9 лет на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Что за бардак на дорогах, всех всё устраивает?
  3387
Почему дороги не чистят? А если чистят то как то на отлюбись? Куда дорожники, гибдд, мэрия смотрит? Почему все молчат?
Очень не комфортно передвигатся, везде снег коллея, местами заносит, бывает сложно разъехаться с встречными. Давно такого бардака не было на дорогах.
Как считаете в чем проблема ?
Лучший ответ
Оценили: 17
2002
21 февраля

Снега много в этом году выпало, не вывозят тупо.

Ответов 90 Написать ответ
  • 2002
    21 февраля

Снега много в этом году выпало, не вывозят тупо.

17
    • panjang
      panjang
      Абдула Алибабаевич
      21 февраля

2002, да, мне кажется, что заложили денег на чистку снега по опыту прошлых годов, а тут чуть больше сыпануло и все... не справляются, денег нет.

9
    • Николай-А
      22 февраля

2002, почему все говорят что много? Мало снега. Есть частный дом. Точно знаю что лет десять назад снега было намного больше. Это отмазки мэрии и дорожников

6
  • Оддин
    21 февраля

Это у нас проблема, а у чиновников которые за это отвечают либо свой водитель, либо внедорожник полноприводный с мягкой подвеской и топовой резиной, которому на все пофиг

17
    • panjang
      panjang
      Абдула Алибабаевич
      21 февраля

Оддин, ага, а нам страдать. Надо как то решать, во вторник буду писать в поокуратуру за бездействие.

19
  • ROLL
    21 февраля

Я только в этом году заметил что у нас в городе убирают снег 1 раз за сезон ))

11
  • panjang
    panjang
    Абдула Алибабаевич
    21 февраля

В понедельник в час дня по дзержинского проехало 2грейдера и 3 подметалки. Пробки собрали, а снег толком не расчистили.
    На портовской с разделительной снег набрасали на дорогу, так и пролежал почти неделю.

13
  • Y
    21 февраля

Ждут пока сам растает.

А то ведь работать придется! Деньги тратить. Вместо Канар.

12
  • MaxxD
    21 февраля

Зато 2-ную не видно

2
  • DeNissan
    21 февраля

Да что вы знаете о нечищенных дорогах 🤣

9
  • Ароллеаапрол
    21 февраля

Думаю если бы их не чистили ночью. 80% автопарка Якутска со двора не смогло бы выехать. У всех эконом пузотерки. В луже застревают.

1
    • panjang
      panjang
      Абдула Алибабаевич
      21 февраля

Ароллеаапрол, во дворах снег никогда в жизни не чистили, и выезжаем все нормально

4
  • valeronn
    valeronn
    Валерий Жуков
    22 февраля

Если в том году чистили круглосуточно ! То в этом просто кто-то с кем-то договорился и за нёс как следует. И всё опять стало на свои места! Как раньше . Всё пустили на самотёк

7
  • ext_insta_8049402438zx7KS
    22 февраля

Проблема в людях)

3
  • Bomberman88
    22 февраля

просто вы в других городах по России не ездили там вообще труба с уборкой снега. у нас благодать по сравнению с ними

8
    • DeNissan
      22 февраля

Bomberman88, ну это не заслуга якутских дорожников, просто у вас снега нет вот и всё. Было бы снега как в других городах, было бы то же самое.

6
      • Bomberman88
        22 февраля

DeNissan, но по каждому поводу ныть не надо, вы считаете лучше из бюджета выделить миллионы чтобы закупить технику которая понадобится раз в 10 лет в остальное время чтобы простаивала т.к. у нас крайне редко бывает столько снега как сейчас.

0
        • Y
          22 февраля

Конечно крайне редко, только лишь восемь месяцев в год.

И всегда он так неожиданно для дорожников выпадает. Как зима так... не было никогда такого и вот опять!

3
        • DeNissan
          22 февраля

Bomberman88, а где в моих комментариях нытьё? Или что-то про отсутствие техники?

0
  • Aleks_N
    22 февраля

Каждый год одни и теже топы

0
  • Сделаю исключение
    22 февраля

А я хочу поблагодарить всех работников дороги! в холодные зимние дни и ночи трудятся дорожники! Спасибо за уборки, за все! Почему мы всегда возмущаемся, а благодарить не умеем.
    Наконец то почистили Покровский тракт, очень рады🤗

10
  • nik5791
    22 февраля

Реально не чистят, если раньше зимой часто по ночам работали грейдера и прочая техника, спать не давали. За эту зиму только раз было слышно и то снег вывезли через несколько дней.

6
  • Bootto
    22 февраля

Как не работают? Я ночью таксую, и всегда вижу что работают, иногда мешаются, все снегом наваливают (злюсь, но потом сразу отпускаю, потому что для нас стараются)

5
  • Непорядок
    22 февраля

Почему дорожники не могут как только соскребут снег, сразу же убрать эти завалы? Из-за которых двухполоска превращается в полторы. В чем проблема?

8
    • Лоботряс
      Лоботряс
      Василий Слушает-да-Ест
      22 февраля

Непорядок, все верно - пройдёт редкая в этом сезоне спецтехника, организует эти завалы и... Неделю эти завалы лежат, организуя "полуторку" вместо двух полос. Мэр утверждает, что во всем виновна природа - небеса валят снег без устали

2
  • Мой случай
    22 февраля

А меня все устраивает . Наоборот я стал чаще видеть работников дороги и дворников .

1
  • Ууу
    22 февраля

Убирают но медленно. Не успевают очистить снова снег валит. Был в Хабаровске снег выпадает поболее и крупнее. И город большой и убирают и справляются. А у нас почему так плохо?

7
  • Анна
    22 февраля

Не чистят, во времена Айса было круто. Щас вообще сложно ездить. Так ещё мэр говорила не обсыпать песком много, типо пыль летом будет из за этого. Ппц сначала грунт везде закройте мелкой щебёнкой, дороги сделайте, потом уже что то говорите про пыль.

8
    • миррочка
      22 февраля

Анна, не умничайте! а то мы видим, Вы много знаете. возможно не хватает дорожных уборщиков,

Но убирают же

3
      • Анна
        22 февраля

миррочка, кто тут умничает? Это факт! Попробуй поездить с 8 утра до 9 вечера узнаешь как скользко и невозможно проехать в тех местах когда раньше всегда было нормально. Работников не хватает? Мы в этом виноваты? мы платим налоги вообще то. Пока такие как ты будут, так и будем жить дальше. Город маленький, и эта не такая большая проблема, она решаема.

3
        • миррочка
          22 февраля

Анна, нечего ездить значит с 8 до 9 вечера, работать надо , а не дороги проверять.

Налоги платятся всегда. Общественный транспорт довозит меня до работы, и ничего , нормально доезжаем, с самого порта до центра, также обратно домой. И нечего возникать ..... плохо ей ездится видите ли

1
          • Анна
            22 февраля

миррочка, повезло тебе что у тебя работа есть такая, береги свою работу. Это и есть моя работа ездить дура тупая.

1
          • Анна
            22 февраля

миррочка, это автофорум, конечно людям которые ездят на автобусе не понять всю проблему!

1
            • миррочка
              22 февраля

анна эй ты, не надо грубить! на машине к работе и из работы домой тоже возят, чтото не попадалась

Плохая трасса нам. Автофорум или нет, мне всё равно, он на первой странице Якт , значит всем , не только автолюбителям можно писать. Истеричка.

0
    • Умора
      22 февраля

Анна, айсоботы

2
      • Анна
        22 февраля

Умора, ну с кем сравнить то ещё? Причём тут Айсоботы? Пусть тоже также убираются, в чем проблема?

0
      • миррочка
        22 февраля

Умора, верно подметили, Анна-истеричка, автолюбительница, айсботка. сидит тут психует

0
        • Анна
          22 февраля

миррочка,
          миррочка
          08:09
          Анна, не умничайте! а то мы видим, Вы много знаете. возможно не хватает дорожных уборщиков,
          Но убирают же
          кто бы говорил, обратку врубает. Смешно

1
          • миррочка
            22 февраля

анна, ну и скандальная Вы особа! мне непонятно, какая обратка. давайте прекратим уже с Вами

Лаяться. Наберёмся терпения, и будем ждать, когда снег сам сойдёт.

0
  • Анна
    22 февраля

Точнее 2-3 «Команды» убираются на весь город и пригород. Ужасно вообще. Явно сократили работников и дни уборки.

3
  • ПлюммБумм
    ПлюммБумм
    Ветеран
    22 февраля

На прилегающих территориях и тротуарах ВООБЩЕ не чистят. Вчера заезжал в маг Тамара, там ...опа. Скоро ещё и утонем в талых водах.

Спасибо чудо-мэру. Сами же выбирали. Благодаря ей город в стагнации, ничего не делается.

4
  • XXXL
    22 февраля

Позапрошлые годы стабильно работала уборочная техника по проспекту около 23 часов ночера, слегка мешала засыпать. Но было более менее чисто. А вот в прошлом году такого не было. Результат: зимой был снег, весной потоп, летом пылища. Новое руководство города очень и очень слабое. Вроде только и делают, что мониторят народное мнение, и популизмом занимаются. Но что ни делают - все как-то неумело и по- дурацки. Пыль в глаза только мастерски пускают ( в переносном и прямом смысле).

7
    • миррочка
      22 февраля

ХХХL, ну не знаю, раньше с порту срач был всегда, сейчас хоть и по-тихоньку , но убирают.

0
  • Fregat0910
    22 февраля

Уменьшили финансирование якутдорстроя. Платили дофига. Аксвентьева пришла, бюджет урезали. Зп им меньше платят поэтому текучка

2
  • Водитель
    22 февраля

Зато заметили что в этой осенью-зимой пупырышек не было!!!уж не знаю точно чья заслуга, администрации или погоды

2
  • veloyakutsk
    22 февраля

Езжу на велике и все обочины в снегу постоянно, приходится на тротуар вылазить, но и там не всё идеально, особенно достал тротуар до авторынка ездить по этой узкоколейке то ещё удовольствие

4
  • Ашот
    22 февраля

Сардана экономит на всем.
    Плохо уберают.центр только чистят для показухи.

4
  • poiiuy
    22 февраля

Убирают ,но неэффективно - выставляют 6-8 подметалок которые делают вид что убирают Но как можно с помощью пластмассовых щёток убрать укатанный снег? Только с помощью грейдера!!! Или тяжелой спец техники А так 8 человек получают зарплату,жгут горючее ,мешают движению и всё для галочки ,пыль в глаза 🤷‍♂️

7
  • vizza
    22 февраля

Сергеляхское шоссе на велике опасно с машинами ездить, а обочина вся в снегу. Раньше хоть грейдером проходили, в этом году жуть

2
  • Lan_Man
    22 февраля

Хорошо работают, раньше хуже было.
    Даже УК лучше работать стали.
    Спасибо дорожниками.

1
  • 111112
    22 февраля

в любом случае халатность. Должны информировать- почему не убирают. Может денег не выделили. Может на второй план отодвинули, подумав что мы переживем.

3
  • tom753
    22 февраля

Почему так часто употребляете слово "Просто" ?
    Простота хуже воровства

0
  • Clon.60
    22 февраля

Али Бабевич, прокурор пошлёт тебя, к доценту из фильма,

2
  • Clon.60
    22 февраля

По тихому убирают же, за один день хотели

0
  • Киһи
    22 февраля

Я тоже эту проблему заметил. Нынче очень плохая дорога. Весной будем купатся. Надо мэрию неуд.

4
  • trew
    22 февраля

Не клевещите на мэра! И снег убирают, и мусор быстро вывозят, и песок везде тоннами сыпят!

0
  • Слоник
    22 февраля

Это якуцк же. Город хаоса грязи и бардака комаров и мамбетов.

2
  • водительница
    22 февраля

песок начали сыпать последнюю неделю, и снег убирать активно.

0
  • Dulustan_Vasilevich
    22 февраля

Вся дорожная техника, которая сейчас работает, была куплена во время мэрства Айса. Вот тогда взялись, серьёзно, за дороги города. Я не Айсобот, но не надо забывать заслуги человека.

5
    • миррочка
      22 февраля

а что по вашему, новый мэр приходит и каждый раз всё новое чтоли покупать надо? по наследству

Что не должно переходить от предыдущего руководства ? Ещё один умник. Давайте каждое новое мэрство закупать новую технику и др. А предыдущее дарить главе, этоже его добро было

2
      • Dulustan_Vasilevich
        22 февраля

миррочка, ты читать умеешь? Я написал, что только при Айсе серьёзно взялись за ремонт и строительство дорог города.

2
        • миррочка
          22 февраля

Вы акцент сделали на технике , мы и не забываем хорошие дела Айсена Николаева! но и сейчас люди

Работают, правда не метеоры, чтобы за одни сутки весь город был чистым от снега. Вы всегда чем то будете недовольны, всем не угодишь. Тише едишь-дальше будешь! Возможно был бы фёдоров в. , дело двигалось бы быстрее.

0
  • веснавесна
    22 февраля

Хлопайте ЧУДОМЭРУ лошары!

4
  • ДядяВасяЯ
    22 февраля

Чего разнылись? Пешком надо ходить. И для здоровья полезно и на авто трат нет. Одни плюсы. ))) Москва не сразу строилась - то что плохо убирают дело времени. Команда новая, ещё не сработалась, так что прошу сохранять терпение и спокойствие. Как говорится "понять и простить".

-1
  • boy81
    22 февраля

Народ, не молчите пишите жалобу в one click мэрии и в прокуратуру!
    Все мы оплачиваем налоги и не маленькие, поэтому власть должна содержать свой народ достойно!

5
    • panjang
      panjang
      Абдула Алибабаевич
      22 февраля

boy81, вот и я о том, все сидят тихо мирно, повязли в проблемах ничего не замечают. Никому кроме нас это не надо. Нужно жаловатся во все инстанции, проявить свою гражданскую позицию. Глядишь и вскоре все измениться.

1
  • Clon.60
    22 февраля

ДядяВасяЯ, правильно не х. Матери их

0
  • Якутянин
    22 февраля

По поводу "новизны" команды мэрии - она достаточно времени поработала, чтобы требовать с нее предоставления качественных услуг в полном объеме. За такие деньги, которые в виде налога отчисляет каждый из нас ежемесячно со своей зарплаты, должен быть город-сад. Кроме того, нельзя забывать, что это столица. Столичный город обихаживаться должен особенно тщательно. В прошлом году было нечто: потоп весной, грязь на обочинах, небывалая пылина летом, некошеная трава по пояс в немногочисленных скверах и зеленых зонах, по берегам озер (нечищенных), мусор, слабое освещение зимой. Город стал, как брошеная собака - запущенный, грязный, энергетика города изменилась. Понятно, что кризис.Можно жить небогато, но в чистоте и уюте. Это очень важно для морально-психологического настроя граждан.
    Москва посмотрите как изменилась. За короткое время Собянин решил серьезные транспортные проблемы, и многие другие, город стал комфортнее и красивее. Вначале своей работы он встретился с недоверием населения, не понравился москвичам, "оленеводом" его называли. Человек доказал своим профессионализмом, в первую очередь, что он на своем месте.

5
    • миррочка
      22 февраля

не забывайте, всё вкусное достаётся москве и денег больше в том числе. сравнили тоже,

0
  • Якутянин
    22 февраля

Миррочка, о вкусностях и речи нет, нам бы элементарной санитарно-эпидемиологической чистоты и безопасности.

1
    • миррочка
      22 февраля

терпение, всё будет. У собянина тоже всё получилось не за год. да и ему проще было, денег больше,

Людей рабочих больше в мэрии, техники больше. И вообще с москвой сравнение неуместно, давайте другой город для сравнения

0
  • qazplm1988
    qazplm1988
    Юрий Иванов
    Ветеран
    22 февраля

лучше б не чистили ... а то заносит на голом асфальте

0
  • чонкин
    22 февраля

Я из окна вижу, что чуть ли не через день чистят

0
  • Хаха
    22 февраля

Ага. Рабочие с лопатами виноваты конечноface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • 30400
    22 февраля

Потому что Якутск это перевалочная база для переезд в в Москву. Нах стараться?

0
  • женженич
    22 февраля

да ладно вам в Июне всё исправят.))

0
  • саня
    22 февраля

машин много вот и не комфортно

0
  • Feodora20
    22 февраля

При Айсе дорожные службы работали лучше. Это факт. Чиновники мэрии и дорожники вешают лапшу на уши нашего мэра, придумывают всякие "объективные" причины и она им верит. Не справляются гнать в шею таких и ставить жёстких мужиков не из лиги чиновников, а работяг.

3
    • panjang
      panjang
      Абдула Алибабаевич
      22 февраля

Feodora20, я хоть и не сторонник Айса, но соглашусь, что при айсе таких проблем со снегом не было.

2
    • Декс
      23 февраля

Feodora20,
      Не я один оказывается заметил,что при Николаеве дорожники лучше работали. Жестко держал их на контроле. Видимо правы вы,что в уши льют. Есть годами наработанные регламенты по уборке,есть техника там выдумывать ничего не надо. Выпал снег больше положенного,значит время работы увеличили, обьемы вывоза снега должны быть увеличены. Я за городом много лет уже живу, пока еду в центр видно что как раз уборка снега из рук вон плохо организована. Огромные кучи снега по бордюрам,между полос снег, тротуары и вовсе не чистят. В центре может и чистят, а на окраинах вовсе нет. Это я в прошлом году заметил, ладно там новому мэру надо было в курс войти,но сейчас то как можно с таким положением мириться? Времени у нее достаточно было,не можешь сама вникнуть в тему - зама по жкх нагибать надо, с Якутдорстрой жёстко требовать! Полтора месяца осталось, дальше утонет город,если такое положение останется.

1
  • Дмитрий
    22 февраля

На какой дороге?

0
  • vick1
    22 февраля

Скоро все растаает, будут лужи с байкал

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    23 февраля

проблема в ФЗ-44 - были объявлены аукционы на очистку от снега по городу, несколько лотов по округам, на некоторых еще не заключен контракт...
    например по гагаринскому промышленному и строительному округу выиграла ООО "Руна" - фирма с уставным капиталом 10 тыс рублей и одним сотрудником - генеральным директором
    по сайсарскому и автодорожному - ООО "Туймаада" тоже 10 тыс рублей и один сотрудник
    скорее всего якутдорстрой вообще не участвовал и не собирается участвовать в этих аукционах... так что он и не убирает

0
  • Тимиров2018
    Тимиров2018
    Иннокентий
    24 февраля

Постоянно валит снег, машин очень много и поэтому утрамбывают снег, поэтому грейдер трудно убирает.

0
Ответ на тему: Что за бардак на дорогах, всех всё устраивает?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания