнь... Нужно принять правду чтобы не быть пораженым истиной, когда она предстанет перед вами обнаженной вы вероятнее всего сойдете с ума, точнее прозреете, но для этого мира вы перестанете быть нормальным.

0
    • 123

NucaS_, смотря что под счастьем считать. Автор дал понятное определение. Я примерно так же считал.

0
  • Afmit
    27.06.20

"Счастья нет, есть воля и покой" А. С Пушкин

0
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      27.06.20

Afmit, смотря что понимать под счастьем. У автора в статье конкретное определение термина есть

0
    • Afmit
      27.06.20

alexx01, Пушкин тоже правильно написал - надо уметь работать и уметь отдыхать, своевременный отдых тоже полезен. Преодоление препятствий есть счастье написано в статье, но надо и вовремя отдыхать

0
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      28.06.20

Afmit, я не против отдыха. Но, то что Пушкин не смог сформулировать, что такое счастье - не означает. что счастья в жизни нет. Кстати, писатель мог лукавить: перетруждаться и работать ему и не приходилось. Он был богат, известен, занимался развратом с юных лет. Жил мало, но в свое удовольствие.

1
    • oddin
      oddin
      Степан

Afmit, ну вот, уже до Пушкина добрались:)

0
Ответ на тему: Как жить долго и счастливо
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания