1 месяц на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
В какой момент человек перестает выживать и направляется в объятия смерти?
  1357
image

Очень часто человек накапливает жизненный опыт и получает знания через боль и страдания. Прожив пол-жизни, он имеет за спиной большой багаж навыков и практических навыков. Но, увы, его энтузиазм гаснет, и человек теряет вкус к жизни. Можно ли переломить эту ситуацию? https://zzdorovya.ru/razvitie-razuma/o-smerti-soznaniya.html
Ответов 74 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Профи
    05.04.20

Если у чела депрессия, то не важен возраст. Депрессии бывают и у молодых людей. А всплеск самоубийств вообще приходиться на подростковый возраст.

2
  • котбаян
    05.04.20

Нет невозможно если сам человек этого не хочет и не хочет даже понять что либо

0
  • michael.nrc
    05.04.20

Всегда, с момента зачатия. В любой момент.

0
  • П
    06.04.20

Некоторые люди начинают понимать что им пора в мир иной и перестают сцепляться за жизнь и уходят быстро. Но к сожалению это понимание иногда приходит поздно и только после того, когда человек уже теряет свой разум и начинает отравлять жизнь не только себе но и своим близким!!! Не теряйте разум!

2
  • Feeling_HI
    Feeling_HI
    Ветеран
    06.04.20

Это бывает когда всё заебало и задолбало!

1
  • мда
    11.04.20

Связано скорее всего с силами. С окончанием эмоциональных и физических сил. Моя это быстро просекла и свалила.

0
  • Алексия-Альбина
    Алексия-Альбина
    Альбина Парамонова
    20.04.20

Добрый вечер! Здесь ситуация может быть разная. Мы ведь знаем, что каждый человек появился на этой планете не просто так, а с определенной миссией. И если он быстро определил свои кармические задачи и справился с ними в короткие сроки, возможна и ранняя смерь. Но эта смерть должна быть естественной. Другое дело, что человек сам к этому стремится, а это грех, если он жив, значит не все он выполнил на этой земле, есть еще что-то, что его здесь держит. Поэтому главное жить в позитиве, искать новые пути, развиваться, строить отношения. Потерял интерес к жизни, значит идет не тем путем, должен искать дальше. Если вы пишите о себе, напишите дату рождения и ФИО, я посмотрю, какие у вас задачи. Я нумеролог и постараюсь вам помочь.

0
  • oddin
    oddin
    Степан
    31.05.20

Из одной статьи в другую получается. затягивает. Правда много необычных суждений, с которыми трудно поспорить.

1
  • Ahem
    06.06.20

Только две уважительные причины могут быть.

1. Когда человек болен неизлечимо, хоть и борется со всеми силами, но болезнь не сдается и прогрессирует. Человеку приходит сознание,что всё тщетно, перестает лечиться.

2. Старость. Тут всё понятно. Человек понимает что уже прожил, дальше интереса всё меньше, да и здоровье уже не то, всё болит и ноет, что смерть оказывается уже и не так страшна.

В остальных ситуациях можно переломить ход.

0
  • Zavmir
    07.06.20

Когда нет смысла жизни, то зачем жить? Я думаю это распространенный мотив и причина.

0
    • оля
      07.06.20

а у меня похожая ситуация лет с 2-х наверное

всю жизнь напрягало то, что у человека должны быть обязанности: работа, учеба, хотя лучше мне от них не стало. становится лучше, когда я смотрю телевизор или читаю что-нибудь интересное. постоянно чувствую усталость, поэтому почти всегда лежу.
      еще доставало одиночество. сейчас появились друзья, которые меня понимают, которым я нужна. поэтому чувствую себя гораздо защищеннее.

0
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      07.06.20

оля, неужели даже в детстве не было никаких стремлений, желаний, целей в жизни?

0
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      07.06.20

Petrr111, почитаешь тут комменты, люди прям уже рождаются в депрессии и тоске.

1
    • oddin
      oddin
      Степан
      07.06.20

AMN1, или в палате для душевнобольных. Читаешь комменты и думаешь, это вообще всерьез? Неужто современное образование так отупляет людей?

1
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий
      Ветеран
      09.06.20

oddin, в этом весь его смысл.

0
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      27.06.20

Zavmir, смысл в успешном выживании. Другого смысла нет.

0
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      27.06.20

oddin, уровень знаний людей старшего поколения тот же. Менталитет не менялся тыщу лет...

0
  • Мимоход
    08.06.20

Не совсем привычная философия и психология. Но блин, против доводов не попрешь. И тут все логично.

0
  • 007
    08.06.20

у женщин с 21 года и у мужчин с 24 лет начинается угасание жизни

0
  • Нормальный
    08.06.20

Серьёзная вещь для такого форума! Практическая философия:)

0
  • П
    09.06.20

Когда человек никому не нужен, даже самому себе,то наверное приходит пора уходить.

0
  • Я1
    12.06.20

Очень забавно про боль и т. Д.

0
  • 1.1.1
    16.06.20

У меня как раз такой момент. После смерти близких людей ни в чем не вижу смысла.

0
  • Еля
    16.06.20

Мой одногруппник сейчас в отчаянии. Он был очень волевым, стремительным, умным и красивым мужчиной. Он был лидером во всех смыслах. Встретил красивую девушку, занялся бизнесом успешно, имел много друзей и поддержки. Он работал очень много, но пару лет назад у него случился инсульт. Выжил, но он стал уже другим человеком, жена отвернулась от него, все его друзья исчезли, даже его родные братья и сестры отвернулись, живет с родителями. В последний раз я его осенью встречала, его пустые глаза полные отчаянья и нелепая нечеткая речь стали для меня чистым ужасом. С того момента я все больше беспокоюсь за мужа, делаю ему часто массаж, забочусь, не пилю.

0
    • Анна
      17.06.20

Еля, аналогичный случай был с моим одноклассником. После того, как он стал инвалидом, дети и жена присвоили его бизнес и пустили по миру. Недавно узнала, что он умер в полном забвении.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      19.06.20

Анна.
      Как присвоили? Он перешел к ним по наследству. Разволили? Ну не каждому дано быть бизнесменом.

0
  • Я сказал
    19.06.20

У меня ощущение, что я уже родился с желанием умереть. Тоска зелёная - это про наш город...

0
  • Так
    19.06.20

Заставляет над очень многим задуматься, хотя у меня есть собственное мнение.

0
  • alina011
    24.06.20

В этой статье, весь закон жизни выстроен – от самых фундаментальных основ. С одной стороны, это страшно. Ведь легче жить в неведении. С другой стороны – есть готовый план действий! Каждому решать самому – гнить и плыть по течению, или менять свою жизнь.

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      24.06.20

Сталкиваюсь с кучей людей которые только и делают что меняют свою жизнь. И при этом у них ничего лучше не становится. Какая то бесмысленная суета.

0
    • Я
      24.06.20

alina011, правильные слова! При этом большая часть людей будет продолжать сидеть в дерьме и не пытаться вырваться из него!

0
  • Вася
    25.06.20

Отличная тема, мне 30 и чувствую что выжал из себя всё, боль и страдания забрали всё, думал депрессия, пытался жить позитивно как все, но это всё было обманом, тоже был активным с горящими глазами человеком, сейчас ничего не радует, просто плыву по течению, может и сломался

0
  • aspir
    aspir
    Профи
    25.06.20

Кризис среднего возраста. Если пройдете удачно, то ваша жизнь изменится к лучшему. У всех людей есть потребности, но не у всех есть цели. Вам предстоит выбрать цель. Иначе ваша жизнь бесмысленна. Не нужно стремится к богатству. Богатство ни есть счастье. Попытайтесь найти что то не материальное. Творчество, любовь, заботу.

0
  • Tiara-Siara
    26.06.20

Прочитав пост, поняла, что мои проблемы капля в мореsmiling face with open mouth and cold sweat

0
Ответ на тему: В какой момент человек перестает выживать и направляется в объятия смерти?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания