5 лет на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
«Мы врагов не поддерживаем»: Минкульт отказал Макаревичу
  7524
В Министерстве культуры отказались спонсировать фильм, приуроченный к 50-летию группы «Машина времени». Такое решение приняла новоиспеченная глава ведомства Ольга Любимова, сообщает RTVI.
Как рассказал Андрей Макаревич, идею создания ленты ранее поддержали в управлении президента по общественным проектам. Кроме того, в устной форме одобрил фильм и бывший глава Минкульта Владимир Мединский.
Однако, как только Любимова заняла кресло руководителя Министерства культуры, «Машина времени» сразу же получила отказ.
По словам преподавателя ГИТИСа Анатолия Вейценфельда, чиновница при этом сказала, что «мы врагам не помогаем».
Правильно, еще не хватало бандеровцам деньги давать
Лучший ответ
Оценили: 82
Иваныч.
Иваныч.
Иван Иваныч
Ветеран
26 марта

Человек долгое время принципиально критикует государство но чуть что идёт с протянутой рукой к государству? Я один вижу тут некую непоследовательность?

Ответов 113 Написать ответ
  • 🤔
    26 марта

А что он сделал такого?

14
    • хаха
      26 марта

🤔, накакал товарищам по цеху, там где кушал. А потом хочет вернуться к кормушке и дальше спонсировать войну на донбасе подливая бабло фашистам бендеры.

59
    • rombesson
      rombesson
      Roman Bessonov
      Ветеран
      27 марта

🤔, эта нехорошая редиска . Он ещё при СССР на всех стучал, не уважают его рокеры , двуличная сволочь . Говорит одно , Делает другое, думает третье . Всегда с протянутой рукой к власти, но при этом типа ругает власти , сейчас российскую .

38
    • астреяяяяяя
      27 марта

🤔, У него неправильное мнение о политике,поэтому он является официальным предателем и чиновники предпочти забыть о том вкладе в культуру,которую внесла эта группа.

10
      • Зарегался
        Зарегался
        житель
        Профи
        27 марта

астреяяяяяя, одно влечет другое, но каждый делает свой выбор..вернее я бы сказал делает выбор тех поступков которые он считает нужными ..
        я не берусь судить ..
        но песни "машины времени" хорошие.. это было другое время , другие люди , все другое..
        другие взаимоотношения.. потом прошли процессы которые все и вся изменили..
        история всех рассудит в свое время..

Мы себе давали слово
        не сходить с пути прямого ..
        но ...
        Вот, новый поворот...
        И мотор ревёт,
        Что он нам несёт
        Пропасть или взлёт,
        Омут или брод
        И не разберёшь,
        Пока не повернёшь
        За поворот...

как в воду глядели..

4
  • LEONID
    LEONID
    Эксперт
    26 марта

Это как? Врагов России (кем это определено)? Или личных врагов Любимовой? И кто ей делегировал такую власть?

22
    • Шаляпин
      27 марта

LEONID, Не ссы кипятком, Лёня! Он сам определился, с кем быть. Поэтому таким подонкам, как Макаронович, не место на наших подмостках. Пусть зарабатывает на свой "исторический" фильм своими руками и лужёной глоткой. Пошёл он на хер, с подскоками!

18
      • мими
        27 марта

Шаляпин, суд определил что он плохой? Наш президент всегда ссылается на решение суда. А мы как решили, что Макаревич плохой, без суда? Это как называется? Многоличность? Подхалимство? Или?

15
      • Ревва
        Ревва
        56845616516
        28 марта

Шаляпин, а не пойти ли вам всем с такими заскоками?!)))) вы и пятки его не стоите)))) культура ваша ниже плинтуса...)))) Кто вы такой и кто вас знает, Макаревича знают на 1/6 части земли и слушают поколениями))))

0
  • Дальнебой.
    26 марта

Неграмотная наверно.

3
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    Ветеран
    26 марта

Человек долгое время принципиально критикует государство но чуть что идёт с протянутой рукой к государству? Я один вижу тут некую непоследовательность?

82
    • AC1
      AC1
      Профи
      26 марта

Иваныч., так и есть. Иди к американцам, полякам и проси у них деньги.

21
      • Иваныч.
        Иваныч.
        Иван Иваныч
        Ветеран
        26 марта

AC1, так чего с протянутой рукой то? В Якутском кинематографе Даже стараются жить по правилам окупаемости - а продвинутость столиц только в том чтобы доить бюджет?!

9
    • Фацелия
      Фацелия
      Анна Рудых
      Ветеран
      27 марта

Иваныч., он что налоги не платил государству? Платил. Или на его налоги Валерия с Кеосаянам петь и снимать будут. Мне, например, Кеосаян не нравится. Почему ему миллионы отваливают?

11
      • Иваныч.
        Иваныч.
        Иван Иваныч
        Ветеран
        27 марта

Фацелия, за его налоги его армия защищает и милиция, и районная поликлиника его лечит. А за песенки отдельный расчёт :)) Хочет критиковать - пожалуйста, но на сугубо свои хотелки изволь денежки в другом месте тогда вымаливать.

16
        • Зарегался
          Зарегался
          житель
          Профи
          27 марта

Иваныч., фильм ИСТОРИЧЕСКИЙ вы хотите сказать что в истории СССР такой группы : "Машина времени" не было? историю не изменить..чего там было стыдного в прошлом для вас? что вы так боитесь рассказа о группе "Машина времени"? я бы заценил и потом отписал понравилось ли мне или нет ..я почему должен руководствоваться вкусами и мнением какой то сомнительной женщины на должности министра культуры?
          Уменя свой баян есть, как и всех нас и мы имеем право посмотреть юбилейную версию про советскую ВИА "Машина времени" а то надоели эти сериалы про лесников и ментов и Гордон со своим театром уродов..

4
      • карл101
        карл101
        Ветеран
        27 марта

Фацели, если че..
        Кеосаян не нравица..
        А я?!..
        Давай ко мне в личку ныряй, ты мне давно нравишься.. )))

-1
    • Bimber
      Bimber
      Почти Абрамович
      Ветеран
      27 марта

Иваныч., такой же как завсегдатаи "кому за"

1
    • Persona_G
      27 марта

Иваныч., Правильно! Пусть празднует за свой счет, ну или за американский, где там он говорил хорошо? Совсем берега попутал

1
  • брр
    26 марта

В 2014 году в Славянске после ухода ополченцев устроил концерт ВСУ и нацбатам, а нынче у России идет просить деньги пусть обрашается укропам

32
    • Евлампий
      26 марта

правильно отказали

но надо было сказать Макаревичу, что: "Денег нет, вон видишь же маски не на что купить, а ты тут клянчишь деньги на свой фильм, иди н..йотсюда!")

15
  • 2
    26 марта

ну это старый баян. давно это уже было

1
  • !
    26 марта

машина времени, а особенно Макаревич самое главное гавно в России

9
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    26 марта

А Мединский конечно бы деньги дал. Он и на голожопые спектакли Серебрякова давал)))))

15
  • Правильно, эту либеральную мразоту Макаревича
    26 марта

надо гнать ссанными тряпками.

15
  • 2
    26 марта

надо было у украинцев попросить сколько с их флажками митинговал в москве

в поддержку киева, вот такая сущность всех либерастов

19
  • 123
    26 марта

Макаревичу еще повод не любить родину.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    26 марта

Так и вы тут постоянно Алросу обсираете, а как чуть что, так сразу требуете, что надо бы деньжат с неё стрясти - подоить!🤗

2
  • Избиратель облапошенный.
    26 марта

Да ну машина с евреями давно уже надоели как перешли в филармонию во времена совка! Да и поют гнусаво.

6
  • Отой.
    26 марта

Алроса наша компания, наши акции.

8
  • Дануннаа.
    26 марта

Псевдоурапатриоты всегда такие чут что сразу все как один гавкают куда покажут стрелкой даже не вникая в суть одним словом ведомые как тупорылые скоты зомбоящеры которым ведут пожевать травку потом на убой)))

1
  • Амыдай
    Амыдай
    Ветеран
    26 марта

спонсировать?

пусть у друзей просит. Они богатые

10
    • 123
      26 марта

Амыдай, у друзей личные деньги, не бюджетные:)

2
    • Доналд Дак
      27 марта

Амыдай, эх, были б у него такие друзья, как ротенберги, сечины, тимченко, золотовы...

3
  • trew
    trew
    Ветеран
    26 марта

Хохлы его пусть спонсирует. Только сдаётся мне , что хохлы пошлют его на три буквы)

5
  • Амыдай
    Амыдай
    Ветеран
    26 марта

пусть они спонсируют

image

8
  • Доналд Дак
    27 марта

Никто не шутит с природой
    И дело - дрянь, и лету конец.
    И только, споря с погодой,
    Поет какой-то глупый скворец.
    Друзья давно отсвистели
    И, улетая, звали с собой:
    "А завтра грянут метели,
    Кому ты будешь нужен зимой?"
    А он, чудак, не мог понять никак:
    Куда улетать,
    Зачем его куда-то зовут,
    Если здесь его дом, его песни,
    Его родина тут,
    И кому весной его трель нужна,
    Ежели весна и без того весна,
    И кто сказал, что песням зимой конец? -
    Совсем не конец!
    Что за глупый скворец!
    Что за глупый скворец!
    Что за глупый скворец!

8
  • Апохерим
    Апохерим
    апохерим
    Профи
    27 марта

Невозможно отказаться от истории. Ее можно по разному толковать.
    Машина времени это история .

10
    • хаха
      27 марта

Апохерим, истории заканчиваются и переписываются под давлением новых фактов...

2
    • Bimber
      Bimber
      Почти Абрамович
      Ветеран
      27 марта

Апохерим, тебя тоже надо выгнать ссаной тряпкой, либераст

-1
      • Апохерим
        Апохерим
        апохерим
        Профи
        27 марта

Bimber, ты как всегда открываешь новое и неизведанное )))
        До этого поцреотом,ватником,обзывали )))

4
    • Stas19
      Stas19
      Стас
      27 марта

Апохерим, Это позорная история.

0
      • Апохерим
        Апохерим
        апохерим
        Профи
        27 марта

Stas19, но она была и есть.
        50 лет существования группы при разных режимах .Причем постоянно всех критикуя.

0
    • ириянко
      27 марта

Апохерим, согласна с вами. Можно любить, или не любить самого Макаревича, как человека. Но песнями группы в советские годы заслушивались, гонялись за записями, да, это факт. А я и сейчас нет-нет, да слушаю, ту же "синюю птицу цвета ультрамарин".

10
      • aaanam1
        aaanam1
        Ветеран
        27 марта

ириянко, все верно. Нынешние «молодёжь» не знает и, скорее всего, не слышало и не слушает песен «Машины времени» советского периода. Эти песни уже неотемленная часть истории нашей страны. «Машина времени» является лицом целого пласта народа, о котором тогда не писали и теперь не много и услышать можно. Это целое поколение «детей застоя».

7
        • Апохерим
          Апохерим
          апохерим
          Профи
          27 марта

aaanam1, молодежь тоже знает.
          Самая динозавристая из всех российских групп. )))
          Из заграничных роллинг стоун древнее будут .

1
  • 21
    27 марта

не, а че за бюджетными бабками к чинарям пошел
    донаты собирал бы на стримах, краудфандинг мог бы замутить и все такое в этом роде, мало ли вариантов
    немало у "машины" фанатов, поклонников, фалловеров из различных слоев населения, от олигархов до нищебродов, от политических радикалов с обоих краев до абсолютно аполитичных граждан
    думаю, собрал бы нужную сумму легко
    хотя по мне, скурвился андрюша еще когда сашу зайцева, клавишника, черные риэлторы спаивали, а потом убивали

4
  • Серый пояс
    27 марта

Такой у вас менталитет, и это не от лени
    Только не надо возражать.
    Никто не поставит вас на колени
    Вы лежали и будете лежать.

3
  • ext_vk_370854317jgsq6
    27 марта

респект Любимовой

8
  • Мдя...
    27 марта

И правильно отказала. Макаревич срать хотел на Россию и пришел у неё же баблища просить на фильм о себе любимом. Хочешь быть независимым оппом? Будь им.

Х- хитрожопость.

10
  • дрессировкасобак
    27 марта

Неправильно и безграмотно:

Цитата:

Впрочем к гитаристу, сидящего за одним столом с великим предателем горбачевым интереса полагаю у многих уже нет.

6
  • s_d
    27 марта

Обычная хахляцкая морда, пусть крайна спонсирует

8
  • Belfegor4
    Belfegor4
    belkin fedot egorovich
    Эксперт
    27 марта

Паскудина.

9
  • кусок оттяпать хочет ,заячья губа
    27 марта

у него виноградники в Крыму и фирмы по всей России

0
  • ROLL
    ROLL
    Ветеран
    27 марта

В свою очередь автор идеи и режиссёр предполагаемого фильма Андрей Комаров рассказал "Открытым медиа", что StarMedia не подавала заявку на получение госсубсидий на общих основаниях, поскольку правила государственного Фонда кино запрещают на этих основаниях финансировать "киноальманахи", а проект Комарова подразумевал именно такой формат. В нём должны были участвовать 15 разных режиссёров, каждый из которых должен был снять небольшую новеллу по песне из репертуара "Машины времени". При этом согласие на участие в проекте дали мэтры отечественного кинематографа Павел Лунгин, Александр Митта, Валерий Тодоровский, Борис Хлебников и другие. По словам Комарова, StarMedia рассчитывала на получение денег вне общего порядка. "Эта штука должна была пройти как некий спецпроект Министерства культуры", – сказал он.

Пресс-секретарь "Машины времени" Антон Чернин сообщил агентству "Интерфакс", что сама группа не обращалась за государственной помощью и никаких съёмок не планировала. По его словам, "это была частная инициатива, которая исходила от продюсера". Чернин отметил, что "не удивлён, что инициативу отклонили, потому что для серьёзной заявки она была слишком расплывчатой".

Также лидер "Машины времени" отметил, что после этой истории "боты" в интернете "кинулись на защиту нового министра", поскольку, по мнению власти, "Макаревич – предатель и поёт для фашистов".

9
  • Кром
    27 марта

Ну и правильно.

"...Не нужно прогибаться под изменчивый мир..." Зарабатывай!

6
  • ext_phone_jxzCQiRoMt
    Байбал88
    Байбал
    Ветеран
    27 марта

Бюджет это не государственные деньги. Это народные деньги. Народ просто нанял того кто управляет и выбрал форму управления в виде устройства государственности. Но кто то путает это. Если народ поддерживает Макаревича почему бы и не поддержать.

3
    • ха
      27 марта

Байбал88, с какого муя народ поддерживает Макаревича?
      Его поддерживает такак же мразота, как он, и либерасты, коих всего 2%, но воняют за весь российский народ.
      Вот вы и собирайте по капеечке и спонсируйте его фильмец, а в бюджет ручонки свои не тяните.
      Если вы - оппозиция, то станьте независимыми от государства. который вы ненавидите.
      Делов то.

4
  • Да
    27 марта

В первой половине 80-х мне два раза повезло побывать на концертах Машины,один раз на стадионе,второй-в концертном зале, это было что-то!!!До сих пор вспоминаю с огромным удовольствием!А сколько желающих бедолаг не смогло попасть туда,сколько плакатов (с просьбами о лишнем билетике) осталось вокруг стадиона! А сколько их зажимали,не давали возможности выступать!Так что не вычеркнуть Машину из истории,кому бы это ни хотелось!

5
    • !
      27 марта

Я тоже бывал на концертах "Машины времени", последний правда печальный сольник Макаревича на стадионе, сидел за роялем и трынкал "Свечу" и такой всякий негатив. Народ освистал.
      Чел всегда хорошо жил, но еврейский нюх после Крыма ему изменил, что из-за своего левого крымского винного бизнеса попер против России, значит и против меня. Так что былые его доблести перечеркнуты сегодняшним днем.
      А наглость же требовать финансирования у страны, которую ненавидишь.

11
  • Машина времени группа для пенсов и песни её никто не поет,
    27 марта

а вот Виктор Цой и группа Кино это легенда, песни Цоя все поют и все знают.

9
  • noi1980
    27 марта

редиска

1
  • ext_vk_449150046DRili
    Cz Hájek
    Профи
    27 марта

Причем здесь "враги, не враги" .... просто группа не дотягивает до эпохального явления.

2
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    27 марта

Андрюша не получил денег на себя любимого, от государства, которое ругает??

2
  • Пусть ему Эхо Мацы заплатит,
    27 марта

пусть у брата своего деньги просит.

2
  • Horvath
    Horvath
    Ветеран
    27 марта

вы про эту олю конца 90-х)) https://www.youtube.com/watch?v=kp7GSt_6PkU

0
  • Мда
    27 марта

Может мне его творчество никогда сильно и не нравилось, но как человека я его уважаю. Я тоже против войн и убийств мирного населения.

1
    • 21
      28 марта

если ты против войн, не делай из бандеровцев героев и агрессорами жителей донбасса
      а то все не можете правильно пазл сложить

0
  • Ньукус
    27 марта

Рок музыканты всегда были оппозицией к власти.Это их обязывает профессия.

2
  • Валера9мм
    27 марта

Признаюсь, что не знаю никого у кого в сборниках рок-н-ролла были произведения Машины времени. И на файлообменниках редкость увидеть "МашВр" в подборках старых попсы и эстрады, не то что - рока. Слышал его "новый поворот", "синяя птица" и др. в разное время по телику. Никогда не нравилось. По стилю больше похоже на бардовское напраление.
    Личность его вообще не интересует. Знаю, что слинял к "своим" и не забыл насрать, там где его хоть кто-то слушал. Пусть ему (своеобразному Мазепе) историю и пишут на деньги Украинцев.

5
  • ылдьыыс
    27 марта

«Машина времени» — советская и российская рок-группа, одна из старейших существующих групп русского рока. Основана Андреем Макаревичем и Сергеем Кавагоэ 27 мая 1969 года.

Давным давно
    Давным давноо

7
    • ext_ok_342169236016BPlQu
      27 марта

ылдьыыс, ещё я помню 1941-1945 там люди гибли и нацистам недали захватить СССР а щас этот андон славит продажных хохлов спонсирует.разве это нормально?очнитесь народ у нас уже молодеж эдорастами и кавырялками растет это же пропаганда полное промывания мозгов .

0
  • ылдьыыс
    27 марта

«Мы врагов не поддерживаем»:

Что уже
    Вот он Враг
    Вот он не враг

0
  • толстой
    27 марта

Ну и правильно .

3
  • cezap
    27 марта

Дурак этот Макаревич. Хватило же наглости просить еще.

4
  • boy81
    27 марта

Да ладно, все они там поделят и разделят!
    Евреи народ такой, друг, друга не обманывают!

0
  • Шаламов
    Шаламов
    Варлам
    Ветеран
    27 марта

Макаревич молодец! Мы за него! Минкульт не прав, и это печально, неужели только паразитов спонсирует наш бюлжет((

2
    • ext_ok_342169236016BPlQu
      27 марта

Шаламов, сосет конец.таких андоны надо сажать или вешать он пропагандировал и спансировал хохлов которые со свастикой ходят и бендера у них херой. Не понимаю почему его не посадили еще confused faceправильно нехер ему вообще че то до вать или помогать.пуска идет к своим нацикам фашистам (хохлам).так что флаг со свастикой ему в попу.не для этого наши предки воевали чтоб мы хвалили врага .забыли расслабились болдеют они как так можно то ??

2
      • Шаламов
        Шаламов
        Варлам
        Ветеран
        27 марта

Александр Саляхов, типичное россиян кое быдло, поклонники путина. Какой мрак, это вы настоящие враги России, пособники ворюг из кремля

0
  • куперник
    27 марта

Макаревич что ли триллионы зелёных стырил? Кто враг я бы усомнился

6
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    27 марта

Изменник родины? А почему на свободе?

2
    • !
      27 марта

Alex27, пусть живет.
      И тихо, как и ты, гадит по "Эхам Мацы".

Идиотина. Где его еврейский нюх? Жил богато и сытно, как состоявшийся буржуа, вел телепердачи на первом канале о вкусной гурман-еде и о подводных прогулках в теплых морях... и вдруг "Остапа понесло".

0
  • Horvath
    Horvath
    Ветеран
    27 марта

отношусь к своему поколению как к дерьму

0
  • М45
    М45
    Александр
    27 марта

не умничайте короче...кино игин посмотрите.

0
  • Доналд Дак
    28 марта

А че Газманова старшего не видно, неужто тоже в оппалу попал?

0
  • Ыап
    28 марта

а разве не коррупционеры первейшие враги страны? Путин же ведет с ними типа беспощадную войну, но те никак не могут остановиться и все изощреннее растаскивают страну, прикрывая при этом свои непригладные дела махровым патриотизмом.

0
  • 123
    28 марта

Тогда получается например если был бы жив Цой его вообще бы убрали.что впрочем и сделали с ним

0
  • Владимир 770
    28 марта

Макар всех россиян ненавидит, напиг он ваще нужен ....
    Макаревич резко отозвался обо всех, кто критикует Горбачева. На странице в Фейсбуке музыкант назвал этих россиян "мразями" и заподозрил в "недостатке ума".

-1
  • Дануннаа.
    28 марта

Я за Макаревича,почему потому что он без страха говорит правду в глаза о том что его беспокоит а не лицемерит и не лизаблядствует перед вышестоящими за это уважают.
    И во первых он не ругает все россиян а тех которые тупые))).во вторых он ругает власть и говорит правду матку.

0
  • Прохожий
    29 марта

Ничего, что этой новости сто лет в обед?

0
  • Федя
    Федя
    советский чел
    Ветеран
    29 марта

image

0
  • Хрисделемах
    29 марта

Он же миллионер, долларовый.
    Зачем ему бюджетные деньги?
    Сам спокойно мог снять фильм.

Нет. надо бюджет пососать.
    :о)

0
Ответ на тему: «Мы врагов не поддерживаем»: Минкульт отказал Макаревичу
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания