1 год на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
Как отличать оригинальные автомасла
  749
От контрафактных,левых масел?.
По голограмме?.
Ответов 45 Написать ответ
  • Оддин
    26 марта

У всех свои методики защиты и их насколько известно прекрасно имитируют на многих марках. Наверное самое лучшее это купить масло прямо на заводе, в остальном случае как повезет, особенно если масла приходят в магазин через кучу посредников.

0
  • скерри
    26 марта

Заметил,что "фирменные упаковки не имеют оригинальных защитных шильдиков, голографических наклеек и прочее,.

0
  • Есть один способ
    26 марта

Купить-заказать банку оригинального масла в Японии или ЕС

и с ним ходить и сравнивать.
    Но вот беда к сожалению так только получится с оригинальными (брендовыми маслами) тойота хонда ниссан и тд
    А вот например фирменными марками масел, не со всеми получится.
    т.к омологация для рашки отличается надписями и тд. чем в Японии или ЕС
    Ну или заказывать напрямую с Японии. Канистра 4 литра выйдет от 8-15 тыс смотря какая доставка.

0
    • Оддин
      26 марта

Есть один способ, в транспортной компании какой-нить шустрый паренек увидит и подменит, порадует свою ласточку)))

0
  • Bootto
    26 марта

В озоне заказывайте. И дешевле и оригинал.

0
    • скерри
      26 марта

Bootto, спасибо, действительно это вариант, просто машину жалко, если левым маслом заливать..
      Дивлюсь только, почему не контролируют продажу таких контрафактов??

0
      • Оддин
        26 марта

скерри,

Цитата:
        почему не контролируют продажу таких контрафактов
        а кому это выгодно? Такие деньги на этом рубят, на зарплату что ли жить поставщикам?

0
  • Хэ
    26 марта

Верить) у некоторых проверяется через оф сайт каждая канистра.

0
    • скерри
      26 марта

Хэ, конечно можно по штрих коду отправлять запрос оф сайт изготовителю на предмет подлинности.
      В центральных городах с этим как-то построже.
      Или может запрос сделать Роспотребнадзор..))

0
  • Ли
    26 марта

Попробывать на вкус,Настоящее масло ,пахнет приятно,

0
  • Х-Трейл
    26 марта

Покупать у официальных дистрибьютеров. Найти по центральным сайтам. Есть фирмы, которые не ведут оптовых продаж, а распространяют через собственную сеть. Я так нашёл масло Пакело. Италия. Теперь на ней сижу. Присоединяются новые города. Можно стать дистрибьютером. Я узнавал, навар 100%. Типа, покупаешь по 400, продаёшь по 800. Обеспечивают рекламным материалом.
    А главное, ОРИГИНАЛ. Допуски высокие. Качество Феррари. Интервал замены увеличивается в два раза. Моет двигатель изнутри.
    Можно по своим друзьям по оптовым ценам распродать. Выгодно получается.

-1
  • Санкт
    26 марта

На вкус попробуй.

0
  • Буетур
    28 марта

ЛИТРОВЫЕ НАДО БРАТЬ,ОНИ ТОЧНО ОРИГИНАЛ

0
  • скерри
    28 марта

В Ютубе есть довольно много хороших советов как выбирать по каким признакам, наклейки,отправка смски,голограммы а нерадивым продавцам левых товаров,по идее могут огроменные санкции..

1
  • Апостал
    Апостал
    Дьулус Турапысов
    Ветеран
    29 марта

Оригиналы продаются у меня. А почему уверен что не подделка, да потому что масел этих в городе, кроме как у меня нигде нет, и закуплены они у оф. дистрибьюторов, которые указаны на официальных зарубежных сайтах производителя.

0
    • Пробокс уол
      29 марта

Апостал, равенол калл масло

0
    • Оддин
      30 марта

Апостал,

Цитата:
      и закуплены они у оф. дистрибьюторов, которые указаны на официальных зарубежных сайтах производителя
      а кто по твоему подделывает их? Думаю у каждого второго начальника свой цех розлива. Как у нас у любого начальника и чиновника бизнес, который он же курирует или у жены, брата, свата, не важно..

0
      • Апостал
        Апостал
        Дьулус Турапысов
        Ветеран
        30 марта

Оддин, не думаю что производитель татнефти будет подделывать свое же масло.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
        • Оддин
          30 марта

Апостал, а что производитель один работает? Где есть люди, там есть коррупция, многих людей знаешь, кто за зарплату работает, занимая более менее важные, что-то решающие должности?

0
          • Апостал
            Апостал
            Дьулус Турапысов
            Ветеран
            30 марта

Оддин, нк да, ну да... Закупаешь на заводе подделку, это мощно конечно. Сам то веришь в то что говоришь?

0
            • Оддин
              30 марта

Апостал, подаешь заявку, тебе представитель на ухо, могу тебе подогнать тоже самое, но дешевле и т.д. и т.п. Что не знаешь как люди мимо кассы работают? Конечно ты ему я не такой, я честный и т.д. и т.п. А потом дело похуже пойдут, а менеджер то тут как тут и в итоге как все будешь работать, для приличия брать что-то у производителя, чтобы на сайте висеть как дилер.

0
    • Беске
      Беске
      Cебастиан
      30 марта

Апостал, был бы у тебя сайт, хотя бы одностраничный с ценами, характеристиками, картинками, было бы вообще замечательно. Продажи на несколько процентов точно поднялись бы.
      Вот я бы непрочь на досуге полазить по инету, поизучать что у вас продается, глядишь дозрел бы до того чтобы стать вашим клиентом. А так продаете неизвестный товар, не пойми откуда. Люди по привычке берут то что знают, то что хотя бы сохранилось в зрительной памяти.

0
      • Апостал
        Апостал
        Дьулус Турапысов
        Ветеран
        30 марта

Беске, с наличием сайта будем думать когда переедем в свое здание. Тоже думал об этом. А нтак на oil-club можете посмотреть по всем маслам что продаю есть анализы, и плюс у меня на канале есть заморозки большинства. И те кто попробовал те масла, что продаются у меня, уже стали нашими постоянными клиентами. Мгогие перешли с равенола, мотюля, после их удорожания.

0
        • Оддин
          30 марта

Апостал, да нафиг этот сайт нужен. В объявлениях выложи все что есть и цены, так удобнее. Чем искать сайты станций. Открыл доску юлу и глянул по вязкости/допускам, что есть. Тем более на карантине актуально.

0
        • Беске
          Беске
          Cебастиан
          30 марта

Апостал, так толком не обьясняешь что у вас продается. В общих чертах Татнефть вроде. А вроде и не только. Информации нету. А сколько стоит, какая канистра и то се, опять таки тайна. Один ответ, "приходите посмотрите". Некогда. Проще пойти купить тот же Кикс, Тотачу и не тратить время.

0
  • логан
    29 марта

берешь то что не подделывают, например лукойл люкс :DDD

0
  • ZloiMambet
    30 марта

химанализом

0
  • К
    30 марта

По залеганию колец

0
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    30 марта

щас все моторные масла говорят М8б, будь упаковка хоть шелл синтетика 0в10. А трансмиссионные ТАД17 поголовно все, а для дизелей М10Г

0
  • Лесник
    30 марта

Я залил вместо мобил Шелл. Авто сразу поехало, разница большая. Шелл взял по акции 4+1.

0
    • 123
      30 марта

Лесник, А на мобиле авто не сразу ехало? Наверно с небольшой задержкой?

1
      • Я
        31 марта

123,))
        Тоже ни... Не понял

0
      • Лесник
        31 марта

123, да, газуешь она как с задержкой стартует. А сейчас и обгон и ускорение нормально. Удовольствие от езды.

0
        • Апостал
          Апостал
          Дьулус Турапысов
          Ветеран
          31 марта

Лесник, все верно, япония и корея любит масла жиденькие, а вы льете густое, отсюда и задержки.

0
  • ми-5
    30 марта

залил в двигатель не оригинальное масло форд-ф за пробег 8т км долил 800 гр масла заменил масло на оригинал уровень стоит от замены до замены визуально отличить оригинал от подделки практически не возможно галограмма штрих наклейки все идентично разница в цене 500-600 руб за 5 л

0
  • Двор
    Двор
    Егорыч
    30 марта

Лейте Равенол и не парьтесь. Равенол не подделывают с 2013 года из за его крутой защиты -ультрафиолетовая , скрытые 2 кода, крышка . Отличные масла на ПАО , сам лью SFE 5w20 меняю каждые 12000 км.

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      Ветеран
      31 марта

Двор, На пао есть отечественные и сингапурские, да ценой ниже в 2-3раза мотюлей, бардалей да равенолов...

0
  • balu0102
    30 марта

Я русское масло лью, его точно никто подделывать не будет.
    Лукойл дженессис армортек форевер!
    Двигатель 4A-GE

0
  • скерри
    31 марта

Чем отличаются такие тонкости классификации API,SN,SF,SFE...?
    Возможно ли их смешение?.
    A...Petroleum Injenering типа../

0
  • скерри
    31 марта

Думаю, для новых иномарок с "уточенной системой смазки двигателя,неродное масло,а тем более, левое", весьма чревато...((

0
Ответ на тему: Как отличать оригинальные автомасла
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания