Я работаю учителем, это дистанционное обучение меня убивает. Скоро случится нервный срыв
Кл руководитель 5 класса  -    8622
Это дистанционное обучение меня убивает. С 6 утра, до 2-х ночи, все время на телефоне.
Не знаю, что мне делать.
Недавно стала на ноги думала все у нас с сыном будет хорошо. Взяла ипотеку в новостройке. Но этот карантин меня подкосил.
Дело в том, что я работаю учителем, классный руководитель, мать-одиночка и ухаживаю за мамой, после инсульта.
Устала до такой степени, что хочу заболеть, чтобы заболела мама, я и сын. Это ужасно. Но террор родителей больше не могу терпеть. Не понимаю, почему люди до такой степени жестоки и думают, только о себе. У всех желание задавить другого, просто так. Разумеется, не все родители такие...
Скорей бы этот кошмар закончился

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 93
cv
8 апреля

Сами вежливо, но твердо устанавливайте свои порядки, тогда вас никто не задавит. Объявите, что на звонки отвечаете строго в установленные часы, а не круглые сутки. Пишите общие разъяснения в ватсап, чтобы снять лишние вопросы.
Надо быть доброй, но строгой. Учитель - это авторитет, в том числе и для родителей. Ведите себя соответственно, пусть вас уважают. А не как служанка, которой можно звонить в любое время.

Ответов 76 Написать ответ
  • cv
    08.04.20

Сами вежливо, но твердо устанавливайте свои порядки, тогда вас никто не задавит. Объявите, что на звонки отвечаете строго в установленные часы, а не круглые сутки. Пишите общие разъяснения в ватсап, чтобы снять лишние вопросы.
    Надо быть доброй, но строгой. Учитель - это авторитет, в том числе и для родителей. Ведите себя соответственно, пусть вас уважают. А не как служанка, которой можно звонить в любое время.

93
  • 1Zinaida1
    08.04.20

Да, действительно многие родители ведут себя неподобающим образом, не соблюдают субординацию. Вам нужно установить свои правила общения с родителями. Не давать слабину. Берегите свои нервы, здоровье своё и сына.

41
  • Ч
    09.04.20

А что делаете до 2 ночи на телефоне? Родителям про учебу объясняете? Отключите телефон в 9 вечера и до 7 утра.
    Скоро все всё поймут и успокоятся. Не принимайте близко к сердцу
    У меня сын в 5 классе - никто учителя не достаёт, дети уже большие и сами всё делают. Наоборот коассрук достаёт чтоб мы детей контролировали а у нас своя работа есть вообще то. Хотя в вашей школе и дети и родители могут отличаться культурой и воспитанием. Не обращайте внимание

12
    • мимо крокодил
      13.04.20

Ч, Вы походу одна из тех родителей которые только требуют от учителей) " коассрук достаёт чтоб мы детей контролировали а у нас своя работа есть вообще то". Контролировать и воспитывать детей, это вообще-то работа родителей. Если родители не могут контролировать одного своего ребенка, как учитель должен контролировать 100 детей? Учителя должны только учить. У меня подруга учитель. На дистанционное школы перевели с бухты барахты, просто в один день встали и сказали, что будем учиться дистанционно, никто материалы не адаптировал для дистанционной работы, площадок нормальных для учебы нет, до двух ночи учителя сидят и готовят материал для уроков, еще и сократили длительность уроков.

3
    • ext_vk_2140716456ol8I
      15.04.20

мимо крокодил, правильно говорите. Моя сестра учитель с дист учебой совсем устала. Весь день без перерывов работает, готовит материалы, проводит учебу, проверяет задания и т.д.
      Некоторые родители действительно перегибают палку, что с учениками, что с детсадниками. Думают, что их только ребенок есть. Нельзя же так. Уважение должно быть к учителю или воспитателю.

2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    09.04.20

Никогда ничего не будет по хорошему, пока вы сами не наведете порядок. Надо рулить ситуацией, иначе она будет рулить вами.

8
  • Жительница)
    09.04.20

У нас в классе, например, с учителем общается только один родитель из родительского комитета. И этот родитель общается с другими родителями ватсап. Учителя в общей группе нет. Сделайте так же, а то с ума можно сойти от всех.

21
  • Archer43
    Archer43
    Артём
    09.04.20

Понимаю вас.
    И всё же, за каждой чёрной полосой наступает белая.
    Ведь были же и лучшие периоды в жизни?

3
  • cv
    09.04.20

Вообще полезно иметь два номера. Один для своих, второй - для работы. И включать второй только тогда, когда хотите получать звонки.

6
  • Яна_К
    09.04.20

Не работайте на платформах, отправляйте дз по ватсап, проще и без нервов

9
  • Лина
    09.04.20

Определенные часы для уроков должны быть.Берегите себя,всем тяжело.

0
  • moon226
    09.04.20

Многих родителей на дистанционной работе дергают весь день, а уроки надо сдавать в определенное время. Как-то приняли бы решение что работают в такие часы, а в такие часы не дергают родителей учеников таких-то классов, т.к. у них время на дистанц обучение. Не знаю, как-то так что-ли. Всех жалко. В мое детство я не помню чтобы родители прям сидели со мной за уроками, все сами делали, учителя все объясняли понятно. Этот вирус на многое открыл всем глаза, где у нас прорехи. Скорее бы все наладилось, всем терпения.

7
  • Galbatoriks
    09.04.20

Всем тяжело поверьте, родителям тоже тяжко. Всем добра и терпения)))

0
  • Максим
    09.04.20

Держитесь , в любой профессии есть кризисы. Скоро всё кончится. Взгляните с другой стороны. Стабильная работа и доход.

2
  • Xabyryyc
    Xabyryyc
    гавриил андросов
    09.04.20

Спроси от Путина, эта только цветочки.

0
  • Ardis
    Ardis
    Ветеран
    09.04.20

Странно, а что родители вам предъявляют? Мне кажется что некоторые школы уж слишком рьяно взялись учить. Завалили детей неподъемными домашками, некоторые до двух ночи уроки делают. Надо как то отрегулировать этот поток требований. И тогда все устаканится. Думаю скоро это произойдет само по себе.

12
  • mariyamirabella
    09.04.20

Задавайте поменьше. Мы, родители, тоже на срыве, с детьми ругаемся, дома вообще нет рабочей обстановки, не успевают делать уроки, объём гигантский. Еще делает, ругаемся, нервничаем, в итоге почему-то тройку ставят, конечно, я не звоню, не разбираюсь, но обидно до слёз, столько нервов , столько ссор и тройка. И , главное, не позвонишь, не спросишь, не удобно, учителя же тоже устают, заваливают домашкой и тяпляп тройки ставят не смотря, а ребенок старался, родители тоже на грани срыва!!!!!!!!!!!!

14
  • Black_Archer
    09.04.20

вы работаете дома, и вам платят зарплату.

кому сейчас легко? каково тем, кому ее не платят? а такие тоже есть, поверьте.

0
  • Котейка_на_Луне
    09.04.20

Скажите, что звонки в ночное время не принимаются! Так и скажите! Поймут! Кто не поцмет, призывайте к совести!

0
  • Мира
    09.04.20

Действительно, сочувствую. Это первое время так, потому что для всех это новые шаги для учебы, адаптации. Трудно и для родителей, учителю большая нагрузка. Люди ещё не могут привыкнуть. Вам нужно в админ подключить несколько учеников, кто легче разбирается в материале, чтобы они помогли вам отвечать на вопросы. Во время урока, не подключать микрофон. Пусть пишут в сообщении. В конце урока отвечайте на вопрос и все.

1
  • тик_так
    09.04.20

Если вас перевели на удаленную работу, то вам предъявляется график работы. В другое время имеешь право не отвечать на звонки и на ватсап. Родители наверное не.знают.

0
  • ptsokt
    09.04.20

В Ватсапп есть функция: сообщения размещают только админы группы. Сделайте админом себя и председателя родкомитета. Будет группа только для объявлений, без обсуждения, поздравлялок, спасибок, спама. Если есть сложные вопросы, могут задать в личку. В личку неадекваты меньше скандалят. Для вопросов установите режим.

4
  • женженич
    09.04.20

просто отключайте Ватсап на время когда вы отдыхаете . делов то.) один раз отправили свои задания и всё выключайте. правда родителям тоже сейчас очень не легко. уж поверьте поэтому вам нужно находить компромисс. а слишком нервных родителей нужно ставить на место. ну и сами не задавайте уж слишком много домашних заданий.

2
  • Ахахах
    09.04.20

Хватит ныть тупая дура иди работать

0
  • Мариша
    09.04.20

Отключайте телефон после 19.00 это ваше интимное время,хватит нарушать личные границы людям уже

3
  • Просто учитель
    09.04.20

Насчёт приказа: мы все подписывали доп.соглашение. У автора может по другому. Насчёт этого не беспокойтесь все все подписали. Насчёт второго телефона идея хорошая, но вторая абонплата это лишние деньги. Согласна, что учителя закидали заданиями сверх меры. Это уже работа методистов. По учебному плану так должно быть (но когда учатся вживую, конечно, многое не успеваем, а должны). Хотя лицейские дети почему-то могут.

1
  • Просто учитель
    09.04.20

Сейчас оставят только старшие классы, вздохнете свободнее. Потерпите немного

0
  • PNTk
    09.04.20

А где ваш муж ? Или в студенчестве любили гулять а не учится ?

1
  • Лл
    09.04.20

Вам какая разница, где ее муж.

4
  • женженич
    09.04.20

ВАМ БЫ ТОЖЕ УТИХОМИРИТ ПЫЛ С ДОМАШНИМИ ЗАДАНИЯМИ . учителя столько задают что я взрослый человек офигеваю . да вы скажете это же вашему ребёнку нужно. согласен .но и портить психику себе и ребёнку тоже не лучший вариант уже третий день занимаюсь с сыном и больше понимаю что в школах видимо совсем не учат детей а просто проставляют часы и всё.

3
  • Слоник
    09.04.20

Да забейте. Пиваса возмите. В нов уч году будите обучать за 4ю четверть.

1
  • 12345
    09.04.20

Возможно вы слишком мягкий человек с точки зрения вашей мамы, и она пытается вас перевоспитать, чтобы вы начали наконец отстаивать свою точку зрения.

0
  • Дануннаа.
    09.04.20

Да пошли они нафиг с этими учениями через телефон, по этому я детей не нагружаю так как вайфай слабый все время логает и какая там учеба, не рыба не мясо по этому сказал детям не напрегайтесь на счёт школьных заданий,лучше делайте что нравится,к уземлению заметил что сами стали учится и читать,кароче дал полную свободу от этих учеб.
    По этому не разу вместе не сидел что бы учились,даже тетрадки и телефон ихние не смотрю.

1
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    09.04.20

Ныть лишь бы поныть... никто не заставляет вас сидеть до 2-х ночи. Сама видимо хочешь. А если будет вирус посерьезнее данного короновируса, который будет убивать уже каждого второго? тоже будете ныть? не хочу дома сидеть, хочу маникюр сделать, хочу погулять, когда карантин кончится и т.д.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    09.04.20

Надо было пустить он лаин обучение по самому простому примитивному сценарию. Сейчас просто не время "выпендриваться" с неотработанными технологиями. На мой взгляд нужен академ год. Остановить обучение на год. И за этот год подготовить базу и методики, учебники и пособия. И запустить полноценное он лаин обучение.

3
  • Feeling_HI
    Feeling_HI
    Ветеран
    09.04.20

Пусть дети сами учаться. Нечего.

1
  • Уста
    Уста
    Уста
    09.04.20

Мои,учителя в школе не ахти,были местные но,попадались фанатики,туши свет.Вспоминаю,уважаю.А,дальше хохлушки,еврейки украинки до,сих пор держусь за,знания,что,мне дали.Расщирили,кругозор широкое мышление.Жаль,это было в90,вместе плакали,когда Листьева убили.

0
  • Сэксей
    09.04.20

У нас отвыкают читать,прискорбно.Она ведь написала,что ухаживает за инсультной мамой.Да еще плюс работа учителя,мать-одиночка. Это большое испытание для одного человека и она держится. А тут умники форумные повыскакивали : а где муж? а почему до 2-х ночи? У наших людей не стало эмпатии (а была ли?),сочувствия-простого,человеческого.Она ничего и не просит от нас,написала,чтобы отвести душу,дома то не с кем.У меня нет рецептов,в отличие от многих всезнаек--терпения,здоровья вам (вы не должны болеть,иначе край).

9
    • Кл руководитель 5 класса
      11.04.20

Сэксей, спасибо за понимание
      Одна неделя прошла, дальше думаю будет чуть легче.

0
  • Бывший добрый учитель.
    09.04.20

Я будучи учителем в 2014-2016 годах, тогда уже внедрял в практику дистанционный формат, и использование гаджетов. У меня на уроках чаще пользовались телефонами чем учебниками, знание ребёнка не должно ограничиваться лишь одним тухлым учебником, который написал один автор.
    Поэтому мы на уроках учились пользоваться поисковиками, и было классно когда дети находили разную информацию от разных источников и начинали спорить. Мы до такой степени разжевывали тему, что казалось бы сложные и непонятные темы урока превращались в обыденные темы для «болталки». Мы использовали разные приложения на телефонах для подготовки к ОГЭ ЕГЭ, мы общались в ватсап группах.
    Давал задания детям, чтоб искали в интернете разный материал, потом они защищали на уроках или в ватсап группе отправляли ссылки, мы изучали и обсуждали, спорили, доказывали, искали аргументы, конспектировали.

В конце концов большинство учеников программу по учебникам прошли за пол-года. И была даже одна, которая перестала ходить в школу. И мы ничего ей не предъявляли, потому что она вместо школы ходила в библиотеку, она научилась учиться самостоятельно. И сдала все экзамены без проблем, поступила в университет другого региона. Про домашку так же, делали только те, кому хочется, не хочешь не делай... и зачастую тем кто не занимался дома было очень скучно потом на уроках, поэтому старались дома заниматься все. По крайней мере пытались «догонять» на переменах перед занятиями.

Вот так учились еще четыре года назад.

Почему бы и нет) это же классно! Вы видимо не дружите со своими учениками и свою работу воспринимаете как тяжкое бремя, работаете только ради зарплаты. А это для Учителя начало конца его карьеры. Вы скоро уйдёте с работы.

Вас от родителей должны защищать ваши ученики. А вы их гнобите наверняка, по вертикали сверху-вниз как Марьяванна с прошлого века. В приказном порядке не получится у вас организовать процесс обучения. Сделайте! И меня не колышет!!! Вы должны!!! Во-первых, дети никому ничего никогда не должны. Во-вторых, ваша задача это им доступно объяснить, что они не должны, но им это необходимо.

В общем как то так. Вы пишите. Пообщаемся. Будем советоваться. Решать проблемки) может ещё контактами обменяемся. Я даже к вашим ученикам и родителям готов выйти на связь и объяснить толково, что как зачем и почему мы должны делать)))

0
    • Ульяна
      09.04.20

Бывший добрый учитель. В какой школе Вы работали. В ней большинство пед.состава с такой политикой?
      Хотелось бы попасть в школу , где такое отношение к детям. А не оттарабанил учитель и ушел.

0
    • Бывший добрый учитель
      09.04.20

Ульяна, не буду говорить в какой, но в Якутске. А хотя и до Якутска, когда работал в селе у меня был несколько иной подход, чем у учительниц пожилого возраста. Я, конечно, отношусь к ним с большим уважением, они кладезь знаний и всякой методики, все такое... но согласитесь, чему может учить современных детей Марьяванна с 90-х годов, которая не умеет даже толком wordом пользоваться. Пока они начинают только объяснять свою тему в унылой форме, большинство детей уже поняли примерно о чем пойдет речь и более того, почти все уже решили для себя, нужно оно им или не особо. Как говорится, «мы прочитали быстрее, чем вы рассказали».
      Я считаю, что учитель не должен ограничиваться лишь своим КТП и Программой, не должен в течение этих драгоценных 40 минут только подать материал и быстро удаляться, дав задание на дом в виде упражнений из учебников. Это, как минимум, неуважение к своим ученикам. Надо ещё разговаривать на счёт важности обучения, способов обучения, и даже о том, что на самом деле обучение оно как бы и не обязательное если оно кому-то не надо) не хочешь не учись) И оценка в этом плане не должна служить средством наказания, ибо оценку, а точнее отметку в журнале ставят исключительно по оценке знаний (по предмету) а у нас как? Ты хорошо ответил, но я ставлю тебе три, потому что грязно, или потому что ты баловался, или потому что ты тихо говорил, или потому что ты подглядывал учебник, или потому что ты сегодня опоздал или не сделал домашку... видите ли наказали тройкой, хотя ученик ответил на вопрос правильно! Это же бред) Дети это очень точно чувствуют, когда учитель не справедлив и оно у них копится, накаливается, и в итоге они в какой то момент просто пошлют тебя и будут игнорить, и будут правы)

Да, у нас почти весь коллектив был продвинутый в этом плане, почти весь. Но меня всегда бесило, когда учителя старшего поколения урок начинали со слов «Достаём тетради, пишем дату и сегодняшнюю тему урока...» такое убожество, если честно)

Грубо говоря, можно ведь и на телефоне записать себе заметки))) а можно сфотографировать с доски или с учебника. )

Как то так) автору я бы пожелал абстрагироваться, посмотреть со стороны на ситуацию, как бы банально это ни звучало. Жизнь - она не в школе, и не в уроках, и не в учебниках с заданиями. Жизнь - она за пределами школы. И мы и дети заходим в школу по пути, на некоторое время, скажем, чисто «поиграть в школу» а после, каждый пойдёт по своим делам, своей жизнью)

0
    • Октя55
      Октя55
      mireevalydmila
      19.05.20

Бывший добрый учитель,а сейчас почему не работаете .Если так свою методику расхваливали

0
  • Тоже учитель
    09.04.20

У меня тоже нервный срыв. Начальство требует ставить оценки каждый день, я учу с 5-11 классы. Проверяем через ватсап, почту и электронную площадку. Каждый день проверяют электронный журнал . Задания и программу полностью меняю и подстраиваю под каждый класс. С утра до ночи в обнимку с компьютером и телефоном . Пока подготовлюсь, засыпаю к 4!!! Ещё как классному рук-лю тоже обращаются ученики и родители. Пишут, звонят , с учителями коллегами тоже на связи всё время. С администрацией тоже на связи , каждый день какие-то отчёты :( + интернет площадки тормозят white frowning face️ Мечтаю побыстрее выйти на работу, так невозможно работать ! Лучше буду с утра до вечера в школе . Но ситуация такая, хайыахпытый , не мы придумали Коронавирус , надеюсь что скоро всё образуется )))

3
  • Женя
    09.04.20

Когда же все это закончится?????
    Я предметник, в вотсапе 150 разных групп (классов), работы проверяю до глубокой ночи. Все поначалу писали, жаловались итд, сейчас хоть налаживается вотсап общение! У меня дома ребенок свой ученик, слава богу, сам занимается, но все равно надо напоминать итд, плюс двое малолетних детей без садика, муж, который должен работать, надеюсь, выживу до конца дистанционного обучения!

2
  • Мать
    09.04.20

Лучше бы закрыли учебный год и распустили детей м учителей.

0
  • Ульяна
    09.04.20

Держитесь. За то родители начнут ценить труд учителя. И подумайте о том, что есть люди у которых нет работы и им еще труднее. Может это Вас под бодрит. Терпения Вам и крепких нервов.

0
  • 1
    09.04.20

Сегодня сидела на уроке биологии у сына. Учительница подготовилась, презентация и прочее, но связь пропадает, звук исчезает, ребенку не все понятно. На уроке даже тему не успели до конца прослушать. Эту же тему посмотрела потом в Ютубе, просто -супер! Почему учителя не могут сразу дать ссылку на готовый видео урок? А затем обсудить или по нему выполнить упражнения. Зачем пересказывать самой, тратить время. Также много интересных тестов, почему ими не пользуются, что за бред по ватсап тетради проверять. И учителю было бы намного легче.

3
  • шептун_смерти
    09.04.20

при капитализме живем. народ еще звереть будет с этими карантинами. терпения вам. когда нить все закончится.

0
  • AsiNiko
    11.04.20

Установите 2 ватсапа один рабочий, другой личный. Рабочий можно всегда отключать. В нерабочее время вас никто не может доставать. Я сама родитель 5классника , но меня тоже бесят слишком "заботливые" везделезущие" всёконтролирующие мамочки. И как же только у них времени хватает. А где же личная жизнь, забота о себе итд.

2
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    12.04.20

Это дистанционное обучение - совершенно бессмысленное на мой взгляд. Для вузов еще годится, но не для школы же!

2
  • Неучитель
    12.04.20

Зачем жалеть учителей чего вы жалуетесь? У вас зарплата 100 -150 тысяч в месяц и она гарантированно упадет на карточку.

1
    • Feeling_HI
      Feeling_HI
      Ветеран
      15.04.20

Неучитель, дурак что ли? Никто из учителей не получает такую зарплату. 95% учителей получает зарплату 25-35 тыс рублей, максимум 45 тысяч! При этом в основном математички получают такую зарплату в 45 тысяч! Большинство предметников, такие как географы, биологи не больше 33 тысяч!

Как раз у директоров школ зарплата 250 тысяч, и у всех сотрудников РУО. Таким образом в общей системе кажется что все получают такие суммы. Это типа средняя температура по больнице.

Не нужно завидовать бедным и нищим учителям. Таксисты гораздо больше зарабатывают, чем учителя. Или те же полицейские, у которых 160 тысяч. Или работники судов или прокуратуры. Они ещё больше получают.

1
  • Я
    13.04.20

Не у всех так! От 40 средняя зп учителя , где это получают 100-150???

2
  • Елена
    15.04.20

🆘 Психологическая помощь!🦋
    По электронной почте! ✉️ 🕊

🌱Психоанализ
    🌱Краткосрочная стратегическая терапия
    🌱Психотерапия
    🌱Метафорические ассоциативные карты - ответы на любые вопросы, помогают разобраться в себе (проективный метод в работе психолога)

Продолжительность при необходимости: до 2 недель.
    (Практически ежедневное взаимодействие по электронной почте со всеми необходимыми техниками, методиками, тестированиями и пр.)

🔔Разовая оплата!!!
    (Работаю на результат 👍)

🔑🍀Также занимаюсь глубинной профориентацией. Помогаю максимально широко определить профессиональные способности, склонности, сильные и слабые стороны личности, подходящие профессии и условия работы (описание Ваших профессиональных склонностей + психологический портрет Вашей личности = мои услуги глубинной профориентации)

☀️Пишите: iva-soul@yandex.ru
    Елена.

0
  • Душистый_горошек
    19.05.20

Понимаю вас очень хорошо, сама - учитель, но стараюсь, по согласованию с родителями, свой рабочий график выдерживать. У меня тоже есть семья и дети. Разумеется нервничаю, начальство тоже постоянно чем-то “радует”. Моя тетя - врач посоветовала сейчас активнее принимать литий и витамин D, чтобы восстанавливать нервную систему и иммунитет. С ее подачи пью нормотим.

0
    • ext_fb_623987961300420Qm4Bu

-

А у нас другая ситуация: с утра до вечера делаем со старшим домашку (он у нас первоклассник и, хотя, им якобы пока не ставят оценки, классрук нам спуска не дает). Никогда не подумала бы, что с первоклассником будет так тяжело учиться! Все на нервах: и я, и муж, и сын. Мы кричим, он плачет. Перегурались все. А младший на это все смотрит. Дошло до того, что когда ложусь спать, начинает в груди щемить. Как-то проблемы со здоровьем подкрались ко мне в самом расцвете сил.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Кричите? На ребенка? Это не педагогика, это дрессировка. Не надо "гнать" ребенка на выполнение программы. Пусть делает то что может, так как может. Ваша задача его защитить, а вы над ним издеваетесь. Никуда школа не уйдет, а психику ребенку вы уже нарушили. Научится. Медленно и постепенно.

0
    • Душистый_горошек

Оксана Корв, да, везде ситуации разные. Может, и вам нормотим не помешает? Искать баланс трудно, но в настоящий момент жизненно необходимо.

0
    • ext_fb_623987961300420Qm4Bu

-

Спасибо, конечно, но на меня успокоительные уже не действуют. Что пью, но не пью - толку никакого.

0
    • Душистый_горошек

Оксана Корв, Нормотим - не успокоительное, а комплекс витаминов с литием его принимают во время стрессов, для уменьшения напряженности нервной системы. Вы нервничаете, в организме расходуется литий, и потом это состояние напряженности так и не проходит, если дефицит не восполнить. На себе испытала, как спустя какое-то время после приема постоянное состояние тревожности отпускает.

0
  • Селяви

Это даа(( дистанционное обучение это испытание для всехunamused face для учителей, родителей и самих детей.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Не понимаю что вы там все паритесь. Учите детей любя. Не нагружайте сверх меры. Наплюйте на учителей и всю паршивую нашу систему образования. Делайте то что считаете нужным.

0
  • Альберт

Увольняйтесь. Вы не учитель. Идите в бизнес

0
  • Надюша_кефирка

Я как родитель тоже подустала, из-за заданий, и работа, дом, плюс школа , нужно за всем следить. Почему так много заданий дают. Конечно дети не все вундеркинды , и не все понимают, но школьная программа слишком загруженная. Слишком. Вот почему мы все подустали. И тем более все требуете от родителей помочь ребенку. Мой читает сам но часто лениться, из-за этого я устраиваю скандал

0
  • morokin
    morokin
    Ветеран

Как, выжили?) Вроде на каникулах школьники

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран

Если дети и родители массово напряжены и не справляются с программой, то виноваты не дети, а программа. Забейте на нее. Массовый отказ и жалобы в мин прос и в правительство. Чем они думают? У них видимо мозги в жопе. Это же высер а не обучение.

0
  • Настя

Как поставили себя , так и будет, вы читаете правила

0
Ответ на тему: Я работаю учителем, это дистанционное обучение меня убивает. Скоро случится нервный срыв
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания