Не умею делать день рождения ребёнку
Что делать  -    2201
Мы никогда не справляем день рождения сына, хотя ему уже скоро исполнится 7 лет.
Я вообще без понятия что надо делать, что готовить, как развлекать гостей, кого приглашать итд.
Всё делают своим детям шикарные дни рождения, но я ращу ребёнка одна и у меня нет столько денег,и мы живём в улусе.
Я никого не знаю из детей кого можно пригласить, у меня нет родственников и подруг с маленькими детьми, и устраивать конкурсы, развлекать итд это совершенно не моё.
Хотя очень хочу сделать хотя б один раз ему праздник, но в итоге ничего не придумываю и день проходит как обычно.
А в этом году попросил устроить ему день рождения, хочет подарки итд.
Я максимум могу заказать торт с машинками, суши, пицца. Но разве это др? В общем одно расстройство. Да ещё и рабочий день подпадает.
Что можете посоветовать в моем случае?
Ответов 24 Написать ответ
  • Мама
    17.03.20

Ну. У ребёнка то друзья есть наверное. Тем более в деревне все друг друга знают. Детям главное сладости разной, пельменей, пирожков и пиццы достаточно. Пусть приглашает всех кого захочет, сами себе устроят праздник. Купите мелкие призы недорогие, устройте веселые старты( сейчас тепло) загадки недолго и все. Это, если незаморачиваться. И еще спросите у ребёнка, что он хочет.

2
    • Автор
      18.03.20

Мама, ну хоть и деревня, но районный центр, из друзей только садовские дети, но я не хочу приглашать таких маленьких детей, значит их надо развлекать итд.
      В школе конечно легче, сами по себе могут быть

0
    • Malesya
      18.03.20

вы просто не хотите ничего делать. Вот и не делаете.

19
  • День
    18.03.20

Можно же в саду устроить ДР,тем более в рабочий день попадает. Купите сладости,сок. Аниматора закажите,если у вас в районном центре есть такие. Если нет,воспитатели сами поздравят,проведут пару игр,если сможете договориться.

3
  • День
    18.03.20

Вечером дома сами ребенка поздравите,торт,подарок. Вот и все.

2
  • ывффывыфв
    18.03.20

большинство дней рождений не для ребенка делается а для мамаш, чтобы посоревноватся с другими мамашами в инста у кого круче день рождения его чада. Я видел день рождения мальчика в компьютерном клубе, это было что то с чем то, "вечеринка программистов", вообще не приучайте к торжествам и праздникам. пусть дети знают что день рождения новые года это просто красные дни календаря, настоящий праздник это когда ребенок чего то достиг, добился. в будущем не будет праздным зато

6
  • Делана
    19.03.20

День рождение для ребенка
    Самые главные три вещи
    1. Подарок (купите не то что необходимо, а то что хочет сын)
    2. Торт (закажите вкусный красивый торт, свечки)
    3. Шарики. (Шарики всегда создают праздник)

Далее, определитесь с гостями, пусть три четыре ребенка, главное атмосфера.
    Определились с гостями, готовим меню.
    Детям много не надо.
    Пиццу, соки, канапешки, фрукты, салатики ну и что то горячее. Мороженное.

Торт, подарок и шарики готовьте за ранее.

4
  • Иканиколаевна
    19.03.20

Ну и я такая же😜🤦 сыну 6-л исполнился недавно, я тож не активистка в этом деле. Обычный торт купили, цифурку 6, и все🤦‍♀️поздравили. Мы не любители торжественных праздников воопще.🙅‍♀️даже 23февраля, 8-марта не отмечаем воопще😛🤭.

2
  • saiber
    19.03.20

Пригласите побольше гостей, купите фруктов и печенек всяких. Сладостей должно быть много дети любят. Вот и все дети сами будут кушать и играть. Можете еще шашлыки нажарить если едят. Делов то щас все можно купить. Не то что во времена ссср одна сгущенка и все.

1
  • Мэри8
    Мэри8
    Мэри
    19.03.20

наблюдайте ребенка, с кем он играет, в детсаде-во дворе. и с ребенком поговорите что он хочет, какие есть желания и исполняйте его, а не в пустоту. я всегда делаю для своего ребенка сюрпризы, подарки, торт шарики и т.д. ему нравится

1
  • Lublutichinu
    19.03.20

Надо выучить песню с днём рождения тебя, поставить перед ним торт. Пусть сдувает свечки. Затем поздравить с днём рождения и поцеловать. Можно пригласить бабу, деда и родственников. Можно поиграть в его любимые игры, хороводы.

0
  • маиза
    19.03.20

Если затрудняетесь финансово не потянуть, то можете сами не приглашая никого можно устроить ДР, с утра как проснулся дать первое задание и бегом по квартире/дому/двору искать конвертики с заданиями, а в конце подарок то что очень хотел. Наши хорошие подарки получают только на ДР и НГ. И заранее заказывают, более менее на ДР, а дорогие на НГ🤭 т.к. считают что подарки делают не родители и до сих пор верят в Деда мороза, а деткам-то уже по 10-11 лет🙈
    На счет подарков на ДР узнаем заранее и планируем семейный бюджет, но всегда стараемся исполнить мечту (велосипед, новый телефон не каждый год, гаджеты, когда маленькие были то игрушки). Семья среднестатистическая. Практикуем совместное планирование бюджета.

Разные квесты в инете посмотреть, под себя переделать и вперед✊ главное это яркие, счастливые моменты, которые остаются в памяти вашего ребенка.

3
  • sheytan
    20.03.20

я вообще не обращаю на это внимание, в детстве про мою днюху даже забывали я не обращал внимания,

0
  • никЕГ
    20.03.20

у меня дети просто приглашали друзей, но разрешала только человека 3-4 квартира не такая уж и большая.Обязательно шарики надували, развешивали, надпись вешали -все это когда ребенок засыпал, чтоб с утра было всё красиво.
    Когда приходили сразу чем-нибудь горячим кормила и потом торт с чаем, резала фрукты ставила и они уже сами кто хочет подходил и брал.
    А играли они сами, во что придумали то и поиграли. у сына играли в приставку или на улицу выходили, у него др 1 сентября, так все после линейки всегда к нам приходили. А дочь дома играли (была зима), после фейерверк запускали и по домам. Долго дома не сидели, обычно в конце всё равно уходили на улицу гулять все вместе

2
  • Bad_SAKHA
    21.03.20

Тю, это Вы разрешили ему родиться! Праздновать или нет - это Ваш выбор. Вырастит, сам будет отмечать, да благодарить Вам, что родили. Моя мать никогда не праздновала, разве что - оладьи и у меня в мыслях никогда не было на неё обижаться. Была бы жива - на руках носил бы.

2
  • d_iona
    21.03.20

Все детки ждут некого чуда, это же их день. Пока ребёнок спит. Украсьте его комнату шарами, проснётся для него будет сюрприз. Купите тортик заранее или красивое пирожное и с утра пусть задует свечку + хлопушку можно хлопнуть. Детям мало надо для счастья. Зато заряд эмоций на целый день. Не знаю как у вас в садике.. у нас можно было принести сладости или фрукт на каждого ребёнка и сок. За полдником ребенка хором поздравляют. Чуть чуть желания и фантазии.

2
  • MadCoon
    22.03.20

Праздничная еда, торт, подарок, завернутый в красивую оберточную бумагу с бантиком. Мы лет до 5 приглашали только родственников - бабушек, дедушку, тетю с дядей и все. Ни разу не делали конкурсов и развлечений. Поздравления, наставления и вручение подарков от гостей, всё :)

2
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    22.03.20

А вы попробуйте.Есть много сайтов.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    22.03.20

празднуйте конечно, пусть ребенок видит, что вы стараетесь его порадовать. не так сложно.

0
  • toskanxv
    22.03.20

Ребенок сам попросил праздник, понятно что денег всегда на это дело не хватает, но и не нужна вечеринище, 1 спросите его что он подразумевает под празднование(куча друзей или торт) 2 не обезательно собирать 15-20 человек достаточно и трех-четырех друзей, пусть и с садика позвать, договорившись с родителями, еду лутше взять такую типа перекусить, вместо сока морс сварить, как в нашем детстве родители столы накрывали с олевье не надо 3 развлечение, набирите в инете- там много сценариев- опять же не обезательно им полностью соответствовать, можно выбрать именно те что удобны именно вам в условиях вашего дома. Главное чтоб было весело, а по времени часа три хватит. Если это будний, то лутше перенести! Всё делов то

2
  • Босоножка
    23.03.20

накупи призы мелочевку разную и приготовь игры конкурсы, в днюхе для ребенка главное - чтоб весело было.

0
  • Привет мама
    23.03.20

Я такая же. При чем я всю жизнь такая. Не только ребёнка но и свой понятия не имею как праздновать. Т.е. Для меня сейчас лучший ДР это дома, спокойно отдохнуть никуда не ходить, но он у меня зимой когда холодно особо и не погуляешь. Родственники рядом - мне и хватит. Я вообще больших полномасштабных праздников не оч люблю - ни гуляний народных ни юбилеев ни пышных свадеб. А ДР ребёнку 5 лет я придумала отпраздновать в планета кидс и то ужасно волновалась все ли будет нормально, все ли пойдёт по плану. В общем - все круто детям понравилось. Вот теперь мучение как следующий ДР справлять. Опять что ли в планету кидс или что то подобное .

1
  • Зюйд-зюйд-вест
    02.04.20

Для меня день рождения сына - мой личный праздник познания счастья материнства.
    Готовлюсь заранее, сын приглашает всю родню. Теперь друзья появились))). Торт, свечки, шарики, надпись с Днём рождения. Он серьезно выслушивает поздравления старших, так странно видеть, как моя кровиночка растёт и мужает год от году.
    Детям организуем игры на ненадолго, а потом они сами себя развлекают. А мы потчуем гостей угощением под морс и вкусный чай. Слава Богу, семья, родня и друзья непьющие, поэтому всё проходит особенно душевно, по-семейному уютно.
    У меня в детстве лишь пару раз отмечали, а моя подруга ежегодно.
    Наш ребёнок- долгожданный, поэтому грех не праздновать. Насчёт родни, сколько не предлагаем праздновать без дядь и тёть, он ни в какую. Очень любит, когда дом полон народу. Мечтает весь класс пригласить и перезнакомить их с двоюродными братьями и сестрами))

0
  • Дарья

Будьте очень аккуратно с аниматорами. У меня вышла такая казусная ситуация....
    У меня у малышки было 6-ти летие, мы решила с мужем нанять ей аниматора. Я долго искала, все объявления просмотрела в вк по г. Казань, в итоге остановилась на девушке под именем Алиса Андреева (как оказалось позже, Алина Латыпова). За свои услуги она просила за час 5.000р – расхваливала себя, отзывы даже мамочек присылала. Эта Алина Латыпова сначала развлекала детишек, но потом я услышала, как она на приседает на уши к моей дочурке, она заставляла ее то смеяться, то плакать. Это выглядело очень неадекватно(( Я не придала сначала значения, думала – играются, пусть Танюша развлекается. А потом в конце праздника ко мне подошла Танечка вся измазанная в своем, простите за слово, кале, и говорит: Мама, смотри, чему меня Алиса научила, она сказала, если я буду это есть, я буду всегда здоровой и красивой(((( Ааааа! Меня чуть не стошнило! Это был такой позор!
    Алина Латыпова (Алиса Андреева) испортила весь праздник! И она просто исчезла с 15.000 р за 3 часа((( Это кошмар…
    И смех и грех, ну серьезно....

0
Ответ на тему: Не умею делать день рождения ребёнку
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания