6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Объясните мне, умные люди, для чего и для кого Путин объявил каникулы?
  1170
Я так понимаю врачи уйти не смогут потому что работы дофига и дальше будет больше.
Менты уйти не смогут потому что кто их отпустит, воры что ли?
Росгвардию тоже не отпустят потому что кто будет царя охранять, если они уйдут в отпуск за неделю разберут Кремль.
Может быть энергетики на атомных электростанциях идут в отпуск? Страшно себе представить.
Все кто получает зарплату не из бюджета будут работать.
Для кого в итоге эти каникулы? Кто эти счастливчики, прожигатели жизни, которые будут отдыхать когда все будут работать?

И второй вопрос, вытекающий из 1.
Зачем эти каникулы?

Путин вроде как выступал про коронавирус, что то там плёл про дивиденды, типа якобы теперь будет 15% налога на них. Намекал на олигархов но причём тут олигархи непонятно, они владеют и управляют этими предприятиями соответственно выводят прибыль не через дивиденды, а через фиктивные сделки через офшоры. Дивиденды получают акционеры, но например якутскэнерго ни разу со времени своего акционирования больше 100руб дивидендов не выплачивал, вся прибыль уходит через фиктивные сделки напрямую в карманы владельцев. если быть более точным, в карманы чиновников потому что основная часть акций принадлежит государственным предприятиям.
В общем речь шла не об олигархах.
Ну выступление это ведь было посвящено коронавирусу? Или нет? Ну то есть должно было быть посвящено борьбе с этим коронавирусом.
А как каникулы непонятно для кого могут помочь в борьбе с этим коронавирусом? Если карантин не объявлен то соответственно все кто уйдет на каникулы если кто-то уйдет будут гулять. Значит скорость распространения инфекции увеличится.
в России и так сейчас инфекция распространяется темпами превышающими темпы распространения инфекции в Италии и Испании. Более 25% заболевших прибавляется за день. в таких условиях обязательно нужно объявлять карантин для того чтобы сдержать распространение инфекции, а он зачем-то объявляет каникулы.
У меня только одно предположение, дед решил пропиариться перед голосованием а заодно выкосить часть населения и поставить на колени больницы и врачей. Которые сейчас работают без масок и других средств индивидуальной защиты.
Тогда я понимаю почему так радуются кремлеботы, им же тоже в радость чтобы половина россиян вымерла.
Ответов 45 Написать ответ
  • Хз
    26 марта

Для тех кто на новый год отдыхает 10 дней. Вот и думайте. От кого не зависит жизнь социума, работают они или нет , бумагоносители и костюмоносители будут отдыхать, зп капает на карту.

3
    • Хз3333
      26 марта

Хз, те кто отдыхает на новый год 10 дней, тоже работает. Нас не отпустили с производства

0
  • Кря - кря
    26 марта

Цель одна, уменьшит внешние контакты людей, чтобы снизить скорость распространение вируса контактным путем, хэ-хэ

Древний метод Хрантыын = Самосохранения = Карантина по перенятому от якутского, хэ-хэ

-3
  • .
    26 марта

Меньше народу везде, меньше риска заболеть. Чего непонятного? Он один что-ли в мире объявил это?Врачи дежурят по острой боли в поликлиниках. Это не значит, что они все работают. Нытики и провокаторы,как вы надоели.

-2
  • Хрисделемах
    26 марта

Глупый вопрос.
    Кто отдыхает в субботу и воскресенье.
    Сказано же - ПРОДЛЕНИЕ выходных.

Методичка разослана.
    Уже с десяток человек написали 1в1.
    🤡

-3
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    26 марта

Всё думаю очень просто с каникулами , всю неделю будут привозить тех кто остался за бугром и чем с меньшим количеством они будут контактировать тем лучше.

-1
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Профи
      26 марта

Истопник, тех кто находился за бугром нужно изолировать на две недели и не давать вообще ни с кем общаться. Каникулы тут не причём.

-2
      • Истопник
        Истопник
        Ветеран
        26 марта

Goodwinn, изолировать дело конечно хорошее , только вот вопрос сколько граждан ещё осталось за бугром?
        Куда всех разместить это раз, далее на примере студентов думаю многие из центральных вузов поедут домой ,большой объем прибывших в регионах под контроль взять сложно , поэтому недельные каникулы в самый раз чтобы перевезти всех и на местах взять под контроль .
        Добавлю кстати каникулы ещё и поддержка для малого бизнеса ,тк люди на каникулах тратят больше денег.

-1
  • ROLL
    ROLL
    Ветеран
    26 марта

Господи тупые ватники до сих пор не могут понять что БЕЗ ВАС БЮДЖЕНИКОВ рашка спокойно может прожить. И пока вы будите лежать на диване СРЕДНИЙ и МАЛЫЙ бизнес будет вас трутней обслуживать...

4
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    26 марта

популизм и ничего больше...бездельники, которые и так нихрена не делали, теперь будут целую неделю спать и жрать...

3
  • ха
    26 марта

В знак протеста вся несистемная оппозиция на следующей неделе выйдет на работу

0
  • три_топора
    26 марта

это для вас офисный планктон дали неделю отдыха,аварийные и иные требующие постоянного присутствия службы будут работать в штатном режиме.

0
  • Че непонятного
    26 марта

Чтобы снизить скорость распространения вируса сказал Путин.

У 5% всегда будут возникать вопросы такого типа. Природа у них такая.

А 95% все прекрасно поняли что к чему.

0
  • .
    26 марта

Казалось бы, при эпидемии пересидеть недельку дома с сохранением з/п – это хорошо. Но унылому говну и тут не угодили

2
  • сип4жилы
    сип4жилы
    Ветеран
    26 марта

После каникул прилетать или въезжать или приплывать перестанут как будто, хех или ещё что-то

У царя ещё ошибка есть перенёс референдум.
    Стареет че ж

2
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Профи
      26 марта

сип4жилы, мне кажется раньше ему более-менее внятные идеи подавал Сурков, теперь Сурков ушёл и Путин сам придумывает эту хрень или песков ему подсказывает, ну в общем получается какая-то белиберда. Очень мягко говоря не умные люди Они.

2
  • Мимопроходил
    26 марта

Надоели нытики ,умниками изображают себя,типа все и вся знают,вам все не так что ни делали,на луну всех нытиков что бы там на месте ныли.

-2
    • сип4жилы
      сип4жилы
      Ветеран
      26 марта

Мимопроходил, сгинь стукачек, когда люди о важном разговаривают.

3
    • Неважно
      26 марта

Мимопроходил, но, чё надо то им ещё? Другой бы президент просто объявил карантин и делайте что хотите,а этот что то ради этих нытиков делает. Мне и не снилось,что меня когда то от налогов освободят, есть небольшие накопления, продавцов своих пока в беде не оставлю. На себя работаю и никто мне ничего так то не обязан. Кстати продажи можно делать и через инет, с доставкой. Посажу продавцов по домам и пусть в инсте работают и продают с доставкой. Чего сидеть и язык свой чесать, ныть. Выживали и не в таких условиях и сейчас выживем, если вместе будем и сплатимся. Ты мне,я тебе.

1
  • ?!
    26 марта

Непонятно что ли для чего? Дурак или прикидываешься? Тебе слово пандемия ни о чем не говорит?

-1
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Профи
      26 марта

?!, Когда пандемия объявляют карантин а не каникулы. Он бы еще всенародные гуляния объявил. Да по большому счёту объявил.

4
      • .
        26 марта

Goodwinn, ты чего утрируешь? Тебе чего надо то? Сиди дома и прижми задницу,как тебе было сказано и не вякай. Карантин объявят вообще взвоешь. Чего хочешь то ты именно? Чтобы ты сделал на его месте? Умник, мля. Тупой, а чего то ещё рассуждает о умственных способностях Путина. Тебе до него как до другой галактики пешком. Сидят,ноют,скулят,критикуют,оскорбляют. Чего тебе надо,вообще ничего не объявлять совсем? Так высуже определитесь чего хотите. Лишь бы попиздеть на правительство. Языки бы вам всем провокаторам отрезать. Надоели то вы как со всех сторон. Когда вас уже начнут отлавливать и сажать. Как раньше. Сталина на вас нет. Побоялся бы вякнуть в сторону президента.

3
      • Тролль
        26 марта

Goodwinn, размечтались ботыface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • ?!
    26 марта

Спекулянты завыли🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Как забрать,по загранкам ездить,машины крутые покупать,дома, так нормально, а тут бля обоцрались. Знаю одного олигарха, живёт разве что унитазы не золотые, работникам платит копейки, вот так хочется чтобы таких на задницу сели. Налоговую обманывает. А сколько таких? Так сейчас этих хапуг ещё и от налогов освободили, а они недовольные. Поживите в шкуре ваших наемных рабочих, на копейки,что они живут.

0
  • Гыгы
    26 марта

Тебе то что тунеядец сидишь на шее у старой матери

-1
  • Копипаст
    26 марта

Это из ФБ знакомые моих друзей.

Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
    Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
    Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
    Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
    Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
    Итак, наша реальность на сегодняшний день:
    Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
    Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
    Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
    На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
    Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
    Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
    Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
    - 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
    - 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
    - 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
    - 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
    Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
    В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
    - 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных.

0
  • Копипаст
    26 марта

Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
    - 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
    Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
    Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
    Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

С любовью.
    Ваша Полина.

1
  • BaronSamedi
    26 марта

Ахахаха, автор явно школьник и явно не представляет, как люди работают, иди учись лучше в двойку по математике получишь,

-2
  • .
    26 марта

Эпидимиологическая опасность.
    Если ипанет большая вспышка, то экономика просядет намного больше, чем неделя выходных.
    И вообще для либералов любой расклад, что еж в штанах, как не крути пердаком, все плохо)

0
  • Для чего нужна паника с коронавирусом, оъяснение
    26 марта

С 5 апреля заканчивается тренировка по короновирусу мировым закулисием.

Если для вас генерал Квачков авторитет, то вот его мнение: https://youtu.be/-fTkuytEcNU

0
  • Ты до такой степени глупый,что тете надо это разжовывать?
    26 марта

А в новогодние каникулы кто то же отдыхает, вот так и сейчас.Чего пиздеть то? В новогодние вообще тишина на улицах,особенно 1 и 2 января, значит большинство не работают,только самые стратегически важные объекты,структуры и продуктовые,с аптеками.Даже аптеки не все работают 1 и 2 числа.

-1
  • Автор тупой как пробка, в этом
    26 марта

заключается вся сущность либераста.

-1
  • Хз
    26 марта

Алкомаркеты будут работать надеюсь. Наканеста спокойно можно и вино пить.

0
Ответ на тему: Объясните мне, умные люди, для чего и для кого Путин объявил каникулы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания