1 год на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Удивляют некоторые водители. Если кто-то задержался на пару секунд, то начинают сигналить
  9745
Еду по портовской 60км/ч с переди и сбоку машины,а чел который за мной едет сигналит и доолго думает от этого я быстрее поеду или перестроюсь вот не понимаю таких и точка.
Про старт со светофора вообще молчу кто то задержался не долю сек.и уже сигналят.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 63
CountZero
18 марта

Ну не едь ты с такой же скоростью, как соседняя полоса. Перестройся или нажми на газ.

Ответов 190 Написать ответ
  • ASRock
    ASRock
    Джонни Мальборо
    Ветеран
    18 марта

Если не понимаешь в аптеках есть Гимкоум, может поймешь, попробуй

37
    • Goodwinn
      19 марта

ASRock, я когда мне сигналят сзади начинаю тащиться ооочень медленно и не даю себя обогнать. Ибо не й сигналить попусту, сигнал предназначен для предупреждения о возможной аварии, если я вижу что сзади сигналят и едут, просто отъезжаю чуток вперёд, некоторые на гололёде просто не могут остановиться вот и сигналят, тут всё правильно кроме лысой резины.
      А если попусту, да ещё продолжают сигналить то я вообще останавливаюсь и включаю аварийку, особенно если это одно полоска и запрещен обгон. Потому что если кто-то подает сигнал значит он предупреждает о возможной аварии а в этом случае ПДД требует остановиться.

19
      • ext_phone_jxzCQiRoMt
        Байбал88
        Байбал
        19 марта

Goodwinn, а я уступаю дорогу если не спешу.Занимаю крайнюю правую полосу и всячески помогаю обгоняющим перестроиться.Мне то всеравно, я не спешу.А если спешу мало кто меня догонит.

22
        • Goodwinn
          19 марта

Байбал88, так они обычно и сигналят когда ты стоишь в крайней правой полосе куда тебе ещё перестраиваться, на обочину?

2
          • ext_phone_jxzCQiRoMt
            Байбал88
            Байбал
            19 марта

Goodwinn, Вообще мне не сигналят. Только знакомые здороваются или выезжающие благодарят

2
            • Goodwinn
              19 марта

Байбал88, может тебе кажется что они с тобой здороваются и благодарят тебя? а ты в ответ им сигналишь типа тоже здороваешься и говоришь пожалуйста. А я спереди стою и думаю что ты сигналишь мне хотя зелёный ещё не загорелся. Я начинаю тащиться медленно медленно чтобы тебя позлить. Благо ты никуда не торопишься, поэтому плетешься за мной и не ворчишь, а если ворчишь то наверное уже получал от меня, тогда мы знакомы.
              но сигналить мне для того чтобы поприветствовать необязательно можешь просто фарами поморгать.

2
              • ext_phone_jxzCQiRoMt
                Байбал88
                Байбал
                19 марта

Goodwinn, Я то знаю знакомых и сигналы короткие приветствия и благодарные сигналы.Я могу многих ушатать но мне проблемы не нужны, и я не выйду с машины разбираться изза мелочей.Всем мира и спокойствия.

5
      • ахог
        19 марта

Goodwinn, когда нибудь, кто нибудь, кому нибудь челюсть сломают, за такое поведение. Ибо неззуй

6
      • Анна
        20 марта

Goodwinn, а вдруг везут ребенка в реанимацию(((это тупость так как у тебядети внуки в аналогичную ситуацию попасть могут .бумеранг

5
      • Jegorkolesov
        20 марта

Goodwinn, а как часто ты смотришь в зеркала? Что ты делаешь если увидишь в зеркале машину который норовит тебя догнать, но не сигналит? Насколько ты считаешь себя пупом земли? Насколько ты считаешь себя самым умным? Ты знаешь абсолютно все что происходит с каждым человеком в каждую секунду и как нужно это рассудить?

2
      • Jegorkolesov
        20 марта

Goodwinn, Удивляют водители противоречящие здравому смыслу. Скорее всего эти "правильные" водилы, которые не любят сигнал" также не оставляют пространство поворачивающим налево (свое налево) со встречной полосы в прилегающую территория даже если сами стоят в пробке на красный. Полюбому бампер в бампер встанут даже если при этом загородят въезд. Потому что они же правильные - по правилам не положено, якобы "пусть ждет пока я - пуп земли - не дам ему дорогу после того как спереди рассосется".
        Потому что они ПДД выучили. А считают что другие нет. А как вы все знаете в россии все законы (в том числе и ПДД) далеко не идеальны, потому что тот кто придумывает законы (Дума) далека от реалий. Бить человека то тоже запрещено законом. Но как я понял "правильные" водилы готовы за сигнал харю почистить (Нарушить закон) хотя сами против того чтоб другие нарушали закон на 20 км/ч.

3
      • 369
        24 марта

Goodwinn, таких уродов хватает...

0
  • .i.
    18 марта

Так он тебя просто в известность хочет поставить, что колесо преспустило

1
  • CountZero
    18 марта

Ну не едь ты с такой же скоростью, как соседняя полоса. Перестройся или нажми на газ.

63
    • Pusher
      18 марта

CountZero, он же пишет, что спереди и сбоку машины, этакая полицейская "коробочка", а гудящий сзади даун этого не понимает или не видит..

И куда деваться, перелететь через переднего?.

29
    • Коля петрович
      19 марта

CountZero, а штраф за превышение скорости ты будешь оплачивать ему?

8
    • Berd
      19 марта

CountZero, Еду по правилам, специально не создаю препятствий, скорость максимальная разрешенная на этом участке и потому чихать хотел на торопыг.
      А сигнальщик создает аварийную ситуацию.
      Во первых хочет превысить максимальную установленную скорость (не говорите, что превышать можно на 20 км/ч, это просто нештрафуемый порог, но нарушение налицо)
      Во вторых сигналит. 19.10 ПДД гласит, что подавать звуковой сигнал можно только:
      - для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
      -в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия (вне населенных пунктов и в них).
      Как видно, ни один пункт не подходит на этот случай.

8
  • HOMER
    18 марта

может у тебя колесо спустило smiling face with horns

1
  • Ник
    18 марта

Делайте поправку на

дебильность:)

10
  • ия
    18 марта

есть такие,всегда торопяшиеся на нервах сидящиеface with tears of joy кокошку таким надо показать

17
  • Тимиров2018
    Тимиров2018
    Иннокентий
    18 марта

На портовском ограничение 80 км час, можно топат 78 км час, надо ездит со скоростью потока, не мешая потоку. Или перестройся.

33
    • Оддин
      18 марта

Тимиров2018, 60 там ограничение. Ты хоть правила читал?

28
      • COLINYA
        COLINYA
        ютани вейланд
        18 марта

Оддин, знак стоит 60, значит допустимо ехать 79

15
        • Оддин
          18 марта

COLINYA, а что нее 80-81, есть же еще погрешность прибора? Прикинь тебе ребенка на капоте прокатят, а он просто на 30 см в сторону от пешеходки переходил, например лужу обходил и водитель не виноват и знал что можно давить и ему ничего не будет, прикольная тема? ДАвайте все по беспределу ездить, прикрыв зад несовершенством штрафов, законов, правил

24
          • COLINYA
            COLINYA
            ютани вейланд
            18 марта

таковы правила ПДД не я придумал

10
            • Оддин
              18 марта

COLINYA, а ты ПДД перечитай, там четко про 60 км/ч в населенных пунктах написано. А все эти 79 это намеренное нарушение ПДД, потому что штрафа не будет

30
            • Djies
              18 марта

COLINYA, мдааа и таких полгорода ездит

30
            • MAYBAX
              MAYBAX
              Ветеран
              18 марта

COLINYA, ты еще наверняка думаешь, что зеленая стрелка дает тебе преимущество

21
            • COLINYA
              COLINYA
              ютани вейланд
              19 марта

MAYBAX, фантазируешь на незнакомцев?

0
              • MAYBAX
                MAYBAX
                Ветеран
                19 марта

COLINYA, те кто сдавал экзамен пдд самостоятельно знают правила... а те кто купили права нет, но зато с пеной у рта будут доказывать правильность езды по понятиям

1
            • блейн
              19 марта

COLINYA, ходи необоснованный.

1
            • MAYBAX
              MAYBAX
              Ветеран
              19 марта

COLINYA, я тебя лично знать не знаю... но то что права продаются знаю... и как ездят те кто купили права тоже знаю

0
            • COLINYA
              COLINYA
              ютани вейланд
              19 марта

видимо?а если нет?

0
              • MAYBAX
                MAYBAX
                Ветеран
                19 марта

COLINYA, на знаке ограничение 40, сколько поедешь?

0
              • MAYBAX
                MAYBAX
                Ветеран
                19 марта

COLINYA, допустим ты поворачиваешь направо с севастопольской на автостраду 50 лет октября, у тебя горит зеленая стрелка, в этот момент авто едущее по 50 лет октября со стороны центра решает развернутся на перекрестке, твои действия

0
                • Оля
                  19 марта

MAYBAX, я должна пропустить его, но почему то многие водители разворачиваясь пропускают меня, считая меня помехой справа, в данном случае правило "правой руки" не работает

0
              • MAYBAX
                MAYBAX
                Ветеран
                19 марта

COLINYA, самый главный вопрос, при въезде на круг какую повороту включаешь?

0
            • Vasus
              19 марта

COLINYA, если штрафа нет это не значит что надо нарушать. Есть ограничение 60 и у тебя нет никаких прав нарушать. Если встретишься на такой скорости, то виноват будешь ты

2
        • VaioK
          19 марта

COLINYA, знак 60 это значит 60,а 79 это нарушение пдд! Только штрафа нет.

19
        • хых
          19 марта

Нет не допустимо, это ты сам придумал.

3
        • BipeR
          19 марта

COLINYA, 60, это 60

0
    • фактор
      18 марта

Тимиров2018,
      Вот поэтому я против за нештрафуемый порог в 20 км/ч, потому что есть дебилы которые ездят +19 км/ч, а это большая прибавка к скорости и возможности кого-то отправить на тот свет.

24
      • блейн
        19 марта

фактор, ты и на 20 км/ч можешь отправить кого нибудь на тот свет, врачам психиатрам тщательнее работать надо

0
    • INXXSS
      18 марта

Тимиров2018, а ничего что там "контроль средней скорости" ? замер на участке двумя камерами с расчетом средней.

5
      • Игорь_31
        19 марта

INXXSS, нет там ни какого замера средней скорости, 60 ограничение спокойно едишь 79

3
        • MAYBAX
          MAYBAX
          Ветеран
          19 марта

Игорь_31, есть еще лайфхак едешь 130 потом заезжаешь на заправку заправляться, потом опять 130 и штрафа не будет... но тот кто воспользуется этим будет дебилом в квадрате

1
    • Коля петрович
      19 марта

Тимиров2018, в Москву езжай посмотрим далеко ли ты уедишь с этими 78км/ч

4
    • Berd
      19 марта

Тимиров2018, сдай права обратно.
      Там ограничение 60 км/ч. Знак висит. А если знака не было бы, то максимальная скорость в населенных пунктах 60 км/ч.

1
      • Тимиров2018
        Тимиров2018
        Иннокентий
        19 марта

Berd, прекрасно знаю пдд и про нештрафируемый порог, но в реале там очень спокойно можно ездит до 78 км час, когда потока мало, когда не было штрафа многие ездили 90-100 км час.

0
  • Mmm777
    18 марта

В следующий раз остановись, выйди и вежливо спроси :"вы что то хотели?" ,Даю гарантию больше сигналить не будет

2
  • Kydai
    Kydai
    Василий Максимов
    18 марта

Групповой пилотаж типа?:)

0
  • Ctvty28
    18 марта

ПИЛЯТЬ, ОН МОЖЕТ НЕ ВАМ, А ВПЕРЕДИ ЕДУЩЕМУ СИГНАЛИЛ, ВСЕ ТУТ ОБИЖЕНКИ СРАЗУ НА СВОЙ СЧЕТ ПРИНИМАЮТ )))

24
    • Ctvty28
      18 марта

Ctvty28, точно так же на повороте налево стоишь ждешь второй машиной, а тут затупок по встречке проезжает на красный. Ты сигналишь встречной машине, а не тому который стоит спереди тебя.

8
      • Vasus
        19 марта

Ctvty28, такие твари и гоняют на красный и поворачивают на лево, неуступая и подгоняют передних потому что этим негодяям нетерпится надо нарушить пдд

1
  • ZloiMambet
    18 марта

Кстати, несколько раз встречал таких на портовской) Тормозишь слегка, тогда успокаиваются.

3
    • gkuvip
      20 марта

ZloiMambet, может просто понимают, что спереди дурачек едет?
      Опередишь такого, плавно сбросишь скорость в 2 раза (это ведь тоже в рамках правил) так нервничают потом, сигналить начинают и моргать.

0
  • bobon
    18 марта

Скоро офигевать все будете от "ранних стартов(пересечение стоп линии). От "догонялок" в задницу, когда впереди резко будут перед стоп линией оттормаживаться что бы не получить 800р штрафа)) В итоге нас ждёт полностью овощное движение... А при наших дорогах это будет просто полный п.дц - одни сплошные заторы привет!

3
  • bobon
    18 марта

А вы тут ноете о какой то фигне реально(каждый ездит со своей правдой и своими "законами")) вот пройдёт пару лет, вспомните мои слова - все выть будете, а толку полный 0 - так как "система" в очередной раз нас нагнула рачком

3
  • бармалей
    18 марта

массово выехали подснежники. когда мне сигналят, то я нарочно медленно еду. а на портовской 60кмч и уже давно так.

3
  • Ким
    18 марта

Ты офигеваешь от них, а они от таких как ты, все закономерно))

4
  • Dalmat101
    18 марта

А вдруг у человека беда какая. Дом горит, жена рожает дома вот и спешит человек. А вы тут два дебила заняли две полосы и едете с умным видом всезнайки пдд. Перестройся на правую и едь сколько угодно 60 или 59,5

33
    • mmf_yks
      18 марта

Dalmat101, вот вот, какая им нах разница получу я штраф за превышение или нет?! Бывают ситуации, когда проще оплатить штраф за превышение, чем пр"ебать определенные моменты. Поэтому, имейте взаимоуважение, пропускайте! Раз Вы не торопитесь, это не означает, что твой коллега за рулем, не торопится🖐🏾

21
    • ID_YKT.RU
      22 марта

Dalmat101,
      Дом горит - звони в пожарку, жена рожает - в скорую.

1
      • gkuvip
        24 марта

ID_YKT.RU, то есть горит дом, вы позвоните в пожарку и будете спокойно сидеть, зная что дома дети?

0
  • Imprezzno
    Imprezzno
    Jon Green
    18 марта

Для особо тупых черепашек есть крайняя правая полоса, вы просто зае***и создавать пробки! Из за вас город стоит! Если у вас нежная правая нога и бабушкины понятия, то лучше на велосипеде катайте!

27
  • danvik
    19 марта

Есть типы специально так ездят, притом догоняют едущего на правой по черепашьи и с ним с одной скоростью... Итого затор, поезд создают... Типа они такие что впереди колонны едут. И ещё бывает что на Чернышевского где 1 Полоса при рпзрешенном 40 км будут ездить на 30 кмч. Есть такие и их практически невозможно обогнать, встречка полная, да и камеры все время

5
  • децл
    19 марта

портовская

Если ты ехал по левой полосе значит ты олень тупорылый.
    если ехал по правой полосе то олень сзади както так.

7
  • Не учил
    19 марта

Самое интересное вот учатся люди два или три месяца в автошколе. Зубрят правила сдают теорию и практику. Потом сдают все это гаишнику. Опять перед этим учат все правила. Наконец получают права и один фиг ездят как полные дебилы !!! Как ???!!!! Вот кааак ???!!!

12
    • ничеголишнего
      ничеголишнего
      Прапор
      Профи
      19 марта

Не учил, как как! Покупали права, а не учили и сдавали.

0
    • 1Zinaida1
      20 марта

Не учил, да вот так, инструктора по вождению некоторые сами же и позволяют и рассказывают ученикам о двух манерах езды, 1 как по правилам пдд, 2 как в реальности.... От туда и берутся олени превышающие скорость и неправильно подающие сигнал поворота на кольцевой... Так то.

0
  • Hattab-2
    19 марта

Нормальные пацаны по ситуации, схватывают на лету, держат ритм, много не сигналят, понимают что за необоснованные придъявы придётся отвечать

5
  • Sergey19662000
    Sergey19662000
    Сергей
    19 марта

Потому что ты ТОРМОЗ

5
  • Selo77
    Selo77
    Имяфамилия
    Ветеран
    19 марта

Так то некоторые сильно погорячились в комментах.
    По ситуации,я ехал по левой полосе и обе полосы забиты,я же не сигналю через одного или через двоих.По крайней мере видно что впереди идущей машины череда машин.
    Пс.я не говорю что сигналить плохо(одним или двумя короткими) но как психанутый долго,думаю не стоит лучше за руль садиться если нервы не впорядке.
    Город маленький светофоров куча.

3
  • толстой
    толстой
    Ветеран
    19 марта

Дурачки и дауны так поступают.

0
  • Ъ
    19 марта

Когда сын руку сломал, 03 посоветовали если есть возможность самим ехать в медцентр. Тогда почувствовал весь дебилизм таких водителей. Поэтому всегда пропускаю торопыг, всякое может быть в жизни.

8
  • Игорь_31
    19 марта

Это из за дифицита серого вещества.
    Ты когда в авто школе учился (если учился), не доводили до вас, что правая полоса по правилам пдд СКОРОСТНАЯ, и что есть такие понятия как "ПОЛОСА ТОРМОЖЕНИЯ" которые (к примеру) у нас при повороте на заправку Туймаада нефть, что сигнал поворота включать необходимо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не с*ка непосредственно при повороте, что есть такое понятие как ВОДИТЕЛЬСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ, если тебе такие понятия не знакомы то ходи пешком.

5
    • Джуман
      19 марта

Игорь_31, наверно ты хотел сказать левая полоса СКОРОСТНАЯ

6
    • тихас
      тихас
      виктор
      19 марта

Игорь_31, по правой скорее тихоходная,там трактора могут ехать,а обгонять по левой.

0
    • Vasus
      19 марта

Игорь_31, тебя обманули. В школе для двоечников только такое могли придумать. Мозгов нет не придумывай свои правила.

0
      • Игорь_31
        19 марта

Vasus, просто ты привык в деревнях местных кататься, где нет ни правил, ни светофоров, и дорог соответственно, поездил бы ты в нормальных крупных городах, я бы посмотрел как ты там умничать начнешь и говорить что правила люди выдумывают

1
        • And_
          20 марта

Игорь_31, Есть такое. Не ко всем случаям, конечно, но ОЧЕНЬ много раз, тащась за парой таких "умных любителей ПДД" железобетонно уверенных в своей правоте думаешь: "Господи! Вот бы вас на пару часов в Москву перекинуть или Новосиб -вмиг бы ездить научили! И уступать, если самим "не горит"! Обос..ь что ли, если уступите?" Почему нельзя быть немного терпимей? Может, действительно, у человека беда и он торопится...? Обратно, и "особо нервные" без причин тоже, раздражают.

0
        • Vasus
          20 марта

Игорь_31, это ты по своим выдуманным правилам гоняешь. Как тупым еще объяснить что 60км это нормальная скорость, а выше уже не нормальная. Нет в пдд скоростных полос, не надо тут свою необразованость показывать.

2
          • Игорь_31
            20 марта

Vasus, иди почитай сперва, что бы доказывать что в пдд нет понятия скоростной полосы, если бы выше 60ти была не нормальная скорость, ее бы и не придумали

-1
            • Vasus
              20 марта

Игорь_31, довай двоечник покажи свою тупизну, где в Якутске можно гонять свыше 60кмч. И на какой улице у нас есть режим где одна полоса имеет приоритет над другой? В школу тебе надо, или в гос.думу фантазии свои из головы придумынаи в пдд записывать.

1
              • Игорь_31
                20 марта

Vasus, тупизну свою тут показываешь только ты, судя по твоим грамматическим ошибкам и судя по тому, как ты обращаешь внимание на знаки, расставленые по городу, будешь ездить по городу обрати внимание ;) и почитай на досуге пдд ;)

-1
  • Я
    19 марта

По портовской еле тащатся по скоростной полосе, перестройтесь с.ки ПДД соблюдайте

5
  • 2
    19 марта

Да этот водитель который сигналил сзади, был не на наших номерах РФ. Думаю и так прём 75, а он рванул ещё быстрее. Штрафы не придут что ли, если он не гражданин РФ?

1
  • saiber
    19 марта

А я сигналю тем кто включает левый поворотник непосредственно на перекрестке. Включайте за ранее!

9
    • Василий
      19 марта

saiber, а ты знал,что эти ТУПОРЫЛЫЕ УБЛЮДКИ,ПАССИВНЫЕ П......Ы,оказывается и не знают что поворотники надо заблоговременно включать!?Я писал тут недавно.Сровнявшись с ним спрашиваю,чо поворотник то не включаешь?Оно смотрит на меня удивленно и говорит,Я же включил.Спрашиваю,А когда включил то,перед поворотом как зеленая загорелось же.Оно еще удивленнее смотрит на меня,и спрашивает,А когда надо было включать то!?.И такие Придурки ездять с нами рядом((((

12
  • jem777
    19 марта

Тормозишь, вот тебе и сигналят. Задерживаешь поток и тупишь.)

Небось и разрывы большие делаешь, куда с соседнего ряда перестраиваются?

6
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    19 марта

Ну все уберут ваши 17 превышение и штрафовать будут , не зря тему подняли

0
  • URSUS
    19 марта

На дороге все как собаки - все понимают, а сказать не могут. только гавкают )
    Давно пора придумать и внедрить коммуникацию между рядом находящимися авто.

0
  • thekopat
    19 марта

Смотря по какой полосе ехал ты. Двигайся по правой полосе и сигналить никто не будет. Если обгоняют, нарушая скоростной режим, в ущерб своему кошельку - их право.

2
  • Krazer
    19 марта

Надо на все машины разрешить ставить матюгальники с гарнитурой. Будет весело))).

0
  • begbie
    19 марта

не обращаю внимания на таких идиотов которые сигналят, главное ехать по правилам

3
  • ИО
    19 марта

прекращайте ватсапиться на светофорах

изза таких даунов 5 машины успевают проехать светофор, вместо 10.
    Я обычно считаю до трех с момента загорания зеленого, и потом сигналю, потому что нечего тупить. У нас весь город один сплошной тупняк, такое ощущение что все ездят просто катаются не спеша, на расслабоне, никому никуда не надо.

8
    • ничеголишнего
      ничеголишнего
      Прапор
      Профи
      19 марта

ИО, так город же маленький, куда спешить? Это в Москве все резко ездят, так как иначе весь день будешь добираться.

2
      • ИО
        19 марта

это не повод тупить на светофорах и ездить 20км/ч

1
        • ничеголишнего
          ничеголишнего
          Прапор
          Профи
          19 марта

ИО, тупят потому что шлифуют на старте, и ездят на 20 км, потому что большинство ездят на липах. В Москве и прочих центральных городах практически все ездят на шипах.

0
          • ИО
            19 марта

я говорю не о тех кто шлифует, а кто по 5 секунд стоят на тормозе, потом 5 секунд ищут педаль газа

потом 5 секунд шлифуют, и в итоге к желтому пересекают перекресток.

1
          • gkuvip
            20 марта

ничеголишнего, ну я на фрикционной, на светофоре не шлифую и не туплю (в телефоне за рулем не ковыряюсь) и не понимаю тех кто едет по городу 30 км/ч, по портовской в левой полосе 50 и меньше.

Те кто на шипах тоже тупят - не от типа резины это зависит.

0
        • ruslan4kee
          19 марта

ИО, по ПДД на перекресток должны заезжать максимум 3 машины для совершения поворота, как в таких условиях успеют 10 машин?

0
      • Резче надо быть
        19 марта

ничеголишнего, Вот видимо вы из списка тупняков, которых автор указал выше, реально на некоторых перекрестках где пропускная способность совсем маленькая такие залипоны приводят к пробке

1
  • Virgill
    19 марта

Забей,пусть сигналят)

2
  • ДерилДиксон
    ДерилДиксон
    Дерил Диксон
    19 марта

дорога

а может он не тебе))

1
  • 123
    19 марта

Всему должна быть золотая середина. Некоторые сигналят не думая, но с другой стороны есть люди которые по серг.ш ездят со скоростью 35км/ч

1
  • Водитель
    19 марта

Ты уж определись пару секунд или долю секунд?
    пара секунд это дофига времени, если у нас есть светофорына которых всего 15 секунд горит зеленый.

5
  • фуафумпф
    19 марта

Это только у нас такая большая погрешность, ну не погрешность, а скорее лояльность от ГИБДД. Где стоит ограничение скорости, и есть камера контроля можно ехать с превышением до 20 км/ч. А если там будет стоять гаер с радаром, то однозначно оштрафуют. В разных регионах и городах, погрешность вроде разная, а у москалей такого вообще нет, с одной стороны это правильно.

0
    • ИО
      19 марта

что за бред вы пишете?

Есть одни ПДД для всей России, без разницы камера или человек с радаром, Москва это, или задрыщинск кукуевской области. Есть статья КОАП нарушение скоростного режима на 20-40 км/ч. и выше. меньше 20 км/ч превышение просто нет наказания.

4
    • Резче надо быть
      19 марта

фуафумпф, Я вот понять не могу что вы со своей Москвой сравниваете, тут улочки же реально а не улицы, светофоры настроены по времени прям с потолка видимо брали значения, спорю нет адекватов хватает, но я к тому что не надо тупить на светофорах залипать, занимать левую полосу и тащиться 35 или 40 км

3
  • Василий
    19 марта

Купи лексус или 200 крузер, не так часто будут сигналить

1
  • buhlo
    19 марта

Правильно делают не тормози по портовской 80 км ведь в правом ряду хоть 20 км

1
  • Якутск
    19 марта

Кому интересно заходите 👇🏻
    https://chat.whatsapp.com/Ed4xo4DJ1dc6NsLyhOAKa3

0
  • водятел
    19 марта

значит сигналит не тебе а тем даунам которые тебя в коробку взяли)

1
  • Альберт
    19 марта

Люди нервнобольные, не довольные. Каждый куда то торопиться, хочет из себя что то показать, многие не довольны чем то, психонеустойчивые, не умехи, не уступчивые, озлобленные. Вот и сигналят!

1
    • Игорь_31
      19 марта

Альберт, потому что в этом городе люди не знают правил пдд, элементарных вещей как "водительская солидарность", как реагировать на таких людей? Поэтому и матерят таких на каждом перекрестке

0
  • Батистута
    19 марта

Не тормози сникерсни! Меньше надо по телефону общаться и держаться крайней правой полосы, вот и вся недолга...

0
  • Дло
    19 марта

Потому что вы додики заняли все полосы, хотя должны были ехать по правой. Есть правила пдд, а есть правила человеческой неублюдочной езды. Перестройся на правую полосу, пусть по левой гоняют себе на здоровье, зато так поток быстрее рассасывается. Не тормози при зеленом, в нашем светофорочном городке счет идет на секунды. Чуть помешкался и все, будешь на каждом светофоре натыкаться на красный.
    Включайте поворотки вовремя, при заезде во двор уступайте выезжающим со двора, паркуйтесь нормально!

5
  • Ьдж
    19 марта

Ничего не знаю, еду по разрешённой скорости. Правая левая мне пох. Не нарушаю? Если нет тогда шли вы нах. Вы мне не указ. Какие то посторонние люди ещё указывать мне будут что ли,не много ли на себя берут?

1
    • Игорь_31
      19 марта

Ьдж, ну так и будешь слышать в свой адрес кучу лестных отзывов, будут тебя подрезать, не уступать дорогу, мешать проехать, потому что ты так относишься к людям, будь проще, зачем усложнять жизнь себе и людям

3
      • Лд
        19 марта

Игорь_31, а я разве говорю что подрезаю не уступаю? Я вообще самый добрый водитель. а эти сигнальщики пошли они.

0
  • visla
    visla
    Владимир Колесов
    19 марта

Кажись за руль сел недавно : )) Мало ездишь. Если будешь ездить каждый день и целый день, то у тебя трата 1-10 сек будет много. Например, на каждый светофор у нас 1 из 5 машин смотрит свой телефон и задерживает полосу на 3 сек, а светофоров у нас больше всех городов России. 10 светофоров в одну сторону 3*10=30 сек- это только в одну сторону. За день таксист из-за таких людей теряет 1 ч драгоценного времени - это примерно 400-600 рублей.

3
  • Хэ
    19 марта

Сам сигналю когда нервничаю. И мне сигналят когда я туплю)это нормально

4
  • долой улиток
    19 марта

в ватсап меньше втыкай, уж если не на перекрестках, то хотябы при движении. и не будут сигналить.

3
  • ORO
    19 марта

хех одни ангелы, чет вас на дороге мало

2
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    19 марта

Мне лично похер, пускай сигналят. Убыстряться ещё и нарушая правила не буду.

2
    • Jegorkolesov
      20 марта

БМП-2, ну так не ускоряйся а замедлись и дай обогнать. Тот кто действительно торопится тебе не помешает если окажется спереди - все равно не угонишься.

1
  • huntaarec
    19 марта

баще пох пускай сигналят торопыги еще учить пытаються нарошно тормозищ перед ними сразу пыл утехает один уебок еще средний палец показывал обогнал на светофоре выщел он аж в сиденние не утонул показал фак ему и зашел обратно

1
    • Jegorkolesov
      20 марта

huntaarec, Это ты учить пытаешься. Может ты будешь главным и полицейских и судей в отставку? Ты кому учить положено силой измеряешь? Может он действительно торопился по реально важным делам и не имел желания тратить время с тобой хлестаться? Может ты мамбет у которого много времени и ищешь веские и не веские поводы похлестаться?

0
      • Vasus
        20 марта

Jegorkolesov, торопятся засранцы и хронические опоздуны.Подумай изза кого пробки изза ездюков поносных.

0
        • Jegorkolesov
          20 марта

Абсолютно нет. На самом деле из многих других факторов:
          - количества машин;
          - качества дорог;
          - новичков которые тупят;
          - "пенсионеров"
          - малоимущих излишне трясущихся и дергающихся перед страхом больших расходов;
          - взявших машину в "ипотеку" пупов земли, аккуратно ползущих (задень руками их машину вонь разведут);
          но все вышеперечисленное (поскольку поддается расчету и прогнозу) вместе взятое не столько влияет сколько каждое по отдельности из нижеперечисленного:
          - умники-учителя которые считают что засранцу нужно в кресло обосраться и нужно проучить хронического опоздуна (вот такие как раз создают аварийные ситуации);
          - успевальщики на желтый-потом-красный;
          - выезжальщики на перекресток даже при пробке за перекрестком;
          - встающие бампер-в-бампер в пробке около выезда из прилегающей территории;
          - ну и банально возникший впереди дтп.

2
  • Массовый с ВПО213-18 наперевес
    19 марта

Мне кажется, кто-нибудь с суицидальными мыслями вооружится винтовкой и будет ездить и беспорядочно стрелять в тех, кто попадется на пути, а попадаться будут одни тормозы в основном, хаха, вот это будет эпично, да.

Кстати, почему люди кончают с собой, если перед смертью можно хорошенько отыграться на других?

2
  • Похер
    19 марта

А я наоборот когда сигналят

спецом замедляюсь, ибо не фиг торопысса:)))

0
  • Су
    19 марта

Если сигналят на свефоторе, торможу резко!
    Как стартану! Один ч*мо въехал - и деньги проторчал мне! Не хотите проблем - не сигнальте!
    Резко тормозите! Ещё будете- пи*ды получите !
    У меня нервы не крепкие !

0
  • Frssss
    19 марта

Бывает торопишься домой по нужде , в заднюю дверь уже давно стучатся . А спереди тошнит боец с автофорума свесив нижнюю губу .. .
    Относитесь к другим с пониманием .474

4
  • Гость12
    19 марта

Можете не торопится, но уступите левую полосу для нормальных людей и тошните дальше, в чем проблема?

5
  • prien
    19 марта

бесят водятлы на светофорах дроч. ат свой телефон.
    вот и тупят.

4
  • Kenkeme
    19 марта

у кого-то доли секунд у других минута прошла

1
  • Митэрэй
    19 марта

Сигналят в основном те которые недавно выгнали машину, после зимней спячки.
    Пытаются самоутвердиться на дороге, доказывают всем, что они самые, самые.

1
    • ИО
      19 марта

скорее те, кто только выгнал машину, тупят на перекрестках, едут 15-20 км/ч

потому что отвыкли от машины

1
  • MBas1402
    MBas1402
    Вася
    19 марта

Не тормози...

1
  • antoxa-inbox
    19 марта

Удивляют 2 дибила на вилюйке, едущие на ровне 40 км/ч

2
  • буровик
    19 марта

Почему бы и не пропустить) может торопится по делу всяко бывает

2
  • Суулла Уола
    19 марта

Интересно. Едут в закрытой машине сидя в мягком кресле. И при этом их никто не бьет, не пытает, но они испытывают страшные муки -- им мешают ехать. Непереносимые душевные муки. Ассоциация с душевнобольной. Как им права дают?

2
  • Николай-А
    19 марта

Я с таким торопыгой с оржанки до мархи одновременно приехал face with tears of joy тот с каждого светофора трогался как торетто, и в шашечки играл. Я же спокойно 60км час максимум делал. У нас город светофоров, можно на пару минут раньше приехать, и то если дебилов мало

4
  • AisenS
    AisenS
    Роман Герасимов
    19 марта

господа автомобилисты, я езжу как пенсионер! так что мне часто сигналят)))

1
  • oda2015
    19 марта

В общем надо знать как ехать по полосам и еще уважать тех, кто так же как и ты за рулем, и куда спешит или хочет ехать быстрее 40 км/ч. Не нравиться когда все упреждают по правой стороне того, кто едет по левой (еще далеко до перекрестка) на скорости ровно 40 км/ч.
    Или тех, кто выезжает со двора и при этом высовывает бампер своей машины на проезжую часть за линию бордюра.

0
  • Jegorkolesov
    20 марта

Удивляют водители противоречящие здравому смыслу. Скорее всего эти "правильные" водилы, которые не любят сигнал" также не оставляют пространство поворачивающим налево (свое налево) со встречной полосы в прилегающую территория даже если сами стоят в пробке на красный. Полюбому бампер в бампер встанут даже если при этом загородят въезд. Потому что они же правильные - по правилам не положено, якобы "пусть ждет пока я - пуп земли - не дам ему дорогу после того как спереди рассосется".
    Потому что они ПДД выучили. А считают что другие нет. А как вы все знаете в россии все законы (в том числе и ПДД) далеко не идеальны, потому что тот кто придумывает законы (Дума) далека от реалий. Бить человека то тоже запрещено законом. Но как я понял "правильные" водилы готовы за сигнал харю почистить (Нарушить закон) хотя сами против того чтоб другие нарушали закон на 20 км/ч.

1
  • Jegorkolesov
    20 марта

Эти "правильные" водилы двойные стандарты применяют. Обычная попытка доминирования и зачморения других участников движения вижу от правильных водил. Следить за порядком и выписывать штраф это дело полиции. Законы это дело государственной думы. А человеческие понятия это дело человека. Тот кто в меру быстро едет он нарушает закон, да. Но до некоторого порога он не нарушает человеческих понятий потому что ему как таковой не нужно ничье внимание. А "правильный" водила не нарушает закон. Но реально по человечески он очень вредный. Портит всем настроение, пытается учить, создает помехи и конфликтные ситуации. Короче внимания к себе хочет как реальный пуп земли.

Конечно есть люди которые ездять быстро и черезчур лишь бы для того чтоб привлечь внимание. Вот это по человечески очень неправильно. Вот такие вон в москве и питере пешеходами в боулинг играют и высовываясь из окон салюты стреляют. А ведь встреть таких "правильный" водитель сам зассыт. сразу дорогу уступит, вся его правильность сдуется.

1
  • EdBis
    20 марта

Не понимаю таких водятлов, еще и специально могут притормаживать и не давать себя обогнать. В жизни могут происходить разные случаи. Хорошо, если помешаешь или не дашь обогнать себя человеку спешащему сериал посмотреть. А если он везет ребенка в больницу? Скорая долго едет и водитель принял решение срочно увезти его на своей машине. Или жена вдруг решила разродиться в пути. Добрее надо быть товарищи, добрее

0
    • Vasus
      20 марта

EdBis, а если вдруг торопится убить когонибудь или бабушку на пешеходном переходе задавить. Или аварию на перекрестке устроить, создав пробку что ни пожарным ни скорой не проехать быстро?

0
      • EdBis
        20 марта

Vasus, поэтому надо специально учить резко тормозя или специально не давать совершить обгон? Откуда ж вы беретесь такие правильные и принципиальные:)

1
      • Игорь_31
        20 марта

Vasus, что ты несешь? Один нигатив от тебя

0
  • Накх вам авто дятлы
    20 марта

Сколько тут каг автор латентных пидаргоф отписалось))) пздц

0
  • Nejdanov
    20 марта

Значит Вам не быть профессиональным водителем

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    22 марта

успокоительного им всем, чтоб не сигналили)

0
  • Alex27
    22 марта

Автору не советую выезжать на авто в другие города.

0
  • domnation
    24 марта

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy как только зеленый свет, сразу начинают сигналить

0
  • Тормозят
    24 марта

Вассабистов, индрайверистов стало много, которые сидят в телефоне при любом удобном случае. Потому, что и сигналят.

0
  • Суулла_Уола
    25 марта

Да. Выдумщики третьей полосы там где две готовы убить вас за нарушение их "правил". И при этом реально готовы убить. За нарушение правил ПДД всего лишь денежный штраф. Один раз такой выдумщик пытался вытолкать меня на встречную полосу (спрашивается в чём вина того с которым бы я столкнулся на встречке?). Поэтому с тех пор не "щемлюсь" -- две полосы значит две полосы. Надо штрафовать таких выдумщиков, не нравится ПДД ходите пешком

0
  • alekseev19888
    25 марта

1

Меня еще когда отец учил ездить, говорил, что если медленно едеш, занимай правую полосу. Если по левой полосе едеш и тебя догоняет машина, то уступи... В нашем городе вообще страшно представить что в головах водятлов твориться, если некоторые (и их очень много) с дальним светом ездят и днем и ночью..

0
Ответ на тему: Удивляют некоторые водители. Если кто-то задержался на пару секунд, то начинают сигналить
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания