1 месяц на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как вы защищаетесь от коронавируса? боитесь заразы?
  2466
Ответов 111 Написать ответ
  • Самаявредная_1
    22.03.20

Не звщищаюсь,людей за баранов держут,а они и рады,стадо баранов

1
    • Зарегался
      Зарегался
      житель
      Ветеран
      22.03.20

Самаявредная_1, чему рады? не понял.. сильное заражение..может привести к летальному исходу.. я надеваю маску- жить то хочется..спреем обрабатываю руки..не рукопожимаю.. держусь по возможности далее метра от других , максимально редко выхожу из дома, не посещаю места скопления людских масс..берегусь

3
    • !!!
      22.03.20

Самаявредная_1, то есть по твоему вообще никакого гриппа и ОРВИ нет, из за которых каждый год в школах карантины устраивают? Ну ты и дура оказывается. Ну не защищался,может твои дети заболеют,каким нибудь гриппом,любым! И кстати да, когда твоя дочка захочет стать матерью и забеременеет,ни в коем случае не давай ей одевать маску,при походе в поликлинику,чтобы не выглядеть бараниной в стаде.

3
    • !
      22.03.20

Зарегался, она же бандеровка,у неё в генах и крови сидят предатели,подстрекатель и провокаторы!

0
    • !?
      22.03.20

Самаявредная_1, видел дур,но чтобы таких?🤦Анжелочка то ладно,та по жизни дура,у неё мозги в пизде,тебя считал чуть умнее. Оказалась такаяже тупая курица.

-1
    • Мдэ
      22.03.20

Самаявредная_1,
      От коронавируса умер экс-президент «Реала» Лоренсо Санс

Сансу было 76 лет. Его госпитализировали в начале недели с легочной недостаточностью. Затем его состояние ухудшилось. Под руководством Санса «Реал» победил в Лиге Чемпионов.

Бывший президент мадридского «Реала» Лоренсо Санс умер в больнице от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает Marca.

76-летний Санс был госпитализирован в отделение интенсивной терапии 17 марта с высокой температурой, которая продолжалась больше недели. Он продолжал работать и не хотел обращаться к медикам до того, как его состояние не стало критическим.

Сделанный тест на коронавирус показал положительный результат. 18 марта его сын Лоренсо Санс-младший сообщил, что состояние его отца еще ухудшилось. Кроме легочной недостаточности у него развилась почечная недостаточность.
      В Испании тоже видимо все стало баранов? Да? И верят в какую то мнимую болезнь? Ты совсем дура или прикидываешься?

0
    • !
      22.03.20

Самаявредная_1, ты это семьям погибших от короновируса расскажи, врачам,которые сутками не спят, спасают больных, что они стадо баранов. Свинота.

3
    • Печенькасудьбы
      Печенькасудьбы
      Масахиро сибата
      23.03.20

Самаявредная_1, надо тебя в Италию закинуть и вообще всех кто считает что это просто грипп - всех в Италию отправить, бесплатно, без права возврата... Ну или в иран

1
  • 😂😂😂
    22.03.20

Мне пофигу я дома сижу

0
  • Анжелочка_с_печки
    22.03.20

Не боюсь. Не защищаюсь. Считаю, что это все заговор фармацевтических компаний и лабораторий и проч. Обычный грипп.

3
    • .
      22.03.20

Анжелочка_с_печки, да,обычный грипп,но мутирующий и даёт сильное осложнения на все болезни которые у человека есть. Дуры! Сами не берегут себя и других заражают потом. Идиотки. Закрывать таких надо. ФСБ на вас пожаловаться,что ходите и спецом хотите заразиться и потом заразить как можно больше народу

1
    • .
      22.03.20

Зарегался, что ты этим дурам пытаешься доказать?Это они стадо баранов,которые скептически ко всему относятся и верят вбросам разным.Идиотки,что с них взять.Три года назад,одна дура так же утверждала как и они, потом сдохла от осложнений от гриппа.Все ходили в масках на работе, в она не ходила и заболела, общаясь с клиентами,в том числе и больными. Потом жутко пожалела,что смеялась над нами,но было поздно.

-1
    • Ангелок_
      22.03.20

Анжелочка_с_печки, можно поподробнее про заговор? Уже 2 страны практически полностью остановили производство. Италия ориентировочно на 6 месяцев, Китай понемногу начал расскачиваться. Я бы хотела услышать жизнеутверждающие прогнозы что хорошего в том, чтобы полностью загнулся туризм и бизнес, построенный на развлечениях?

3
    • Анжелочка_с_печки
      22.03.20

Ангелок_, не знаю . Я так глубоко не копала. Мне вообще фиолетово на всякие короговирусы

2
    • Ангелок_
      22.03.20

Анжелочка_с_печки, думаю чтобы делать громкие заявления, сначала надо копнуть поглубже. Если мы не остановим распространение вируса нам всем задница! На что мы будем существовать пол года, не выходя из дома?

2
  • Не болейте
    22.03.20

В маске хожу и необщаюсь не с кем на улице. Хахаха

1
  • Неважно
    22.03.20

У меня вокруг большинство родственников относятся к группе риска. Ещё не хватало,чтобы по моей вине они заразились и умерли от какого то вируса, а надо то всего носить маску + нос мазать оксолинкой или просто вазелином, руки мыть, одежду содержать в чистоте и меньше шарахаться по городу. А такие как самая вредная,похуистически относятся в первую очередь к окружающим,среди которых и их близкие. Самый отстойный,негативный и опасный тип людей.

8
  • .
    22.03.20

Кстати меня маска не раз спасала от заразы, плюнула бы в рожу тем,кто утверждает,что она не спасает и не помогает, ещё как помогает. У меня ослабленный иммунитет и если бы я не защищала себя,давно бы сдохла от любого типа гриппа.

7
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Ветеран
    22.03.20

Я мажу мылом нос. Во время эпидемии 2 раза в день.
    каждый день и летом и зимой.
    Я уже 5 лет не болею заразными инфекциями.
    Ни гриппами, ни ОРВИ.

Желаю всем здоровья!!

1
  • Надя
    22.03.20

Береженного и бог бережет. И маску ношу в общественных местах, и нос саду, и руки каждый раз мою,проветриваю помещение круглый год,люблю свежий воздух, в общем все рекомендации врачей соблюдаю. Тоже редко очень болею,только тогда, когда сама себя не уберегу, есть привычка на холод выскакивать раздетой. А вирусными сколько себя помню один раз только болела и то,потому что оказалась в компании в которой двое болели и маски не было у меня.
    А такие как выше отписавшаяся самаявредная,люди очень недалёкого ума.

4
  • Alnf
    Alnf
    Уолан Иванов
    Ветеран
    22.03.20

НЕ защищаюсь: Я везунчик вегда был - обойдёт как-нибудь.

А НЕ обойдёт: тоже буду считать повезло - отмучаюсь хоть.

0
  • Анжелочка_с_печки
    22.03.20

А почему на период такой глобальной эпидемии не раздают маски бесплатно? Их же и менять вроде еще каждые два часа надо? Не каждый пенсионер может себе позволить такое количество масок.2) их и в аптеках уже не достать.

1
    • Инкогнито
      22.03.20

Анжелочка_с_печки, а сколько им надо? Они могут себе позволить дома сидеть, а не находиться целыми днями в общественных местах,где надо будет менять маску каждые 2 часа и можно самим сшить маски многоразовые, проблемы нет.

0
  • Айрэ
    22.03.20

Ничего не поможет.Пожилые люди в особой зоне риска.Просто сидите дома .

0
    • Ха
      22.03.20

Айрэ, что значит ничего не поможет?Ещё одна дура с куриными мозгами вылезла.

1
    • Айрэ
      22.03.20

Ха, здесь автор спрашивает
      Он входит в особую зону риска
      Да и многие.
      Вирус особенно предпочитает пожилых людей

0
  • Хихимора
    22.03.20

Как все,как рекомендуют.Раньше скептически относилась ко всем вирусам и карантина, рекомендации мимо ушей,типа херня всё.Но однажды во время вспышки гриппа весной,заболела и очень тяжело перенесла,потом ещё два месяца кашляла,теперь всегда защищаюсь,маска мой первый друг,давно ещё закупилась,пока ещё есть и японскую купила многоразовую, вообще супер. Тьфу тьфу тьфу,после того раза больше не заражалась. Маски всегда в сумке лежат,мало ли, может в больницу надо будет зайти или в поликлинику. Ну его на фиг. Болеть страшно. У меня тогда ещё и осложнение на сердце было.Не,не,не. Пусть я буду бараном,как выше сказала одна "умная" женщина, но за то защищённым бараном.

1
  • Будьте здоровы!
    22.03.20

Ношу маску в общественных местах, руки мою, но все что надо, как всегда и ещё стараюсь иммунитет повышать. Всем рекомендую пить томатный сок, кушать яблоки, чеснок, цитрусовые, имбирь, орехи, морковка, шиповник,растительные масла. Это всё укрепляет иммуную систему.

0
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    22.03.20

Избегаю общественных мест, обрабатываю руки чистеей-люкс действующей 5ч, или просто спиртовой салфеткой, дома мою руки дезинфицирующим жидким мылом. Влажная уборка дома +давно купила рециркулятор N5, это от тупых гостей которые еще не поняли что сейчас не время для гостей тк у меня в доме пожилой человек!

-1
  • Делана
    Делана
    Ветеран
    22.03.20

Ни как. Живу как обычно.
    Заразы не боюсь.

1
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      22.03.20

Делана, это эгоизм, у вас есть близкие которых вы подвергаете опасности!

-1
    • Делана
      Делана
      Ветеран
      22.03.20

Лучик-, эгоизм - продавать дешевые маски в в 10-20 раз дороже из розничной цены А то что я живу как обычно это совсем не эгоизм.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      22.03.20

Делана, меньше посещайте общественные места, тем самым вы бережете близких. Постоянно мойте и обрабатывайте руки. Маска 3х слойная не поможет. Помогают только мастки типа 3м плюс очки на присосках.

-1
    • Анжелочка_с_печки
      22.03.20

Лучик-, и всю верхнюю одежду тогда сразу стирайте, как входите домой и трусы сразу же. На работе же ходите в туалет?

3
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      22.03.20

Анжелочка_с_печки, верхняя одежда у входа, включен рециркулятор для операционных N5. Одежду в стирку, сама в душ! Воду я люблю)))
      На работе везде дезсредства и для рук в том числе! Везде рециркуляторы N5 и N7! Все моется постоянно дезредствами!

0
    • Анжелочка_с_печки
      22.03.20

Лучик-, вы что везде его с собой носите?

1
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      22.03.20

Анжелочка_с_печки, на работу давно купила для сотрудников. Себе тоже купила!

0
    • Анжелочка_с_печки
      22.03.20

Лучик-, мне чуток страшно за вас. С такими мерами, вам наверное вообще страшно появляться в любых местах, за исключением обработанных.

2
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      22.03.20

Анжелочка_с_печки, меры простейшие, просто сделано то, что доступно всем! Я хорошо училась в мединституте))) Готова поделиться опытом! В доме возратной человек и это с моей стороны забота!
      Чрезмерные меры, я их не применяю, к ним относятся ношение маски 3м, специальный костюм, я хожу на работу, а не сижу дома!

0
    • Делана
      Делана
      Ветеран
      22.03.20

Лучик-, зачем вы мне это пишите, что за приступ "матери Терезы" зачем писать то, о чем вещает все кругом ?
      Вы так хотите быть полезной в этой ситуации? Закупите маски и раздайте людям grinning face with smiling eyes

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      22.03.20

Делана, он них нет толку!

0
    • Хм
      23.03.20

Лучик-, маска, это барьерная защита, надевая маску, у вас в разы вырастает шанс не заразиться от того человека, который чихнет или кашлянет вам в лицо. Не будьте такими тёмными. Ребёнок знает со школы, что маска защищает от вирусов, уж на 80% это точно, а если в комплексе защищаться, то и на все 100%. Вы как будто только с дерева слезли,не знаете элементарного. От куда вы повылазили вместе с вредной и ещё некоторыми яйцеголовыми? Пропагандируете то, что маски не спасают, в то время, когда весь мир ходит в масках и представьте, многих это спасло. Как всегда, нашим дуракам закон не писан.

0
    • .
      23.03.20

Лучик-, от таких как ты толку нету,одна дезинформация.Специально это делаете?ФСБ тобой займется

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      23.03.20

Весь мир ходит в масках с фильтрами 3м! А не с бесполезной фигней на морде. Если вам так спокойнее, то носите.

-2
    • Анжелочка_с_печки
      23.03.20

Лучик-, не надо наши лица называть мордой. Вы оказывается такая невоспитанная.

1
    • женженич
      24.03.20

Хм, что чудик закупил тысячи масок а продать не можешь сыкунок.

-1
  • Prip45
    22.03.20

Свалил в тундру. Вернусь когда вымрут асексуальные и возрастной неформат.

-2
  • СантехникВасилий
    СантехникВасилий
    СантехникВася
    22.03.20

У нас люди скуп ли всю туалетную бумагу, освежитель воздуха, жидкое мыло, лкзинфецирующие средства и т. д. А первый случай заражения был в январе и были зарегистрированы на западном побережье, однако на востоке мы даже не задумывались. Единственное попросили оставаться всех дома,если почувствуешь симптомы простуды. Первый случай у нас выявили 8 марта в воскресенье, и в город пришла чума. Первым делом закрыли университеты, а студентов отправили из кампусов по домам. Офисы стали переходить на удалённый режим работы, отменили все мероприятия и концерты. В больницы просят въезжать только с затруднённым дыханием и с температурой 40градусов.

-1
  • hanguk
    hanguk
    Лиговский
    22.03.20

Респираторная маска (приобрел 2 года назад ещё)
    Мыло хозяйка
    На работу и после нас развозят по адресам

0
  • Я_глюк
    22.03.20

Я очень боюсь этой заразы. - Поэтому сперва я купил 5 литров спирта про запас, и два литра водочки на первое время. Масок и касок мне в аптеке не хватило. Но вы сидите дома, никуда не выходите и не выезжайте! Желательно до зимы! В пустом городе так кайфово передвигаться.

0
  • NV2011
    22.03.20

не боюсь, потому что уверена в иммунитете

0
  • ...
    22.03.20

Пока не осознаю, но все же мы не Италия, в Европе люди миллионами туда сюда летают, сложно наверное такую кучу народу контролировать.

0
  • ZZ13
    23.03.20

Не боюсь, живу как и до этого жил, защищаюсь тем что просто не выезжаю за границу )))...а здесь от чего защищаться?! У нас (в Якутии и в России в целом) нет очага этой заразы, как правило выявляют только людей, которые вернулись с этой заразой из других стран, ну или максимум кто близко с ними контактировал, но власти эту фишку уже давно просекли и в целом справляются с тем, чтобы не допустить ее распространение на других, держат ситуацию под контролем, а из ниоткуда сама по себе эта зараза не появится, поэтому пока просто не вижу повода для паники и всей этой суеты не понимаю...

0
  • унгерн
    23.03.20

конечно страшновато. но у меня жена работает. их не отпустят.
    да и родители старые. так что. буду тут. буду нужен им.
    сам я тоже немолодой и не очень здоровый.
    но бегать не буду. жить надо. пока живется.
    ну и встречать опасности тоже. достойно. а не истерить.

0
  • игорь
    23.03.20

У нас антибиотиков в стране на всех хватит. Нечего бояться

-1
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      23.03.20

игорь, никакие антибиотики при вирусной пневмонии не помогут. Только как противобактериальное в паралель с основным лечением. Антибиотики далеко не основное при лечении. Тч не смешите людей!

2
  • 123
    23.03.20

Врач из Испании русская, работает на передовой рассказывает что инфекция тяжёлая у них умирают даже молодые. Вирус разрывает альвеолы. Призывает сидеть дома. Говорит, что если получить малую дозу вирусов можно переболеть легко, а если носиться везде по городу постоянно контактировать с вирусом и получить большую дозу то тяжело.
    https://youtu.be/bfYZsBPAYHA

1
  • pierrot
    23.03.20

Конечно всем сейчас насрать, когда количество увеличится до нешуточных размеров, вот тогда и посмотрим на истинную реакцию людей.

0
    • .
      23.03.20

pierrot, не всем,а таким как вредная,лучик и прочим дурам,которым нацрать От таких надо защищаться,накапать надо на них куда следует,настраивают людей,чтобы те маски не носили.

0
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      23.03.20

Совсем идиот? Я настраиваю защищаться:
      Носите маски 3м, от других толку нет, это официальная информация с сайта минздрава.
      Мойте и обрабатывайте руки дезсредствами!
      Мойте квартиру!
      Берегите стариков.
      Не посещайте общественные места без нужды!

2
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    23.03.20

Как не посещать общественные места , если ты работаешь и вынужден посещать эти места .....

0
  • Слоник
    23.03.20

Ношу маску в автобусе и в магазинах. На улице нет. Часто мою руки не только сейчас, а с детства, привычка немного невротическая)))
    Заразы побаиваюсь, но не сильно. Не хочу болеть, тем более не хочу чтоб болели мои родные.
    Ем чеснок для успокоения. Дома всегда хлоркой полы мыла, просто сейчас добавляю больше хлорки. Все.
    Всем здоровья, спокойной реакции на ситуацию. Немного продуктов купили, потому что бывает что задерживают иногда с подвозом некоторых товаров. А так все обычно. Сидим по домам, читаем, смотрим фильмы, готовим еду, спим))
    И просим небо уберечь людей от этого злого нового вируса.
    Новости о разрабатываемой вакцина не очень радуют, тк не прививались и ранее от разных видов гриппа. Потому что от прививки еле живы оставались, а без прививки вообще ухом не вели на кашляющих и чихающих в лицо. Тьфу3.
    Поэтому вряд ли новой вакциной уколемся. Надеюсь не обяжут всех ею колоться. Нашей родне эти прививки никак, только вред. Нот некоторым прививки помогают, и им надо получать их. А нам нет, если коньки рано не хотим отбросить. Тьфу3

0
  • панадол
    23.03.20

очень за детей, всех дома запер

по вечерам на прогулку, когда народу на улице нет.

-1
  • ext_phone_8275kDWrhF
    Душман
    Римас Ванягут
    Ветеран
    23.03.20

Чему быть, того не миновать. Какая разница от вируса или от колес пьяного Румянцева и пр. катаклизмов.

4
    • !
      24.03.20

Душман, так ты береги себя и не ходи по обочинам по ночам, предохраняйся от вирусов,как учат со всех углов уже.Хотя дуракам закон не писан. В якутии как в кино тупой и ещё тупее.Береженого и бог бережет,а такие как ты похуисты и тонут,и под машины пьяными валятся и давят людей в пьяном угаре и так далее. Не думаешь о себе,о других подумай,кто рядом,которых ты можешь заразить.

0
  • женженич
    23.03.20

нацрать). если честно это по моему мнению полная хрень.

-2
    • !!!!!
      24.03.20

женженич, вот такие пидарасы и прошмандовки как ты и самаявредная,разносят заразу.В цивилизованных странах это не считают за хрень,потому что люди умнее,чем вы тут.Моя хата с краю,ничего не знаю,не верю и верить не хочу,все кругом бараны,а мы одни умные.Смотри,коснется тебя,умрет кто то от этой разновидности вируса и даже похоронить близкого не дадут нормально,по другому запаёшь,урод моральный и тупой как самаявредная.Их носом тыкают в правду,а они не верят.Ну,ну. Скажите ещё что это Путин все затеял и сидит постановочные новости снимает про страны,где борются с этой напасть.Какие же вы тупые люди и мерзкие душонки у вас.Эгоисты.Спмим на срать и на себя и на своих близких значит. Уроды и есть.Надо и таких как вы изолировать,в места нестоль отдаленные,вы опасный слой населения.Провокаторы и дезинформаторы!

2
  • Ган
    23.03.20

Маннык ыарахан кэмнэ пенцияны урдэтэллэрэ сыа .уонна ыарыы кэмигэр .харчы коруллуохтээх .дьон барыта кыахтаах кии .буолтах .

0
  • Ган
    23.03.20

Маннык кэмнэ пенцияны урдэтэллэрэ .сыа .бу ыарыы кэмигэр харчы коруллуохтээх .дьон барыта кыахтаах кии буолтах

0
  • .
    24.03.20

Как много недалёких и плохих людей,провокаторы и эгоисты! Желаю чтоб у таких людей близкие умерли от вируса по их вине,вот тогда может они поймут,какие они твари по жизни.хоья они найдут виноватых,начнут орать,что их заразили,а сами ничего и не предпринимали,чтобы не заразиться. Уроды и мрази! А те кто кричат,что маски носить бесполезно,вообще преступники и властям таких надо выслеживать и сажать,как и тех кто по собственной воле не предохраняются и не защищаются!

0
  • Ипполит
    24.03.20

А что сильно защищаться,если все кто мог заболеть и заболел под присмотром.Защишаюсь как многие,масочный режим,гигиена и лишний раз не выхожу на улицу,продукты необходимые закупил как всегда делаю,раз в три месяца.

0
  • Мина

В основном умирают мужчины или совсем пожилые. Природа мудра и милостива к женщинамrose

-1
  • MUROF
    MUROF
    FORUM
    Эксперт

Думаю купить противочумный костюм smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • haacka_uol

Работаю на удаленке, никого не зову, не гуляю. Дверь всегда заперт. За продуктами хожу в маске. Ребенок в сад не ходит, сидит со мной, жена в отпуске. Не лазим никуда. Документы, договора, счета и т.п. отправляю эл. почтой, если кому приспичило отправить оригинал, шлю курьером или на такси.

0
Ответ на тему: Как вы защищаетесь от коронавируса? боитесь заразы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания